Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уважаемые, а ведь с 20 ноября 2010, ДХО становится обязательным, так что надо решать этот вопрос, сегодня буду звонить ОД по этому поводу!

вы что то путаете, уважаемый! ДХО необязательны. обязателен ближний свет, а ДХО лишь при наличии его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПТФ разве не подходят под условия DRL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMPERATOR,

Он тоже самое и написал, необходимо ездить с ближним, ИЛИ с DRL (если он есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищь IMPERATOR научитесь грамотно читать нормативные факты.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

ключевое слово ИЛИ. Т.е. если у тебя в авто предусмотрены ДХО, то ты имеешь полное право пользоваться ими. А можешь и ближний включать.

НО! Если ДХО не предусмотрены, то нужно пользоваться ближним светом фар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте или послушайте новости там все написано и сказано. Может все таки вы не до поняли!

Цитата:

Наиболее заметным изменением в пакете поправок в ПДД стал обязательный "ближний" свет фар в городах. В действующей редакции правил включать его днем необходимо лишь вне населенных пунктов.

 

Альтернативой "ближнему" свету фар, согласно поправке, может стать использование "дневных ходовых огней" - специальных внешних световых приборов.

 

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

 

Видимость движущихся машин спереди в результате этой меры заметно улучшится, что актуально в первую очередь для пешеходов.

ну и в чем я не так сказал??? ближний обязателен, если есть ДРЛ, то можно его вместо ближнего. все как сказал, все так и есть. к тому же я еще в августе читал интервью с каким то большим гаишником, он подчеркнул, что "если на машине есть штатный ДРЛ, то можно использовать его, если его нет штатно, то устанавливать его самолично запрещено. ПТФ в полной мере подходят в качестве ДРЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда своя собственная трактовка может выйти боком, лучше все таки быть внимательней к этим моментам. вас не носом тыкают, вам говорят как это есть в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно лирики.

 

Но ДХО действительно интересная фишка.

 

т.к. Рио поставляются в скандинавские страны, то должна быть штатная версия, а не колхоз в виде 5 светодиодов

 

Может в габаритах лампы с 2 нитями 5 и 15 Вт ли еще что?

 

Вот и интересно как это там реализовано и как к нам применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте в суде сказать вот это

Ну скажем так что слово или трактуется по всякому кто как считает
и увидите как над вами все посмеются. Сразу видно юрист из вас никудышный.

Если Вы сами установите ДХО то можно на вас постараться повесить п.3 ст.12.5 КоАП. последствия сами посмотрите раз так умничаете. Вы же у нас грамотный.

Sereno ПТФ не заменит ближний. И также можно попасть под ст. 12.20 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо нагнетать и пугать.

 

Можно и с ближним кататься и с ПТФ в сочетании с габаритами.

 

Да и не новое это требование - за пределами города уже года 3-ри как надо включать фары - а как это реализуется все видят. И кроме Татарстана нигде никого не карают, а Приморские вообще о этом требовании не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno если я вас чем то обидел или зацепил то сори!

на обидчивых воду возят. надо не обижаться, а разобраться в ситуации. я тоже не всегда понимаю так как надо, где мало что смыслю в какой то теме. так что проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AzatKa,

ПТФ не заменит ближний.

А и не надо. Надо заменить лишь DRL. Чем ПТФ отличается от DRL?

 

P.s. Давайте не будем умничать и говорить намеками, давайте лучше вместе решим как сделать ХОРОШО.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил

 

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

 

* на мотоциклах и мопедах;

* при движении в организованной транспортной колонне;

* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

* при организованной перевозке групп детей;

* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

* при движении вне населенных пунктов.

 

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";

 

Отсюда вывод, раз ПТФ могут полноценно заменять DRL в перечисленных выше случаях, то - ПТФ = DRL. Если я не прав, хотелось бы услышать конкретные доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с предыдущим оратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno ПТФ не заменит ближний. И также можно попасть под ст. 12.20 КоАП

у меня нет статей под рукой, но если я не ошибаюсь, то использование ПТФ в качестве ДРЛ не запрещено. к тому же если сам это гаишник сказал, что можно, значит можно.

 

во.... пока пытался вспомнить, где статья про ПТФ днем уже выложили до меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно лирики.

 

Но ДХО действительно интересная фишка.

 

т.к. Рио поставляются в скандинавские страны, то должна быть штатная версия, а не колхоз в виде 5 светодиодов

 

Может в габаритах лампы с 2 нитями 5 и 15 Вт ли еще что?

 

Вот и интересно как это там реализовано и как к нам применить

 

Прочтите пожалуйста начало темы, там все давольно просто рассказано, да и показано, благо читать то не много

 

у меня нет статей под рукой, но если я не ошибаюсь, то использование ПТФ в качестве ДРЛ не запрещено. к тому же если сам это гаишник сказал, что можно, значит можно.

 

если вы собираетесь использовать ПТФ в качестве ДРЛ только в России, то ради бога, но если собираетесь за бугор, то читайте ПДД этих стран, в некоторых странах ЕС отдельно включенные ПТФ запрещены и караются штрафом...

