Перейти к публикации
kolobox

Как проверить есть ли AirBag ?

Рекомендованные сообщения

Я задался вопросом есть ли у меня AirBag на руле ??? Надпись на нем есть, но есть ли он там ?:) Машина 2004 года, я 3-й хозяин.

При запуске двигателя не горит лампочка AirBag, в инструкции вычитал что при запуке должна загораться лампочка на несколько секунд. Кто знает как проверить есть ли подушка на самом деле, своими силами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю поможет или нет, но думаю, что если разобрать руль как показано на этих фотках, то сразу станет поянтно - есть или нет.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не пытайся разобрать. если сработает - последствия могут быть печальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю при разборе руля с подушкой нужно снимать клему с акума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! всясистема подушек- оч сложная и лучше снимать клеммы...

мне так братсказал, который в сервисе работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! всясистема подушек- оч сложная и лучше снимать клеммы...

мне так братсказал, который в сервисе работает))

Необходимо снять клеммы + и -. выждать 7 мин. и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задался вопросом есть ли у меня AirBag на руле ??? Надпись на нем есть, но есть ли он там ?:) Машина 2004 года, я 3-й хозяин.

При запуске двигателя не горит лампочка AirBag, в инструкции вычитал что при запуке должна загораться лампочка на несколько секунд. Кто знает как проверить есть ли подушка на самом деле, своими силами ?

 

Если при включении зажигания не загорается лампочка подушек, значит, либо перегорела, либо специально отключили :(

Проще всего снять щиток приборов, открутив два винта и проверить лампу. Если лампа живая, значит, что-то в проводке или сгорел (вынут) предохранитель 10А Airbag в панели слева снизу от руля.

 

Если лампа горит и не гаснет: однозначно -проблема с блоком или подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал что лампа подушки безопасности на панели приборов относится к подушке переднего пассажира. Купил машину, - она не горела (была выключена) на правом торце торпеды, когда открыть пассажирскую дверь есть переключатель. Ключом от машины повернул в положение "on" лампа стала загораться на несколько секунд. Это как предупреждение что подушка включена. Т.к. в этом случае на переднее пассажирское нельзя ставить детское кресло против движения авто. Заранее извиняюсь если по вашей машине чего не правильно сказал, просто у меня 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю в памяти приборку и по-моему в центре приборки красная лампа говорящая о подушках или вообще или про водительскую, помоему она горит, если с подушками проблема. а слева от тахометра оранжевая, которая горит, если правая подушка выключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю в памяти приборку и по-моему в центре приборки красная лампа говорящая о подушках или вообще или про водительскую, помоему она горит, если с подушками проблема. а слева от тахометра оранжевая, которая горит, если правая подушка выключена

Сергей, всё это в наше "рукастое" время обходится.

Так что разобрать спокойнее, но гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то да, резюк в колодку. в ФЛ переднюю левую разобрать не сложно - 2 заглушки и 2 болта со звездочкой и сноровка на ее вытаскивание. првую вообще по-моему видно снизу если бардачек снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подушек 10? т.е 10 надписей по салону, спереди 2, 2 на стойках, 2 у головы водителя и пассажира, 2 в подушках сидений, 2 на задних стойках в районе головы задних пассажиров... как проверить что это не просто заглушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканером у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, интересно. не знал что есть такие сканеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к ребятам подъехать со-сн которые регулируют у дороги, у них наверняка есть LAUNCH X-431, там довольно талантливые люди бывают! И пусть подключат и посмотрят :hi: (ну это как вариант, если официалов не любите, заодно и ошибки скажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканер на ЧЕК ошибки и сканер подушек - это разное. ну может быть в одном корпусе, но разное. среди кодов ОБД нет кодов аирбега. а сканер аирбега показывает и количество подушек и состояние их. мне так проверяли, когда у меня лампа аирбега горела. они даже для теста прописывали сами ошибку, будто падушка уже сработавшая, потом стирали и так искали траблу с лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1033 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 881 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4833 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8458 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 25804 Просмотров
    • HNKC
    • HNKC

×
×
  • Создать...