Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

а колхоз и получиться - к гадалке не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не ленту,а нормальные DRL(сейчас их много развелось,разного размера и формы),будет меньше на колхоз походить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что) зато это будут увлекательные часы, проведенные в гараже наедине со своим авто, потом будет удовлетворение от того, что я все таки смог это сделать, после чего с чувством собстывенного достоинства откалупаю это гуано, ибо не гоже с такой срамотой ездить)

 

на самом деле эту ленту можно и в багажник перекинуть...но там тоже к чему то надо запитаться....

вот если я выну стоковую лампу подсветки там, вместо неё поставлю диодную, и на неё же повешу диодную ленту-насколько сильно я ... эээ "молодец"?

 

а по поводу DRL...сейчас уже столько колхозных дрлщиков у нас по НиНо ездит, что даже хороший ДРЛ я уже не хочу....а диоды за решеткой вне зоны их прямой видимости должны давать красивое белое свечение....в сочетании с металической сеткой, которую я поставлю под родные черные соты, должно быть теоретически неплохо

 

 

вопрос про филипсфы и които в силе, надеюсь на помощь формумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что все так заморачиваются с лампочками.Если рассчитаны фары на стандартные 55*65 то их и ставте света вполне достаточно даже на вполне дешёвых до 200 р.а заморачиваться до 2000 р я бы не советовал.если у тебя машина хорошо светит то явно кого то слепишь навстречу лишь даже потому что у него не столь денег в кармане на сверх дорогие лампочки.Не надо мудрить лучше купите себе на кепку фонарик и ходите пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что вообще за совет про фонарик? Вы сами то штатные меняли на лампы с улучшеными характеристиками что бы так утверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отчасти смысл в его фразе есть. в городе разницу не видно, фонари освещают так, что разница неощутима. я пару раз вообще забывал ближний включать, полгорода проехал прежде, чем понял, что еду на габаритах. на трассе да, там может и заметится что то. но лампы в 10 раз дороже это имхо перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если у тебя машина хорошо светит то явно кого то слепишь навстречу лишь даже потому что у него не столь денег в кармане на сверх дорогие лампочки...

только такое лицо могу сделать :blink:

то есть если у меня ауди ку7 с линзами (которые вообще никого не слепят, но при этом себе дорогу отлично освещают), то значит я заведомо слеплю встречных?

а про СТГ вы что-нибудь слышали?

 

я как со штатными никого не слепил, так и филипс ХП никого не слеплю. и номинал мощности у них такой же - 55/60. от них просто света больше. и стоят они в 2-2,5 раза дороже ваших "по 200". не надо быть олигархом, чтобы потратить в год 1000р на лампочки, которые светят реально лучше штатных. и выбор таких ламп есть. кто ездил за городом ночью - знают о чем речь.

 

то, что от них больше света, вовсе не значит, что они светят в другую сторону. диаграмма направленности света точно такая же как и на штатных, а СТГ может еще и четче.

 

встречных слепят гомоплюшем - биксеноновыми лампами в обычном отражателе для галогена. даже линзы с ксеноном, которые можно поставить в рио, никого не слепят, если отрегулированы правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное правильно отрегулировать, а тратить 200 на лампы или 2000 - дело лично каждого, в чужой карман лесть нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и немного в сторону от темы-хочу за решетку радиатора поместить диодную ленту, кто нибудь может подсказать как лучше всего это делать (заранее говорю-получится колхоз-сразу сниму и не буду позориться, но попробовать хочу), какую ленту брать и к чему подключать?

 

 

Ссылка на водозащитную ленту: http://www.dled.ru/catalog/svetodiodnaya_l...naya_waterproof

У них на сайте не только ленты, но и много чего интересного.

А здесь есть еще и инструкции по инсталляции: http://www.netuning.ru/index.php?productID=550

 

Во втором магазине я уже приобрел пару девайсов, поставил задние габариты/стоп. Хочу еще поворотники поменять. Тогда фото и сделаю. Только вот думаю по весне это сделать, когда потеплее будет, а то необходимо дополнительную нагрузку ставить, а в мороз это делать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стопов и поворотников не советую - этим диодам не догнать лампу в 21Вт по яркости. других пожалейте, им же не видно ваших сигналов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите тип ламп(Н7 и т.д.)..простите если повторюсь.

Лампы головного света-?

