Перейти к публикации
ttt_2222

Вы бы купили такой авто за такие деньги у такого продавца?!

Купили бы?!  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Купили бы?

    • Да
      3
    • Нет
      33


Рекомендованные сообщения

Все-таки я хочу вернуться к одной недавно закрытой теме на форуме. И вновь поговорить о ценообразовании на б/у автомобили. Ведь наверно все рано или поздно сталкиваются с продажей своего любимого автомобиля. Что поделать, хоть и служили авто и хозяин друг другу верой и правдой, но всегда настает момент, когда приходится расставаться. Грустно и печально, но ничего не поделаешь.

 

Почему я поднимаю данный вопрос? Да потому, что я сам последний год только и занимаюсь тем, что покупаю и продаю б/у автомобили. И конечно же мне интересно знать мнение людей, с позиции как продавца, так и покупателя. Чем они руководствуются, какие доводы они могут привести при определении цены. И опять же...раз уж всем придется эту проблему решать, то наверно интересно будет это не только мне.

 

 

На данный момент меня больше интересует сторона покупателя. От неё я и буду отталкиваться. Стороны продавцов тоже интересны и будут учитываться. Может кто возьмет на себя такую ношу. :rolleyes:

 

Начну. С конкретного примера.

 

Есть автомобиль. Киа рио, комплектацию люкс. Куплена в мае 2010 года. Т.е. пользуют её уже полных 8 месяцев. Пробег на ней составляет 9500 км. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8027911-847b.html При этом...продавец почему-то считает, что у него НОВЫЙ! :) автомобиль и хочет он за него ни много-ни мало 510000 рублей. При всем при этом продать он его хочет срочно! Даже допускается небольшой торг, а именно он готов скинуть цену до 500000 рублей.

И все бы ничего, но стоимость такого автомобиля НОВОГО у официального дилера составляет 489900 рублей... Конечно желание продавца продать свою ласточку как можно дороже вполне понятно, но не за такие же деньги...!!! :g: Мое мнение, что для неспешной продажи данного автомобиля подойдет цена в 450000 рублей...если кому-то очень будет надо, он конечно купит... А для срочной продажи, в качестве оперативной помощи продавцу с деньгами вполне будет достаточно 400000-420000 рублей... и это нормально! Мои доводы более подробные можно здесь прочитать http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=7501&st=0

 

Ну а то, что цена неоправданно завышена и она не продается, эта машина, понятно по поведению самого продавца...

Пишет он сам...что купил машину за 500000...за столько же хочет и продать, она ведь "новая"... :lol:

Дальше пишет, что новая стоит на самом деле 535000...можно проверит, это не так, сколько стоит новая я написал... А почему продавец обманывает?!

Далее...удаляет сообщение о продаже с сайта и говорит, что машина продана, без торга в тот же день за 510000... Но за тем вновь появляется объявление о продаже этого же автомобиля... :lol: Может второй раз уйдет?! :lol:

 

Ну и... в темах он еще более-менее нормально общается...в личных же сообщения круто меняется...Вот что он мне пишет...

Тема сообщения: пи-пи

Сообщение:че у меня в теме пи-пи пи-пи??? не нравится тема не пиши!зайди посмотри по чем она сейчас и тогдла делай вывод пи-пи комерский!

"пи-пи"-это как вы понимаете слова ругательные... Только не пойму...если у человека все хорошо, то к чему столько нервов? А может быть прав все же я ?

Ну так как, господа хорошие, взяли бы вы такую машину да за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот она понеслась,веселясь и играя..." :dance2: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот она понеслась,веселясь и играя..." :dance2: :grin:

Ну а разве не интересная тема? Всем же продавать авто придется...и покупать тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разве не интересная тема? Всем же продавать авто придется...и покупать тоже...

В век рыночной экономики обсуждать цены на ту или иную продукцию,я думаю,есть смысл только в ключе: "а я нашёл магазин,там такой-то девайс стоит столько-то. пацаны налетайте". А обсуждать тему: "кто,что и за сколько ХОЧЕТ продать" как-то не айс. Сугубо личное мнение. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой автомобиль найдёт своего покупателя. Цену 510 килорублей считаю нормальной для этого авто. Ведь уже на этот автомобиль поставлены допы, как то-новая зимняя резина, литые диски, летние диски с резиной (т.е. + комплект колес), зашита картера, чехлы, сигнализация с обратной связью StarLineB6, не битая и не крашеная.

