Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень даже неплохо смотрица :good2:

На мой взгляд слишком уж (я про ангельские глазки) :) Хотя сама по себе линзовка в тему, и верхние диодные полосы тоже - можно использовать и как ДХО, и как габариты. По крайней мере неколхозно. Единственное что, придется сделать или притухание, или выключение ДХО той стороны, где включается поворотник. Да, и саму диодную полосу я бы разместил в отсеке реснички (где у нас штатно габарит). Ну и ессно дождаться снятия наших Рюх с производства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотритса вполне прилично, дело конечно вкуса, но боюсь за такое чудо спасибо ГАИшник не скажет, это прямое переоборудование, думаю сертификатов никаких нет. Красота красотой а вот закнонность тоже ни кто не отменял, можете конечно ставить это дело каждого, ставить такое или нет, главным моментом при беседе с доблестными ментами будет наличие сертификата, а остальное ему пофигу. Как говорил главный полицай ставить ДХО можно, главное что бы все бумажки были. Вед у нас в России без бумажки ты какашка а с бумажкой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввиду нововведений вчера увидел в магазине такое количество лент, что глаза вылезли на лоб. если раньше видел в основном либо дюралайты для ёлок и на SMD-диодах в бобине, то тут уже обычные линзовые диодики на полосках по 10-20-30-50 штук в ряд. причем полоски ориентированы перпендикулярно диодам, что бы диоды можно было заворачивать хоть вокруг фары, хоть уголками. стоит рублей от 300рэ. а я то думаю,что это развелось так много диодных вставок на фарах, причем преимущественно на ТАЗах, волгах и даже газелях - ленту по длине фары снизу крепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже неплохо смотрица :good2:

Да фиг знает. На БМВ такое смотрится. На Рио как-то колхозно.( Опять же имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому что с завода так не шло, мозг сразу подставлят - не штатно, значит колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять понесло по юридической части в этой ветке. все последнее перенесено в раздел Законность установки DRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это потому что с завода так не шло, мозг сразу подставлят - не штатно, значит колхоз

У меня другие понятия про колхоз. Допустим, для тюнинга фары существует большая куча производителей, которые выпускают такие штучки. И все эти штучки разные. Но не все они подходят для данной фары. Некоторые будут как корове седло. Понимаете о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не очень.

рассмотрим 2 варианта: 1) на рио шло бы это с заводы и выглядело 1 в 1 как на картинке выше. это бы считалось колхозным решением?

2) посмотрим на ДРЛ нового спортиджа (или соренто, я их все время путаю) - по моему более уродского размещения я ни у кого не видел, полоски не по теме, прямые и страшные. есть мысли о колхозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща попробую объяснить. На БМВ (в частности)ангельские глазки сделаны как бы единым световым кольцом, а не отдельно видными светодиодами. Так вот, если в Рио поставить такие, то будет смотреться совсем не колхозно. Про ДРЛ могу сказать лишь что если сделано все грамотно и на нужном месте, то почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут кольца? на фотке диоды, такие же как например на ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща попробую объяснить. На БМВ (в частности)ангельские глазки сделаны как бы единым световым кольцом, а не отдельно видными светодиодами. Так вот, если в Рио поставить такие, то будет смотреться совсем не колхозно

Просто будет смотреться как машина Баварского Вентиляторного Завода. Стереотип, панимаш. И потом, БМВ как правило четырехфарные и дезигн морды округлый, с ноздрями, специфический короче - эти глазки там всё же в тему. А Рюха более угловатая, ей нужно что-то ломаное. Ну это моё мнение.

 

 

а при чем тут кольца? на фотке диоды, такие же как например на ауди

На фотке вокруг линз и модуля поворотников сделаны "ангельские глазки" (правда не по классической технологии единого световода), думаю именно это имелось в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг знат, что имелось ввиду, кольца БМВ как ДХО не годятся, мала мощность, они имхо как чисто для красоты ставились. поэтому последний БМВ идут уже не с кольцами, а с полосками. на фото по длине фары в области габаритов идут светодиоды, я думал про них речь идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего здесь спорить. При заводской комплектации за нас думают дизайнеры и конструкторы, а здесь мы как можем. И смотрится не плохо. Я вчера искал ДХО и видел только готовые, а хотелось бы чтобы были на ленте и установить их под фарами. А у тех что я видел крепление какое то колхозное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего здесь спорить. При заводской комплектации за нас думают дизайнеры и конструкторы, а здесь мы как можем. И смотрится не плохо. Я вчера искал ДХО и видел только готовые, а хотелось бы чтобы были на ленте и установить их под фарами. А у тех что я видел крепление какое то колхозное.

