Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот сдела себе подарок на 8 марта купила Kia Rio 2010.Пока все нравится)это моя первая машинка.Выбирала и решила что это самый лучший вариант за такую сумму намного лучше чем какой нибудь Логан или гец...хотелось бы с вами посоветоваться ...никто не знает кнопки стеклоподемника должны все гореть?у меня тока на водительское окно гарит....вот думаю так и надо ..или к сервис менам уже ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Мари и водителей с АКПП будет полезно:

 

Ещё вопросы?

вопросов нет, те кто юзает автомат это прекрасно знают, а вот этот фильм:

 

50076A.jpg

 

я бы посоветовал скачать в инете, там много интересного и познавательного для тех кто решил перейти с механики на автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочтите за флуд нужен ваш совет

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...1027&st=500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот сдела себе подарок на 8 марта купила Kia Rio 2010.Пока все нравится)это моя первая машинка.Выбирала и решила что это самый лучший вариант за такую сумму намного лучше чем какой нибудь Логан или гец...хотелось бы с вами посоветоваться ...никто не знает кнопки стеклоподемника должны все гореть?у меня тока на водительское окно гарит....вот думаю так и надо ..или к сервис менам уже ехать....

Поздравляю с покупкой! Приятных поездкой и осторожнее на дорогах!

Не волнуйся, у всех так, ну сэкономили немного на диодиках, ну и что, все равно машина - очень классная!

И обязательно - ФОТО в студию (в соответствующую темку)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот сдела себе подарок на 8 марта купила Kia Rio 2010.Пока все нравится)это моя первая машинка.Выбирала и решила что это самый лучший вариант за такую сумму намного лучше чем какой нибудь Логан или гец...хотелось бы с вами посоветоваться ...никто не знает кнопки стеклоподемника должны все гореть?у меня тока на водительское окно гарит....вот думаю так и надо ..или к сервис менам уже ехать....

похож это у всех моделей 2010 , че то с экономили и прикуриватель не подсвечивается, так же нет обшивки на багажнике (седан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы с вами посоветоваться ...никто не знает кнопки стеклоподемника должны все гореть?у меня тока на водительское окно гарит....вот думаю так и надо ..или к сервис менам уже ехать....

 

 

Учитесь пользоваться поиском :c0518: Ответ тут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов нет, те кто юзает автомат это прекрасно знают, а вот этот фильм:

 

 

я бы посоветовал скачать в инете, там много интересного и познавательного для тех кто решил перейти с механики на автомат

Я уже перешел на автомат, но лишние уроки не помешают, катринку ты выложил красивую, а ссылка на то что прячеться за картинкой не выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ссылка на то что прячеться за картинкой не выложишь?

http://depositfiles.com/ru/files/cr7c8wb12

http://letitbit.net/download/7408.77cf61a4...redach.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио 2010, хэтч, раньше на 15 Ладе ездила, а теперь автомат и ни как разобраться с ним не могу. Скажите, во время движения на затяжном спуске с горы можно переходить на пониженную? Или нужно останавливаться и выбирать сразу пониженную? А то качусь на тормозах и боюсь, что колодки износятся. А ещё девченка знакомая сказала, что она на своей Тайоте во время остановки на светофоре переключается на нейтралку, якобы у неё в инструкции так написано. Я свою инструкцию всё перетресла и ничего такого не нашла. Как вы на светофоре просто держите ногу на тормозе или на нейтралку переключаетесь? Как правильно?

У нас особо таких гор нет, чтоб долго на тормозе ехать.. Я, даже если в пробке, на тормозе еду, хотя тоже боюсь немного. точнее того, что они перегреются и откажут :mellow:

На нейтралку ставить не обязательно, я не ставлю, но если совсем долгий светофор, то можно, чтоб бензин не ела. Заметила, что даже если останавливаюсь на пару минут, то мне предпочтительнее Паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Приятных поездкой и осторожнее на дорогах!

Не волнуйся, у всех так, ну сэкономили немного на диодиках, ну и что, все равно машина - очень классная!

И обязательно - ФОТО в студию (в соответствующую темку)!

 

 

Постибки))

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую сумму намного лучше чем какой нибудь Логан или гец...

Маргаритка, чем Вам показался рио намного лучше гетса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка, чем Вам показался рио намного лучше гетса?

 

Сорри, что вмешиваюсь... Вы сами сидели в этих машинах? Хоть платформа у них одна, но отличаются они - ого-го! Гетц немного теснее и жестче на ходу, но это все нюансы. Что бросается в глаза больше всего - это устаревший салон и приборная панель Гетца. В Рио, помимо дизайна и комфорта, даже внешний вид пластика значительно лучше. Такие машины как Поло, Пежо 207, Фабия (в не самых топовых комплектациях ценой около 600-650 тысяч!) - вполне сравнимы с Рио по дизайну, качеству и комфорту салона. А вот соплатформенный Гетц - совершенно не сравним.... Я хотел было купить Гетц поначалу, но как сел в него, так и вышел оттуда. i20 вышел очень вовремя (жалко только, что дороговат и тесноват...)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами сидели в этих машинах? Хоть платформа у них одна, но отличаются они - ого-го!

