Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо что предупредили про цену. :'(

 

www.expressorder.ru

838р. но все равно в 2 раза

Могу помочь с кнопкой. Цена 360 рублей. Но ожидание 40 дней вряд ли вас устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://car-cas.ru/search?query=937401G002VA#top 310 р

http://online.sigma.spb.ru/main/index.php?...;search_options[days]=0 442 руб

 

Из этого нигде не заказывал, поэтому просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а где лучше искать-заказывать лампочки на киа рио 2004, а то перегорела одна противотуманка, а лампочка какая-то редкая оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальная идея подключения ПТФ была строго по схеме, с использованием соответствующих разъемов в монтажном блоке. Постепенно были закуплены всякие запчасти и вспомогательные вещи, я разобрался в схемах и другой инфе, предоставленных камрадами...

Полез я в монтажный блок салона разбираться как подключаться к разъемам, типа, какие нужно клеммы закупить, как провода тянуть и т.д., вытащил разъем I\P-F (ENG) и.. хрен я его разобрал. Там кроме защелок для клемм есть фиксатор, который вставляется, когда вставлены все клеммы. Этот фиксатор фиксирует разом все клеммы. И вот не могу додуматься как этот фиксатор вытащить, не повредив его.. Пока я в тупике, т.к. не хочется курочить разъем...

 

Еще одно маленькое наблюдение: нумерация на разъеме не соответствует нумерации разъема Киа на схеме. Видимо, они сначала все свои схемы нарисовали, а потом купили AMP'шные разъемы, а там другая нумерация.. В корейском стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера всем, помогите с таким вот вопросом. есть машинка 2002 года, есть кошелька на птф, когда нажимаешь её, то загорается индикатор включения птф, но их нет, обследовал подкапотное пространство место подключения птф не обнаружил. можно ли поставить птф на рио1 , так как читал где то на форуме, что они не предусмотренны на рио1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а точно эта кнопка 9 3740 1G 002VA по цвету будет совпадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ от чего проводку взять на ПТФ от какой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку P 8540 FD 110 больше не поставляют,вместо ёе поставляют KN00067001.

скахи пожалуйста ты ее установил? Если да то потребовались ли какие нибудь изменениния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто номер по катологу задняя ПТФ на РИО JB хечбек , ну иди стекло для неё если бывает. (не найти ни как для JB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста код молдинга бампера под ПТФ. Rio JB. Нашел 865221G000. Но это помоему простой молдинг без дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Вот решил выложить свое произведение по внедрению ПТФ. Может какму и пригодится, ну а нет так нет.Строго не судите, пишу первый раз на форумах. Буду максимально краток. Купил ПТФ от Калины за 1300 рубликов + комплект для подключения сего чуда +380 р. и кнопку на экзисте брал 360 р. по моему. Из инструмента (нож, изалента, термоусадка, паяльник, отвертка и термопистолет). Перед началом работ думал сфоткаю весь процесс работы, но в процессе забыл. Вспомнил когда все было почти готово. Но я думаю там и так понятно.

post-9422-0-54597200-1319828544_thumb.jpg

 

post-9422-0-38494100-1319828574_thumb.jpg

 

post-9422-0-91018700-1319828602_thumb.jpg

Ну вот, что получилось. Смотрятся довольно таки не плохо, на фото хуже чем в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vov4ik, классно получилось! Есть пара вопросов:

1. прежде чем скрепить ПТФ с заглушкой, ты как-то прикидывал их по месту, чтобы фары в небо не светили?

2. что за рычажок на первой фотке? Не регулировка ли по высоте? Если да, то как это работает, из салона по необходимости, или на месте при регулировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, прикидывал методом проб и ошибок, получилось почти сразу. Вначале провел всю проводку, вырезал небольшую дырку в заглушке, чтоб потом подправить по размеру, приставил ее на место и самой ПТФ изнутри регулировал направление света, наметил маркером, естественно это все не точно но хоть знаешь в каком положении надо ее ставить. Лучше конечно это делать из ямы в гараже, можно и так подлезть под бампер, но неудобно. Потом когда вытащил гвоздем обвел ПТФ по заглушке и срезав клей вырезал уже дырку (один нюанс, уши крепления ПТФ надо срезать, а то не вылезет вместе с заглушкой когда подгонять будешь), подгонять все равно придется на месте установки. Ну а как добьешься желаемого успеха прям снаружи по краям клеевым пистолетом наживляй, он потом ножом срезается без последствий, аккуратно вытаскивай и уже на столе хорошо обклеивай. После установки был малость недоволен заново их снял и термофеном слегка разогрел клей и подрегулировал как хотел. На все провсё ушло часов 5-6, естественно с перекурами и чесанием затылка.

Регулировка там есть под той резинкой которая показалась тебе рычажком. Регулирует вверх-вниз на месте из салона не предусмотрено и крутится она чертовски трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,получилось достачно неплохо,даже замечательно. Кстати,штатные калиновские туманки светят очень даже достойно... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,получилось достачно неплохо,даже замечательно. Кстати,штатные калиновские туманки светят очень даже достойно... :good:

Светят не плохо,так как лампочки там стоят Н11. а они идут 55вт.Но и не в этом проблема можно и в наши поставить эти Н11,я лично эксперементировал и до сих пор стоят!Ни проводка не горит не отрожатель не плавится,езжу 3 месяц с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не скажет, нет ли у кого на примете места, где одновременно и купить ПТФ передние на FL и поставить (кроме ОД)?

