Перейти к публикации
versus

Задние противотуманные фары

Рекомендованные сообщения

Вопрос.

Передние противотуманки включил кнопкой,и все.выходишь с машины ключ вынул свет весь спереди погас.

Включаю задние заодно противотуманки на бампере езию,выхожу все погасло.сажусь снова впереди при вставлении ключа все загорается,а задние опять нужно вручную включать и так каж раз после выдергивании ключа.а как нить можно сделать как с передними чтоб они были при вставлении ключа активированы а не в ручную их включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз позаботились умные корейцы о глазах сзадиедущего.

 

Стесняюсь спросить - вам нахрена?????

У вас туман ежедневный?

 

Нарываетесь на дальний в зеркалах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели хочешь ездить, как этот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние ПТФ используются только в туман, ездить с ними напостоянку - все равно что с дальним ксеноном в городе. пожалейте с зади едущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, +1. видео в моем посте #3 пример того, как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну ..ехал за другим рио у него горели,ну ни грамма не слепили и не сверкали как колхозо-десяточные ксеноны.они вообще то не в глаза направлены,и светят вниз.ну коль у вас как ксенон светит то и не включайте,вот тех кто колхозить ксеноном этим самопальным тем фары быстрее надо посломать,и те имеют название того ролика с ютубу,а вы для начала хоть включили бы эти птф и вышли бы , с машины и посмотрели назад прежде чем трындеть .а по существу ответить не можете,тогда лесом товарисчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, во-первых не надо никого посылать лесом,а тем более грубить. а во-вторых, какие бы не были задние ПТФ использовать их можно только так, как описано выше и не иначе. равно как и ксенон - он может и опущен в самый низ и никого не слепит кроме улиток на асфальте, но тем не менее он запрещен независимо от направления пучка. так что давай, друг, поосторожней с выраженими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, во-первых не надо никого посылать лесом,а тем более грубить. а во-вторых, какие бы не были задние ПТФ использовать их можно только так, как описано выше и не иначе. равно как и ксенон - он может и опущен в самый низ и никого не слепит кроме улиток на асфальте, но тем не менее он запрещен независимо от направления пучка. так что давай, друг, поосторожней с выраженими.

во первых создано было для ответов на вопрос а не для начала всеобщих нравоучений,во вторых передние птф созданы так же как и задние для тех же условий,что не мешает всем ездить с передними включенными,а третье ты мне не друг ,и не ясно что тебе дало повод окромя хамства начинать фамильярничать ,так что выбирай сам и выражения и подход к окружающим

 

p/s/ тему можно закрыть..ответа все равно не ожидается,а выслушивать изречения "друга" уже начинает надоедать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки повторю вопрос - нахрена???

 

Чем она тебе так нравится, эта лампочка? В чем смысл? Понт? Я честно не понимаю. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ответ на вопрос-это конструктивная особенность авто, так сказать защита от "забывчивых" водителей

ибо см. п.2

2. ПДД п.19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Передние противотуманки включил кнопкой,и все.выходишь с машины ключ вынул свет весь спереди погас.

Включаю задние заодно противотуманки на бампере езию,выхожу все погасло.сажусь снова впереди при вставлении ключа все загорается,а задние опять нужно вручную включать и так каж раз после выдергивании ключа.а как нить можно сделать как с передними чтоб они были при вставлении ключа активированы а не в ручную их включать?

можно сделать. запараллелить релюшку задних ПТФ и габаритов (или ближнего света). Вопрос только надо ли...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас туман ежедневный?

Не, Вы не поняли. Это теперь такой модный шик. Врубить задние ПТФ и думать что в попу уже не стукнут. :D Но могут стукнуть по лицу. :black_eye: Особенно если какой нть нервный на Кайене с битой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне не друг ,и не ясно что тебе дало повод окромя хамства начинать фамильярничать ,так что выбирай сам и выражения и подход к окружающим

 

p/s/ тему можно закрыть..ответа все равно не ожидается,а выслушивать изречения "друга" уже начинает надоедать

1) укажи на то слово, каким я тебя обидел, точнее какое из моих слов грубое в твой адрес

2) где именно фамильярность?