Дружище и сидел и ездил. Выбирали с приятелем авто этой зимой. Друг взял гетса, а я , поддался на дешевые понты и взял рио. Уже забодали стуки, сверчки, отваливающиеся кнопки и т.п.

Гетц немного теснее и жестче на ходу

Несмотря на то, что гетс уже рио на 3 см и короче см на 7, по тесноте они абсолютно одинаковые. На ходу обе две одинаковые.

Что бросается в глаза больше всего - это устаревший салон и приборная панель Гетца. В Рио, помимо дизайна и комфорта, даже внешний вид пластика значительно лучше.

Согласен: внешний вид дешёвого пластика у рио лучше. Вопрос решается карбоновой плёнкой за 3 тыщи рублей.

Моё резюме: кроме дизайна рио ничем не превосходит гетс. А по качеству уступает намного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похож это у всех моделей 2010 , че то с экономили и прикуриватель не подсвечивается, так же нет обшивки на багажнике (седан)

о какой обшивки идет речь? Все что можно, все обшито как и в других автомобилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой обшивки идет речь? Все что можно, все обшито как и в других автомобилях

кликай Внутренная отделка крышки багажника_седан FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Раз зашел разговор про Гетц, не могу не вставить свои пять копеек. До Рио был Гетц, продали шестилетним. Машину вспоминаю только хорошим словом. Ни разу не подвела, ни разу. Ничего в нем не стучало и не брякало, четко работало переключение передач (что не могу сказать о Рио, ручка как будто упирается время от времени во что-то). А "dolby surround - стук вокруг" уже начинает заколебывать. Записались к официалам, будем выяснять пути решения проблем, но едем к ним по причине их криворукости: при установке сигнализации сломали ЦЗ, конечно это не проблема машины, но как говорится "осадок остался". Прекрасно понимаю, что брала, не ожидала ничего сверъестественного от машины этой ценовой категории. Одна надежда, у Гетцев тоже были проблемы, которые корейцы в итоге решили, поэтому думаю и наши исправят, только вопрос "когда?". Не бейте меня сильно, я не ругаю Рио, просто разочарована слегка, но я оптимистично смотрю в будущее и надеюсь, что со временем полюблю. (кредит то надолго :dash2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поклонники Гетцев! Наверняка Вам достались наиболее удачные экземпляры этих машин. Но и среди Гетцев тоже есть процент проблемных. Когда я поехал на Тех. Осмотр, со мной "осматривались" 10 корпоративных Гетцев. Из них 2 не прошло по тормозам, 1 - по фарам. Всякое бывает. А вот у знакомого есть Гетц. За 5 лет проблем не было никаких, по его словам (правда, он пофигист :biggrin: ).

 

В моей машине пока ручки не отваливались и подвеска не стучала. Правда вот ЭУР начал дребезжать на плохих дорогах - это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"осматривались" 10 корпоративных Гетцев. Из них 2 не прошло по тормозам, 1 - по фарам.

Это значит - у двух не был подтянут тросик ручника, у одного не отрегулированы фары... ППЦ громадные проблемы)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит - у двух не был подтянут тросик ручника, у одного не отрегулированы фары... ППЦ громадные проблемы)lol.gif

 

Конечно, проблемы - фигня, но не у всех есть время проходить осмотр по нескольку раз на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, проблемы - фигня, но не у всех есть время проходить осмотр по нескольку раз на новой машине.

Просто данные факты никак не свидетельствуют о ненадежности Гетца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хрен с ним с гетсом. Что купили, на том и будем ездить.

при установке сигнализации сломали ЦЗ,

Друзья, не ставте сигналку у официалов. И дороже и качество ниже чем у специализированных компаний.

Я в Питере ставил в Автостудио. Сделали всё очень насовесть и сэкономил 5 килорублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто данные факты никак не свидетельствуют о ненадежности Гетца

 

Однозначно, тем более были и на Рио, кто не проходил техосмотр по тем же причинам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хрен с ним с гетсом. Что купили, на том и будем ездить.

 

Друзья, не ставте сигналку у официалов. И дороже и качество ниже чем у специализированных компаний.

Я в Питере ставил в Автостудио. Сделали всё очень насовесть и сэкономил 5 килорублёв.

 

 

Но ведь если ставить у неофициалов, то можно и с гарантии слететь! или я чего то недопонимаю?... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь если ставить у неофициалов, то можно и с гарантии слететь! или я чего то недопонимаю?... :wacko:

 

Недопонимаете))) :c0518:

Просто у установщиков сигналки должны быть лицензия на этот вид работ. Копию берете себе и усЁ! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопонимаете))) :c0518:

Просто у установщиков сигналки должны быть лицензия на этот вид работ. Копию берете себе и усЁ! :good2:

 

 

 

Спасибо большое за ответ, думаю вы от меня еще не раз много глупых вопросов услышите.... :blush: не судите строго, я только начинаю познавать мир с автомобилем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230724 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10439 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224608 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 279581 Просмотров

×
×
  • Создать...