Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

А тут таковые не водятся?) Хотелось бы их мнение услышать, коли такие имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вы берете большинством...

Логикой и опытом. И простейшим рассуждением - инспектор за день таких хитрецов порядка сотни видит, так что в играх "кто кого" он профи, а вы - любитель. Можно, конечно, постараться выставить его дураком. Можно даже добиться в этом некоторого успеха. Но он найдет способ сделать так, чтобы вам впредь не захотелось мериться с ним киверами. Разве только вы из ССБ и проводите спецоперацию - но мне кажется, это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие болты! где купить такие?

инспектор не может эвакуировать машину, да и снятие номеров на его усмотрение. не будет он ввязывать в отколупливание номеров, т.к. это ему светит "порчей имущества". тут уже статья. оно ему надо?

 

:lol: Такая тонировка стоит от 11 тысяч и выше... долларов!

да, блин... не посмотрел я в какой валюте продается. увидел что от 7500... если на 30 домножить, то ппц как дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие болты! где купить такие?

http://www.krepej.net/mini_sekretki.html

 

Самое дешевое. 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет он ввязывать в отколупливание номеров, т.к. это ему светит "порчей имущества".

Кость, я тебя расстрою. Ничем оное действие ему не светит.

 

не будет он ввязывать в отколупливание номеров, т.к. это ему светит "порчей имущества". тут уже статья. оно ему надо?

Я так думаю, что ты сам узнаешь=) Когда к концу месяца кто-то будет план по "палкам" срочно довыполнять =)

 

PS Мимо выездного поста на НР езжу каждый день. И каждый день,после 01.07.12, по 3-4 машины вижу, отдирающих тонировку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я номера присобачу хитрыми винтами к рамке, аля секретками с не стандартной головкой, то прокатит ли такой вариант? Инспектор начинает снимать номер, но... Не может... Ибо винты не дают открутить номер от рамки, а ключ он такой в первый раз видит. А рамка - моя собственность - инспектор не имеет права ее ломать. Problem? Штраф - пожалуйста. Номера - нет.

Если следовать букве закона, то у нас есть гост, в котором описаны требования по установке номерных знаков. ГОСТу Р 50577-93

По креплениям там написано:

 

Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

В принципе какие должны быть болты не обговаривается. Так что думаю доппустимо.

Но если зайти с другой сторны, то инспектор может вменять вам препятсвие к исполнению его обязанностей по снятию номеров.

Если дело дойдет до суда, то можно запросто притянуть гост на такие винты - сильно сомневаюсь,что он существует, наверняка они изготовляются по ТУ конкретного завода.

Ну это конечно слишком маловероятное событие.

Скорее инспектор вас промурыжит так с часок на посту, досмотрит авто, может отправит на мед.освидетельствование - вобще все зависит от вашей наглости и выполненной нормы инспектором.

Вы хоть вспомните Казань в прошлом году (или позапрошлом?). В новостях показывали по многим каналм: тормозили всех подряд на посту, пока не снимешь - дальше не поедишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, я тебя расстрою. Ничем оное действие ему не светит.

 

 

Я так думаю, что ты сам узнаешь=) Когда к концу месяца кто-то будет план по "палкам" срочно довыполнять =)

 

PS Мимо выездного поста на НР езжу каждый день. И каждый день,после 01.07.12, по 3-4 машины вижу, отдирающих тонировку =)

Ром, у меня под рамкой есть царапина на бампере. Полезут. я вой подниму, что мне машину поцарапали. Им проще меня отпустить будет. Ну а так, я сам каждый день мимо поста на Ленинградке езжу в офис и опускаю стекла. Остановить-то они могут, но по 185 приказу выявлять нарушения права не имеют. Если тонированных стекол не видно, то нет у них права чего-то там отпускать-поднимать.

Читай законы, Ром и жить окажется не так страшно. :smile:

 

Но, конечно, я не исключаю варианта, что попаду. Если попаду, то снять тонировку - час (доехать до сервиса, отстоять в очереди и на работы). Еще столько же на возврат номеров. Не страшно ни разу.

