Перейти к публикации
pash

[JB/FL] Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

А случайно JS Asakashi FS9307 никто не ставил? Брал эту фирму на предыдущую машину, полет нормальный был вроде, но потом говорят испортилось качество. Пробег к сотке подходит, думаю никто еще не лазил, зимой планирую лезти. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты же вроде в марте менял топливный фильтр. Или я ошибаюсь?

 

Все верно, точно не помню, но где-то конец марта - начало апреля, просто все забывал написать свой негатив, а поскольку менял раньше положенного времени фильтр, то замену решил оттянуть на летнее время...

 

Кстати, в МАНДО+ мне еще не понравился фильтрующий элемент - скомканная бумага какая-то, а в оригинале ровненькая гофра... хотя на самом фильтре отлито мэйд ин кориа, и заказ с доставкой была от хорошего знакомого, так что вряд ли там подделка была на уровне магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе неоригинальный топливный фильтр тонкой очистки BLUE PRINT ADG02376 и фильтр-сеточку Kross KM7902955. По цене обошлось в два раза дешевле оригинала, на вид ничем не отличается. Blue Print - это фирма-упаковщик, взял ее, ориентируясь на хорошие отзывы в ойл-клабе. Ставил сам, все встало нормально, машина после замены завелась без проблем.

 

Спасибо за совет. Тоже поставил топливный фильтр BLUE PRINT . В процессе сборки две детали ну очень туго шли, резиновое колечко казалось слишком толстое, но несколько раз смазал его бензином, приложил усилие, и все-таки зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В процессе сборки две детали ну очень туго шли, резиновое колечко казалось слишком толстое, но несколько раз смазал его бензином, приложил усилие, и все-таки зашло.

Вот как раз об этом я и говорил... когда заказываешь оригинал, то таких проблем, как "туго шло" и "пришлось смазывать несколько раз", попросту нет. Все становится с первого раза и машина заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь еще ставил фильтр Blue Print ADG 02376? 

Как впечатления от эксплуатации? Собираюсь менять, не хочу переплачивать за оригинал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за оригинал не переплачивают... просто некоторые покупают дешёвое гуано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за оригинал не переплачивают... просто некоторые покупают дешёвое гуано.

 

А некоторые покупают качественные дубли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, езжу с фильтром Blueprint уже полгода и никаких проблем из-за него не было. И кольцо уплотнительное, смоченное бензином встало без проблем (было бы странно, если бы оно свободно гуляло, оно же все-таки новое и таки должно уплотнять).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за оригинал не переплачивают... просто некоторые покупают дешёвое гуано.

забыл добавить, что такие люди просто дебилы, а ты молодец, потому что покупаешь оригинал  :) Корейские запчасти тоже не особо премиального качества, судя по проблемам со стучащими стойками, дребезжащим ЭУРом, болтающимся пыльникам, проминающейся ткани сидений и затертым рулем ;-) Топливный фильтр - это не такая уж технически сложная деталь, неоригинал тоже разный бывает, просто не надо самый дешевый ноунейм покупать  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял таки сегодня фильтр. Пробег 110к. Как я понял, прошлый хозяин менял где-то на 50-60к, я владею с 65к, т.е. +-50т. км пробежал на нем как минимум. В баке чистенько, разборка-сборка - все по мануалу. Завелась с 1 раза, предварительно 5 раз включил зажигание. Фото прилагаю. Сеточку кстати тоже поменял, но больше фоток вставить не дает. Была чистая в принципе. 

20180703_115910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inv1se написал:

Поменял таки сегодня фильтр. Пробег 110к. Как я понял, прошлый хозяин менял где-то на 50-60к, я владею с 65к, т.е. +-50т. км пробежал на нем как минимум. В баке чистенько, разборка-сборка - все по мануалу. Завелась с 1 раза, предварительно 5 раз включил зажигание. Фото прилагаю. Сеточку кстати тоже поменял, но больше фоток вставить не дает. Была чистая в принципе. 

 

 

Я на 110 тыс км в первый раз поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебздел, чо уж тут:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inv1se написал:

Перебздел, чо уж тут:db:

 

Да нет, нормально поменял. просто на моей до меня никто не менял. Взял с пробегом 92 тыс. км. Пока руки дошли, стало 110 тыс. Старый был очень сильно грязный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял топливный(Kortex KF0031) на 230 т.км., до этого менялся на 45т.км.. Эффект - исчезли подергивания при надавливании гашетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет скажите что это за клемма, для чего она??

Screenshot_2018-08-06-10-15-43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял фильтр сам уже 3 раз . в итоге не получилось не вставляется обратный клапан отверстие стало маленькое . подумал что это поделка оригинала приехал в кунцево нысли точно оригинал тоже самое отверстие маленькое . поросил вынести какую нибудь реплику  у нее тоже самое отвестие маленькое . жесть какаето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колечки не перепутал на насосе и клапане. Я понимаю ты в Москве? Раз Кунцево упомянул.  Бери фильтр и приезжай ко мне . https://avtoremprof.ru/   поставлю. Бывает всякое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не препутал. нет в казани. в сервисе где я я обслуживаю сказали помоч не сможем . Счас заказал клапан новый с али экспресс . где покупал фильтр преложили тоже заказать клапан или полностью модуль )))

https://aliexpress.ru/item/1005001596633649.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000016725477866&spm=a2g0s.12269583.0.0.5fad35bdmdhdxu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 30 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 940 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3675 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 861 Просмотров

×
×
  • Создать...