Если позволите, то я объясню, почему Вы никогда не встретите ДХО "на ленте":

- ДХО, как ни странно, имеют определенные нормативы как по размещению, так и по оптическим характеристикам

- для соблюдения норматива по силе света необходимо использовать мощные сверхяркие светодиоды, а они требуют радиаторов

- для соблюдения нормативов по углам видимости необходимо использовать или рефлектор, или линзу

- ну и для общей грамотности изделия необходимо использовать драйвера

 

Собственно по вышеуказанным причинам "правильные" ДХО просто невозможно разместить на ленте. Так что не тешьте себя иллюзиями - светодиодные полосы мало того, что выглядят смешно, так их ещё и не видно нихрена. Если не сильно волнует эстетика, то можно использовать "круглые" ДХО от Геллы. У неё же имеется и "прямоугольная" моделька, довольно узкая (по-моему 3 диода), её можно вписать или в ниши ПТФ, или по углам нижней решетки. Если уж очень хочется в фары, то вполне себе продаются потроха от Аудёвых фар, можно попробовать вписать ихние ДХО. Ну и накрайняк продаются и сами диоды, и рефлекторы, и драйвера. Но это очень большая работа - не ленту на самоклейку налепить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тогда не буду искать на ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалусто не надо морочить людям голову, на подвесном потолке думаю смотреться будут не плохо, а вот на авто то до первого грамотного мента. И еще хотелось бы сказать, мы тут начинаем искать как будто дешовый вариант, а на самом деле это только понты. Любое переоборудование внешних световых приборов это статья КоАП. А вот если все сертифицированно то пожалусто ставте на здоровье. И самое главное ни кто не будет сертифицировать для встроцки в старую фару. дешевле новую придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею заметить - а где упоминается про ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ фары? она как светила на галогенке Н4 с отражателем, так с ним и остается. обсуждают тут внешние отдельные приборы, которые к фару не относятся. могу лишь сказать - переоборудование бампера или решетки радиатора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на стекло фары наклеите даже наклейку от жевачки это бдет изменением конструкции( пока не перем во внимание люмены и т.д.) А вот если вы поставите скажем в место заглушек ПТФ и они будут сертифицированны и все будет установленно в допусках. То вам не кто не запрещает. Я хотел ограничить людей от ошибки. Сейчас с введением нового закона. чуть ли не в кажод подвале стали поять типа ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел ограничить людей от ошибки. Сейчас с введением нового закона. чуть ли не в кажод подвале стали поять типа ДХО.

тут техническая часть, с законностью ДРЛ вам в соседнюю ветку Законность установки DRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мутил на праздниках. извиняюсь за то что машина грязная

c08eee79fbcct.jpg a6f0d0c05049t.jpg 680d0dcec898t.jpg 40114817021et.jpg

55cca60b55f4t.jpg 347eaf796f65t.jpg

сейчас думаю как подключить по интересней, пока взял с генератора через релюху, но на долгие раздумывания времени небыло. Весной буду переделывать сигналку заодно и подумаю по поводу этого подключения.

Я поставил такие-же, только прямо, питание взял от прикуривателя ( при автозапуске он обесточен), еще отключение от ручного тормоза (через реле)

post-9292-1299788407_thumb.jpg

post-9292-1299788436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил такие-же, только прямо, питание взял от прикуривателя ( при автозапуске он обесточен), еще отключение от ручного тормоза (через реле)

Видел на днях твою Рио с Drl около "Автозапчастей" , огни смотрятся отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неплохо смотрится, а ты верхнюю кромку полностью срезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К4488, покажи фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К4488, покажи фотку.

А под его сообщением что, всем, кроме тебя, фотки просто мерещатся?! :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...