Перейти к публикации
pash

[JB/FL] Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

А резиновые колечки от чего нибудь другого подходят?

это вы про что? форсунки или модуль бензонасоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВадимПермь,

 

про бензонасос имеется ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые.....ай нид ХЭЛП(

менял я оба топливных фильтра...менял менял и собранл назад через жопу.. и прокладку, которая должна быть ПОД регулятором давления, а положил сверху него и зажал все это пластиковой крышкой...собрал все это, подключил шланги-ессесно машина не заводится...разобрал...переместил прокладку ПОД регулятор....машинка чух-чух-чух-чух и завелась....НО...теперь машина постоянно заводится только на третьей-четвертой секунде кручения стартером...а это не есть гуд вобще ниразу....нпридвижении же никаких проблем с подачей топлива нет

за сим два вопроса:

1. что я мог испортить пока крутил стартер с прокладкой, установленой вобще не там (но крутил без фанатизма...3-4 секунды и прекращал...но раз пять-шесть с интервалами это повторял)

2. может ли дело быть в том что я испортил прокладку (я ее оооочень сильно сплющил, хотя внешне вроде бы все как было)

2.1 под регулятором давления кроме прокладки есть еще пластиковое колечко...в какой последовательности они идут? сейчас у меня установлено так: прокладка-колечко-клапан...

может нужно по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновые колечки от форсунок подошли как раз и цена 10р за шт. тоже.заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти колечки подошли в качестве замены мелкой прокладочки, или той что побольше?

 

мой предыдущий вопрос все еще актуален ко всем форумчанам, способным помочь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOBELEN,

 

одно колечко как раз по размеру, а др

старое чуток побольше(стоит между верхней половинкой и фильтром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь посмотри, чем то схожие проблемы.http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1440&st=20

мой предыдущий вопрос все еще актуален ко всем форумчанам, способным помочь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ...никогда, слышите(ну т.е. читаете..) НИКОГДА не суйте в свой бензонасос прокладки от тазиков КРАСНОГО цвета...это пипец...когда покупал, спецом уточнил, бензостойкие ли они..."Конечно бензостойкие, они ж от форсунок"...ну ок...поставил...машинке понравилось, началась заводиться как надо...продлилось это 18 часов, потом все по новой...разбираю топливный модуль, снимаю бензонасос, а там РАЗДУТАЯ, РАЗОРВАНАЯ НА ДВЕ ЧАСТИ прокладка от тазика....с матами собрал все с родными прокладками, продолжаю ждать заказаные новые родные прокладки ...их как выяснилось в наличии у нас в Нижнем нигде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я черные ставил.пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня сейчас стоят черные....просто сначала нашел только красные и они ППЦ просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных тоже решил сменить фильтр. Так как новый уже месяц катался в багажнике. Сеточку оставил старую. новую не смог ни где найти, а визуально не представлял какая на по себе. До этого на 1-ой рио ставил от десятки а тут рещил пока со старой поездить и при том что состояние было на 5, продул компрессором, промыл бензином и все в порядке. вся замена заняла 25 минут. ПРи улсовии что делал первый раз. Все колечки и прокладки оставил старые.

Особой разници не ощутил, трогаться спокойнее стала по динамике по прежнему. После прогона по трассе на 4.5 тыс оборотов динамика поднялась. вилимо мозги не сразу отображают как работать надо.

Старый разобрал, думал будет хуже. так что удивлять фотками нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего колечко резиновое криво поставили, его выдавило и давление в магистрали упало. Разобрали - собрали правильно и все заработало. Денег за повторную разборку не взяли надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 80ой тысячи решил таки поменять фильтр.

До этого были Вазы 2111 две штуки.

Ни на одной не менял фильтров вплоть до продажи.

Вынул насос. Выглядит так:

http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru'>a85564a5cd91.jpg

Видно смолистое отложение на сетке насоса.

Поскольку добавляю жидкость "И", то воды ни в баке ни где то еще не увидел.

Внутри бака пластиковые перегородки и сделано продумано, не то, что в Вазах.

Сетка грубой очистки идет как одно целое с самим насосом. Жаль, не докупил ее отдельно.

Заменил сам фильтрующий элемент, он часть насоса в сборе.

http://www.radikal.ru'>b0fff3d81a6a.jpg

Работа не для кривых ручек, но вполне реальная. Защелки, разъемы, пару колец.

