Jump to content
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Recommended Posts

В Фаворите цена общая для всех 6181 без мойки и снятия\установки защиты

На ТО собираюсь только.

Вопрос в другом. У меня сигналка стоит. Так она НАСТОЛЬКО чувствительная - что просто кинуть камешек в колесо - уже начинает срабатывать. Это было с самого начала - как купил автомобиль. Каюсь - все никак не доходили руки уточнить. Решил дотянуть до ТО. Машина в гараже. На работе - во дворе офиса. Но иногда на улицах РЕАЛЬНО НАПРЯГАЕТ.

Возник вопрос - регулировка этого пункта - снимут с меня денег или нет? Сам ОД ответил туманно: "Приезжайте... посмотрим... поглядим.. пощупаем..."

я думаю, что если Вы поедите на ТО к ОД, который ставил Вам сигналку, то он отрегулирует ее бесплатно, а если к другому, то за деньги

Мне кто-нибудь ответит на вопрос- если приеду к ОД на ТО-1 с небольшими повреждениями кузова (помяты и поцарапаны двери и бампер), потребуют от меня справку о ДТП или нет? могут лишить гарантии?

я ездил на ТО с царапинами. как раз ТО между экспертизой и ремонтом попало. никаких проблем, отметок. спросили, я ответил. документов не показывал никаких (Томилино)

потребуют от меня справку о ДТП или нет?

Не уверен, что это входит в их компетенцию. В сервисной книжке есть отметка о проверке ЛКП - вот там они скорее всего впишут те повреждения, которые необходимо исправить для сохранения гарантии на кузов.

А вот мне тут что стало интересно- в сервисной книжке есть пункт интересный в котором написано что если машина попадает в ДТП то она автоматически снимается с гарантии. но не написано какое ДТП, какие повреждения как с этим моментом жить?

Всем доброго времени суток! На днях прошла ТО1. :61dance3:

г.Санкт-Петербург Салон "Открытая дорога" на Ириновском пр-10. Начитавшись всякого негатива ,была подготовлена морально и материально (приехала со своими расходниками фильтрами и маслом и сертификатами к ним). В общем вкратце все просто супер :123pleasantry:

1. Со своими расходниками- без проблем

2. Хотите присутствовать(муж желал смотреть)- пожалуйста

3.По цене работа 3100+280 снятие защиты =3380

мойка =250

ИТОГО =3630

4. По времени, вместо 2 часов- 1,40.

В подарок по акции какой-то регулировка ручника и фар, мелочь ,а приятно.

5. По поводу ЛКП, имеется царапина на бампере, мастер спросил, ставим отметку( тогда за 30 дней надо покрасить) ,либо сейчас не ставим, красим и приезжаем за отметкой, когда удобно. По-моему достаточно либерально. В общем на контрасте от того чего ожидала просто КРАСОТА.

Всем удачи

Всем здрасти. скажите пожалуйста кто нибудь вот тут делал http://trex.ru/autocenters/tushino/ Ти-Рекс на Волоколамке. хотелось бы знать что да как и сколько денег.

Добрый день! Планирую к ним поехать делать ТО. Делала у них кузовной ремонт по гарантии за одно узнала про ТО-1. С ихними расходными и снятием защитой картера ТО стоит 6600. Запись за 2-3 дня.

Оль я знаю что ты вечно занята но если не сложно после ТО отпишись. или меня с собой возьми.)

Надо пройти ТО1 на следующей недели, ближайшие оф. центры - это Тирекс на Тушино и Мейджор на Риге, других просто не знаю.

Подскажите, пожалуйста, примерные цены и куда стоит ехать. Может ещё что есть поближе - живу на Волоколамке.

P.S. Хотя, у меня уже 18 тыщ на одометре. Может проще сделать диагностику, а расходники как обычно поменять своими надёжными руками.

Я бы в мэйджор съездил, у них там более прозрачно все) в тирексе делал, не понравились попытки впарить все, что только можно (например, платную мойку и промывку двигателя)

Позвонил ТиРексовский Александр (9252266197) и без впарки предложил пройти ТО1 за 6200 + мойка (220). Вроде вменяемо.

Сегодня прошёл ТО-1 в Томилино + покатали на стенде МАНА. Огромное спасибо Денису и мастеру Дмитрию.

