Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

Очень часто причиной запотевания стекол бывает накопившейся мусор (листва и т.п.) под дефлектором воздухозаборника (жабо), это та штука, откуда дворники растут! Мусор накапливает в себе влагу, а высыхает очень плохо и долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала ,только у  меня- такие проблемы.сегодня с утра лил дождь,паника уже назревала.спустя 30 мин.движения на авто,с забором воздуха с улицы,стекло лобовое затянуло-тут я и растерялась! Так как на рио езжу с мая, кондером не пользовалась - этим летом, безполезен был - пекло, так что в горах ледники таять начали. Фильтр салона точно знаю новый стоит - оригинал, сама покупала, при мне меняли. Куда что тыкать не знаю. Благо, утро-народу на дороге более менее,тихом доехала до работы, переодически протирая стекла.как в жигулях - блин. обидно! На парковке прочла книженку, что от дилеров в бардачке пылилась - вывод был один включить AUTO. Ооо Чудо! Прозрение пришло в мое авто! А то уже началось, сама придумала, сама обиделась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, кондером не пользовалась - этим летом, безполезен был - пекло, так что в горах ледники таять начали. 

У нас то же в августе 35-38 - без кондера сварился бы напрочь. Так что включайте  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кондером не пользовалась - этим летом, безполезен был - пекло, так что в горах ледники таять начали

какое то противоречие - то ли бесполезен, т.к. холодно, то ли пекло, что ледники таяли. я не врубился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же в августе 35-38 - без кондера сварился бы напрочь. Так что включайте  :smile:

 

как включу-так машинка не тянет,тяжко ей малютка 1,4

 

какое то противоречие - то ли бесполезен, т.к. холодно, то ли пекло, что ледники таяли. я не врубился... :)

 

с жарой не справлялся кондер,+45 и выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vigors

как включу-так машинка не тянет,тяжко ей малютка 1,4

ну так двигатель крутить нужно, потому как малютка

заслонку бы проверить, не факт что она полностью перекрывает потоки воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так двигатель крутить нужно, потому как малютка

заслонку бы проверить, не факт что она полностью перекрывает потоки воздуха

 

поток воздуха -отличный!!!!аж но холодно,но резвость убавляется, а это как то меня напрягает.вроде ни гонщица- серебнянной мечты,но все таки замечаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поток воздуха -отличный!!!!аж но холодно,но резвость убавляется, а это как то меня напрягает.вроде ни гонщица- серебнянной мечты,но все таки замечаю..

Народ пишет 1.4 малютка не едет с кондеем, у меня автомат, тоже думал вообще не поедет, оказалось нет едет и не заметно даже, на холостых только немного чувствуется что мотор в нагрузке, а так и забывал пару раз выключать даже. Кстати при переводе ручки на обдув стекла кондей у меня сам не включается, или выключено или не предусмотрено, климата нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морозное утро,(первые заморозки) так приятно включить AUTO!!!! :kiss: люблю свою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неисправность заслонки на поток не влияет

 

не пугайте меня,я  еще не знаю где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vigors

не пугайте меня,я  еще не знаю где это.

я не пугаю

под бардачком

при неисправной заслонке часть воздуха забирается из салона, часть с улицы (не полностью закрывается)

это и вызывает запотевание в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то бредни - ни о чем! Кондер на Рио с механикой ощущается вибрацией только на холостых. Работает вентилятор. На ходу, если не чипованный, сдерживает динамику в районе 2500-3000 оборотов. Очень тупой.  Далее, если движение не в гору - не ощущается. После чиповки (Паулюс) вообще включение кондиционера не замечается! Проверено при передвижении на наших дорожках (если о чем-то говорит, то трасса М5 в Уральских горах на перевалах в районе Миасс-Усть-Катав и далее). Так что от стокового движка с кондеем резвости не ждите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то бредни - ни о чем! Кондер на Рио с механикой ощущается вибрацией только на холостых. Работает вентилятор. На ходу, если не чипованный, сдерживает динамику в районе 2500-3000 оборотов. Очень тупой.  Далее, если движение не в гору - не ощущается. После чиповки (Паулюс) вообще включение кондиционера не замечается! Проверено при передвижении на наших дорожках (если о чем-то говорит, то трасса М5 в Уральских горах на перевалах в районе Миасс-Усть-Катав и далее). Так что от стокового движка с кондеем резвости не ждите!