Больше времени ушло на очистку горловины бака.

Любопытство взяло верх и решил распилить старый фильтр:

http://www.radikal.ru'>e534e89e8069.jpg

http://www.radikal.ru'>35fcc5245ea7.jpg

В обратную сторону движения топлива, при разборке, полился мутный бензин.

Вывод - менять фильтр все таки желательно.

Сам фильтр стоит около 500 рублей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял, все просто, но есть небольшое "но", о котором нигде не говорится, но оно имеет место быть:

 

при перестановке уплотнительных колец устанавливайте их "на" то что вставляете, не "куда", т.к. глубины колодцев не хватает для уплотнения бензонасоса и соединительных каналов, а соответственно теряется давление в магистрали (симптом — начинает очень хреново заводится, хотя если заведется — двигл работает нормально)…

 

а то я по-наивности начитался ФАКа и поставил "в", итог - повторное снятие и переборка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Мне при замене даже не помогло что ставил "НА", все равно плохо заводилась пока новые резинки не полил силиконовой смазкой, после того с пол-пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вот еще: салонная контактная фишка идущая на бензонасос и датчик - полное г...но, т.к. после того как все собрал пришлось подгинать контакты чтобы не скакал датчик уровня топлива......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные ссылки по теме:

 

 

[JB/FL] Замена топливного фильтра

 

Похожая тема для предыдущей модели рио

 

 

Каталожные номера деталей, которые могут пригодиться при замене:

Фильтр топливный тонкой очистки: 31112-1G000 (по регламенту Kia - необходимо менять каждые 60 тыс. км или  48 месяцев)

По желанию:

Фильтр топливный грубой очистки: 31090-1G000

 

кольцо уплотнительное: 31118-3J300

кольцо уплотнительное топливного насоса: 31118-3J200

------------------------------------------------------------------------------- 

кольцо уплотнительное топливного фильтра: 31115-1G000

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил три темы в одну, подчистил флуд, закрепил в первое сообщение ссылку на FAQ и указал каталожные номера деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Менял фильтр без всякого фака и мурзилки.

Кольца надевал, а не вставлял.

Убил конструктив крышки бака на герметике. Уродство.

Все остальное на уровне иных инно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать по топливному фильтру для машин, выпушенных до сентября 2006г? У меня по каталогам Mobis и Elcats

post-9896-0-24004100-1368514521_thumb.jpg

в фильтре отсутствуют все уплотнительные кольца. В описании колец тоже есть "период - 11.09.06 - 26.09.11". Получается раньше их не ставили или просто не указаны??? Думаю летом поменять все фильтры, а вот с уплотнительными колечками не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila, они идентичны, все одинаково..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila,

Я себе брал с десятки кольца форсунок, подошли идеально, а стоят копейки, бери 5 шт. на 100 руб. и разбирай смело. Только перед тем как собрать не забудь побрызгать силиконом резинки, и как писал Сергей ставить надо не "В" , а "НА" эти кольца, и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать по топливному фильтру для машин, выпушенных до сентября 2006г? У меня по каталогам Mobis и Elcats

attachicon.gifТФ-2.jpg

в фильтре отсутствуют все уплотнительные кольца. В описании колец тоже есть "период - 11.09.06 - 26.09.11". Получается раньше их не ставили или просто не указаны??? Думаю летом поменять все фильтры, а вот с уплотнительными колечками не знаю как быть.

смотри тут http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8302&p=425546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,объединил три темы в одну, подчистил флуд, закрепил в первое сообщение ссылку на FAQ и указал каталожные номера деталей.   

что то я не нашел каталожный номер детали. Какой? у меня рио 2009 г.в. Нашел вот такой это он (31112-1G000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,   

что то я не нашел каталожный номер детали. Какой? у меня рио 2009 г.в. Нашел вот такой это он (31112-1G000)

откройте, пожалуйста, спойлер в самом первом сообщении (прикрепленное на каждой страницы это темы)

там написано:

фильтр топливный тонкой очистки: 31112-1G000 (по регламенту Kia - необходимо менять каждые 60 тыс. км или 48 месяцев)

Вы указали правильный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3178 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 574 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1242 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3825 Просмотров

×
×
  • Создать...