Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нароод!кто знает где можно купить противотуманки на новую Rio в г.Воронеж...ну или сайт подскажите где их можно заказать! :g:

 

exist.ru :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ланцере включаются колечком поворотным на подрулевом переключателе: один раз сдвигаешь - передние птф, еще раз - перед+зад. в другую сторону наоборот: один раз - выкл задние (передние остаются), второй - выкл передние. задние без передних никак.

 

Dimenty_Ts, если речь о передних противотуманках, то при правильной установке они работают когда включены габариты. А габариты работают независимо от работы двигателя и включения зажигания.

габариты - независимо, передние птф - при включенных габаритах и зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заднюю ПТФ не включить без передних (что, в принципе, логично :) ).

А я могу запросто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, это при штатном подключении наверное так... если ставить комплект ПТФ, то проще подключить так, как я написал, поскольку там по-другому хз откуда "плюс" брать, удобней с габарита.

Или я не разобрался... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние ПТФ не включить без ближнего света вообще-то. :lol:

Немного поправлю себя. В РИО задние ПТФ оказывается можно включить без ближнего. Они включаются либо:

когда включены передние ПТФ

когда включен ближний свет фар

либо когда включены и ПТФ и ближний.

На королле задние ПТФ включаются только когда включен ближний. Сначала колесико включает передние ПТФ, затем задние. Если ближний не включен, колесико на включение задних ПТФ не повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу запросто :D

На Рио я тоже могу. А вот на Ауди не мог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио я тоже могу. А вот на Ауди не мог :)

У жены на ауди включаешь задние и автоматом включаются передние, можно и одни передние включить. Кстати они у нее в фарах расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе сегодня в ПТФ лампочки МТФ Pallodium!Уж долго спорила со мной продовшица, что стоят у меня не изогнутые лампочки которая указана на картинке!!!!!!!Она сказала что на моей Рио2010 года стоят обыкновенные Н27 а не те которые на картинке)))))Тяжко было мне с не)))

Как лампы светят ,по цвету что ,себе тоже хочу МТФ заказать, думаю какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены на ауди включаешь задние и автоматом включаются передние, можно и одни передние включить. Кстати они у нее в фарах расположены.

Дык Ауди они разные бывают :) У меня была 100/44 непереходная. Штатно ПТФ-ки были в юбке бампера, когда поставил китайскую "хрустальную" оптику, то там тоже в фарах были ПТФ-ные галогеновые линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса по интересовался у местного ОД сколько обойдется установка противотуманок на RIO FL, ответ:

- сами ПТФ (2шт)-10000р

- рамки на ПТФ (1шт)- 1500р

- реле (1шт)-300-400р

- кнопка ПТФ- 1000р

- работа по установке ПТФ -2000р

ИТОГ: 16800р

АФИГЕТЬ :8ai: :8ai: :8ai: :8ai: :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса по интересовался у местного ОД сколько обойдется установка противотуманок на RIO FL, ответ:

- сами ПТФ (2шт)-10000р

- рамки на ПТФ (1шт)- 1500р

- реле (1шт)-300-400р

- кнопка ПТФ- 1000р

- работа по установке ПТФ -2000р

ИТОГ: 16800р

АФИГЕТЬ :8ai: :8ai: :8ai: :8ai: :8ai:

 

А что вы удивляетесь ценам у ОД?!.. Я когда зондировал вопрос этот, мне меньше 16 килорублей, никто и не предложил. В итоге покупал по отдельности все в exist. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила ОД,хочу установить,так в фаворит моторс мне сказали-заказать и устеновить 33000 руб!!они ё*у дали!!! Спрашиваю-чего так дорого-ответ- жгут проводов 24400 стоит!!!! Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила ОД,хочу установить,так в фаворит моторс мне сказали-заказать и устеновить 33000 руб!!они ё*у дали!!! Спрашиваю-чего так дорого-ответ- жгут проводов 24400 стоит!!!! Я в шоке!

 

Да в Фаворите дорого очень. Есть ОД которые делают проводку сами. Лично мне так и делали. Я привез все детали, необходимые (кроме проводки), с меня взяли только за работу 1100 помнится. Причем повторюсь, проводку они там наколхозили сами.. Делали пол дня. Все нормально работает и по деньгам я считаю это более чем приемлемо. ОД не в Москве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом ставил передние ПТФ,правда не у ОД.Обычный автосервис у себя в районе.Точно не помню но где-то около 2рублей,может меньше.

