Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

какое оригинальное название цвета рыжий?

sunset orange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сделанно специально, менее ударное сцепление коробки с двигателем, плавное движение машины ... На мерседесах и при разгоне обороты набираются не резко. Автоматика настроенна так, что бы он при стартах при её бешенном крутящем моменте не разбивалась движущая система ...

Так что я думаю это только плюс ...

вроде ещё изза экологических норм евро 3, чтобы топливо полнее сгорало, а не вылетало в трубу убивая при этом лямбда-зонд.

инфа не точная, просто догадки группы лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое оригинальное название цвета рыжий?

 

sunset orange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обороты при переключениях и отпускании педали акселератора падают не сразу. Мне удобно и я давно привык к такому алгоритму работы (у меня на Ровере также было, и помойму даже на Форде Мондео с двигателем Zetec что-то похожее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему рыжий-то? оранжевый же! я сам такой хочу, красивый цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дворник лопатой фару поцарапал. Теперь думаю, что делать. Жуть как обидно :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunset orange

sunset orange - оранжевый (апельсиновый) закат. совсем что-то не похож, чё то корейцы намутили с цветом, больше на морковный закат похоже. так же и с красным - тоже непонятка, не дотягивает до красного. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закат же! А вот в какой момент заката они цвет выбрали, это остается тайной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, при непристёгнутом ремне подушка безопасности может сильно покалечить и даже убить. Так что лучше пристегнитесь.

МЫ с пацаном на ланцере 9 в столб влители при 60 км не пристегнутые подушки сработали на мне царапинки не 4его небыло)) :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть! на заднем сидении

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ с пацаном на ланцере 9 в столб влители при 60 км не пристегнутые подушки сработали на мне царапинки не 4его небыло))

в следующий раз может так не повезти

задача ремней - фиксировать тело в сиденье во время аварии

работа подушек рассчитывается с учётом того, что водитель будет иметь определённую позу в сиденье... если же фиксации не будет, то последствия могут быть плачевными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущим оратором. без ремней подушки представляют большую опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik1

 

Спасибо за ответ !!!

 

zem

 

Мне кажется это бред. Это же не карбюратор, а всё таки мех и электро автоматика ...

 

Azazel

 

У ремня задача не фиксация тела в определённоы положении. Это не 4х точечные ремни и тем более не авиационные катапультные кресла с аварийной натяжкой, где см играют огромную роль ... Скажем так они играют роль тормоза - при резком рывке тела вперёд, они тормозят его ...

 

Cyclone

 

А ты лушче радуйся, а не хвастайся, что всё обошлось. Вот сядь в машину и представь сколько придётся лететь и с чем столкнуться, если не пристегнуться. Представь какая инерция у тела. И вдруг на встречу выскакивает подушка !!! Для неё и придумали преднатяжители ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго следил за развитием китайского автопрома (где-то год ))), собирал статистику и т.д. и т.п. Настал час Х и я продал своего старого коня 416 Ровера английской сборки, обладая не очень значительной суммой хотел взять именно новую машину. Вариантов было достаточно: калина хетчбек люкс 1.6 16V, рено логан, акцент, фиат албеа, чери фора, киа рио, киа спектра, джили мк и вижн, ланос. Опишу кратко +/- каждого предложения, косвенно сравнивая со старой машиной (в принципе я мог без проблем и дальше ездить на ней, но захотелось свежего мяса )lol.gif. Группа рассматриваемых машин определена ценовыми рамками.

 

Калина хатч 1.6 16V

+ ЦЕНА и стоимость эксплуатации

+ вроде как качество комплектующих подтянули (по отзывам коллег на работе)

+ дизайн так себе, но с пивком потянет

+ движка приоровская, достаточно надежная и тяговитая

+ удобнее чем в приоре рабочее место водителя

+ хорошая антикоррозийная защита http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

- качество сборки салона и отделки некоторых элементов салона (внутренние дверные ручки чего только стоят, а после мягкого кожаного руля ровера щупать твердый в заусенцах пластик руля калины как-то совсем не хотелось (вот тогда я и понял зачем оплетки на рулевое колесо придумали ))); обивка дверей и сидений, по словам менеджера, ну это как повезет, что будет на заводе, то и поставят (а может мне не нравятся цветочки или ягодки ))

- посредственное управление

 

Из-за качества сборки не взял, т.к. после ровера вызывало отторжение, нужна была психологическая адаптация )))

 

 

Рено логан, сильно им не интересовался т.к. дизайн как экстерьера, так и интерьера хромает, и мне не нравится, но для тех кому дизайн по барабану - отличный авто за не такие большие деньги, надежный, дешевая экплуатация. А щас вышел обновленный, там наконец прикрутили дверные ручки салона, стало цивильнее, но не кардинально.