По деньгам:

2941,01 работы + с\у защита картера

2772,9 расходники

ИТОГО 5713.91

По времени:

Приехал в 8-45, уехал в 11-25.

Доволен как 33 енота!!! :61dance3: :61dance3: :61dance3:

предложил пройти ТО1 за 6200

Имейте ввиду - там салонный фильтр 1600 с хвостиком, именно в ТиРексе. Две недели назад там ТО1 проходил, отписался в соответствующей теме. Так что откажитесь от замены салонного фильтра, и цена станет шоколаднее.

Имейте ввиду - там салонный фильтр 1600 с хвостиком, именно в ТиРексе. Две недели назад там ТО1 проходил, отписался в соответствующей теме. Так что откажитесь от замены салонного фильтра, и цена станет шоколаднее.

Обязательно откажусь, сегодня специально открыл бардачок, пощупал его и вернул на место :)

Надо пройти ТО1

P.S. Хотя, у меня уже 18 тыщ на одометре.

Ну с гарантии вы уже наверняка слетели . Так что масло можно и самому поменять.

Меня больше интересует диагностика. Остальное можно сделать и самому. Ни разу ещё не сталкивался с нормальными мастерами в сервисе.

Записался на ТО-1 в Томилино, на воскресенье, 11 утра) У кого тоже подходит время ТО записывайтесь и приезжайте, вместе веселее)))

Доброго времени суток, коллеги!

Прошла сегодня ТО-1 (пробег 14800) в Автокей на Красной сосне (Москва). Все вместе обошлось в 6900, из которых - 3100 - само ТО, замена масла - 1617 (490*3,3), фильтр масляный - 270, салонный - 1370 (оч дорого за какую-то картонку) + прокладка пробки - 25 и смазка - 198. Мойка, видимо, шла в подарок. Когда получила машину, в салоне обнаружила старый салонник и омыватель (еще один подарок). Работой в целом осталась довольна. Сделали быстро, забрали машину в 15, в 16:30 позвонили, сообщили, что готова)))))

Из приятного - подтянули тросик ручника, что-то сделали с тормозами - мертвые стали))) Руль получше двигается. А вот из неприятного - резко увеличился расход((((((((((( Проехала 70 км - 10 литров, как не бывало. На стрелку датчика смотришь и видишь, как на глазах она падает((( В чем дело???????

Доброго времени суток, коллеги!

Прошла сегодня ТО-1 (пробег 14800) в Автокей на Красной сосне (Москва). Все вместе обошлось в 6900, из которых - 3100 - само ТО, замена масла - 1617 (490*3,3), фильтр масляный - 270, салонный - 1370 (оч дорого за какую-то картонку) + прокладка пробки - 25 и смазка - 198. Мойка, видимо, шла в подарок. Когда получила машину, в салоне обнаружила старый салонник и омыватель (еще один подарок). Работой в целом осталась довольна. Сделали быстро, забрали машину в 15, в 16:30 позвонили, сообщили, что готова)))))

Из приятного - подтянули тросик ручника, что-то сделали с тормозами - мертвые стали))) Руль получше двигается. А вот из неприятного - резко увеличился расход((((((((((( Проехала 70 км - 10 литров, как не бывало. На стрелку датчика смотришь и видишь, как на глазах она падает((( В чем дело???????

А может притормаживает после регулировки ручника и т.п.? Не греются диски-то? Накат не изменился? Было обсуждение на сколько щелчков должен затягиваться ручник http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=5648&st=20 Если меньше 4-6, надо регулировать.

А может притормаживает после регулировки ручника и т.п.? Не греются диски-то? Накат не изменился?

Да нет. Ехать она, наоборот, стала лучше, стартует - только в путь, нет долгого соображения, что нужно разгоняться (автомат). Накат прежний. Прям не знаю, что с ней там сделали((( ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Попробуйте с ребятами из клим-авто пообщаться, может, они смогут эту ситуацию с гарантией решить, да и с диагностикой помочь

Друзья, подскажите, а при прохождении ТО мойка обязятельна или нет и моют ли при этом двигатель?

и моют ли при этом двигатель?

Я после ТО капот не поднимал в силу врожденной доверчивости и нелюбопытности. Вчера открыл (спустя три недели) - а движок вроде как чистый. Значит, моют! Мойка идет отдельной графой в прейскуранте, и спрашивают - "Нужно мыть или сами?". Но мойка кузова и двигателя за 220 - это очень даже по-божески.