490 рублей машина стоит новая. Защита (1500р)+чехлы (2000р)+зимняя резина на дисках (20 000р)+сигнализация с установкой (5 000р).Цены по минимуму взял. Вот тебе и 510 рублей цена авто. Причем сторгуется до 500! По состоянию машина-сел и поехал. С точки зрения если не на продажу машину брать-цена нормальная. А если ее брать с целью перепродажи, то да невыгодно. А то ишь чего захотел-за 400-420 рублей ее взять, пробег смотать, и продать за 480! Слишком жирно будет, мне кажется. Как говорится-не нравится-пройдите дальше по базару.

Вообщем, зря ты к мужику пристал :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет! Допы не стоят того чтоб брать годовалую по сути машину по цене новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, это его дело пусть хоть за лям продает, приставать к нему не нужно.

зы сам я не взял бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В век рыночной экономики обсуждать цены на ту или иную продукцию,я думаю,есть смысл только в ключе: "а я нашёл магазин,там такой-то девайс стоит столько-то. пацаны налетайте". А обсуждать тему: "кто,что и за сколько ХОЧЕТ продать" как-то не айс. Сугубо личное мнение. :grin:

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить.

 

Но красная цена годовалой машине -20% от цены новой. Законы ценообразования никто не отменял.

А на ваши допы всем плевать. У всех допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ваши допы всем плевать. У всех допы.

 

+100

офф У меня знакомые продавали квартиру. Там был сделан безумно дорогой ремонт, с авторской плиткой ручной работы и т.п. Они прибавили к стоимости квартиры стоимость мат-в и работ. Пришел покупатель и говорит, что мне все это не нравится, можете отодрать и забрать себе. а денег дам ровно столько, сколько стоит ГОЛАЯ квартира на рынке. Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, потому что каждый всегда будет переделывать всё под себя.

Рюшечки не парят никого.

 

Моя конечно прошла не 9500, а уже 30, и использую я её по возможности бережно, но... Мелкие царапки, потертости, провисшие бамперы, слегка продавленный пол в салоне итд итп всё это указывает на то, что машина не новая. И именно за это и скидывают такие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше новую за такие деньги, и сам бы допы вкорячил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый хочет заработать, но я бы точно не взял. Можно даже подождать было бы и увидеть скорее всего, что он будет снижать цену на нее постепенно и его срочно вылилось бы допустим в месяц. Ну и за такое отношение, я про "пи-пи", я бы сам ему пару слов кинул. Все должно быть в пределах допустимого. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и за такое отношение, я про "пи-пи", я бы сам ему пару слов кинул. Все должно быть в пределах допустимого. :dirol:

главное в личку, в личку... за пи-пи на форуме наказывают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в личку, в личку... за пи-пи на форуме наказывают:)

Yes, sir! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие царапки, потертости, провисшие бамперы, слегка продавленный пол в салоне итд итп всё это указывает на то, что машина не новая. И именно за это и скидывают такие суммы.

 

Как ты пол продавил :-o :-o :-o

 

У меня кроме мелких царапин и потертостей никаких признаков, и то их наверное отполировать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ногами

я у тебя много чего найду при желании, поверь Алин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у тебя много чего найду при желании, поверь Алин

представляю себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ногами

я у тебя много чего найду при желании, поверь Алин

ты там прыгал что ли? У Алины не стоит ничего искать, я не разрешаю >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще устроим обыск,может что криминальное найдем. Я не дамся :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю... не купили бы...и не купят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть автомобиль. Киа рио, комплектацию люкс. Куплена в мае 2010 года. Т.е. пользуют её уже полных 8 месяцев. Пробег на ней составляет 9500 км. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8027911-847b.html При этом...продавец почему-то считает, что у него НОВЫЙ! :) автомобиль и хочет он за него ни много-ни мало 510000 рублей. При всем при этом продать он его хочет срочно! Даже допускается небольшой торг, а именно он готов скинуть цену до 500000 рублей.

И все бы ничего, но стоимость такого автомобиля НОВОГО у официального дилера составляет 489900 рублей... Конечно желание продавца продать свою ласточку как можно дороже вполне понятно, но не за такие же деньги...!!! :g: Мое мнение, что для неспешной продажи данного автомобиля подойдет цена в 450000 рублей...если кому-то очень будет надо, он конечно купит... А для срочной продажи, в качестве оперативной помощи продавцу с деньгами вполне будет достаточно 400000-420000 рублей... и это нормально! Мои доводы более подробные можно здесь прочитать http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=7501&st=0

 

Ну а то, что цена неоправданно завышена и она не продается, эта машина, понятно по поведению самого продавца...