если кто знает - по ценам сориентируйте плииииз!.. ну и по месту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе можно! В Белгороде.

Рядом магазин Exsist и буквально метров 150 сервак,в котором даже мерсы не боятся ломать и в кучу собирать!Спецы хорошие и не дорогие. поставить со своим всем материалом обойдется под 1р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, просьба заполнить профиль ПОЛНОСТЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не скажет, нет ли у кого на примете места, где одновременно и купить ПТФ передние на FL и поставить (кроме ОД)? если кто знает - по ценам сориентируйте плииииз!.. ну и по месту)))

умер во мне прорицатель, разучился города разгадывать. или вы считаете, что если мск, то можно и не писать, типа по умолчанию столица? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мижж, Дим,лампочки,конечно,дело далеко не последнее. НО :acute: тут дело в самой оптике,т.е. фаре,а уж никак не в мощности ламп с цоколем Н11. То что ты вкатил в штатные туманки лампы Н11 с мощностью 55Вт вместо Н27W с мощностью 27Вт ещё не говорит,что свет лучше стал.

Во-первых(теория): у штатных ламп Н27 фокусное расстояние 31,75мм и нить расположена перпендикулярно оси лампы; у ламп Н11 фокусное расстояние 25мм и нить расположена по оси лампы.Вывод: лампа находящаяся не в фокусе оптической системы лампа-отражатель хорошо светить не может! Никак!

Во-вторых(практика): в июле прошлого года менял одному колхознику туманки на рио2 2004г.в. - такое же "усовершенствование" как и у тебя было,один к одному. Зеркальное покрытие отслоилось кусками,металлические цоколя Н11 поплавили пластик отражателей и провисли вниз,т.е. фокус стал ниже и они стали светить вверх слепя встречных. И у тебя поплавятся обязательно.

Ну,и в-третьих: ты просто ещё раз подтвердил общеизвестную истину,что при замене слогов с "ми" на "по" меняется только слово ,а суть его остаётся прежней. Не удивлюсь если у тебя ещё и ксенон в основные фары вкрячен. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пардон))) думал, что профиль полностью заполнен и город не написал :)

интересует Москва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мижж, Дим,лампочки,конечно,дело далеко не последнее. НО :acute: тут дело в самой оптике,т.е. фаре,а уж никак не в мощности ламп с цоколем Н11. То что ты вкатил в штатные туманки лампы Н11 с мощностью 55Вт вместо Н27W с мощностью 27Вт ещё не говорит,что свет лучше стал.

Во-первых(теория): у штатных ламп Н27 фокусное расстояние 31,75мм и нить расположена перпендикулярно оси лампы; у ламп Н11 фокусное расстояние 25мм и нить расположена по оси лампы.Вывод: лампа находящаяся не в фокусе оптической системы лампа-отражатель хорошо светить не может! Никак!

Во-вторых(практика): в июле прошлого года менял одному колхознику туманки на рио2 2004г.в. - такое же "усовершенствование" как и у тебя было,один к одному. Зеркальное покрытие отслоилось кусками,металлические цоколя Н11 поплавили пластик отражателей и провисли вниз,т.е. фокус стал ниже и они стали светить вверх слепя встречных. И у тебя поплавятся обязательно.

Ну,и в-третьих: ты просто ещё раз подтвердил общеизвестную истину,что при замене слогов с "ми" на "по" меняется только слово ,а суть его остаётся прежней. Не удивлюсь если у тебя ещё и ксенон в основные фары вкрячен. :good:

 

Во первых начнем с того,что я писал кому интерестно и хочется по больше света можно поставить Н11.Во вторых разница громадная между светом,примером того тебе новый Киа Сид.там стоят один в один лампочки,а ведь туманки наши ни чем не отоличаются от Сида.Ну а в третих.Специалист и не один мне говорил не поплавится ни когда ни отражатель ни стекло.А езжу я с лампочками Н11 в туманках,что бы проверить когджа и при каких обстоятельствах оно перегорит и вот ни как.

Если бы у меня был ксен в головном,то поверь я бы и туманки сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мижж, Н11 скорее всего ты взял osramовские или philipsовские - лампы этих фирм оч достойные и три месяца эксплуатации для них не срок. На ceedах оптика туманок совсем другая,соответственно и лампы там стоят под другую оптику. Ну а я,как бы,не специалист(белгородским "специалистам" привет :db: ),поэтому пороюсь в хламе на ремзоне,найду те туманки,сфотаю их и постараюсь выложить в ближайшее время. Для тех,кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не будем спорить и доказывать,мы поняли друг друга.Лучше посоветуем друзьям удачной установки.Кстати " SCT Germany H27 " белые лампочки,от них очень хороший свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе,Димон,не обижайся. :friends: Просто ты один на форуме признался кем работаешь,вот и отдувайся теперь за всё "доблестное" россейское гаишное гиб2д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...