Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня лампы Осрам+90, жалко их днём юзать. Думаю поставить ШИМ-регулятор на дальний свет, он (дальний свет) практически никогда не используется, вот его и заставлю светиться в половину или в треть накала. И лампы целее будут и по безопасности виднее будет и нагрузка на электросеть меньше. Включаться будет вместе с габаритами, при включении ближнего - дальний будет отключаться. Вот так задумал :) Схему возьму отсюда, ранее собирал, высокая надёжность и ничего не греется http://kravitnik.narod.ru/switch/switch1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет противотуманок, хочу поставить в место них вот такие http://www.egolight.ru/drl160p24.htm что думаете по этому поводу.

Света от них не будет, пустая трата денег, если только в качестве ходовых огней поставить, но, фары + установка недёшево получится, уж лучше тогда с ближним ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить буду сам, днем ничего освещать не собираюсь. Дальний в пол накала это прикольно, но давайте примерно подсчитаем; дальний в пол накала 2 по 30 ватт будет 60 + габариты это еще минимум 20, а если печка и подогрев то караул, у нас ведь генератор не на 500 ватт. Пока машинка новая думаю будет не заметно, но не очень хорошо когда гена почти всегда на полную. Поэтому и хотел поставить сей девайс, потребление 4 вт. Меня больше интересует юридическая сторона вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с юридической точки зрения все нормально, если вдруг какому-нибудь гайцу цвет не покажется синим. Ну ведь там есть какой-то сертификат соответствия техническим требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сертификат есть, в госте написано установка факультативна, в параметы в плане высоты и т. д. вроде укладываюсь. Тоже думаю прокатит. Но не надоли вносить какие нибудь изменения в техпаспорт или еще куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует юридическая сторона вопроса.

Правильно интересует. Это внесение изменений в конструкцию ТС. Что запрещено Техническим Регламентом. Который с 21-го сентября заменил собой все ГОСТ-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_ верно подметил - ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ТС. а дальний в полнакала во-первых на некоторых лексусах и хондах так и идет, а во-вторых там система такая, что дальний в полнакала горит пока НЕ ВКЛЮЧЕНЫ габариты. запитывается реле от плюса лампы габарита и от +12 генератора. как тока включил габариты - ДРЛ погасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно интересует. Это внесение изменений в конструкцию ТС. Что запрещено Техническим Регламентом. Который с 21-го сентября заменил собой все ГОСТ-ы.

Думается, что если у производителя доп. оборудования есть сертификат соответствия нормам безопасности для использования на данном типе автомобилей, то можно зарегистрировать переоборудование ТС, и никаких проблем не будет.

 

Хотя имхо все равно это колхоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показала практика - запаришься регистрировать. да и эти сертификаты для гайцев ничего не значат. для них куда интереснее одобрение на внесение изменений и заводом-изготовителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показала практика - запаришься регистрировать. да и эти сертификаты для гайцев ничего не значат. для них куда интереснее одобрение на внесение изменений и заводом-изготовителем

вот именно поэтому "родные" ДХО - рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому "родные" ДХО - рулят!

Родные рюшечные ДХО лично мне представляются не сильно удачным решением, объясню почему. Ближний свет имеет несколько другое светораспределение, нежели светодиодные ДХО. Постоянно включенный ближний (пусть и без габаритов) не сильно здорово влияет на бортовой энергобаланс. Ну и лампы ближнего света являются всё же основными источниками света в машине (перегорание того же дальнего, или противотуманок, или светодиодных ДХО не так критично). Как-то так.

