Перейти к публикации
HEAD

амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Задние амортизаторы продаются только в сборе и отдельно резинки не меняются, а номер указанный по оригинальному каталогу пронадлежит сайлентблоки задней балки и к амортизатору не имеет отнощение. А то что сзади что-то стучит это не большая особенность строения подвески она не может отрабатывать не которые не ровности и поэтому сроисходит стук.

А если в задней подвеске все чело и все детали исправны то стука не будет.

У меня стучит но стук идет из салона, а подвеска впорядке

Хочешь сказать что при заказе стойки придет всё комплектом вместе с резинками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при заказе амортизатора придет только "амор". на днях поставил каябу (выше описанную) задние стойки стали гораздо жестче, но только положительные эмоции!!! застучит перед, тоже поставлю газовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте нашел амортизаторы газо-масляные. Как это будет по сравнению с просто газовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте нашел амортизаторы газо-масляные. Как это будет по сравнению с просто газовыми?

 

на сколько я знаю все амортизаторы которые ставятся на стоковые авто являются газо-масляными,

а "чисто" газовые устанавливают только на спортивные авто учавтвующие в гонках.

просто называют "газовые" для сокращения чтоб не выговаривать "газо-масляные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем с другой стороны. Если поставить чисто масло, что можно выиграть, а главное что можно потерять? В плане мягкости, комфорта и прочее. Про крены в поворотах думаю не очень прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянный стук сзади, в районе багажника, пробег 55000. Прочитал эту тему пишут что стучит верхний сайлентблок заднего амортизатора, снял аморики, сайлентблоки вобще в норме, крепление приклеено, не прокручивается. Качали амортизаторы, работают норм, не бегут. Получается что стучат сами амортизаторы??? подскажите кто что думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянный стук сзади, в районе багажника, пробег 55000. Прочитал эту тему пишут что стучит верхний сайлентблок заднего амортизатора, снял аморики, сайлентблоки вобще в норме, крепление приклеено, не прокручивается. Качали амортизаторы, работают норм, не бегут. Получается что стучат сами амортизаторы??? подскажите кто что думает

Если у тебя хэтчкеб, то попробуй сложить диван и поездить...и поймешь что стучит именно диван) Лично у меня такая проблема. в первом положении стучит меньше, нежели чем более наклонном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хэтчкеб,

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя хэтчкеб, то попробуй сложить диван и поездить...и поймешь что стучит именно диван) Лично у меня такая проблема. в первом положении стучит меньше, нежели чем более наклонном положении.

 

нет у меня седан, я даже в багажнике ездил, думал мож обшивка там брякает или еще чего, звук и слева и спарва со стороны амориков, но до конца не уверен, слесаря тоже смотрели и так и не смогли определить до конца, говорят что возможно аморики, снимал оба аморика и качал авто только на пружинах, стука нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20000 км забрякало сзади справа!!! Поехал к ОД! Потекла стойка!! Заменили по гарантии правую заднюю стойку!! Через 1000 км забрякало сзади слева!! К ОД пока не ездил!! Но думаю что задняя левая стойка тоже умерла!!!! Такое ощущение что на РИО подвеску собрали из БУ деталей от стрых жигулей!!! Ну куда годится через 20000 км заменить задние стойки!! По 3 раза приклеивать пыльники!! И слушать бесконечную брякающую какофонию исходящую от подвески!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас на форуме фанат многоточий. теперь есть и фанат восклицательных знаков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас на форуме фанат многоточий.

Да есть! Я...............

А еще тут каждый второй фанат цитирования целиком предыдущего поста целиком, потому что все они думают, что цитируемый дебил и не поймет, об чем речь.

А еще есть те, кому некогда.

А еще есть, кто ......

А впрочем, ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тут каждый второй фанат цитирования целиком предыдущего поста целиком, потому что все они думают, что цитируемый дебил и не поймет, об чем речь.

да, надо фак по цитированию сделать. оформим.

и, кстати, я имел в виду не Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить стоят KAYABA (KYB, Каяба) серии NEW SR SPECIAL - отпишитесь, какие очучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных поменял передние стойки, заказывал с экзиста Закс 313616 и 313617 газо-маслянные Super Turing. По замене все элементарно и проще не придумаешь,

откручиваешь два болта снизу на поворотном кулаке, стойку стабилизатора, отстегиваем тормазной шланг и датчик абс, и 3 гайки под капотом на стакане.

Вынимаем стойку и стяжками сжимаем пружины.

Берем гайку М8х10 накручиваем на шток, потом на гайку крепления штока к опоре накидываем ключ на 17 и на накрученную гайку одеваем головку с трещеткой и раскручиваем.

снимаем опору, чашку пружины и саму пружину и ставим на новый аморт, в этом момент важно взять именно ту сторону амортизатора, которую разобрали иначе опа... я лохонулся с первого раза и собрал правую на левую а левую на правую)))))))))

 

Собираем все в обратной последовательности.

 

 

После замены ощутил РЕАЛЬНУ разницу, машина дорогу стала держать гораздо увереннее. В планах в ближайшее время еще и зад поменять.

 

А стояли у меня как оказалось маслянные MАNDO, и что то мне говорит что они там с завода были о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали что потек один задний амортизатор, но ездить можно. Никаких стуков, шумов и тп. при езде не ощущается. Как вы считатете сколько можно еще так ездить?

Надо менять все амортизаторы (нам почему так сказали) или можно только два задних? Или один который потек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно ездить пока не будите готовы финансово, срочности нет. Можно поменять только 2 задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амморты лучше меня парой, а в идеале по кругу, для стабильности характеристик. Также не рекомендуется ставить амморты разной жесткости на перед и на зад, сказывается на управлении автомобилем в худшую сторону. А вообще, если потёк, надо регулярно и внимательно за ним следить - не дай Бог откажет в неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По моему пипец пришел задним амортизаторам, появился стук и т.д., хочу поменять их, подскажите, что нужно заказывать или покупать к самим аморам типа резиночки, прокладочки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По моему пипец пришел задним амортизаторам, появился стук и т.д., хочу поменять их, подскажите, что нужно заказывать или покупать к самим аморам типа резиночки, прокладочки и т.д.

К задним ничё больше не нуна,тока амморты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто будет менять передние стойки,пыльники с отбойниками подходят от форда эскорта, брал комплект по феби 13022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Не могу найти нормальные неоригиналы на Рио 3. Что порекомендуете? Пробег 90 тыс. км все стойки уже сдохли. Оригиналы не хочу. За part numberы буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Не могу найти нормальные неоригиналы на Рио 3. Что порекомендуете? Пробег 90 тыс. км все стойки уже сдохли. Оригиналы не хочу. За part numberы буду признателен.

 

http://www.kyb.ru/techn_info/documentation...il.php?ID=10127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, конечно. Но там только задние, к сожалению. На Рио 3 они передние амортизаторы не делают почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9906 Просмотров
    • 351 Сообщений
    • 112251 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 836 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10909 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 10709 Просмотров

×
×
  • Создать...