Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Анна К,

Это говорит о том, что бежать надо из таких сервисов где при замене ГРМ меняют только ремень! А то что ролик заклинит и порвется ремень это фигня. Ты же все равно приедешь на переборку мотора к ним,за свои бапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 60 тыс ему конец близок, надо менять. 90 - это из области бабушкиных сказок.

 

Поменял ремень с роликами первый раз на 80 т. км., ремень в хорошем состоянии без дефектов тысяч 25-30 в легкую еще бы откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тысяч 25-30 в легкую еще бы откатал.

ну оставили б и катали,вот любят все на глазок ставить экспертизу сколько бы еще откатал.прям не глаз а аппарат мрт . если бы да кабы . а реальность может оказаться совершенно другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оставили б и катали,вот любят все на глазок ставить экспертизу сколько бы еще откатал.прям не глаз а аппарат мрт . если бы да кабы . а реальность может оказаться совершенно другой

 

зачем старье втыкать обратно, когда куплено все новое оригинальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Toha1983,в хозяйстве пригодится,экономия,расчет на больший километраж и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,в хозяйстве пригодится,экономия,расчет на больший километраж и т.д. и т.п.

если тебе нужен, то могу отдать и ремень и ролики все в хорошем состоянии, мошт пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, не спасибо я свой менял на пробеге 33 тыр (возраст 6 лет авто),сам могу отдать,по твоим "замерам" еще тыщ 50 откатаешь :))

на ТО отговаривали менять ролик кондея,и пружину вовзратную с втулкой.мол нафига тебе эт надо.так как было все куплено,сказал,меняйте епти,вам то не пофиг хочу и меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, не спасибо я свой менял на пробеге 33 тыр (возраст 6 лет авто),сам могу отдать,по твоим "замерам" еще тыщ 50 откатаешь :))

на ТО отговаривали менять ролик кондея,и пружину вовзратную с втулкой.мол нафига тебе эт надо.так как было все куплено,сказал,меняйте епти,вам то не пофиг хочу и меняю

втулку можно было и не менять, по всему остальному с тобой согласен, что замена необходима

с таким пробегом я бы задумался над целесообразностью личного авто, это же 5500 в год, по воскресеньям в церковь ездить и свечку ставить за здравие авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, у меня весь город 15 км.и что на маршрутках ездить с 2я маленькими детьми предлагаешь?по зиме,гололеду,на дачу летом за 20 км от города? и что значит целесообразность? я покупал его не для отбивания денег как видимо ты,и таскать на нем ведра с помидорами иль мешки ветонита.а для комфортного перемещения с точки а в точку б. включая работу 13 км в одну и 13 км в другую сторону.

Как раз с таким пробегом он мне карман не тянет.так как ремонта никакой вообще еще не было.Вот замена ГРМ самый дорогостоящий за 6 лет вышел. 11 тыр (работа +запчасти). В чем тогда его НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ?страховка? дык она у меня с кбм 13. 2400 в этом году.налог годовой? 855 руб,что еще такого он тянет?Бензин? дык в четвером (семья) дешевле чем на маршрутке селедкой ехать,уж на такси точно ездить не хочу,иногда приходится,и такой контингент за рулем за эти копейки подрабатываает (а диспечерские то всероссийские),что не знаешь доедешь ли живой,как и на маршрутках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, у меня весь город 15 км.и что на маршрутках ездить с 2я маленькими детьми предлагаешь?по зиме,гололеду,на дачу летом за 20 км от города? и что значит целесообразность? я покупал его не для отбивания денег как видимо ты,и таскать на нем ведра с помидорами иль мешки ветонита.а для комфортного перемещения с точки а в точку б. включая работу 13 км в одну и 13 км в другую сторону.

Как раз с таким пробегом он мне карман не тянет.так как ремонта никакой вообще еще не было.Вот замена ГРМ самый дорогостоящий за 6 лет вышел. 11 тыр (работа +запчасти). В чем тогда его НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ?страховка? дык она у меня с кбм 13. 2400 в этом году.налог годовой? 855 руб,что еще такого он тянет?Бензин? дык в четвером (семья) дешевле чем на маршрутке селедкой ехать,уж на такси точно ездить не хочу,иногда приходится,и такой контингент за рулем за эти копейки подрабатываает (а диспечерские то всероссийские),что не знаешь доедешь ли живой,как и на маршрутках.

(13+13)*21*12=6552 км. работа

(20+20)*4*12=1920 км.   деревня

Ничего зазорного не вижу в перемещении по городу общественным транспортом.

Да и вообще тема про ремень ГРМ, хватит флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще тема про ремень ГРМ, хватит флуда.

сказал тот кто его и развел

 

считавод канечно крутецкий. да вот только место работы не круглогодично всю жизнь,была работа и в 5 км.без отпусков посчитал даже,чтоб не 24/7 то еще

на дачи тож каж выходные не посещаю.так что калькулятор корявый вышел

 

Ничего зазорного не вижу в перемещении по городу общественным транспортом.