Габаритки- ?

ПТФ передние- ?

задние стоп сигналы-?

поворотники зад.перед-?

 

Повторяем для тех, кто пропустил основное занятие:

Лампы головного света- Н4

Габаритные огни передние - W5W W2,1x9,5d

ПТФ передние- Н27. Он же PGJ-13. Он же 881

Задние габаритные огни/стоп-сигнал - P21/5W BA15s

поворотники зад.перед - PY21W BAU15s

 

для стопов и поворотников не советую - этим диодам не догнать лампу в 21Вт по яркости. других пожалейте, им же не видно ваших сигналов будет

Даже все отлично видно. Менял в солнечную погоду. На солнце отлично видно габариты, а про стоп сигнал я уже молчу...

 

Поставил вот эти лампы http://www.netuning.ru/index.php?productID=175, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrAzY, спасибо за ссылки, изучу....

 

по поводу заморочек-это все таки моё (и каждого ) дело, хочу я что то поменять , или оставить как есть и не париться. Если столько народу заморачивается этим вопросом-наверное это не с проста...

 

 

А по поводу филипсов даймонд и кристал так никто ничего и не подскажет? неужели никто их не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести светодиодные лампы для противотуманок в Москве. Желательно чтобы магазин находился где-нибудь на северо-востоке, севере... А то нашел одну компанию, но они товар реализуют на кунцевском авторынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты в курсе, что светить они уже не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты в курсе, что светить они уже не будут?

 

Они и так не светят. Толку от них никакого, а если еще и испачкаются малость, то вообще не понятно, горят они или нет. Поэтому и хочу использовать их в качестве дневных ходовых огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу филипсов даймонд и кристал так никто ничего и не подскажет? неужели никто их не юзал?

Юзали у нас ребята.

Сказали полное говно и поменяли на осрам. Выглядит как ксенон, а светит отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Значит не буду заморачиваться с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отчасти смысл в его фразе есть. в городе разницу не видно, фонари освещают так, что разница неощутима. я пару раз вообще забывал ближний включать, полгорода проехал прежде, чем понял, что еду на габаритах. на трассе да, там может и заметится что то. но лампы в 10 раз дороже это имхо перебор

 

Как поменял лампы начал ощущать разницу. штатные полное г) сейчас хоть дорогу освещать стали..

п.с. очень лень тему читать, но все же не подскажите есть габаритки которым белым светятся?) и скок такая лампочка стоит? (если есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диоды тебе нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил стоковые лампочки на Osram Night Breaker + 90% (64193NBR).

Брал в экзисте, 2 штуки в одной упаковке (блистер) по 345 за штуку.

Разница со стоковыми очень заметна, особенно на трассе ночью. :good2: Лампочками вполне доволен, на какие-либо другие - просто денег жалко. :7ah:

Теперь посмотрим, сколько они прослужат. Кстати там можно и поштучно лампочки покупать, а не обязательно комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. очень лень тему читать, но все же не подскажите есть габаритки которым белым светятся?) и скок такая лампочка стоит? (если есть)

 

диоды тебе нужны

 

Например ТАКИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил стоковые лампочки на Osram Night Breaker + 90% (64193NBR).

Брал в экзисте, 2 штуки в одной упаковке (блистер) по 345 за штуку.

 

Такие же поставил. Только брал в Руси и столько же стоили :)

 

диоды тебе нужны

 

Например ТАКИЕ

 

А подешевле есть? и белые..

 

upd: http://www.avtoblik.ru/shop/UID_11675_.html такие пойдут например? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет, но светить будет только прямо, свет в стороны от лампочки будет незаметен, т.е. меньше угол обзора, т.е. твои габариты под углом не увидя., т.е. могут и впилиться, а стоит ли тогда экономить?

но 500 ру это тоже перебор. Я купил две диодные кукурузины "Маяк" по 9 диодов на каждой...красота. Цена вопроса составила 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы все это барахло по люменам подходило под требования ГОСТа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие требования ГОСТ предъявляет к габаритным огням? вот с головными я согласен, диодные ставить никак нельзя (по крайней мере на текущем их уровне развития), а вот к габаритам никаких жестких требований кроме цвета я вроде бы не знаю...

если есть-просьба просветить, сори за каламбур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26349 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2169 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2916 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5500 Просмотров

×
×
  • Создать...