 

Да и сутки на тонированной машине без номеров - разве не мечта? :biggrin:

 

Но если зайти с другой сторны, то инспектор может вменять вам препятсвие к исполнению его обязанностей по снятию номеров.

Если дело дойдет до суда, то можно запросто притянуть гост на такие винты - сильно сомневаюсь,что он существует, наверняка они изготовляются по ТУ конкретного завода.

Ну это конечно слишком маловероятное событие.

Скорее инспектор вас промурыжит так с часок на посту, досмотрит авто, может отправит на мед.освидетельствование - вобще все зависит от вашей наглости и выполненной нормы инспектором.

Вы хоть вспомните Казань в прошлом году (или позапрошлом?). В новостях показывали по многим каналм: тормозили всех подряд на посту, пока не снимешь - дальше не поедишь.

задержать больше чем на 4 часа не имеют права и на такое задержание должны бумажку составить.

препятствием будет считаться, если ты с ментом в драку полезешь. а если скажешь, что, мол вперед - снимайте, то это не припятствие. это у ПИДРа руки не от туда.

И еще раз повторяю: снятие номеров - это не обязаловка! это максимально наказание для водителя. а применять его или нет - на усмотрение инспектора. Если не может номера скрутить, то это его проблемы. пусть квитанцию выписывает и отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержать больше чем на 4 часа не имеют права и на такое задержание должны бумажку составить.

вы как с другой планеты.

В теме про море у нас обсуждают как на постах наркоту в машину подкладывают, а раньше помню была темка как в придорожном кафе в кофе легкий наркотик добавляют, а через километр тебя уже проверяют. Года два назад была темка про 5 суток за неоплаченные квитанции по базе, хотя в реале квиточки лежали оплаченными дома.

У меня года два назад друга на трассе остановили и заявили - вы только что совершили обгон по встречке. И все - хрен ты куда денешься. На следующий день он поехал купил себе регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанции он тебе никакой не выпишет, вернее выпишет на 500р, конечно. Этот штраф никто не отменял. Снятие номеров - минимальное наказание при обнаружении у ТС недостаков, с которыми запрещена эксплуатация. Максимальное - эвакуация, если ты ехал с заведомо неисправной рулевой системой или тормозами.

Снимать номера инспектор должен потребовать владельца. При его отказе делается запись в протоколе и она потом может усложнить судебное разбирательство, если до него дойдет. Плюс, вы же понимаете что номера вам так просто назад никто не отдаст. Тонировку вам так или иначе придется снять.

 

Само собой если хочется проблем на задницу, то можете придумать ещё десяток способов "борьбы с кровавым режимом", но лично я тонировку снял. В данном случае логичнее всего просто смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юридической консультации заявляют, что это технический вопрос и они не могут толком на него ответить.

 

В ГАИ, на горячую линию, бессмысленно звонить, ИМХО)

Изменено пользователем Puhlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машине из инструментов только балонный ключ и домкрат. как могут меня заставить снять номера? это не мое дело ни разу. может еще заставят меня самому себе штраф выписать? не пишите ерунду.

обсуждать всякую фигню про ментов можно до посинения, только от туда правды 1% максимум. покажите мне статью по которой у меня могут из-за тонировки машину на штраф стоянку отправить? такой нету. при выявлении неисправности при которой следует запрет на эксплуатацию, мне выносят постановление на устранение неисправности. после этого я с этим постановлением могу сутки ездить. тут не важно тонировка или дворник со стороны водителя не работает. эвакуация не предусмотрена при этом. могут даже штраф не выписывать. штраф и снятие номеров - это дополнение к этому постановлению.

ребята, учите законы, потом пишите уже.