 

Шевроле/ЗАЗ ланос (шанс) - убийца калины ))) в ценовой группе если только. На самом деле в основе этого не молодого авто - платформа деу нексии, правда пассивную безопасность они значительно улучшили. Не взял из-за древности конструкции, бедности комплектаций (ни АБС, ни подушек), посредственного дизайна.

 

 

Акцент. Хороший авто, со стареньким дизайном (99 года), но цена выросла (спасибо Премьеру с его поддержкой автоваза (хотя например в корее япоские тачки запрещены к импорту))

+ хорошее качество изготовления (+ антикоррозийные свойства)

+ хорошая управляемость

+ дешевая эксплуатация

- устаревший дизайн

- цена, за машину с АБС Б класса 400 тыс. многовато

- тормоза плывут (склонны к перегреву)

- родные аммо долго не живут

 

 

Фиат албея - смотрел сразу после калины, в каждой детали чуствуется качество (пластик жесткий, но без заусенцов) сиденья удобные, коробочка четкая. Эргономика продумана, все под рукой. Все гуд, если не пару но

- цены на запчасти - дорого, а ведь это же бюджетная иномарка

+/- двигатель 1.4 75 л.с жрет мало и вроде не так уж плохо едет, но без огонька

-/+ валкая подвеска, зато здоровый клиренс

- конструкция корнями уходит к 96 год к фиат палио

 

Не взял, т.к. по сумме +/- в этой же ценовой категории меня привлекла другая машина

 

 

Чери Фора - достойный авто, за 320 тыс рублей (2008 г.в). Дизайн лучше логана, качество сборки достойное, мягкий пластик торпеды, кожзамовые вставочи на дверях, стильная как на 10 лансере серебристая накладка под аллюминий на торпедо, вообщем все в тему. Даже в багажнике есть внутренняя ручка, чтобы его закрыть. После ровера весма достойно для китайцев. Вот не такие критичные минусы, все остальное +

- слишком резкое управление (2,5 оборота), несогласованность подвесок на скорости 150 и выше (хотя я так не езжу)

- многовато жрет бензина (порядка 11-12 литров для двигателя 1,6) машина тяжолая

- частые и дорогие ТО (2, 10, 20...)

- салон ткань только бежевого цвета

- ступичные подшибники летят (есть аналог от шевроле ибо китай стоит 6 килорублей, хотя на самом деле помойму их штампует германский fag) и улитка

 

Почти купил, но брат отговорил, аргументировав: китай и бежевый салон

 

 

Киа Спектра - смотрел самым последним, мне понравилась. Все простенько и со вкусом, на уровне альбеи. Но салон существенно больше и просторнее, много место и в переди и сзади. За 400 круб получаете механику, АБС, кондер, 2 подушки (акцент нервно курит в сторонке). Да большой плюс это ТО (15, 30, ... и не очень дорого). Не взял т.к. машинка старая (в основе мазда 323), двигатель многовато жрет бензоса, дизайн лучше чем у логана, но уже устарел. После 60 тыс. на зарулевской машине начались проблемы, но на самом деле не очень криминальные (ну потек радиатор печки, ну и что. не приятно но не смертельно)

 

Джили МК - Вы и сами наверное много знаете и о + и о -... Я не взял, т.к. по сумме минусов

- слабая антикоррозийная стойкость

- плохо с запчастями

- дизайн фонарей передних и задных желает лучшего (лучше чем у логана\калины) но тоже не айс

- есть вижн )))

 

 

Итак осталось Джили Вижн или Киа РИО

Развеять мои сомнения помог салон, который торгует азиацкими тачками. Вижн и Рио стояли в 5 метрах друг от друга.

Барабанная дробь.... и я купил Киа РИО FL.

Вижн

+ богатая комплектация

+ цена достаточно адекватна

+ просторный салон

- у кого из счатливых обладателей этой машины не возникло ни одной проблемы на новой машине ? качество низковато

- слабые антикоррозийные свойства

- дизайн как и МК, но получше

- климат живет своей жизнью

- запчасти

- 2008 г.в

- и наконец качество изготовления материалов (хотя бы салона) уступает Киа (руль с пластиковыми вставками не в тему, обивка сидений - хуже, к ней все липнет

Вот я пришел к выводу, что чери фора выигрывает по качеству изготовления у Вижина

 

Киа РИО - платформа 2005 года (хендай верна/акцент 3) достаточно простая и не прихотливая, внимание - многие запчасти (оригинальные) дешевли чем на китайцев, а качество я думаю будет выше.

