Перейти к публикации
Драгнир

Две новости. Хорошая и плохая. Хотя... обе хорошие))

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мало того что машину заберут, да еще и платить за стоянку! одно дело когда действительно ЗА ДЕЛО забрали, но когда забирают никому не мешающую машину или со стоянки на стоянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая конечно очень хорошая, да и вторая не плохая. Если сейчас нарушаешь зная на что идешь, значит и в последствии будешь понимать на что идешь и стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохие и не хорошие, хотя с какой стороны посмотреть-) я вот кефир не пью, а пьяным тем более не езжу, так что плохая, пить снова будут.

А ужесточать нада бы тока выезд на перекрёсток и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли в Испании- нарушение на трассе на 35 км/ч карается штрафом в 300 евро и минус 2 очка из 12!!!

По истечению которых, водитель автоматом лишается прав и идет на перездачу.

Вот это подход к безапасности и организации дорожного движения.

А нам до этого еще как минимум 300 лет эволюции, как народу так и правительству!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то ни тепло, ни холодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то ни тепло, ни холодно.....

 

слякотно и гадко :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ужесточения таких штрафов,может меньше борзоты на крузаках будут наглеть.а за алкоголь скажу сам по жизни не пью но 000 вводить нельзя.например у человека с диабетом может показать, хотя он в жизни не пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Хорошей новости-задолбали из пустого в порожнеепереливать.Было уже-отменили,сейчас снова примут-опять отменят,и ничего нового.Эвакуаторы платными были тоже,но наслушаются Ольшанского и давай права качать! :don-t_mention: короче всё это ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем мелочиться? Надо запретить автомобильное движение в России :D

И сколько проблем сразу решится...

Не, лучше и дальше продолжать так ездить!

post-3-12820213669397.jpgmid-probka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу штрафов, неужели хоть одно повышение способствовало улучшению ситуаций на дорогах? Тогда еще один способ: разрешить инспекторам ГИБДД применять табельное оружие при малейшем нарушении ПДД :D

Вот-вот. Как буд-то никто никогда правил не нарушал. Просто вас не поймали.

Явот из области в Москву ездию только до МКАД, по магазинам. Если уж очень надо, то недалеко, и то по карте маршрут как школьник заучиваю (не дай бог поворот пропустить). По моему мнению: в Москве все купили машины в которых права лежали в бардачке. Не обижайтесь москвичи, но вы ездиете так, как будто вы на дороге одни. Я на МКАДе обычно пристраиваюсь за кем нибудь, и еду. Стоит только чуть дистанцию увеличить, с "мылом", а пролезет кто-нибудь. Я вас тоже понимаю, не пролезешь - не проедешь. Поэтому я не ору, что вот этот ко..л меня подрезал, этот обогнал, этот проехать не даёт. Просто еду на электричке и метро( быстрее получается). А насчёт приведённых выше картинок: это проблемы Москвы, Питера и нескольких других городов. Нечего свою головную боль на всю страну перекладывать. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше строить дороги, развязки и организовывать движение т.о., что бы исключить ситуации как на фото.

Да кто же спорит, что развязки нужны? Но пока их нет, а выезжающие на занятый перекрёсток и поворачивающие не из крайних рядов - есть.

 

Представьте что Вы находитесь на той полосе, которая поворачивает налево. И очень любите ПДД. Думаю в этот день Вам уже повернуть не придется. :D

Ну тогда давай представим (хотя это трудно представить), что все соблюдают тот пункт ПДД, который запрещает выезд на перекрёсток, если за ним образовался затор. Что же произойдёт, на примере той фотки?

1. сверху вниз поток будет идти с той же скоростью, что и при запечатлённой ситуации;

2. справа вниз поток будет идти с той же скоростью, что и при запечатлённой ситуации;

3. снизу вверх будут ехать без заминок, останавливаясь только на светофор;

 

Получается, что при соблюдении этого пункта ПДД всеми участниками, 1 и 2 потоки не потеряют в пропускной способности, а третий выиграет. Кстати, если копнуть немного глубже, то вполне может оказаться, что на следующем перекрёстке вниз по фотке та же ситуация, что и на этой, только поток идущий слева вверх перекрывает поток идущий сверху вниз. Выходит так, что выезжая на один занятый перекрёсток, машины перекрывают движение на следующем. Цепная реакция.

 

А по поводу штрафов, неужели хоть одно повышение способствовало улучшению ситуаций на дорогах?
К сожалению, не владею статистическими данными сколько жизней спасли пристёгнутые ремни при ДТП, но никто не станет спорить, что сейчас пристёгивается ремнями подавляющее большинство. Именно благодаря увеличенным штрафам. То, что стало меньше колхозного ксенона тоже заслуга ужесточения санкций. Это ли не свидетелства того, что повышение штрафов весьма улучшает обстановку на дорогах?

