Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Nurka

Сам тоже мучаюсь выбором, 3т.р. накладненько, но 2с копейками за Нордман или Кордиан вообще жуть

а кто про корейские может шо сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по акции продали мишлены с 30% скидкой. Получилось (вместе с дисками и шиномонтажом) - 12 т.р. на 4 колеса. Опыта нет, поэтому ничего не могу сказать, насколько шины хороши, где плохи и т.д. Но по снежным колдобинам липучка держит хорошо. На накатистой горочке может пробуксовать немного, но вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге буквально на днях порезали все четыре колеса, резина Хакка 4 (или 5 - не помню) купленная "по дешевке" два года назад за 16 тыс. Порезали так, что восстановлению не подлежит. Пришлось срочно покупать новую, так как по самарским дорогам до апреля на зимней ездить. Купила Кордиант за 1800-1900, проехалась, оказывается и на дешевой можно нормально ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант - модель какая?

Скорее всего Кордиант Полар1, я свою брал что-то около 1800 за баллон. Как уже писал, вполне нормальная резина для своей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Кордиант Полар1, я свою брал что-то около 1800 за баллон. Как уже писал, вполне нормальная резина для своей цены.

 

Наверное, не знаю. Я больше уделила внимание психологической поддержке - человек без денег сидит а тут такая засада - какой-то редиска надругался над любимой игрушкой! :mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил сразу в салоне Мишлен Х-Айс шип., в размере 185/65/14. Покупал в интернет-магазине 4точки. На нее у них сейчас акция 2500р. Резина за такие деньги и в таком размере просто за копейки. Доставка как по часам. РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил сразу в салоне Мишлен Х-Айс шип., в размере 185/65/14. Покупал в интернет-магазине 4точки. На нее у них сейчас акция 2500р. Резина за такие деньги и в таком размере просто за копейки. Доставка как по часам. РЕКОМЕНДУЮ.

 

 

В Самаре с этим гораздо сложнее. Москвичи, радуйтесь такой свободе выбора - и салонов не 2-3, и шины можно по инету купить! :2guns::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил чешский Barum, причем самое интересное, собирался тащить с собой резину, но когда определялся с машиной и решил прикинуть допы, в салоне менеджер предложил эту резину, я увидев цену отнесся к ней с недоверием (резина мне неизвестна, цена 2 тысячи русских рублей за штуку), но почитав в интернете понял что не самый худший вариант, а учитывая цену даже очень не плохо. Купил, поставил, катаюсь, я не придирчив ибо раньше ездил на кордиантах, поэтому резина нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю, что ездить можно практически на любой резине, отличия минимальные. А первую резину 8 лет назад выбирали придирчиво и купили одну из самых на тот момент дорогих - Хакку 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень подробное и хорошее описание зимних шин, протестированных профессионалами, разбитое по ценовой категории. Выбирайте на здоровье, кто не выбрал.

http://www.tachek.net/articles.php?id=zima_2009_2010#15

Сам себе решил купить так. Летние на машине стояли 175/70 R14 84T Hankook K702 (Centum), долго выбирал и решил: корейской машине - корейские шины! =) И зимние купил: 185/65 R14 90T XL Hankook W409 (i-Pike)! Шинами доволен, ценовая категория вполне приемлемая (чуть более 2 т.р.), есть небольшой гул в зависимости от скорости и покрытия, в остальном нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Rio 2010. Ссылка интересная. А я позарилась на размерность, 175/70 повыше чуть-чуть, сравнивала воочию и по калькулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вроде и наценки не берут за страхование. Тогда какая разница - страховаться в салоне или у бабульки, стоящей перед входом в мрэо? Я как-то больше салону доверяю, чем бабке с картонной рекламой: "Йа из строхавой" =)

Нет, ну что Вы, какая бабулька))) Просто в салоне как правило несколько компаний, может быть так, что Вы в другой страховаться хотите, или есть знакомый агент, кот. сделает скидку.

 

Я вот сама в банк ездила и страховку делала, кому-то покажется муторно, но зато через знакомого агента получила скидку 20% на КАСКО. Так что случаи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бриджстоун Близак, только 185, тк 175 надо было ждать, а не хотелось.. Хорошие. и все, что Вы назвали - хорошие, так что можете просто что дешевле брать.

 

Melman. А что думаете про Альфа страхование и их тариф 50/50?

Я думаю что банк может не принять. Как правило там "жесткие" условия - без франшиз, без оганичения ночной стоянки и проч. Банк заинтересован, чтоб "его" машина без повреждений была, а тут нет гарантии, что Вы будете чинить царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Rio 2010. Ссылка интересная. А я позарилась на размерность, 175/70 повыше чуть-чуть, сравнивала воочию и по калькулятору.

Зимой важно не скорость и маневренность, а площадь соприкосновения протектора шины с поверхностью грунта (снега, льда). Поэтому я взял шину пошире, а не повыше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой важно не скорость и маневренность, а площадь соприкосновения протектора шины с поверхностью грунта (снега, льда). Поэтому я взял шину пошире, а не повыше... :)

 

Видимо в Питере дороги чистят все, а не только центральные. У нас в Самаре колеи такие что лишние 2,5 мм хочется иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в Питере дороги чистят все, а не только центральные. У нас в Самаре колеи такие что лишние 2,5 мм хочется иметь.

 

Глупости какие... :))) Дорогие таки же не чищенные, как и везде на планете сейчас... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил РИО 2010. А есть такое мнение:

Как правило ставят на зиму либо такие же, как летом, либо на размер уже. Объясняется устойчивостью к слэшпланингу (аналог аквапланирования, только на снежно-водяной каше) - более узкое колесо лучше продавливает эту самую кашу. Других объяснений не вижу.

На льду и снегу - пофиг - не влияет.

На асфальте на скорости узкие будут конечно менее устойчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве только 1 шт FL видела за все выходные :) и 1 шт Рио 2. где все попрятались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве только 1 шт FL видела за все выходные :) и 1 шт Рио 2. где все попрятались?

 

В форуме видимо. :smile: Или в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размеру вообще не важно, лишнего см не почувствуете, вам же не гонять, а просто по городу ездить. Покупайте какие в наличие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 231905 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10598 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225272 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 282742 Просмотров

×
×
  • Создать...