 

IMPERATOR

Вот и я о том же, хочу себе замутить данный девайс! good2.gif

ОД звонить бесполезно, если не комплектуется машина в России ДРЛ, то и поставок из Кореи нет (пока не появятся комплектации машин с ДРЛ)

за сим если хотите сделать все так сказать штатно, идите на экзист и заказывайте блок предохранителей с некострированным модулем ДРЛ и будет вам Счастье... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочтите пожалуйста начало темы, там все давольно просто рассказано, да и показано, благо читать то не много

 

Ходил и не раз.

 

По тому и спросил о том кто уже реализовал данное чудо и что для этого сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы собираетесь использовать ПТФ в качестве ДРЛ только в России, то ради бога, но если собираетесь за бугор, то читайте ПДД этих стран, в некоторых странах ЕС отдельно включенные ПТФ запрещены и караются штрафом...

никто тут не говорил про заграницу, у нас обсуждается Россия с ее российскими законами и ссылки на статьи так же российского законодательства приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто тут не говорил про заграницу, у нас обсуждается Россия с ее российскими законами и ссылки на статьи так же российского законодательства приведены.

 

Может у вас в "Мозгу и обсуждается именно Россия", но нигде конкретики чегойто я не видел.

А то что российские законы приводятся, так то веяние изменений в наших ПДД.

да и читают эту ветку люди и с городов граничащих с ЕС, а значит потенциально могут влупить ПТФ поехать и попасть на бабки...

так что каждый пусть решает сам чего ему нужно(исходя из потребностей и возможностей, но не из за географического положения и гражданства...): ездить с ПТФ, покупать ДРЛ отдельно, делать ДРЛ штатные или морочить колхоз из светодиодов или якой другой байды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких странах нельзя использовать ПТФ и в каких именно ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии за включение ПТФ не по назначению штраф 150 евро 9если память не изменяет) :D

 

я не спорю с тем что противотуманками пользоваться можно( в реальности). В теории, то биш по закону, ПТФ не могут заменить ближний. ИМХО.

Весь сыр-бор начался то из-за того, что теперь по словам товарища ИМПЕРАТОРа необходимо устанавливать ДХО обязательно! Вот я и сказал что его суждения неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сыр-бор начался то из-за того, что теперь по словам товарища ИМПЕРАТОРа необходимо устанавливать ДХО обязательно! Вот я и сказал что его суждения неверны.

Конечно не верны - машина продавалась без данной опции, т.к. она была (и остается) не обязательной. И соответственно пользоваться надо тем что есть.

 

ЗЫ я думаю что КМ особо и не озаботится установкой ДХО на РИО3, вот на следующей наверно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии за использование противотуманных фар без “условий недостаточной видимости” штраф 125 Евро

в Финляндии использование противотуманных фар запрещено при отсутствии тумана. штраф незнаю

Словения - использование противотуманных фар допускается только в случаях снижения видимости до 50 метров,

 

Плюс возвращаясь к России:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

 

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

 

те есть в России ночью в городе езда с ПТФ и ближним светом(а уж тем более без него) карается штрафом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова невнимательно читаем. сказано: 1) в светлое время суток надо включить ближний или дхо. 2) птф можно использовать вместо ближнего с случае "1)". 3) птф можно использовать в темное время суток совместно с ближним или дальним. по Вашей же цитате.

 

то есть. днем можно ездить с птф либо с ближним, ночью - ближний (дальний где можно) - обязательно + по желанию птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну читаем еще раз:

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним

 

в городе ночью дороги практически всегда и везде освещены, а значит будь любезен ездить только с ближним светом

 

а вот за городом - пожалуйста ближний с птф, без птф как твоей душе больше угодней

 

по этому поводу даже есть офф ответ в ГИБДД, вот только ссылочку сразу не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе ночью дороги практически всегда и везде освещены, а значит будь любезен ездить только с ближним светом

уговорил;) я тоже невнимательно читаю :black_eye: :D

но пока за это не штрафуют, я буду ездить с птф и в городе тоже:) так меня виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уговорилc0518.gif я тоже невнимательно читаю black_eye.gif biggrin.gif

но пока за это не штрафуют, я буду ездить с птф и в городе тожеsmile.gif так меня виднее.

 

ну раз уговорил тогда мож :drinks: =)

 

да понятно что не штрафуют пока, вернее штрафуют но редко, видать кода ментам совсем скушно и придраться не за что.

суть то в другом, если опять будут шерстить ПДД, а они будут , то могут и поднять штраф, а значит будут штрафовать

че делать то?

вариант включил ПТФ и забыл про него уже не прокатит, поэтому надо так сказать думать пути отступления, в идеале было бы найти оба блока предохранителей (кастрированный и нормальный), скрепя сердцем разобрать, поковыряться так сказать в кишках и решить можно ли малой кровью рублей в 100 =)) так сказать волшебным образом превратить кастрата в некастрата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...