Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

такая проблема - что то свистит под капотом или в передних колесах.

Стоит положить ногу на педаль тормоза (именно положить чтобы она чуть опустилась, а не нажать) свист пропадает. (машина не тормозит, т.е. педаль нажата, как бы выразиться понятнее, в пределах люфта.)

 

Кто что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, колодки до конца не отходят от диска. Либо какой нить мусор попал - чуть стоит прижать колодки - пропадает. Вобщем, разобрать помыть почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колодки не износились? На внутренней колодке скрипун есть, как до него дойдёт - будет свистеть. Или сами клолдки свисящие, попадаются такие, из неоригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину только что взял. Предыдущий хозяин утверждал, что колодки только что поменял, а свист неприятный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину только что взял. Предыдущий хозяин утверждал, что колодки только что поменял, а свист неприятный :(

была такая ж ерунда,решил при помощи пружинок суппорта,они разбалтываются со временим и не держат колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая проблема - что то свистит под капотом или в передних колесах.

Стоит положить ногу на педаль тормоза (именно положить чтобы она чуть опустилась, а не нажать) свист пропадает. (машина не тормозит, т.е. педаль нажата, как бы выразиться понятнее, в пределах люфта.)

 

Кто что подскажет

 

После свиста начался скрежет, колодкам кирдык пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После свиста начался скрежет, колодкам кирдык пришел

да и дискам тем более ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станции паренек полазил с фонариком говорит вроде бы есть еще запас.

Но свист достал - закажу оригинал. Два куска конечно много, но мне хватит зато надолго.

Стоит оригинал то брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Левое переднее колесо. Все так же: едешь - скрипит, аж зубы ломит, придавишь чуть-чуть тормоз - скрип пропадает. Снимал колесо, смотрел - скрипит именно стальная пластина с внутренней стороны суппорта - скребет по диску. Что интересно - на внешней колодке еще прилично рабочего слоя, а на внутренней, видимо, совсем нет :huh: . Колодки прошли 20000.

 

 

 

Поеду менять колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же проблема. Левое переднее колесо. Все так же: едешь - скрипит, аж зубы ломит, придавишь чуть-чуть тормоз - скрип пропадает. Снимал колесо, смотрел - скрипит именно стальная пластина с внутренней стороны суппорта - скребет по диску. Что интересно - на внешней колодке еще прилично рабочего слоя, а на внутренней, видимо, совсем нет :huh: . Колодки прошли 20000.

 

 

 

Поеду менять колодки.

 

Колодки неоригинал? Свиста как у меня появляется не сразу, а через некоторое время после начала езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 52500 появился свист, завтра буду колодки менять... :(:(:(

Оригинал есть оригинал, лажа 20-ки не ходит... :p:p:p

Берите оригинал!!!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая трабла была со скрипом, все пропало после замены колодок и прокачки передних супортов (справой стороны пузырь был). Если сами менять будете, обязательно не поленитесь промазать направляющие болты, неравномерный износ колодок говорит о том, что закисли направляющие, сам на днях ковырялся с супортами левым и правым, итог правый нижний направляющий приварился намертво, и я его сломал когда пытался вывернуть. Повезло люди нужные и добрые оказались вокруг. Вытащить застрявший обломок направляющего болта удалось только путем нагрева супорта горелкой и то еле еле вынули. Из шестигранника выточили аналогичную металлическую часть направляющего болта и резьбу нарезали. Вот такая вот фигня, следите за направляющими, чтобы были в смазке, смазка специальная должна быть высокотемпературная. Направляющие эти с наворотом, на конце насажена резиновая распорная втулочка, у меня она только слева и осталась, справа резинки я не обнаружил, а нижний направляющий болт оказался в этой части обломан. На жигулях всеж по уму сделано, там с двух сторон поршни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодки неоригинал? Свиста как у меня появляется не сразу, а через некоторое время после начала езды?

 

 

Все так. Свист появляется через некоторое время.

 

Колодки стояли оригинальные. К внутренней колодке крепится спец. пластинка, которая и издает столь отвратные звуки, когда колодка изнашивается до основания.