 

ну так продай и ходи пешком,кто мешает то.Другим только не надо "советовать" свое мировозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал тот кто его и развел

 

считавод канечно крутецкий. да вот только место работы не круглогодично всю жизнь,была работа и в 5 км.без отпусков посчитал даже,чтоб не 24/7 то еще

на дачи тож каж выходные не посещаю.так что калькулятор корявый вышел

 

 

ну так продай и ходи пешком,кто мешает то.Другим только не надо "советовать" свое мировозрение

 

Сам уймись и заодно правописание подучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, а не пойти бы тебе лесом ,я не сдаю тут тебе ЕГЭ по русскому лично.поучай своих дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, а не пойти бы тебе лесом ,я не сдаю тут тебе ЕГЭ по русскому лично.поучай своих дома

Хамов в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.давно пора было внести тебя туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, Менял ремень кондея на 95 тыс. км. Ролик был вполне жив. Помыл, набил смазки и поставил обратно. А так, запчасть недорогая, можно и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то @Молчун замолчал. Интересно, что с его клапанами стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, Запчасти +работа=11 тыс. руб.? Дороговато. Запчасти оригинал взял? Я поставил гейтс ремень и ролики ГМБ, втулку и пружину не менял. Запчасти обошлись до 2 тыс. руб. Работа 3,2 руб., но в эту цену мне еще втулки и стойки стаба поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, Менял ремень кондея на 95 тыс. км. Ролик был вполне жив. Помыл, набил смазки и поставил обратно. А так, запчасть недорогая, можно и менять.

да я просто прочитав тему,видел многократно что люди его меняют,вот и купил "весь набор" кроме помпы,включая копеечную пружину и втулку

 

@versus, Запчасти +работа=11 тыс. руб.? Дороговато. Запчасти оригинал взял? Я поставил гейтс ремень и ролики ГМБ, втулку и пружину не менял. Запчасти обошлись до 2 тыс. руб. Работа 3,2 руб., но в эту цену мне еще втулки и стойки стаба поменяли.

 

угу все оригинал. ролики по 600-800. ремень 1900. другие 2 по 400-500. вот запчастей на 7500 и навалило. и официалы содрали 3800 (со снятием защиты 200 руб. самому ж не дадут даж на этом съэкономить :) )

 

просто я подумал сначала вросыпь взять gmb и gates. и прикинув чито менять ремень придется в след раз не через 60 тык ,а через 6 лет  :)) ,решил не экономить на оригиналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто прочитав тему,видел многократно что люди его меняют,вот и купил "весь набор" кроме помпы,включая копеечную пружину и втулку

 

 

угу все оригинал. ролики по 600-800. ремень 1900. другие 2 по 400-500. вот запчастей на 7500 и навалило. и официалы содрали 3800 (со снятием защиты 200 руб. самому ж не дадут даж на этом съэкономить :) )

 

просто я подумал сначала вросыпь взять gmb и gates. и прикинув чито менять ремень придется в след раз не через 60 тык ,а через 6 лет  :)) ,решил не экономить на оригиналах

Ну с твоими пробегами можно смело на оригнал раскошеливаться и не париться очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, вот и я так решил.а то несколько постов про gates ремень ,что то спугнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то @Молчун замолчал. Интересно, что с его клапанами стало.

В работе...

Был в выходные в гараже, снял ГБЦ и простыл...

Повстречались впускные клапана 3 и 4 цилиндров, не сильно - но есть.

Визуально клапана не повело, но при заливке коллектора бензином - потеют, пробую перепритереть.

Хотя странно, на цилиндрах есть проточки.

Фото будут позже.

 

Параллельно жду запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма                 Код                       Описание                                                         Кол-во                 Цена                    Сумма

Gates                   4PK813                 Ремень поликлиновый                                   1                             445                       445,00  

Gates                   4PK845                 Ремень поликлиновый                                   1                             473                       473,00  

Gates                   5479 XS                Ремень зубчатый                                            1                             926                       926,00  

GMB                     GT-10022            Ролик натяжителя ремня ГРМ                        1                             456                       456,00  

GMB                     GT-10170            Ролик обводной ремня грм                             1                             327                       327,00  

Hyundai/Kia       21513-23001      Кольцо уплотнительное                                     3                             27                           81,00  

Hyundai/Kia       22144-3B001      Сальник распредвала передний                        1                             268                       268,00  

Hyundai/Kia       22211-26600      Клапан впускной двигателя                                2                             368                       736,00  

Hyundai/Kia       22212-26050      Клапан двигателя выпускной                             1                             636                       636,00  

Hyundai/Kia       22311-26700      Прокладка ГБЦ                                                     1                             1464                 1 464,00  

Hyundai/Kia       22327-35504      Заглушка распредвала задняя                           1                             129                       129,00  

Hyundai/Kia       22441-26020      Прокладка клапанной крышки двигателя           1                             465                       465,00  

Hyundai/Kia       22443-23001      Уплотнительное кольцо колодца свечи зажигания   4                     217                       868,00  

Hyundai/Kia       23123-22020      Фланец коленчатого вала                                   1                             63                           63,00  

Hyundai/Kia       24421-24000      Втулка ролика натяжителя ремня ГРМ              1                            118                       118,00  

Hyundai/Kia       28411-26011      Прокладка впускного коллектора                        1                             294                       294,00  

Hyundai/Kia       28521-26600      Прокладка выпускного коллектора                     1                             509                       509,00  

Hyundai/Kia       28751-25000      Прокладка глушителя переднего спереди         1                             237                       237,00  

                                                                             

                                                                                                              ИТОГО                                                                  8 495,00 

 

 

Помпу решил не трогать - живая вроде...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,в связи с чем вызвана замена последних трех позиций в твоем списке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,в связи с чем вызвана замена последних трех позиций в твоем списке? 

Как минимум одна из 2- нижних прокладок снимается при демонтаже ГБЦ.

Впускной коллектор снял для удобства работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 62918 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20055 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17569 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26718 Просмотров

×
×
  • Создать...