Корейцы пошли по пути наименьшего сопротивления и бодро "отчитались", мол мы и ДХО к 2011-му году готовы :) Между тем в рознице в России гелловский комплект "два по пять" стОит порядка 8 тыров, в условиях производства и корейских комплектующих эта цена легко опускается до 4-5 тысяч и представляется как опция для, например, комплектации люкс или престиж. Тем более, что "ресничка" у JB почти идеальное место под ДХО (собственно видимо туда я и буду врезать гелловские диоды, потому что по полуконтуру туманок оно, конечно, красивше (у мерседеса дизайнеры не лохи :)), но уж больно низко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю буду пробовать вместо противотуманок, и мурзилку с собойвозить там в ней написано что при установленном DRL и т. д. Думаю что ДПСникам будет достаточно. И на всякий случай сертификат в бордачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что "ресничка" у JB почти идеальное место под ДХО

Хорошо бы с этого места поподробней и желательно с картинкой-эскизом. Можно от руки. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю буду пробовать вместо противотуманок, и мурзилку с собойвозить там в ней написано что при установленном DRL и т. д. Думаю что ДПСникам будет достаточно. И на всякий случай сертификат в бордачек.

т.е. изменение конструкции световых приборов ТС это не то? помоему это основополагающее в моменте - левое ставить нельзя. о чем четко черным по белому и сказал какой то большой гаишник по телику. хоть какие там сертификаты есть у прибора - не было его изначально с завода - стоять не имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. изменение конструкции световых приборов ТС это не то? помоему это основополагающее в моменте - левое ставить нельзя. о чем четко черным по белому и сказал какой то большой гаишник по телику. хоть какие там сертификаты есть у прибора - не было его изначально с завода - стоять не имеет право.

А мне интерестно как ДПСник или судья будет определять стояло с завода или нет. Ведь в мурзилке написано что ДХО может и стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их совсем за идиотов считаешь? например, те, которые ГТО проводят, они наизусть знают у какой модели где ВИН искать. те которые на дороге стоят наизусть знают у каких моделей с какого года ксенон штатный стоит, а на каком колхоз, даже если это джип и линзовая оптика, но не тот год модели. у меня вся семья жены менты, а ее двоюродные братья гаишники, я уже наслушался вдоволь всего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их совсем за идиотов считаешь? например, те, которые ГТО проводят, они наизусть знают у какой модели где ВИН искать. те которые на дороге стоят наизусть знают у каких моделей с какого года ксенон штатный стоит, а на каком колхоз, даже если это джип и линзовая оптика, но не тот год модели. у меня вся семья жены менты, а ее двоюродные братья гаишники, я уже наслушался вдоволь всего подобного.

А я кода машину на учет ставил, один гаишник спрашивал другого можно ли ему на машину ксенон поставить, тот ответил на фаре маркировка должна быть, а какая он не знает. Пришлось объяснить. Так вот у меня машина куплена в конце октября, на ДХО маркировка и все остальное имеется даст бог прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за маркировка на фаре для ДРЛ? но прокатит или не прокатит - это все лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы с этого места поподробней и желательно с картинкой-эскизом. Можно от руки. :g:

Ну вот как-то так:

91539025.jpg

 

Правда вот вряд ли такая установка согласуется вот с этим:

88ccc634a8912990-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет противотуманок, хочу поставить в место них вот такие http://www.egolight.ru/drl160p24.htm что думаете по этому поводу.

это диодные ДХО. но не забывай, что у ДХО свой алгаритм работы. они включаются сами при включении зажигания и ВЫКЛЮЧЕННОМ ближнем свете! Как только включаешь ближний, ДХО должны гаснуть, т.к. диоды слепят похуже ксенона и использовать их в темное время суток категорически нелья.

При выботе учти эту особенность. ИМХО, лучше поставить противотуманки - практичнее.

 

А вообще, я не понимаю к чему весь сырбор? чем не нравится с ближним светом ездить? я как включил его при выезде з автосалона, так больше и не трогал. и нахрен никакие ДХО колхозить не надо. только на трассе еще противотуманки включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний кушает много тока и ресурса лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за маркировка на фаре для ДРЛ? но прокатит или не прокатит - это все лотерея

DRL и еще буквы E соответствие или чтото типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак маркировка на чем имено стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак маркировка на чем имено стоит?

на стекле вот этих ДХЛ http://www.egolight.ru/drl160p24.htm это не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так:

Что-то мне подсказывает что габаритов уже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...