 

Колодки поменял. Теперь привыкаю к срабатыванию тормоза в верхнем положении педали :) (в последнее время надо было прожать педаль до половины, прежде чем начнет схватывать).

 

Меня сильно смутил тот факт, что на левом колесе внутренняя колодка стерлась до основания (она и скрипела), а внешняя - почти новая :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сильно смутил тот факт, что на левом колесе внутренняя колодка стерлась до основания (она и скрипела), а внешняя - почти новая :blink: .

Так бывает когда закисли направляющие. Поршень находится с внутренней стороны и давит на внутреннюю колодку, а если скоба не двигается, то и распределенения нагрузки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда направляющие работают нормально, педаль схватывает сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собственно заметил что появился свист очень похожый на аеротинамический, но возникает под нагрузкой после 3200 об/мин...

когда езжу сам то не слышно, но когда машина немного пригружена то появляеться свист в диапазоне 3200-4000 об/мин... что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сильно смутил тот факт, что на левом колесе внутренняя колодка стерлась до основания (она и скрипела), а внешняя - почти новая :blink: .

Все правильно, на колодках стоят специальные "пищалки..."

Я после 52 тысячи поменял передние колодки, такая же ерунда, наружные остались процентов 30, внутренние почти нет, чуть диск не запорол... ;););)

Но есть еще один прикол, менял в ВИСТ-АВТО в сторону Домодедово, 13-км от МКАД по М4, на море ехал, колодки заменили за 500р, но колеса прикрутили пистолетом по часовой стрелке, до Воронежа на квадратных колесах гнал, надеялся колодки притрутся, потом понял, что что то не то, остановился, перекрутил колесики и машинка побежала как по маслу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тональность, как у полупомерших колодок... прада при езде, если чуть нажать на тормоз - свист пропадает проявилось такое после установки новых тормозных дисков в чем причина?

Сорри, если повторяюсь, но не нашел топика с похожей проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тональность, как у полупомерших колодок... прада при езде, если чуть нажать на тормоз - свист пропадает проявилось такое после установки новых тормозных дисков в чем причина?

Сорри, если повторяюсь, но не нашел топика с похожей проблемой

Проверь тормозную гидромагистраль на отсутствие воздуха в ней. На колодках должны быть противошумные накладки-пластины. Проверь свободный ход направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тональность, как у полупомерших колодок... прада при езде, если чуть нажать на тормоз - свист пропадает проявилось такое после установки новых тормозных дисков в чем причина?

Сорри, если повторяюсь, но не нашел топика с похожей проблемой

Такая же хрень после замены была, потерпи чуть, пройдет, будет тебе счастье, все из-за того, что пока колодки были изношены цилиндры выдвигались дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была эпопея с заменой колодкой. Нижние направляющие закисли намертво, справа сломалась, слева кое-как выкрутили. пришлось носиться по городу искать нижнюю направляющую. Нашли только верхнюю и вкрутили ее вместо нижней. Предыдущих хозяин - мудак не смазал направляющие после замены колодок :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистит спереди, при скорости ~20км, при движении накатом. Что может быть? Может разобрать колодки посмотреть? Машинка пробег 3600, МКПП. Если притормозить свист "уходит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистит спереди, при скорости ~20км, при движении накатом. Что может быть? Может разобрать колодки посмотреть? Машинка пробег 3600, МКПП. Если притормозить свист "уходит".

Проверь направляющие болты! Если колодки на одном колесе стираются не равномерно, то это первый признак закисания этих направляющих болтов! Рекомендую также всю резьбу при работах мазать графитовой смазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь направляющие болты! Если колодки на одном колесе стираются не равномерно, то это первый признак закисания этих направляющих болтов! Рекомендую также всю резьбу при работах мазать графитовой смазкой!

Если позволите, все же поправлю... не обычной смазкой, а обязательно водостойкой и высокотемпературной... А то будет Вам счастье в виде вытекшей на тормозной диск смазочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7341 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1671 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4185 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30255 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7209 Просмотров

×
×
  • Создать...