 

Тогда еще один способ: разрешить инспекторам ГИБДД применять табельное оружие при малейшем нарушении ПДД :D
Ну что за бред? Наказание должно быть пропорционально нарушению. Зачем стрелять при нарушении ПДД? Есть же цивилизованные способы, как фотофиксация и письма счастья.

 

Если бы была фиксация на упомянутом перекрёстке (и водители об этом знали бы) + высокий штраф, разве была бы такая проблема с проездом у нижнего потока, а соответственно и на предыдущем перекрёстке снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА УЖЕСТОЧЕНИЯ ТАКИХ ШТРАФОВ,МОЖЕТ МЕНЬШЕ БОРЗОТЫ НА КРУЗАКАХ БУДУТ НАГЛЕТЬ.А ЗА АЛКОГОЛЬ СКАЖУ САМ ПО ЖИЗНИ НЕ ПЬЮ НО 000 ВВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ.НАПРИМЕР У ЧЕЛОВЕКА С ДИАБЕТОМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ, ХОТЯ ОН В ЖИЗНИ НЕ ПИЛ.

Ничего не изменится!!! Хамство на дорогах процветало и будет процветать, пока не будет равенства на дорогах для всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте глядя себе в глаза ответим, как-бы поступи вы:

Подъезжая к перекрёстку ты видишь "зелёный-мигающий", твои действия?

1. нажимаю на газ, чтобы проскочить светофор, пока не загорелся "красный"

2. начинаю тормозить, чтобы успеть остановиться когда на светофоре загорится "жёлтый"

Лично я в большинстве случаев поступаю №1. (честно глядя себе в глаза)

Просто в Москве, с её постоянными пробками, №1 приводит к рисункам выше.

По поводу штрафов: Я против увеличения, Я за неотвратимость. Если нарушил, то плати. В Англии как-то оштрафовали водителя королевской четы. вы думаете у нас водителя Медведева оштрафуют? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все же они больше стоят, чем едут :g: У тех кто справа - шансов на сегодня нет :D

А в чём провинились те, кто едет снизу? Тем не менее, если бы на перекрёсток выезжало бы столько машин, сколько продвинулось, то сверху и справа не потеряли бы в скорости потока, а нижние бы смогли ехать. Не?

 

Давайте глядя себе в глаза ответим, как-бы поступи вы:

Подъезжая к перекрёстку ты видишь "зелёный-мигающий", твои действия?

1. нажимаю на газ, чтобы проскочить светофор, пока не загорелся "красный"

2. начинаю тормозить, чтобы успеть остановиться когда на светофоре загорится "жёлтый"

Лично я в большинстве случаев поступаю №1. (честно глядя себе в глаза)

Это надо в отдельную тему с голосованием, а тут это офтоп.

 

зы: мой ответ - 2. останавливаюсь. Причем, я обычно смотрю на светофор уже издалека, поэтому как правило для меня заморгавший зелёный не является неожиданностью и не приходится тормозить резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того ,где ты находишся в момент начавшегося мигания светофора если в 2 метрах от перекрестка,то конечно ехать,а если в 30 м.,то тормози.А если в переди затор и вам горит зеленый,вы что не поедете?,я думаю ,что поедете и будете стоять на перекрестке пока затор не разгребется.Что касается ужесточения штрафов связанных с пробками как вы себе представляете,выехали 30 машин на зеленый светофор на перекресток,впереди затор,образовалась пробка и инспектор дпс бегает и всех штрафует,да если он хоть одну машину в такой ситуации остановит вот тогда пробка точно обеспечена.Задача инспектора будет в таком случае регулировать движение на такам перекрестке самому

 

Возврат промиле считаю правильным,но никим образом не одобря пьянство за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проезжая перекресток при явно затрудненном движении, подспудно ожидаю, что зеленый сейчас начнет мигать.

И если движение затрудненно (за перекрестком тоже), я на скорости 40 км/ч приторможу и остановлюсь. И покажу ФАК тому кто будет сигналить, мол "успели бы вдвоем проскочить".

Постоянно так делаю, фак пришлось показать только один раз. И то порция мата была очень короткой, когда он втиснулся рядом. Потому как мне достаточно было показать на перекресток, где едущие слева люди вынуждены были выезжать на встречку огибая "хвост" от нашего потока.

 

PS ФАК кстати лучше вообще не показывать. Обычно большинство адекватных водителей смиряются и понимают "да, так даже лучше для всех". Это когда летишь к светофору, думаешь "вот я, вот я только проскочу и все". А если впереди тебя адекват притормозил, то понимаешь "вот бы я сейчас как м***к на перекрестке торчал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Дорожных войнах" на ДТВ показали, как водитель Газели избил водителя иномарки (марку не помню) за то, что тот рано затормозил на светофоре. так что, неисполняя ПДД можешь быть оштрафован, исполняя - можешь быть побит. Выбирай!!!!! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А где скачать официальные правила дорожного движения? :g: На сайте гибдд их нет . Уже обгуглился. Предлагают лишь ознакомиться с поправками, предлагают сами поправки, перечень изменений и т.д., но не могу найти НОВЫЕ правила дорожного движения от ноября 2010г. Так бы я скачал правила, распечатал, прочитал, положил в машину и порядок. А пока лишь старые правила, к ним всякие поправки, потом листочки со штрафами, вообщем, одна макулатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в переди затор и вам горит зеленый,вы что не поедете?,я думаю ,что поедете и будете стоять на перекрестке пока затор не разгребется.

