Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Еще раз напишу ни разу не слышала про аварию виной которой была тонировка,хоть ссылку дайте если это так опасно...

Никто не спорит, что становится темнее, но адаптироваться человеческий глаз в состоянии и привыкнуть тоже, никто из затонировавшихся не жалеет, как видите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу ни разу не слышала про аварию виной которой была тонировка,хоть ссылку дайте если это так опасно...

Никто не спорит, что становится темнее, но адаптироваться человеческий глаз в состоянии и привыкнуть тоже, никто из затонировавшихся не жалеет, как видите ;)

Жирный кусок от общего пирога причин дтп невозбранно достаётся тому, что обычно почте дтп, если уже не на погосте, участники-виновники ноют - ай, не увидел, ой, не заметил и прочее. Вот эти ай и ой базируются в том числе и на этой грёбаной колхозной тонировке, которая усугубляет потенциальные последствия и тем паче не способствует повышению внимательности на трассе. если вам кажется, что это не так, то вам лишь кажется. и упаси вас провидение от дтп в т.ч. и по этой причине. Резюмирую - все ответы на ваш и последующие вопросы-повторения вам даны выше, т.е.если есть вопрос- обращайтесь за ответом выше. И побольше читайте о физиологических особенностях восприятия органов чувств человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лично ваше мнение, что причина тонировка, можно отвлечься на все что угодно - мобильный, радио, просто свои мысли или на красивую девушку на тротуаре...даже банальная простуда снижает скорость реакции

Зачем мне читать про органы чувств когда я и так знаю, что стало темнее, но я привыкла и максимум некомфортно в темных углах гаража, где двигаешься на минимальной скорости и открыть окна не проблема, а на освещенных улицах столицы вообще проблема надуманная.

К тому же основную информацию на дороге воспринимаешь через лобовое (не тонированное) стекло, а в боковые смотришь при перестроении по большей части, где тонирвока только плюс от слепящих фар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лично ваше мнение, что причина тонировка, можно отвлечься на все что угодно - мобильный, радио, просто свои мысли или на красивую девушку на тротуаре...даже банальная простуда снижает скорость реакции

Зачем мне читать про органы чувств когда я и так знаю, что стало темнее, но я привыкла и максимум некомфортно в темных углах гаража, где двигаешься на минимальной скорости и открыть окна не проблема, а на освещенных улицах столицы вообще проблема надуманная.

К тому же основную информацию на дороге воспринимаешь через лобовое (не тонированное) стекло, а в боковые смотришь при перестроении по большей части, где тонирвока только плюс от слепящих фар...

Человек бесконечно может наблюдать три известных процесса, а также бесконечно слушать, получая удовольствие и углеводы от питательной копипасты заблуждающихся в споре. Пожалуйста, не останавливайтесь.

А, да, а при чём здесь "освещенные улицы" Нерезиновой? По вашей аналогии, при выезде на неосвещённые, колхозноват тонировка обязана быть снята. Наличие внутренних противоречий и взаимоисключающих параграфов в вашем объяснении налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если продолжить аналогию, то можно любое нарушение оправдать.

Во первых проезд на красный свет и тонированные стекло это не одного поля ягоды. Мифическое *да через него хуже видно, мне бабки у подъезда сказали!* аргументом не является.

так, чтобы было понимание, я не против тонировки как таковой, если это не влияет на безопасность окружающих.

Каким образом моя тонировка влияет на безопасность окружающих? Я всё вижу, что ночью, что днём. Более того, тонировка заднего и боковых стёкол помогает избежать ослепления, что очень и очень полезно.

Резюмирую - все ответы на ваш и последующие вопросы-повторения вам даны выше, т.е.если есть вопрос- обращайтесь за ответом выше. И побольше читайте о физиологических особенностях восприятия органов чувств человека.

Факты где? Или пустопоржний треп ваше жизненное кредо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек бесконечно может наблюдать на три известные вещи, а бесконечно слушать и получать удовольствие и углеводы от питательной копипасты заблуждающихся в споре. Пожалуйста, не останавливайтесь.

 

фактов с вашей стороны ноль, так что вам можно и остановится

 

А, да, а при чём здесь освещенные улицы" Нерезиновой?

На освещенной улице говорить о темноте как-то глупо, да темнее чем днем, но не более чем остальным участникам движения, можно тогда запретить ночью ездить.