 

а квитанции действительно бывает, что они в базу не вносят. но это фигня, т.к. всегда можно оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Все потрындеть горазды типа не по закону и т.п. А кто готов на самом деле стоять до победного? Консультироваться с юристами и нанять за денежку адвоката из-за принципа? Сразу куча причин что оно того не стоит) Так и говорить не о чем тогда. Есть хорошая поговорка, что если закон никто не нарушает, то значит он устарел. Так что тем кто его нарушает удачи на дорогах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ну так получается, что запрет на использование все равно налагается на авто? Т.е. есть сутки на то, чтобы устранить неисправность и показаться гаишникам. Т.е. не получится просто отдать штраф, а тонировку не снимать, коли за номером ехать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic,да, если зажопят, то придется растонировать машину. но если им не удастся номера скрутить, то проверить есть у тебя какое-то старое постановление или нет врядли выйдет у следующих, кто остановит. по этому они и снимают номера, что бы вынудить тебя не только штраф оплатить, но и все-таки содрать тонировку. а если номера удастся сохранить, то катайся дальше с пленкой, а квитанцию в унитаз спусти. один хрен у нее срок действия ограничен. хотя, я свои неоплаченные квитанции храню "на всякий пожарный".

 

Дим, зачем мне консультироваться с кем-то? Если остановят и скажут, мол у вас стекла тонированы, в то время, как они опущены были на время проезда поста, то включай камеру на телефоне и попроси показать на основании чего они такой вывод сделали, иначе это выявление нарушения на месте, что категорически запрещено приказом 185. На всю дальнейшую чепуху проси вызвать командира роты. Если это не поможет, то тупо звони 02 и говори, что на тебя оборотни в погонах напали. Дальнейшие их действия обжалуются безо всяких адвокатов. Да и в 99% не будут они до этого доводить, если увидят, что ты уперся и формально закон на твоей стороне. Но законы всё-таки почитать надо. Не обязательно их номера знать, но надо знать какие права есть у тебя и у ПИДРов.

Но если ты конкретно спалился и тонировку тебе замерили по всем правилам, то надо знать, когда пора заканчивать права качать. Да и когда качать их будешь, тоже нельзя переходить определенную грань, что бы у ментов не возникло желания пойти на принцип.

В любом случае, пока у меня номера не снимут, я пленку не отдеру. А если снимут номера, то юристы уже не актуальны. Актуальны тонировщики для снятия пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, т.е. реальный выход, если на посту тормозит гаишник - то спрашиваем, на каком основании меня остановили? Они грят - проверка документов. Ок, проверили, у меня стекла опущены. Они могут попросить их поднять и проверить... Я могу отказаться, ссылаясь на то, что они мои стекла не видели? Или как? Коли не видели - то и не имеют права мерить. Я правильно понял?

 

Но тут они могут сказать, что я препятствую измерению и без проблем снять номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, т.е. реальный выход, если на посту тормозит гаишник - то спрашиваем, на каком основании меня остановили? Они грят - проверка документов. Ок, проверили, у меня стекла опущены. Они могут попросить их поднять и проверить... Я могу отказаться, ссылаясь на то, что они мои стекла не видели? Или как? Коли не видели - то и не имеют права мерить. Я правильно понял?

 

Но тут они могут сказать, что я препятствую измерению и без проблем снять номера...

мерить они право имеют. но только лобовое. у нас вне поста остановить могут только при наличии нарушения с твоей стороны. если ты едешь с включенными фарами, пристегнутый и окна опущены (т.е. не видно, что они тонированы), то причин для остановки нету. Выявлять нарушения (спрашивать наличие аптечки, огнетушителя, просить окна поднять и т.д.) ПИДРы не имеют права.

На стационарном посту всё тоже самое, но там могут проверить документы. Ну и пусть смотрят. Если всё ОК с документами, то обязаны отпустить.

