Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

serg36, спасибо за отзыв :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил еще один плюс после перепрошивки: перестало щелкать в районе монтажного блока в момент нажатия сцепления (где-то была такая тема), одним сверчком тише :16ap:

чудеса да и только

вот что крест преосвященный делает (с) :37bj:

 

------------

 

ПС. Всем чипанутым, кто ещё не подтянул тросик акселератора - пробуйте подтянуть. 20 секунд делов, а эффект просто класс, особенно на низких оборотах.

Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. Оч. повышает эффект комфорта вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса да и только

вот что крест преосвященный делает (с) :37bj:

 

------------

 

ПС. Всем чипанутым, кто ещё не подтянул тросик акселератора - пробуйте подтянуть. 20 секунд делов, а эффект просто класс, особенно на низких оборотах.

Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. Оч. повышает эффект комфорта вождения.

Какой тросик и где он находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса да и только

вот что крест преосвященный делает (с) :37bj:

 

------------

 

ПС. Всем чипанутым, кто ещё не подтянул тросик акселератора - пробуйте подтянуть. 20 секунд делов, а эффект просто класс, особенно на низких оборотах.

Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. Оч. повышает эффект комфорта вождения.

Сегодня подтянул тросик, эффект есть не большой но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Всем чипанутым, кто ещё не подтянул тросик акселератора - пробуйте подтянуть. 20 секунд делов, а эффект просто класс, особенно на низких оборотах.

Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. Оч. повышает эффект комфорта вождения.

 

а нафига его подтягивать (у меня, например, свободного хода педали при нажатии нет :41bn: )? Типа поднять обороты ХХ? так тогда в городском цикле расход увеличится.....

 

короче какая от этого эффективность - не понятно :g: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. ...

 

Эмм... невозможно говорить обо всех возможных "косяках" и как их устранить сразу. Для это Форумы и существуют. :)

Я у себя излишнее провисание тросика сразу убрал. :123pleasantry:

 

ЗЫ Натяжение тросика газа проверяется рукой и под капотом, а не ногой из салона по педали газа..

ЗЫЗЫ Для тех кто не понимает "зачем": В детстве катались на велосипеде с не натянутой или провисшей цепью? Вооот! В нашем случае эффект практически идентичный. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в Вашей прошивке, по сравнению со стоковой, ЭБУ медленней отсекает подачу топлива при сбросе "газа", поэтому увеличивается выбег при торможении двигателем. Это положительно влияет на плавность хода, хотя иногда заставляет чаще пользоваться педалью тормоза, но расход топлива это отнюдь не снижает, а наоборот, при частом использовании такого режима, особенно в условиях города, расход повышает.

да конечно круто -но скажу что пороги ПХХ ровно как на стоке -полностью)

как и в любом режиме ДВС там ещё воздух и угол есть кстати)

если копать глубже второе -то ещё и динамические корректоры оного на сбросе -тот самый анти дрю....простите антиджерк )))

если честно -зачитался я про тормозной путь -креативно.

с учётом того, что режимы сброса и ПХХ никто не трогал в прошивке -читать вдвойне интересней :44bq:

 

чудеса да и только

вот что крест преосвященный делает (с) :37bj:

 

------------

 

ПС. Всем чипанутым, кто ещё не подтянул тросик акселератора - пробуйте подтянуть. 20 секунд делов, а эффект просто класс, особенно на низких оборотах.

Чиповщики, при перепрошивке говорите об этом. Оч. повышает эффект комфорта вождения.

ну наверное "чиповщики" возьмут на вооружение))

тюнерам сие не надо.

Свободный ход должен быть. Доподтягиваться можно так -что запляшут ХХ. Если натянуть на холодном моторе впритык. I30 1.4 с конвейера целая партия была с этим багом))

вот уж никому в голову не приходило -вроде на ТАЗ)

Замечание справедливо в случае отсутствия полного геометрического открытия заслонки при полностью выжатой педали акселератора :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ Для тех кто не понимает "зачем": В детстве катались на велосипеде с не натянутой или провисшей цепью? Вооот! В нашем случае эффект практически идентичный. :5af:

 

+100

 

Убирание провисания тросика компенсирует контроль на возросшей реакцией двигателя.

Нажатие педали пропорционально и сразу отзывается на движке, а не через некоторое время.

Со сцеплением проще стало поймать "мягкую" точку подхвата при переключениях.

Тем более, что операция занимает 20 секунд, без использования инструментов. Можно всегда попробовать и "откатиться" назад.