 

Если бы тонировка была главной причиной аварий, ее снятие спасло бы тысячи жизней, но к сожалению это не так - пьяные, гонщики и летающие на красный как были так и есть и от них куда больше бед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых проезд на красный свет и тонированные стекло это не одного поля ягоды. Мифическое *да через него хуже видно, мне бабки у подъезда сказали!* аргументом не является.

 

Каким образом моя тонировка влияет на безопасность окружающих? Я всё вижу, что ночью, что днём. Более того, тонировка заднего и боковых стёкол помогает избежать ослепления, что очень и очень полезно.

 

Факты где? Или пустопоржний треп ваше жизненное кредо?

/зевая, устав от алогичных нападок и троллинга/ - Тонировщики такие тонировщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактов с вашей стороны ноль, так что вам можно и остановится

На освещенной улице говорить о темноте как-то глупо, да темнее чем днем, но не более чем остальным участникам движения, можно тогда запретить ночью ездить.

 

Если бы тонировка была главной причиной аварий, ее снятие спасло бы тысячи жизней, но к сожалению это не так - пьяные, гонщики и летающие на красный как были так и есть и от них куда больше бед...

Ещё разок на ваш последний абзац, пропитанный женской логикой чуть более, чем наполовину, приведу стороннюю аналогию: "да, я знаю, что от курения может (и будет! прим. автора)" быть рак лёгких с последующим музыкальным походом на погост. Но отказываться от курения НЕ буду, так как причиной рака могут быть и другие факторы: экологический, наследственный и проч. Короче - курю дальше". Чем больше вы клюёте на мои посты, тем сильнее они оттеняют вашу проигранную позицию против логики.

Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё ясно. Очередной форумный тролль, считающий, что его мнение превыше мнения других людей. Адьос. Не кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё ясно. Очередной форумный тролль, считающий, что его мнение превыше мнения других людей. Адьос. Не кормлю.

Ваш проигрыш учтен.

Знание слова "тролль" и незнание как его использовать - также.

Нотариально заверенный скриншот прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита и Саша забейте на него, вас радует ваша тонировка значит все круто :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё разок на ваш последний абзац, пропитанный женской логикой чуть более, чем наполовину, приведу стороннюю аналогию: "да, я знаю, что от курения может (и будет! прим. автора)" быть рак лёгких с последующим музыкальным походом на погост. Но отказываться от курения НЕ буду, так как причиной рака могут быть и другие факторы: экологический, наследственный и проч. Короче - курю дальше". Чем больше вы клюёте на мои посты, тем сильнее они оттеняют вашу проигранную позицию против логики.

Как-то так :)

Да как ни странно у меня женская логика, мужскую заиметь не хочется как-то...

Ваша аналогия смешна, % на который повышается риск рака просчитан учеными и он значителен, а с тонировкой что? ни одних данных в % об увеличении аварийности и прочего в ваших постах не нашла, реальных аргументов ноль.

Вам темно и глаза не в состоянии с пленкой увидеть авто, пешехода, красный свет не тонируйтесь, не надо другим рассказывать как им плохо видно и как они повышают риск для других.

Так что позицию проигрываете вы, я как каталась с тонировкой и наслаждалась, так и катаюсь.

Спор окончен :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу ни разу не слышала про аварию виной которой была тонировка,хоть ссылку дайте если это так опасно...

Полагаю, что виновники ДТП говорят: "не увидел, не заметил", но не уточняют при этом, что из-за тонировки. Потому и нет такой статистики. Но на форумах можно встретить такие сообщения:

 

Мне лично эта тонировка один раз не то что 15 суток, а лет 5 чуть не устроила. Несколько лет назад у меня на грузовике была тонировка на передних боковых стеклах дверей. И поздно вечером, на неосвещенном перекрестке, при повороте на право я наехал на женщину, которая переходила дорогу (я должен был ей уступить). Из-за тонировки я её просто не увидел.
http://blogs.amur.info/zlochevsky/573.html#comment-10767

 

я в свое время из за тонировки на своей первой машине сбил пешехода - не ранил, не убил, просто ушиб на небольшой скорости. зимой в 10 вечера сквозь тонировку я его просто НЕ УВИДЕЛ.
http://oldforester.ru/index.php?showtopic=...ost&p=44738

