Перейти к публикации
FeDoRRR

разряд аккумулятора

Рекомендованные сообщения

У меня сигналка с обратной связью - каждые пол-часа шлет сигнал "я тут" на брелок. Жрет 500-700 мА при посылке сигнала. Аккумулятор за 2 недели "убивает" до 10В - стартер перестает крутить. Пришлось отключить эту опцию... >:-[

 

Чой-та не верю, как говорил нехто Станиславский.

 

MAGIC SYSTEMS СТАЛКЕР-600LIGHT

Заявленные характеристики

Ток потребления основного блока в режиме ОХРАНА, мА, не более 30

Ток потребления системы двусторонней связи, мА, не более 12

 

более нихде я Амперов в описании не нашел >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не завелась. 2-ой случай. Первый был в декабре при -25, тогда помощь на дорогах прикурила. В сервисе сказали, что аккумулятор характеристики какие-то не держит, подлежит замене. В наличии их не было, заказали по гарантии. Пока жду аккумулятор.

Сегодня -17 и аккумулятор ели крутит и не завелся. Вызвал помощь на прикуривание.

На прошлой неделе ездил не много, наверно аккумулятор больше разряжался и вот совсем разрядился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сказали что аккумулятор подлежит замене, тоесть вернее всего не держит емкость. То лучше заменить его или на ночь ставить на зарядку. а особенно перед сильными морозами.

 

У меня сигналка с обратной связью - каждые пол-часа шлет сигнал "я тут" на брелок. Жрет 500-700 мА при посылке сигнала. Аккумулятор за 2 недели "убивает" до 10В - стартер перестает крутить. Пришлось отключить эту опцию... >:-[

ну это уж слишком 500 мА, это много ни какой аккумулятор долго не выдержит. Значит сигналка не исправна.

 

это тоже маловероятно, т.к. это всего лишь светодиод, который кушает 10-20мА. гораздо более вероятен потолочный свет, но он я так понимаю выключен был, раз не заметили недозакрытие

Или багажник не закрыт был там лампочка стоит, это одна из более часто встречающихся причин. У меня у самого не раз было из за света в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после праздников разряжал АКБ в ноль, зарядил, ездил. В пятницу машину поставил в гараж на выходные на прикол. ПРиходил в субботу ковырялся с авто и слушал музыку тихонько так часика 1,5 где-то. В воскресенье продолжил возиться в тишине. Перед уходом решил проверить, что все нормально и стартер завел авто на последнем издыхании. Емкость АКБ штатной никакая. Сегодня мониторил напругу специально. На незаведенной, постоявшей целый день АКБ 12,8в. На заведенной по автозапуску, без потребителей 14,5, только подключается печка и ближний свет - 13,9-14,1в, при езде по пробкам 13,9в, если газуем более менее 14,2в (ближний свет и печка включены, музыку выключил сегодня и ездил на пониженных передачах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, недавно заметил такую весч: Когда включаю габариты (даже при запущенном движке) заметно тускнеет индикация магнитолы и климата. Есть ли это признак разрядки аккумулятора?? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых молотить бесполезно. Смотрю по БК на холостых 12,7В показывает, при оборотах двигателя >1400 заряд идёт, до 14,7 поднимается. Так что только кататься.

 

Не стал бы доверять компу, на ХХ идет подзаряд на клеммы акума ( при всем отключенном 14-14,5 В). Так что ездить необязательно, 30-40 мин в неделю достаточно уверенно заводится.

У приятеля комп врал на 1 В в меньшую сторону (проверили тестером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы доверять компу, на ХХ идет подзаряд на клеммы акума ( при всем отключенном 14-14,5 В). Так что ездить необязательно, 30-40 мин в неделю достаточно уверенно заводится.

У приятеля комп врал на 1 В в меньшую сторону (проверили тестером).