Могут докопаться, мол у нас оринтировка, план "перехват" и т.д.. Пусть показывают оринтировку, пробивают на угон и опять же отпускают. Просьба поднять окна, что бы убедиться в том, что машина не в угоне, как минимум по идиотски выглядит. Про окна вообще можешь сказать, что стеклоподьемники не работают и стекол нет - это не запрещено ни где. Вынь ключ из зажигания, что бы окна поднять не сумели и пусть осматривают чего хотят, предварительно пригласив 2-х понятых и составив акт досмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерить они право имеют. но только лобовое. у нас вне поста остановить могут только при наличии нарушения с твоей стороны. если ты едешь с включенными фарами, пристегнутый и окна опущены (т.е. не видно, что они тонированы), то причин для остановки нету. Выявлять нарушения (спрашивать наличие аптечки, огнетушителя, просить окна поднять и т.д.) ПИДРы не имеют права.

На стационарном посту всё тоже самое, но там могут проверить документы. Ну и пусть смотрят. Если всё ОК с документами, то обязаны отпустить.

Могут докопаться, мол у нас оринтировка, план "перехват" и т.д.. Пусть показывают оринтировку, пробивают на угон и опять же отпускают. Просьба поднять окна, что бы убедиться в том, что машина не в угоне, как минимум по идиотски выглядит. Про окна вообще можешь сказать, что стеклоподьемники не работают и стекол нет - это не запрещено ни где. Вынь ключ из зажигания, что бы окна поднять не сумели и пусть осматривают чего хотят, предварительно пригласив 2-х понятых и составив акт досмотра.

Поясните, с постами я не понял... Мотаюсь каждый день, как раз через них. И да, как раз таки только на них гайцы имеют права меня остановить и делать замеры. Но рассмотрим такую ситуацию: тупо проверка документов, у меня опущены передние боковые стекла. После проверки, гаишник грит - а поднимите ка стекла, хочу проверить их. Это его не правомерные действия? Я могу сказать что нет, или не работают - ок. Но тут же можно мне приписать препятствование сотрудникам гаи проверить мою тонировку, что автоматически карается снятием номеров. Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашей беседы есть старинная похабная поговорка. Про рыбку и предмет мужского обихода.

Еслиб всё было так просто. Всё дело в том что ГРЗ принадлежат государству. И за неповиновение сотруднику полиции тебя вполне могут и на 15 суток посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, мы ща не про болтики разговариваем) И я не препятствую, в данном примере, снятию ГНЗ. Пока что мне просто не за что их снимать, т.к. гаец не измерил тонировку. Я так понял, требования поднять стекла - не законны и я могу их не выполнять, если я изначально подъехал к посту с опущенными окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так. В целом основания для остановки у них нет. Более того, насколько я помню, само наличие стекол не является обязательным. Можешь даже сказать что ты их снял, или разбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал. против. служебная тонированна- неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут попросить их поднять и проверить... Я могу отказаться, ссылаясь на то, что они мои стекла не видели? Или как? Коли не видели - то и не имеют права мерить.

Да что значит видели-невидели?

Существуют плановые мероприятия. Всякие там чистый номер и подобное. Когда идет акцент на выявление конкретного нарушения и борьбы с ним.

И вобще ты неверно ставишь вопрос.

Тебя не будут просить поднять окна - тебя просят предоставить автомобиль для проверки светопропускаемости окон. Неважно тонированы они или нет.

Это так можно и до документов дойти - они у меня лежат под запасным колесом, возьмите сами, а болтом я таким запаску прикрутил, что хрен теперь сам откручу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, ну пожалуйста, лобовуху я предоставляю. А подъемники у меня "не работают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю безполезно нам это обсуждать - все расставит по местам время и личный опыт.

Ты пойми - если надо, то они найдут способ сжечь твои нервные клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подъемники у меня "не работают."

Еще раз - ломая комедию, либо вы должны выставлять себя идиотом, либо держать за идиота гаишника. Полагаю, оба варианта он сочтет не лучшими, но последствия будете расхлебывать вы, а не он. Милиция сейчас битая, а потому неглупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 87046 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10820 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 179300 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1272 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...