Перейти к публикации
Romice

Проблемы с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

это лишь подтверждает теорию. но проверить саму дуделку все же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане, помогите и мне разгодать впзникшую проблему(описана на стр.5) :( А то одна голова, хорошо, а несколько лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пижоны лично не смогли, а тут на расстоянии..... хм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но проверить саму дуделку все же стоит.

Можно поподробнее где искать, начиная с "открыть капот"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри последнюю картинку тут "место расположения сирены", это самое распространенное место, т.к. там удобно ставить и даже есть болт в перегородке. скорей всего туда мастер и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее где искать, начиная с "открыть капот"...)))

Ольга, будете проезжать мимо Таганки - заезжайте к нам в гости в любое время с 9 до 21. Обещаем бесплатно все привести в порядок и продиагностировать. Если будет необходимо, то и динамик заменим. Думаю, что это не займет более 15 минут :) Адрес/телефон в подписи.

 

 

 

посмотри последнюю картинку тут "место расположения сирены", это самое распространенное место, т.к. там удобно ставить и даже есть болт в перегородке. скорей всего туда мастер и поставил.

Сереж, в Зеленограде сыро, ветер, пасмурно. Грязная и мокрая машинка..... Бедная Оля, дрожащая от холода, с ключом в одной руке и распечаткой твоей схемы в другой с отчаянием в глазах всматривается в моторный отсек, пытаясь мысленно отцентрировать схему и "привязать" ее к этому темному и грязному нагромождению агрегатов под капотом. Дело происходит после рабыты и сумерки, рано опустившиеся на быстро пустеющие улицы, мешают ей состредоточится. А на улице идет холодный дождь и беспризорный пес гулко лает в соседнем дворе. "Где же этот динамик?" - мысленно ругала она себя за решимость, а вместе с собой и клуб, советчиков и вообще все интернеты.

Я недавно Кинга перечитывал и НТВ посмотрел, теперь даже боюсь эту стори дальше дописывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы писатель! :) а вот Оля возьмет, откроет капот и завернет ее лихим движением в обратную сторону не глядя :) хотя да, лучше кого нить попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

будете проезжать мимо Таганки
Я вообще в Москву не выбираюсь на авто. Максимум Дмитровское шоссе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите пожалуйста.

прописать брелок это гарантия или нет?

должны ли его прописывать бесплатно?

 

естественно в гарантийный срок... (меньше года сиге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы покупаете новый брелок взамен утеряного, то никакой гарантии. если брелок вам меняют по гарантии - то да.

а вообще, прописать брелок - это ж пара минут. и никуда ездить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы покупаете новый брелок взамен утеряного, то никакой гарантии. если брелок вам меняют по гарантии - то да.

а вообще, прописать брелок - это ж пара минут. и никуда ездить не надо

пара минут для тех кто знает..

я был в полной уверенности, что машина у меня на гарантии, сигнализация тоже, установл. у ОД тоже на гарантии, поэтому все манипуляции с сигой должны быть бесплатны.

Но мне прописали брелок за 300 руб...

только потому что мне помыли машину, сделали диагностику всех узлов бесплатно (перед тем как производить манипуляции с сигой) и мастер был очень вежлив и доброжелателен я не стал спорить. но удивился, конечно.

вот и возник вопрос такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какой причине прописывали, вы так и не озвучили

а манипуляции с сигналкой описаны в инструкции. вы же не едете в магазин настраивать телевизор, или записывать в телефон номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара минут для тех кто знает..

я был в полной уверенности, что машина у меня на гарантии, сигнализация тоже, установл. у ОД тоже на гарантии, поэтому все манипуляции с сигой должны быть бесплатны.

Но мне прописали брелок за 300 руб...

 

Все очень просто, вам правильно ответили: если ваш брелок к примеру сломался и вы приехали его менять по гарантии на новый, то прописать его просто обязаны! Если вы, к примеру, уронили брелок в лужу, или с балкона, или его ваш пес съел вместе с Чаппи и ключами, то Вы покупаете новый брелок как новую вещь. В этом случае установщик как бы не обязан прописывать его в систему. Но мы, к примеру, все равно это сделаем в 100% случаях. Брать за эту операцию 300 руб. это как бы не противозаконно, но... можно и без этого обойтись. Но это ж ОД, что от них ожидать? Еще наверное и по божески, могли и 1000 руб. вломить.

 

А вообще, это очень простая операция. Взяв инструкцию ее можно сделать за пару минут. То же самое, как вбить контакт в сотовый телефон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а манипуляции с сигналкой описаны в инструкции. вы же не едете в магазин настраивать телевизор, или записывать в телефон номер

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прописывать сигнализацию я знаю. три раза валет и кнопка закрытия на брелке...

но я уверен, что большинство этого не знает.

дело не в этом...

 

у меня ни с того ни с сего перестал работать брелок.

точнее были предпосылки. периодически не открывал/ не закрывал. пищал странно (очень громко и т.п.)

т.к. машина и сига на гарантии поехал к о.д.

они просто прописали брелок.

 

мне сам факт интересен,

у меня брелок не менялся и мне его заново прописали.

взяли за это деньги. правильно ли?

 

брелок опять стал глючить...к слову...вот и вспомнил...

 

зы сига пантера qx270.... брелок давно уже подглючивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskalev48, Берёте контрольку подходите к машине с кем нибудь чтобы другой заводил, а вы тыкаете контролькой в маленький контакт на стартере, если горит стартер в печь, если нет провода :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно.

мастер сказал, что он может хоть каждый день связь терять.

диагностика проблемы бесплатно. а вот настройка всегда платно.

т.е. развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сигнализация на гарантии - развели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер сказал, что он может хоть каждый день связь терять.

вообще то она не должна терять. развели уже в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то она не должна терять. развели уже в этот момент.

тогда меня интересует следующий вопрос. почему связь могла потеряться?

закрыл машину как обычно. через пару часов не открылась.

машину ставил во дворе, как обычно. никогда ранее проблем не было.

 

и еще.

батарейку менял только один раз. индикатор (три шкалы) закончился. и была надпись, что необходимо поменять батарейку.

Т.е. индикатор работал. это я к чему.

после того, как потерялась связь, первым делом поменял батарейку. прошло три недели сегодня не смог закрыть машину.

индикатор показывает 3 деления. померил напряжение - 1, 49 Вольт. брелок почти (пару раз удалось сегодня открыть/закрыть машину, но брелок всегда показывал, что она открыта) всегда не работал(не находил машину, не закрывал/открывал).

заменил батарейку из пульта. 1, 50 Вольт - сигнал ловит, закрывает/открывает.

вопрос: нормально ли, что брелок показывал 3 деления, но при этом не работал должным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не нормально. возможно. в том месте сильное излучение. раз связь плохая. какая сигнализация не понятно, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не нормально. возможно. в том месте сильное излучение. раз связь плохая. какая сигнализация не понятно, кстати

зы сига пантера qx270.... брелок давно уже подглючивал...

мне кажется это вполне обычное явление для пантеры....любят они брелки забывать

тут только один выход к ОД,и пусть разбираются,причём бесплатно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай количество обращений по гарантии. три раза обратился, три раза не исправили - на четвертый можешь смело требовать полной замены за их счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай количество обращений по гарантии. три раза обратился, три раза не исправили - на четвертый можешь смело требовать полной замены за их счет

Да, да! Причем замены предпочтительно на другую модель. А то эти "животные" все равно нормально не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1691 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2490 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27806 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3328 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2860 Просмотров

×
×
  • Создать...