3) на какой фразе у меня не такой "подход к окружающим"?

4) я все еще предлагаю не хамить, а общаться вежливо!

 

ps: если ты считаешь, что вопрос, касаемо неправильного использования оборудования, действие которых может нанести вред другим участником движения нормальным, то это равносильно вопросу "хочу убить соседа, как лучше топором или ножом?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз позаботились умные корейцы о глазах сзадиедущего.

 

Стесняюсь спросить - вам нахрена?????

У вас туман ежедневный?

 

Нарываетесь на дальний в зеркалах...

 

 

Не, Вы не поняли. Это теперь такой модный шик. Врубить задние ПТФ и думать что в попу уже не стукнут. :D Но могут стукнуть по лицу. :black_eye: Особенно если какой нть нервный на Кайене с битой...

+ стопитьсот :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, прочитай что у тебя написано на аватарке. А теперь подумай, не про тебя ли это написано :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на русском форуме в ответ на твой вопрос тебе расскажут, какой ты дурак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но я бы, будь моя рюха тазом типа 2106, замутил бы ФАРЫ ПТФ, тольско СЗАДИ! да еще с ксеноном, против таких муд*коф, которые ездят с дальними... а в городских пробках ТАК порой нехватает подобных фар, согласитесь;)

 

 

а по теме: ехал как-то в очень сильный ливень, видимость - 10 метров, ехал с задними ПТФ, меня обогнал фокус и врубил свои птф... походу его слепило о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так часто делаю, когда задними птф слепят. обгоняю и даю поглядеть на свои. иногда даже извиняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но я бы, будь моя рюха тазом типа 2106, замутил бы ФАРЫ ПТФ, тольско СЗАДИ! да еще с ксеноном, против таких муд*коф, которые ездят с дальними... а в городских пробках ТАК порой нехватает подобных фар, согласитесь;)

 

дак поэтому и включают зачастую дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак поэтому и включают зачастую дальний

 

не, включают когда без ПТФ, особенно бесят крузаки и старые пердуны очкастые на джипах :dash2:

 

зы: сорри старым очкастым пердунам, если тут присутствуют, которые не включают дальний в пробках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, включают когда без ПТФ, особенно бесят крузаки и старые пердуны очкастые на джипах :dash2:

 

зы: сорри старым очкастым пердунам, если тут присутствуют, которые не включают дальний в пробках :D

пару раз забывал выключить задние ПТФ после тумана и не понимал, что за народ сзади слепит впостоянку... я ПТФникам обычно просто пару раз моргаю дальним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так по поводу противотуманок! Кто-то там писал что их нужно применять по назначению, а кто это делает, интересно??? Все авто в любое время суток ездят с передними птф ну и ближнем!!! Задние же тоже включаю, ночью правда, но тоже очень многие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что? Это тоже само что обогнать и сказать я не вижу через твоё задние тонированное стекло! снимай плёнку!!!! :) Я тоже гоняю ночью с задними, но только ночью и стараюсь за городом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так по поводу противотуманок! Кто-то там писал что их нужно применять по назначению, а кто это делает, интересно??? Все авто в любое время суток ездят с передними птф ну и ближнем!!!

Не является нарушением.

 

Задние же тоже включаю, ночью правда, но тоже очень многие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что?

 

Я тоже гоняю ночью с задними, но только ночью и стараюсь за городом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5af:

Является нарушением, в случае использования при нормальной видимости. :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние ПТФ можно использовать днем вместо ближнего, задние ПТФ нельзя. разницу чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже гоняю ночью с задними, но только ночью и стараюсь за городом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5af:

Интересно, нафига? Понятно когда туман и не видно в пяти метрах.

Если суждено, все равно в зад въедут. Даже без тумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9303 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3300 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9998 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1940 Просмотров

×
×
  • Создать...