Пишет он сам...что купил машину за 500000...за столько же хочет и продать, она ведь "новая"... :lol:

Дальше пишет, что новая стоит на самом деле 535000...можно проверит, это не так, сколько стоит новая я написал... А почему продавец обманывает?!

Далее...удаляет сообщение о продаже с сайта и говорит, что машина продана, без торга в тот же день за 510000... Но за тем вновь появляется объявление о продаже этого же автомобиля... :lol: Может второй раз уйдет?! :lol:

1. взял бы я или нет - вопрос не корректен. у меня бюджет был на много больше чем цена машины. хотя бы только по этому я бы не взял ее. но при определенных обстоятельствах я бы такой вариант рассмотрел.

2. продавалась не голая машина, а так сказать "автокомплект": машина, резина, диски, какие-то допы. при покупке машины в салоне за всё это в любом случае платить придется.

3. Цена голой новой машины с НГ выросла на 40000р и сейчас стоит 530т.р.

4. если человек хочет люкс на автомате и ограничен по деньгам, то ему это предложение сэкономит минимум 80т.р.. А за 8 месяцев пользования - это вполне нормальная экономия.

5. к чему эта тема? все твои доводы не более чем "набор перекупщика", которому подешевле купить и подороже продать. Да и человек машину продал за неделю. Значит прав он, а не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чел же пишет что купили... Все равно не проверишь. А сами Вы писали, что умудрились продать машину которая стоила 250 за 280 (или что-то похоже). Что, тоже придумали? ;)

Здесь проверять нечего...врет он... Во-первых цена слишком завышена...повторю...она на 20000 выше стоимости нового автомобиля... во-вторых... объявление вновь появилось... к чему бы это?

Касаемо моего случая...я сказал, что готов был отдать за 250000...т.е. это та планка, ниже которой я не опустился бы...все остальное меня устраивало...на тот момент такие же авто того же года некоторые хотели за 320000 продать...до сих пор продают наверно...))) А у меня взяли за 285000...но это были люди, которые не разбирались в машинах...с такой ценой за месяц они единственные , кто позвонил...тем более купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может битая или двиглу конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взял бы я или нет - вопрос не корректен. у меня бюджет был на много больше чем цена машины. хотя бы только по этому я бы не взял ее. но при определенных обстоятельствах я бы такой вариант рассмотрел.

2. продавалась не голая машина, а так сказать "автокомплект": машина, резина, диски, какие-то допы. при покупке машины в салоне за всё это в любом случае платить придется.

3. Цена голой новой машины с НГ выросла на 40000р и сейчас стоит 530т.р.

4. если человек хочет люкс на автомате и ограничен по деньгам, то ему это предложение сэкономит минимум 80т.р.. А за 8 месяцев пользования - это вполне нормальная экономия.

5. к чему эта тема? все твои доводы не более чем "набор перекупщика", которому подешевле купить и подороже продать. Да и человек машину продал за неделю. Значит прав он, а не ты.

1) Не надо никого обманывать, прежде всего себя. Рассматривал бы ты этот вариант только пару секунд. И сразу же бы отмел, как неадекватный.

2) Про Допы я уже сказал. И не только я. Нельзя их в стоимость включать. Особенно установленные в салоне. В жизни они в три раза, как минимум, дешевле. И опять же. Ты же колеса при продаже не снимаешь. Стоимость ремонта машины тоже наверно не включаешь.

3) Цена голой машины совершенно не изменилась!!! Вернее на бумажке да, она стала выше. Но на деле, это минусуется "вашей выгодой", которая составляет все те же 40000...цена осталась той же... К тому же...даже если бы цена выросла... какое отношение это имело бы к его машине, которая покупалась совершенно по другой цене?

4) Ему это не принесет никакой экономии...только проблемы... к тому же это будет годовалая б/у машина, с которой еще неизвестно что было...

5)К чему тема? Попробуй прочитать первый пост еще раз. Может поймешь. А человек, если бы машину продал, то наверно не стал бы вновь размещать объявление, после того, как он её якобы продал. Он её не продал, это просто смешно. За такие деньги она не нужна никому!

А на счет перекупщиков...здесь ты вообще не прав... будь так...так я бы больше 420000 не дал бы... а лучше 400000... Я же говорю...что и сам бы рассматривал такое предложение, но с ценой в 450000...адекватная цена, при условии, что с машиной ничего страшного не происходило и она действительно в идеальном состоянии... только и всего.

 

 

Где появилось?

там где продавалась...на авто ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 431 Сообщений
    • 111748 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 37 Сообщений
    • 8713 Просмотров

×
×
  • Создать...