Вообще конечно у корейцев мне больше всего нравится Киа Церато, все супер, за исключением цены. Морда агресивная, как у хонды аккорда, салон тоже прикольный, но цена, мне не покарману. А тут этот купленный ими немец из ауди сделал рестайлинг Рио. И меня этот дизай устроил на 99% (1% - церато круче)

Хромированная решетка радиатора, противотуманки, штатные ресничнки на фарах, задние фонари у седано - все прикольно, все радует глаз, прикольная фишка и задние противотуманки. Салон тоже обновили и прикольно - подробнее в ЗР №1 за 2010 год.

+ дизайн интерьера и экстерьера

+ движка 1.4 97 л.с. диманичная зараза, так и хотелось пришпорить от души, но не стал т.к. обкатка

+ богатая комплектация: АБС, жопогрейки, обогрев зеркал, электроусилитель, внятный климат, магнитола с мп3 и ЮСБ

+ управляемость на высоте (легкий на парковке и тяжелеет при ускорении машины)

+ малый расход бензоса 8 л в городе

+ дешевые запчасти и ТО (15, 30, ...) дешевле чем на китайцев, зайдите в екзист

+ гарантия 5 лет/150 тыс. км на основные узлы и агрегаты + лакокрасочное покрытие, плдвеска 70 тыс.км

- дороговато 450 тыс за люксовый седан (эхх красота требует жерт )))

- досталась проблема с ЭУРом от Верны, начинает стучать рейка (у меня нет)

- подвеска тоже говорят постукивает (у меня нет)

 

НУ а каждый решает сам готов ли он доплатить 70 круб за корейца (по сравнению с Вижн в комфорте), зато я уверен что на этой машине я отъежу достаточно продолжительный срок и надеюсь без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim69

 

Можно было ещё рассмотреть Skoda Fabia и Chevrolet Aveo ... Но )))

Во много я с тобой согласен !!! )lol.gif

Китайцев, как и русских брать нет смысла ... Хотя первые через пару лет выйдут на достойный уровень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А щас вышел обновленный, там наконец прикрутили дверные ручки салона, стало цивильнее, но не кардинально."

Я так поняла из оф.сайта, что и на Сандеро, и на Логане дверные ручки идут с определенной комплектации (не помню точно какой, а лезть на сайт - лень), а в самой младшенькой их нет.

 

"Фиат албея - смотрел сразу после калины, в каждой детали чуствуется качество (пластик жесткий, но без заусенцов) сиденья удобные, коробочка четкая."

А я села в албеа и мне совсем не понравилось, но до этого я уже сидела в РИО!! :laugh:

 

"+ малый расход бензоса 8 л в городе" - к сожалению, это только расчетный расход, реальный - гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim69

Приятных впечатлений и далее от РИО

и ещё забыл "маленькую" деталь безопасность у РИО выше чем у его конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго следил за развитием китайского автопрома (посмотрите мою регистрацию ))), собирал статистику и т.д. и т.п.

 

Ну и работу Вы проделали! Такие труды издавать надо! :) Я тоже облазил толпу конкурентов. Но китайцев даже и не рассматривал. Рио победила всех! Рейка, у меня, правда все-таки застучала, но как-то странно - после того, как мне по гарантии сигналку поменяли.... Может, за час работы они и рейку мне чью-то дефектную переставили?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго следил за развитием китайского автопрома (посмотрите мою регистрацию ))), собирал статистику и т.д. и т.п.

Не совсем понял. Вы с 31 января начали изучать китайский автопром?

Надо было посвятить ему годы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Вы с 31 января начали изучать китайский автопром?

Надо было посвятить ему годы)))

опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки красивый салон у европейцев !!! Жаль что не для России ...

post-2970-1267894993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это американка вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки красивый салон у европейцев !!! Жаль что не для России ...

 

Угу. Только надо чтобы в России еще и улицы по чистоте были как в Европе (или США)... А по нашей грязи это бежевое абсолютно непрактично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне светленький тоже нравиться , черный салон почти у всех марок , мне лично надоел черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о покупке РИО и сегодня звонил ОД(Самара) и возникла пару вопросов: везде очередь на авто и что невозможно купить сейчас корейской сборки, только крупноузловая калининградская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230145 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224228 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278393 Просмотров

×
×
  • Создать...