Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

не подумай, я не враг своей машине!!!))))    @Дед Mazdaй, а зачем? остатки старого масла слить. мазут со стенок все равно за 1000 не отмоет. 5000-6000 поездить и сливать. 

5000-6000 это уже нормальная замена масла.

После покупки Опеля сразу заменил масло. Предыдущий владелец откатал на нём 17000 км. Через 2000 км залитое масло плавно начало превращаться в гудрон. За 10000 км я менял 4 раза масло, пока после слива оно не стало похоже на масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000-6000 это уже нормальная замена масла.

После покупки Опеля сразу заменил масло. Предыдущий владелец откатал на нём 17000 км. Через 2000 км залитое масло плавно начало превращаться в гудрон. За 10000 км я менял 4 раза масло, пока после слива оно не стало похоже на масло.

я не враг своей машине, но на столько я ее не люблю :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, для зимы лучше 5W.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, для зимы лучше 5W.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для лета хуже что ли?))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e23d, 5W (низкотемпературная вязкость) означает, что масло можно использовать зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ромывку ZIC и ENEOS. вот фотки. теперь вы все видели

 

1ae3fcca4b06.jpg
e5c8ffd0da14.jpg
eabdb1455b20.jpg
ddb2642055d4.jpg
e39197a03ac2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jackson, чё там в составе? минералка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что минералка, по данным ойл-клуба не шибко моющая, щелочное число около 2 в отличии от того же TurboSYN у которого оно 10. Движок у меня не очень грязный, поэтому собственно и решил попробовать что это за продукт.

Кстати, как оказалось масло ENEOS произведено на заводе MICHANG)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честное слово не понимаю, как это "решил попробовать что это за продукт" (с)

это ведь не пиво - взял две банки и выпил по-очереди

между заменами синтетики в 10 тысяч км, заливать в двигатель довольно посредственную минералку, с низкими очищающими свойствами, с целью... промывки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наивный Фтыкатель, я же не собираюсь на ней ездить. я хочу узнать есть ли в ней вообще смысл, на личном опыте так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понял, что не для езды такие жидкости берутся

именно для промывки (я не сторонник этой процедуры) можно дешёвую синтетику то же время погонять

 

глянь, какие имбецилы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый угарает по-своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честное слово не понимаю, как это "решил попробовать что это за продукт" (с)

это ведь не пиво - взял две банки и выпил по-очереди

между заменами синтетики в 10 тысяч км, заливать в двигатель довольно посредственную минералку, с низкими очищающими свойствами, с целью... промывки

Ну захотелось человеку добавить в литровую кружку Будвайзера 100 гр. разбавленого жигулёвского... как говорится: "любой каприз за Ваши деньги"...

:db:  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плииз какое масло лучше лить с пробегом 110 000км лью мобил 3000 5V40 не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalik1985, заливай масло с допуском HYUNDAI/KIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Valvoline MaxLife 5W40, синтетика.  Позиционируется производителем как специальное для двигателей с пробегом, вроде как не подделывается (смысла нет).. Машина прошла на нем около 120 000  ( от пробега 90 до 210 примерно), двигатель пока не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал или заливал себе оригинальное масло Hyundai? Недавно узнал про такое, возят с Кореи, у нас в магазинах по 1700 за канистру 4 лhttp://www.oem-oil.ru/media/catalog/product/cache/1/small_image/135x175/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/0/5/0510000410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то приутихла в нашем уютненьком тема маслосрача, поэтому хочу обобщить и написать несколько доводов по оригинальному маслу. Инфа собрана по форумам этих наших интернетов.
Как показала практика, покупая масло в оригинальной упаковке, на обратной стороне канистры можно увидеть "надпись на корейском" дословно обозначающая - "Имя учреждений производителя" (проще говоря - производитель). Я читал много сообщений: "оригинальное масло производит ZIC", а вторые писали: "НЕТ! Производитель - Michang" (это про меня), а третьи кричали: "Да что вы говорите? Это все TOTAL!". Так вот, все оказалось немного проще. Все эти нефтяные гиганты производят масла и разливают их в одни и те же канистры, единственное отличие которых - как раз надпись с непонятными для нас иероглифами.

Фото не моё, взял у пользователя Arabian-horse c Drive2
8d67dacs-960.jpg


Как можно увидеть, три одинаковые канистры с разными производителями: S-Oil, SK и Michang. К моему стыду оказалось, что я уже который раз заливаю масло производства S-Oil (он же TOTAL), которое по своим параметрам и результатам лабораторных испытаний на ойлклубе очень сильно похоже на масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30
Ссылко на документ Total
Ссылко на ойлклуб по маслу Mobis
но правда покупать тотал ненамного интереснее - обе стоят примерно 2200 за канистру, правда у тотала канистра 5л против 4л у мобиса.
Кстати жижа гур и АКПП, которые у меня имеются - производства Michang)
пс по антифризу выяснить производителя пока не удалось, но состав точно этиленгликоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, а какой пробег у тебя? И какое до этого пробовал лить?  

Я вот всё голову ломаю, что же залить. Всё хочу попробовать это "оригинальное" маслицо, но механик на работе отговаривает, мол для 140 тысяч уже жидковато. Сейчас залито Мобил 3000, совсем не понравилось, 4000 км проехал и уже литр долил. Либо просто на подделку нарвался, так как взял заметно дешевле, хоть и в нормальном магазине. Сейчас планирую прокладку под башкой менять, попутно ГРМ, помпу и все нужные прокладки, может ещё сальники клапанов, а с маслом не определюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег небольшой - 160ткм. До этого заливал Esso Ultron 5w40 (давно еще), Xado 5w40 (один раз для интереса).  Mobil x1 3000 5w30 считаю одним из самых универсальных и самых качественных масел, если бы не оригинал то залил бы его. 1л/4000км можно сказать даже не расход масла, хотя, я конечно не доливаю, ибо не надо вроде пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А оно оказывается полусинтетика! Может тогда Turbo SYN взять? Хотя конечно цена у него... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А оно оказывается полусинтетика! Может тогда Turbo SYN взять? Хотя конечно цена у него... 

не понял, где полусинтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai которое, super extra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151101 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3449 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 555193 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18897 Просмотров

×
×
  • Создать...