 

Я машинку недавно приобрел еще не в курсе сток или не сток, предыдущий ВАЗ чиповал сам, проши от Паши, стихи прям получились. В Рио пока не лезу, то ли обленился, то ли все устраивает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся тут на статейку

 

вот продавец

 

никто не хочет закупиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузники и детские впитывающие пеленки то же самое говорили. фигня это все, влага если убирается, то локально, в радиусе 5-10 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прочитала всю тему. Но у меня сегодня запотело стекло без всякого дождя. На въезде в город у нас большая пробка из-за ремонтных работ. Вот я там тыркалась и тут у меня все стекла туманом затянуло. С чего? Перегрелся двигатель? Где-то скопилась какая-то вода и испаряется в салон? Отпотевали только с обдувом на стекло, кондеем и открытыми окнами. И то, даже на скорости потом по нижней части лобового осталась явная влага довольно крупными каплями. Я в пробках и так нервничаю, а если еще "видимость ноль, идем по приборам"... Что проверять, куды бечь? Про салонный фильтр поняла. Что еще? И это... если можно попонятнее, чтобы я смогла это в сервисе воспроизвести и мастера не умерли от истерики. :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут была физика с другой стороны - запотевало стекло снаружи. ночь, бездождливое небо, а я с дворниками, т.к. каждые 10-15 сек покрывается туманом, но именно снаружи. пока двигло не прогрелось и не стало давить воздух на стекло так и ехал с дворниками без дождя. ни разу такого не попадалось раньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Москве один из суперливней был, преодолевал глубокую лужу. И буквально сразу начали потеть стекла внутри. Вот ни разу не задавался вопросом, где у нас воздухозабор на вентиляцию - такое ощущение что пошел пар от двигателя после попадания воды, и этот пар начало засасывать в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ни разу не задавался вопросом, где у нас воздухозабор на вентиляцию

перед лобовухой снаружи, у дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был курьез... я потом долго смеялся и вспоминал байки Михаила Задорнова ;) Поехали мы на юга отдыхать, и вот перед рассветом поднимались в гору на одном перевале, а впереди шли груженые камазы, дымили. Ну, думаю, чтоб не дышать смогом, включу-ка я рециркуляцию воздуха. И как полагается через минуту пошли окна потеть. Я включаю кондей, а оно не помогает. Эх думаю, махинация не прошла, отключаю рециркуляцию, выключаю кондей.... а окна все равно "потные". Да чтож ты будешь делать то, а. Я уже начал тереть лобовуху микрофиброй... а стекла снова "потные", а впереди камазы, а мне не видно нифигашечки... я на изменах опускаю передние стекла, а лобовуха все равно потная... я уже голову высунул в форточку, (благо встречки не было) где ж там эти камазы, и на какой полосе дороги в принципе я нахожусь... И тут меня осенило: "Саша, включи дворники", сказал мне внутренний голос. И о чудо, я начал видеть через лобовое стекло  :rofl:

Так получилось, что в тот день (и утро тоже) на побережье был дико влажный воздух, 6 утра, а пот со лба просто градом льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед лобовухой снаружи, у дворников

 

Так и предполагал. Значит, из-под капота и начало пар подсасывать, скорость-то минимальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, но там ведь перегородка стоит от моторного отсека, плюс резиновый уплотнитель... Скорее всего влажный воздух начал образовываться  на поверхности капота (он то ведь горячий), бывает даже видно испарину клубящуюся над капотом во время дождя. Вот ее видимо и стало затягивать в воздухо заборник.

Я все никак не насобираю денег на герлен для этого отсека забора воздуха. Мне кажется, что из-за него забортный воздух нагревается и снижается КПД кондея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonen, у меня подобная была ситуация. только я ехал зимой в НГ ночь, а значит кондей не включить. точнее включить то можно, а толку нет. т.к. при отрицательных температурах он не включается. ночь, улицы, камазы.... 3 шт в ряд с..... блин, навозом то ли коров, то ли свиней. но идут они плотно, если обгонять, то всех трех разом только, а вонь невыносимая. включаю рециркуляцию - все потеет. а с купе с метелью и ночью ни черта не видать вообще. выключаю - ближе, чем на 50м приближаться невозможно. а в машине 3 взрослых и ребенок. обмотавшись шарфами даю по газам. после обгона я открыл все окна и почти башку в окно высунул, что бы отдышаться и проветрить салон. брат до сих пор с мелким ужасом вспоминает, как обгоняли по приборам, т.к. из за метели и так видимость метров 50 максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,дед мороз оформил доставку своих подарков кому-то, ну не в мешок же пхать эти прелести  :rofl: , а так человеку в огород и урожай на будущий год :db:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3724 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 14053 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2717 Просмотров

×
×
  • Создать...