ВОПРОС:Это так важно(ставить ПТФ) у ОД?Почему нельзя в обычном сервисе :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВОПРОС:Это так важно(ставить ПТФ) у ОД?Почему нельзя в обычном сервисе :52bw:

1)Это важно так как машина на гарантии и если "умельцы из ближнего закавказья" за две тысячи напортачут мне с проводкой,то я не хочу потом разбираться с официалами.

вопрос 2)Можно и в обычном,но,1-см. выше, 2- у меня есть лишнии деньги.

Такой ответ Вас устроит??

ЗЫ нашла где за все берут 15,завтра поеду уточнять и договариваться :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Туманки поставить самостоятельно, тем более, когда есть штатные заглушки и бампере не надо сверлить(как на том же логане) занимает часа 2 времени.. На Логан ушло около 4, т.к там ни проводки, ни дырок в бампере не было, у нас же вся проводка есть, только воткнуть... Люди, я с вас в шоке... Сервисы, официалы... Купить 2 туманки, 2 рамки под них(кстати, а заглушки что, без рамок?, я хз, у меня изначально птф стояли, люкс...), кнопку, и всё... Реле и провода есть(во всяком случае на JB точно, сам видел, на FL если сэкономили, то придётся прокидывать, но и то - времени полчаса/час. Хотя странно будет, если они убрали, даже на том же логане в начальной комплектации проводка была, пришлось прокидывать только до кнопки и до правой туманки 2 провода, колодка у левой. Бампер снять - 5 минут, поставить - 6-7(выровнять надо), ну и на остальное полтора-два часа, если руки не совсем оттуда, откуда ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Туманки поставить самостоятельно, тем более, когда есть штатные заглушки и бампере не надо

Ну ты шо, гарантия ж (помешались все на этой гарантии. Интересно, кто-нить уже смог у КИА Моторс что-нить существенное по этой гарантии поменять?), да и деньги лишние есть :) Кстати если выбирать из набора ОД, ара-сервис и сам, то я выберу или ОД, или сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Туманки поставить самостоятельно, тем более, когда есть штатные заглушки и бампере не надо сверлить(как на том же логане) занимает часа 2 времени..

 

Не все самоделкины как вы. Некоторые просто не полезут потому, что не умеют или не интересно ковыряться с машиной или в силу других причин. Зачем же так реагировать сразу. Для вас это легко для других темный лес.. Заглушки там без рамок и проводки нет и реле нет и ничего в общем нет. Сам лично ставил все самостоятельно, кроме подключения проводов. Даже бампер не снимал.. А в проводах не хотел ковыряться. Прокладывать там новые, приматывать. Поймите, некоторым проще - отдал машину -> отдал деньги -> забрал машину -> доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Туманки поставить самостоятельно, тем более, когда есть штатные заглушки и бампере не надо сверлить(как на том же логане) занимает часа 2 времени.. На Логан ушло около 4, т.к там ни проводки, ни дырок в бампере не было, у нас же вся проводка есть, только воткнуть... Люди, я с вас в шоке... Сервисы, официалы... Купить 2 туманки, 2 рамки под них(кстати, а заглушки что, без рамок?, я хз, у меня изначально птф стояли, люкс...), кнопку, и всё... Реле и провода есть(во всяком случае на JB точно, сам видел, на FL если сэкономили, то придётся прокидывать, но и то - времени полчаса/час. Хотя странно будет, если они убрали, даже на том же логане в начальной комплектации проводка была, пришлось прокидывать только до кнопки и до правой туманки 2 провода, колодка у левой. Бампер снять - 5 минут, поставить - 6-7(выровнять надо), ну и на остальное полтора-два часа, если руки не совсем оттуда, откуда ноги.