 

Можно полностью в хлам затонироваться и ездить, лишь бы без ДТП. А то один год назад въехал в меня. Я по главной, а он из-за тонировки не заметил меня и выехал с второстепенной.
http://izhevsk.ru/forummessage/12/84247-12.html

 

Сегодня днем оставил свою машину на площадке парковки. Только отошел от машины метров на 30, слышу как кто-то громко кричит матом, потом слышу удар: "Бамц!" Поворачиваюсь назад и вижу, что в мою машину, сдавая назад, въехала машина ВАЗ-2109. Кричал мужчина, который видел все это. Возвращаюсь назад, вижу на своей машине вывернутый бампер весь поцарапанный, краска слезла. Ущерб, конечно, небольшой, тысяч на 5, но все же очень неприятно. За рулем черной "девятки" молодой паренек. Машина вся очень плотно затонирована и смотрится сплошь чёрной. Когда он сдавал назад, мою машину он просто не увидел ни в зеркала, ни через заднее стекло из-за тонировки.
а мне лично не пох, ибо один такой гопник не заметил, что я его обгоняю и решил тоже начать обгон впередиидущего ... и приехал мне в правую заднюю дверь
когда мент подъехал и сел за руль его машины, то у него все сомнения сразу отпали в моей правоте, ибо гопник начал утверждать, что он показал поворот, начал маневр, а это я ему помешал.
http://forums.drom.ru/general/t1151507760....#post1096945411

 

Сестра призналась,что попала в ДТП в Москве на своей Ferrari из-за тонировки."Я не увидела рядом ехавшую машину,в окошке было очень темно"Время было 9утра.
http://www.business-gazeta.ru/cgi-bin/comm...l?article=26310

 

мне по барабану чья то тонировка, напрягает другое - из-за тонировки меня два раза чуть не пустили под замес, укатанный в ноль крендель тупо не увидел меня, пока не посигналил.
http://forums.avtograd.ru/index.php?showto...t&p=1523310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так дебилы раз машину тонируют так. что не видят никого

голова на плечах дана не для того чтобы в неё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel, так чтоб не сортировать на дебилов и не дебилов, проще же сразу всем запретить. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клерк, спасибо за ссылки - с телефона их искать несподручно. Боюсь, что теперь ссылки будут признаны поддельными :) Подтверждать заблуждающимся их фанатично-неверную позицию, да ещё основанную на пресловутой женской логике - пустая трата времени: в данном случае женщины не разумеют очевидного и троллят логику. в завершение, хотелось бы процитировать Буаста П.: "Истина не страдает, если кто-то не хочет её принимать." 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так дебилы раз машину тонируют так. что не видят никого

голова на плечах дана не для того чтобы в неё есть

 

 

Так эти которые " дебилы", наверное поначалу тоже кричали с пеной у рта , что им всё прекрасно видно сквозь их тонировку и идите все нафиг) Как у нас люди любят учиться лишь на собственных ошибках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лишь пожать плечами

плохому танцору яйца мешают, так же как плохому водителю тонировка

у меня у отца стаж 30 лет

половина машин с тонировкой, половина без... ему плевать на чём ездить

а те кто не видят ... ну это их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лишь пожать плечами

плохому танцору яйца мешают, так же как плохому водителю тонировка

у меня у отца стаж 30 лет

половина машин с тонировкой, половина без... ему плевать на чём ездить

а те кто не видят ... ну это их проблемы

Постараюсь пояснить смысл сего, э-э-э, так: "Половина населения этой страны превышает скорость, обгоняет по встречке в местах запрета оного, говорит по соте за рулём, не пристёгивается, бла-бла-блашечки, бла-бла и ...ничего! В дтп принимают почётное участие в роли кучки мяса намного меньший %! Так что вы все *удаки, а я одна - дарт'аньян!'".

 

"Миллионы мух не могут ошибаться".

Таки-да :)

 

Вот тут знатный холивар с такими же непонятливыми.

Внимание на статью сверху, где всё по полочкам.

http://www.far-msk.ru/?p=9113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тут знатный холивар с такими же непонятливыми.