Так же думает подавляющее большинство автомобилистов, к сожалению. И именно это приводит к тому, что запечатлено на фотке в моём сообщении #11.

 

В своём городе всегда жду, в случае затора. В Москве бываю раз-два в год и, к счастью, перед таким выбором не оказывался. Признаться, не знаю, смогу ли я устоять в мегаполисе, где поток в 3-5 полос поедет и займёт весь перекрёсток, не оставив шанса выехать на него даже на следующий зелёный.

 

Но если реально будут штрафовать, спустя некоторое время сознание поменяется и в мегаполисах, тогда большая часть уже не поедет в подобной ситуации. А если несколько оленей проскочит, они погоду не сделают уже.

 

Что касается ужесточения штрафов связанных с пробками как вы себе представляете,выехали 30 машин на зеленый светофор на перекресток,впереди затор,образовалась пробка и инспектор дпс бегает и всех штрафует,да если он хоть одну машину в такой ситуации остановит вот тогда пробка точно обеспечена.

Я надеюсь, это будет фотофиксация и письма счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А где скачать официальные правила дорожного движения? :g: На сайте гибдд их нет . Уже обгуглился. Предлагают лишь ознакомиться с поправками, предлагают сами поправки, перечень изменений и т.д., но не могу найти НОВЫЕ правила дорожного движения от ноября 2010г. Так бы я скачал правила, распечатал, прочитал, положил в машину и порядок. А пока лишь старые правила, к ним всякие поправки, потом листочки со штрафами, вообщем, одна макулатура.

вот самые что ни на есть официальные: http://www.consultant.ru/popular/pdd/

если есть доступ к гаранту, там тоже самое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том,что наши законодатели борються с последствием ,а не с проблемой.Всегда проще оштрафовать ,чем что-то сделать для решения проблемы к примеру делать развязки,дорожное покрытие,вовремя убирать снег,эвакуировать машины припаркованные не по правилам и тд и тп.Все методы должны быть в совокупности,а не так как у нас штравы подняли и делать ничего не надо ,и денег срубили.Может не много не в тему,но когда подняли штрафы за пешеходов на переходе,что-то я ни разу не видел,чтобы инспектор стоял перед переходом.он стоит за ним чтобы оштрафовать, а не предупредить нарушение.

да Вопрос кто-нибудь может дать определение слова ЗАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том,что наши законодатели борються с последствием ,а не с проблемой.Всегда проще оштрафовать ,чем что-то сделать для решения проблемы

Что есть проблема, а что последствия, в данном случае? Я вижу так:

Причина в том, что несколько "оленей" заняли перекрёсток, зная, что не успеют его освободить. Из-за этого другое направление полностью встало, что вызвало такую же проблему на следующем перекрёстке и т.д.

Последствия - это многокилометровые пробки.

 

Тогда всё сходится, наказывать "оленей", чтобы нормальные люди могли ехать.

 

Не, ну можно глубже копнуть - машин действительно стало в разы больше, чем было когда проектировались дороги и вообще застройка городов. Это ли не причина? Что же теперь, остановить автозаводы?

Культура поведения снизилась, в том числе и на дорогах, тоже причина. Что с этим делать?

 

к примеру делать развязки,дорожное покрытие,вовремя убирать снег,эвакуировать машины припаркованные не по правилам и тд и тп.

Но ведь и строят, хоть и не быстро и снег убирают и машины эвакуируют. А чтобы взмахом волшебной палочки всё и сразу, так ведь не в сказке живём.

 

Все методы должны быть в совокупности,а не так как у нас штравы подняли и делать ничего не надо ,и денег срубили.

Да, всё должно быть в совокупности, в том числе и соблюдение ПДД участниками движения. :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия по этому вопросу может длиться вечно.Учту ваше мнение ,но останусь при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Дорожных войнах" на ДТВ показали, как водитель Газели избил водителя иномарки (марку не помню) за то, что тот рано затормозил на светофоре. так что, неисполняя ПДД можешь быть оштрафован, исполняя - можешь быть побит. Выбирай!!!!! :123pleasantry:

Сейчас,скорее всего,водитель Газели всеми силами пытается избежать судимости,если,конечно,избитый подсуетился и всё правильно зафиксировал.Так что свою несдержанность он ещё не раз проклянёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 13250 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1749 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3369 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 77178 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2441 Просмотров

×
×
  • Создать...