БК абсолютно точно показывает, мне как действующему радиоинженеру западло ездить с не настроенным. При оборотах >1400 напруга поднимается до 14,7В. Режим измерения - фары и вентилятор на второй скорости, на холостых идёт зарядный ток однозначно, но его съедает нагрузка. Как буду ставить диммер на фары, то обязательно замеряю ток заряда-разряда во всех вожможных режимах эксплуатации. Отпишусь потом, пока сужу по наблюдениям. Теперь понимаю, почему гарантия на батарею - 1год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, недавно заметил такую весч: Когда включаю габариты (даже при запущенном движке) заметно тускнеет индикация магнитолы и климата. Есть ли это признак разрядки аккумулятора?? :g:

так и должно быть,это нормально...это что бы вас не слепила индикация магнитолы и климата в тёмное время суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, недавно заметил такую весч: Когда включаю габариты (даже при запущенном движке) заметно тускнеет индикация магнитолы и климата. Есть ли это признак разрядки аккумулятора?? :g:

если например с маги отсоедините вход габаритов то она тускнеть не будет. в матизе штатная кларион тоже притухает при включении габаритов. и там еще часы притухали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам по амперам: каковы суммарные потери для набора сигналка+ЭСУ(двиг./АКПП)+магнитола+часы/одометр+саморазряд подключенной батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после праздников разряжал АКБ в ноль, зарядил, ездил.

Никогда так не делай, АКБ не любит глубокой разрядки. 9В разумный минимальный предел. Дальше уменьшать - убивать АКБ.

Ребят, недавно заметил такую весч: Когда включаю габариты (даже при запущенном движке) заметно тускнеет индикация магнитолы и климата. Есть ли это признак разрядки аккумулятора?? :g:

тускнеет индикация, значит идет просадка напряжения. Причиной может быть разряженный АКБ, а также регулятор напряжения, окисленные контакты АКБ-ГЕНА, в том числе масса, косвенно выпрямитель напряжения (пробой одного-двух диодов). Коротыш в цепи габаритов маловероятен, пробило бы предохранитель.

так и должно быть,это нормально...это что бы вас не слепила индикация магнитолы и климата в тёмное время суток...

у меня светит ровным светом. И при включении габаритов, лишь начинают подсвечиваться кнопки магнитолы (разговор про штатную проводку и магнитолу). Хотя может есть отличия Jb и FL

Вопрос к специалистам по амперам: каковы суммарные потери для набора сигналка+ЭСУ(двиг./АКПП)+магнитола+часы/одометр+саморазряд подключенной батареи?

Предположу, что интересует в режиме Охрана на стоянке.

Саморазряд АКБ никак не замерить.

По поводу остального. Сига см. паспорт. Магнитола+часы+одометр единицы мА, вряд ли переваливают в десятки.

У меня JB, при постановке на охрану, жрет около 10мА. Сига старлайн Б6. Иногда проскакивают скачки до 25мА, длительностью не более 1-2 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как (хотя вы запутали, вечером специально еще раз гляну) при включении габаритов загорается подсветка всего и вся, а при включении ближнего эта посдсветка всего и вся притухает, чтобы не слепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как (хотя вы запутали, вечером специально еще раз гляну) при включении габаритов загорается подсветка всего и вся, а при включении ближнего эта посдсветка всего и вся притухает, чтобы не слепило.

Значит есть отличия Jb и FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении габаритов магнитола и одометр 120% чуть-чуть притухают, это на всех современных авто для того что бы ночью не слепило. на на это жалуются обладатели оптитрона, т.к. там притухает спидометр, который работает на постоянку и его днем сановится плохо видно если включить габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении габаритов магнитола и одометр 120% чуть-чуть притухают

Не смотрел на одометр, не замечал, точнее, а вот магнитола и панель климата тускнеют чуть ли не в половину(особенно хорошо заметно ночью) + на магнитоле загораются кнопки, а на панели - тахометр, спидометр, в общем все приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одометр тоже. Удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -12С, неделю не заводил, на сигналку не ставил. Завелась не с пол-оборота как летом, а секунды 2 крутил. БК зафиксировал посадку до 8,6В. часик поездил с нарушением (без фар) без печки и габаритов, в роде подзарядилась чуть-чуть.