На FL нет ни проводки ни кнопки и реле тоже нет, по крайней мере на моей машине, думаю 2010 г.в ни у кого нет, а если бы там все это было, сам бы поставил и плевать на то что ОД снимет с гарантии, пусть сначала докажут что из за этого что то произошло с машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как, и проводов уже нет.. "беднеют" корейцы, не иначе. Насчёт этого не знал, а насчёт реакции, просто я не могу поверить, что среди людей ездящих на машинах нашего сегмента есть те, у кого лишние 10-15к, которые можно вот так пульнуть. Нет, если такие люди есть - я только рад за них. Но всё же деньги не очень малые(или это только мне так кажется). Кстати, за установку ПТФ снимут с гарантии только... ПТФ. Т.к ставил сам и обслуживаешь тоже. И это ответ ОД, кстати. Вообще хоть кузов поменяй, а случись что с ходовой - гарантия на неё действует. это так, к слову, чтобы не попадались соклубники на развод официалов.

Вернусь к установке ПТФ, в любом случае, даже если нет проводки у нас, заготовок больше, а значит поставить проще. Соглашусь с madloke, если страшно лезть в проводку - то остальное то поставить можно, заплатить. соответственно, куда меньше чем за всю установку. + купить ПТФки самому - куда дешевле "покупки" их дилером. Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Туманки поставить самостоятельно, тем более, когда есть штатные заглушки и бампере не надо сверлить(как на том же логане) занимает часа 2 времени.. На Логан ушло около 4, т.к там ни проводки, ни дырок в бампере не было, у нас же вся проводка есть, только воткнуть... Люди, я с вас в шоке... Сервисы, официалы... Купить 2 туманки, 2 рамки под них(кстати, а заглушки что, без рамок?, я хз, у меня изначально птф стояли, люкс...), кнопку, и всё... Реле и провода есть(во всяком случае на JB точно, сам видел, на FL если сэкономили, то придётся прокидывать, но и то - времени полчаса/час. Хотя странно будет, если они убрали, даже на том же логане в начальной комплектации проводка была, пришлось прокидывать только до кнопки и до правой туманки 2 провода, колодка у левой. Бампер снять - 5 минут, поставить - 6-7(выровнять надо), ну и на остальное полтора-два часа, если руки не совсем оттуда, откуда ноги.

Вы меня конечно простите,но не у всех руки "от туда растут",лично я ничего не понимаю в машине( в плане раскрупить подсоединить и тп), и не очень стремлюсь к этому и у меня нет таких "умных" знакомых,которым я могу позвонить и попросить все смастерить самостоятельно!!!

 

Не все самоделкины как вы. Некоторые просто не полезут потому, что не умеют или не интересно ковыряться с машиной или в силу других причин. Зачем же так реагировать сразу. Для вас это легко для других темный лес... Поймите, некоторым проще - отдал машину -> отдал деньги -> забрал машину -> доволен.

 

Спасибо,хоть кто то здравомыслящий тут есть :good2: В моем случае все именно так :rolleyes:

 

а насчёт реакции, просто я не могу поверить, что среди людей ездящих на машинах нашего сегмента есть те, у кого лишние 10-15к, которые можно вот так пульнуть. Нет, если такие люди есть - я только рад за них. Но всё же деньги не очень малые(или это только мне так кажется).

Если вас так интересует тема "чужик лишних денег", то откройте отдельную тему и я с удовольствием там с вами пообщаюсь,тут же не считаю более тратить свое время на бесполезный спор! :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а у кого стоят ПТФки скажите на сколь они реально светят? 27Вт - как то убого на вскидку. на бывшей машине стояли ПТФ с обычными на 55Вт лампами Н3 дак и то я бы не сказал, что свет уже как то видно перед машиной. а тут в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а у кого стоят ПТФки скажите на сколь они реально светят? 27Вт - как то убого на вскидку. на бывшей машине стояли ПТФ с обычными на 55Вт лампами Н3 дак и то я бы не сказал, что свет уже как то видно перед машиной. а тут в 2 раза меньше.

Да никак они не светят если честно. Подсвечивают - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ELe№a Ок, молчу..

to sereno да 27 ватт они. А светят, на взгляд, как и головные 55/60, только у них задача то немного иная. Подсвечивают пространство перед машиной и по бокам довольно неплохо, особенно ночью это заметно, если включить только габариты+ПТФ - видно хорошо, но они не "дальнобойные", хотя по идее должны светить метров на 20, по ощущениям - метров 5, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да после матизовских фар у меня и без ПТФ со стоковыми галогенками все так шикарно светится, что сказка. там ПТФ+ближний светился в 2 раза хуже, чем тут один только ближний. хотя там и 55вт в ПТФ перед машиной так средненько освещало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...