Внимание на статью сверху, где всё по полочкам.

http://www.far-msk.ru/?p=9113

Справедливости ради,там же есть и иное мнение far-msk.ru Сам я за разумную тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка как и ксенон просто детские понты. И пользы от них никакой. А эта тема создана для того чтобы находить причины почему я поставил тонировку. В жизни не видел ни одного человека, который бы поставил тонировку по нормальной причине. Всё одни детские комплексы.

Детские понты-это скорее сообщения такого рода, как ваше. То, что тема "Тонировка ЗА и ПРОТИВ" создана дабы найти причины за и против тонировки-это конечно мысль такой глубины, что вам даже возразить нечего... :123pleasantry: Далее очень хотелось бы узнать, что именно для вас является "нормальной причиной"...в особенности учитывая то, что красота, комфорт и безопасность (в определеном роде) для вас этими самыми нормальными причинами не являются...

 

 

Например, если передний полукруг затонирован 5-кой, полюбасу водила может кого-то не заметить в тёмное время суток.

Например...если авто вообще не затонирован, то водила полюбасу может не заметить кого-то, даже в светлое время суток... :123pleasantry:

 

 

добавлю, что авто с затемнением, действительно выглядеть презентабельнее, но презентабельность ценою снижения потенциальной безопасности даже на один пункт?! Пардон, это для жлобья обоих полов. Будь у каждого персональная трасса или вождение авто лежало бы на ИИ без вмешательства сапиенса - да пожалуйста! Кстати, в тему безопасности - мыльные ухмылки на тему парктроника посылайте в анальный канал ухмыляющегося - парктроник также уменьшает шанс наезда на ребёнка и т.д.

Выезжая на дорогу на своем автомобиле...сколько пунктов потенциальной безопасности для себя, для других водителей, для пешеходов вы снижаете?! То-то...однако же вы все равно выезжаете...и снижаете, и подвергаете... И при всем при этом...смеете другим запрещать "ковыряться в носу"... ай-ай, как это некрасиво... :48bt:

 

Человек бесконечно может наблюдать три известных процесса, а также бесконечно слушать, получая удовольствие и углеводы от питательной копипасты заблуждающихся в споре. Пожалуйста, не останавливайтесь.

А, да, а при чём здесь "освещенные улицы" Нерезиновой? По вашей аналогии, при выезде на неосвещённые, колхозноват тонировка обязана быть снята. Наличие внутренних противоречий и взаимоисключающих параграфов в вашем объяснении налицо.

Даже в таких простых вопросах вы оказываете вновь не правы...лично я от ваших заблуждений никакого удовольствия не получаю...

 

 

Ваш проигрыш учтен.

Знание слова "тролль" и незнание как его использовать - также.

Нотариально заверенный скриншот прилагается.

Простите...а что для вас троллинг? Неужели вы нам про рыбалку рассказывали?

Если так, то...позвольте официально вашу победу зафиксировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировал короллу спустя пол года после покупки. Первый минус тонировки был вот каким... До тонировки, при езде ночью, смотря в заднее зеркало видел просто машины и фары, без бликов. Всё чётко. После тонировки при этих-же условиях вижу блик фар от каждой полоски обогрева заднего стекла. Тоесть каждая фара как-бы бликует на полосках. Не очень приятно конечно, но потом привык. Тоесть написанное в статье

■Применение тонировки изменяет оптические свойства стекол. В переходное время суток возможно появление бликов. В сумерки наблюдать за дорожной обстановкой через такое стекло практически невозможно.

подтверждаю.

Затонирован только зад авто, нарушать я не собираюсь, тонируя всю машину. Сдавая во дворах задом, смотрю в боковые зеркала, в заднее иногда, для оценки дистанции. Тонировка не особо ущемляет.

Скажу от чистого сердца... Без тонировки водить безусловно комфортнее по обзору и прочее. Но без нее стрёмно. Авто как аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тонировки при этих-же условиях вижу блик фар от каждой полоски обогрева заднего стекла. Тоесть каждая фара как-бы бликует на полосках.

 

Что-то не то с вашей тонировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не то с вашей тонировкой...

Ну конечно не то... У всех то а у меня не то... Полоски обогрева имеют толщину? Имеют. Пленка когда на стекло клеится будет в этих местах слегка изгибаться? Будет... Вот и преломления я так думаю. Но факт остается фактом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 112 Сообщений
    • 86767 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10694 Просмотров
    • 484 Сообщений
    • 178384 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1253 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...