Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна ваша консультация,на авто стоит сигналка старлайн А91,прекрасно работала до сегодняшнего дня.А сегодня не стого не сего перестала с брелка открывать и закрывать ЦЗ.Все двери закрываются только с родного ключа!!В чем может быть проблема,может кто сталкивался???

 

Добрый вечер,

все, что угодно могло произойти. Штатный ключ все открывает дистанционно? Значит окислился/отлетел провод с А91 на ЦЗ. Надо сказать, что А91 - система аналоговая, все управляется не через CAN шину, а по старинке проводочками. Соответственно в местах соединения применяют скрутки, подчас не изолируя их должным образом. В 90% случаев подобные вашей проблемы решаются восстановлением контакта. Рекомендую обратиться в место установки и потребовать восстановить по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Default, Активатор или привод это штука которая управляет ЦЗ,ставиться в водительскую (при наличии неполноценного штатного ЦЗ) дверь или во все двери(при отсутствии штатного ЦЗ)

Но насколько я понимаю,у Вас Рио 1 рестайл,а там ЦЗ штатный и вполне полноценный....и установка активатора при установке сигналки не требуется....если только установщики поленились вызванивать провода...

На ЦЗ у сигналки отдельные предохранители....

 

.Все двери закрываются только с родного ключа!!

 

т.е при повороте личинки на водительской двери,остальные двери закрываются и открываются?

 

на самом деле лучше обратиться по гарантии,если возможно,там делов-то на полчаса максимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, спасибо будем смотреть!!!Да от родного ключа двери закрываются и открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Default, вчера был у электрика,сказал что сигналка в норме и не в ней дело.Я вчера разобрал водительскую дверь,там тоже все норме,все контакты на месте.Да и ломаться там нечему,там все провода штатные!!!теперь даже и не знаю где еще смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а электрик только сказал или поверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он проверил при мне,сказал что дело не в сигналке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он проверил при мне,сказал что дело не в сигналке!!

А что ж дальше-то не проверил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он отмазался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигнала начала сходить с ума(. Сегодня ночью она сама включалась, выключалась. Я ее потом совсем выключил, т.к. она бы весь двор перебудила. Буду сегодня разбираться, в чем там дело может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая тревога была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то тоже орала сама по себе ночью 2 раза. Но я тогда это списал на проезжающие мимо дребезжащие газели и то, что машина на передаче стоит на небольшом уклоне (пошатывало от тарантасов). И, видимо, был прав - больше не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орала, орала.... хоть бы кто нить написал какая из зон орет. есть датчик удара, есть двери, есть капот и багажник, где концевики начинают "врать". смотреть надо что именно срабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня срабатывал датчик удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда убавить его чувствительность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, угу. я на ТО когда ездил, сказал про это. мастер тоже посоветовал чувствительность убавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня датчик удара и датчик наклона в Е90 в виде акселерометра, как в смартфоне, дак на максималке срабатывает наклон даже от ветра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дак на максималке срабатывает наклон даже от ветра.  

 

Серёж,у меня такая же фигня,ставлю на охрану с отключением датчика наклона.Говорят, там на первых партиях проблема в приёмо-передающем модуле(где и стоит датчик) вопрос решается его заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я загрубил чуть меньше половины и все прошло. макс вроде 15, а оставил на 9 или 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда клинет  брелок сигнализации 

1 показывает что машина закрыта 

а на самом дела она открыта 

подскажите что делать????

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на приборке значок дверей работает исправно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня иногда клинет  брелок сигнализации 

1 показывает что машина закрыта 

а на самом дела она открыта 

подскажите что делать????

Заранее спасибо 

Добрый вечер!

Скорее всего дело в одном из концевиков дверей, окислились контакты внутри. А вообще вы можете записаться к нам на диагностику сигнализации по контактным телефонам, думаю что сможем вам помочь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно произошел глюк с сигналкой, и она сбросила все настройки на заводские, настроил автоподзовод и все для этого, теперь при автозапуске у меня загорается аварийка, в настройках программировал на отключение, а они все горят, сигналка тамагавк tw-9030.

И вот это я не понял 

9. Включение парковочных огней придистанционном запуске:
1) Парковочные огни вспыхивают
2) Парковочные огни включаются
3) Парковочные огни выключены
4) Парковочные огни выключены
 
при втором варианте они просто горят чтоли, и какой выбирать 3 или 4 чтоб их вырубить) то и то пробовал толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какой выбирать 3 или 4 чтоб их вырубить) то и то пробовал толку нет.

любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ари, у меня на рио стоит такая же сигналка. При выполнении 3 и 4 пунктов поворотники отключены. Так что если самому не получается, то обратитесь к любому автоэлектрику, он про пишет вам эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера доброго, Рюшичи!

Проблема с сигналкой Magicar 8. Каждый раз в сырую погоду или после мойки, при постановке на сигнализацию брелок показывает, что дверь багажника не закрыта. При этом на панели приборов чисто, датчик не горит. Еще более неприятно, когда ночью машина ни с того ни с сего начинает орать по той же самой причине. Дефакто багажник закрыт. Дверь всю облазил, проблем не нашел, как собственно и концевика. 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой незадачей и как ее решать? 

Где расположен концевик багажника?

 

Машина rio JB hatch

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1696 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2496 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27816 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3331 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2862 Просмотров

×
×
  • Создать...