Надо наверное тащить батарею домой и заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Дома бы нежелательно акб заряжать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой момент?
Согласно темы.
По поводу остального. Сига см. паспорт. Магнитола+часы+одометр единицы мА, вряд ли переваливают в десятки.
ЭСУ?
Это на всех современных авто для того что бы ночью не слепило.
На тойоте 98г. была отдельная кнопка отключающая этот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред.... исправная сигналка кушает не более 30-70мА. если акум 60Ач, то 60/0,07(0,03)=857(2000) часов, это 35-80 дней. если неделя - акум дохлый или потребление не в порядке

так у нас и 60Ач, а всего 45.

и размер детский.

 

+ мороз и загустевшее масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСУ?

туда же его по потреблению, к магнитоле.

В ЭСУ надо подпитывать ОЗУ, а оно не много потребляет. Если нужны более точные сведения, то можете поискать в инете Bosch 7.9.8.

бред.... исправная сигналка кушает не более 30-70мА. если акум 60Ач, то 60/0,07(0,03)=857(2000) часов, это 35-80 дней. если неделя - акум дохлый или потребление не в порядке

эта формула справедлива для нового АКБ и температуре окр. воздуха +25. На морозе внутреннее сопротивление АКБ увеличивается и ограничивает отдаваемый ток. Если нагрузка на выходе постоянна, то идет более быстрая просадка напряжения. В итоге имеем неприятные сюрпризы.

 

По поводу подсветки магнитолы, одометра и часов, специально проверил на JB, она не изменяется при включении габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужны более точные сведения, то
Механик - я. :) По сему просто скажите скидывать клемму али баловство все это? Если не отключать, то до какого периода простоя это не критично (ток утечек и т.д)? "Мурзилка", например, рекомендует дергать предохранитель при сроке свыше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подсветки магнитолы, одометра и часов, специально проверил на JB, она не изменяется при включении габаритов.

значит сть отличия. сегодня еще раз проверил одометр - притухает. я когда сигналку ставил, то снимал и разбирал немного прибрку и выяснил, что она у нас на 95% из светодиодов. лампочки только 3 шт по центру - помоему чек, акум и че та еще. все остальное полностью светодиодное. а смотрю в инете на приборку рио 2009 - все не так, и дисплей одометра желтый, да? он прямой, а в 2010 уже инверсный.

 

так у нас и 60Ач, а всего 45.

и размер детский.

 

+ мороз и загустевшее масло

не знаю что у вас, но у меня штатный Solite 60Ач типичных стандартных размеров. сравнивать есть с чем, т.к. на бывшем матизе стояли 40-45Ач - я знаю как выгляди "детский" акум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик - я. :) По сему просто скажите скидывать клемму али баловство все это? Если не отключать, то до какого периода простоя это не критично (ток утечек и т.д)? "Мурзилка", например, рекомендует дергать предохранитель при сроке свыше месяца.

ничто не обеспечит надежного сохранения заряда АКБ, как видимый разрыв цепи. Но штатная электрика рио достаточно экономна, если в исправном состоянии. В основном все зависит от установленого доп. оборудования, это сига, новая музыка, регистраторы и т.п.

Вообще не стоит забывать простые правила, при эксплуатации авто -25 и ниже. Это включать как можно меньше потребителей, обороты двигателя не ниже 3000 и избегать длительных простоев на ХХ.

 

не знаю что у вас, но у меня штатный Solite 60Ач типичных стандартных размеров. сравнивать есть с чем, т.к. на бывшем матизе стояли 40-45Ач - я знаю как выгляди "детский" акум.

говорилось уже не раз, до 2010 года ставился 44Ач. С 2010 года стали ставить 60Ач.

JB и на 44Ач не плохо заводится, если владелец следить за авто. На матизе гена чахлый, вот и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 3645 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 3092 Просмотров

×
×
  • Создать...