Излишний натяг, увеличенный ХХ и пр. можно оставить лопухам, речь про нормальное убирание провисания тросика. ))

Я получил значительно возросший комфорт вождения, особенно на низких оборотах, в пробках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сразу же заметил, что, как и многие уже отписались, пропал пинок при переключении с 1 на 2, а иногда и вообще на столько не заметно, что даже упускаю момент когда было переключение. когда после чиповки со Стасом прокатились, я сразу отметил этот момент, про остальное пока что не расчухал. но он сделал такое лицо, типа "хм... это зависит от механических моментов коробки, а не от электронных вмешательств". но второй день - толчков не ощущаю. как же, если в двух словах, электронное вмешательство поправило коробку?

Совсем несложным образом.

В художественном стиле:

Сидят два процессора ST10 в одной коробке -оба добры молодцы и квадратные и многоногие и даже с интегрированной памятью.

Один мотором рулит -второй трансмиссией.

Моторный: я кароче поехал - дроссель смарю попёр вверх -пора.

Коробочный -да вижу - готов погнали наших городских.

Моторный -ну смари свой питшифт не проспи - а то зависнешь в лоуде и потащат нас на диагнозу из за тебя тормоза.

Коробочный - переключаюсь -вали момент а то ща как насадит по пакету фрикционов -коробка нас за можай загонит.

Моторник -ок -уже свалил моментную модель

Коробочный: кто из нас тормоз то? у меня давно вторая - а ты блин спишь в демпфированной фазе желаемого момента. опять хозяин на форуме будет писать что не нравится переключение ему.

Моторный -слышь дружок - я законы знаю =кривые но выполняю - на сколько относительно и в развёртке времени события у меня в кодексе жёстко прописано - мне пох как написано -так и делаю.

Коробочный -мда блин дал бог напарничка....

Моторный: да не парься ты - дальше меньше будет заметно -на четвёртую пойдём как мерс семиступка.

 

:44bq: :44bq: :44bq: :44bq: :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторный -слышь дружок - я законы знаю =кривые но выполняю - на сколько относительно и в развёртке времени события у меня в кодексе жёстко прописано - мне пох как написано -так и делаю.

 

:44bq: :44bq: :44bq: :44bq: :44bq:

 

И тут появляешся ты, в белом, и меняешь конституцию в этой банановой республике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....мне пох как написано -так и делаю......

ну насмешил.... :37bj: :37bj: :37bj: я примерно так и думал. вот только при всем уважении по аккуратнее с выражениями "а ля мат", ладно. расход, кстати, спустя бак бензина все таки упал. динамика вроде адаптировалась, а расход первые полбака не менялся вообще. сейчас показывает 11,0, а раньше минимум был 11,6 и то сильно экономя (пробовал неделю без кондея и с драйва на нейтралку слезал на светофорах). с кондеем и в ленивом постоянном D - 11,9-12,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 по 15 августа 2011, буду в Ростове-на-Дону, на стоянке супермаркета "МЕГА", с 9.00, кто желает сделать репрог своего Рио, а так же Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely, прошивками от Паулюса. Пишите, звоните, приезжайте....+7 915 580 79 19 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если кто знает, на новом Киа Рио стоит двигатель 1,4 литра и выдаёт 107 коней, это новый мотор или отчиптюненый старый? Или может доработанный старый? ссылка http://www.kia.ru/models/newrio/properties/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения новой Рио есть своя тема, а вообще насколько я знаю в новой стоят не те же движки что у нас, там СВВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если кто знает, на новом Киа Рио стоит двигатель 1,4 литра и выдаёт 107 коней, это новый мотор или отчиптюненый старый? Или может доработанный старый?

Ага, попросили Паулюса чипануть и пустили в серийное производство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там двигатель другой.

и рио уже не JB, a UD, т.е. 4ое поколение.

эбу там тоже другой ме17.9.хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Созрел я, видимо, и для чипа Рио. Задолбали рывки, тупняк и вибрация с кондеем, и адский расход. Все как на Килине было, блин.

Тему прочитал с 40й страницы, если что.

 

Есть пара вопросов к спецам:

1) реально ли вообще прикупить ЭБУ специально под чип или денег немеряных стоить будет? А то не смог найти цену мозгов. На Калине для гарантийки так и сделал.

2) если нереально первое, то на ГСТО не спалят, что в блоке не сток залит?

3) для постоянного клиента и члена 2х клубов цена какая будет? :)

4) если наконец-то отца уговорю Спектру ижевскую прошить, вдвоем приедем, то цена опять же? :)

 

На этих выходных Павел сможет принять? В смысле в Москве он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. реально, но дорого - ценник в районе 30 тыр

2. не спалят

3,4 - к Павлу - 89161950991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. реально, но дорого - ценник в районе 30 тыр

2. не спалят

3,4 - к Павлу - 89161950991

 

спасибо!

Ему после 18.00, как обычно, звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не обязательно. с утра можно. и днем. и вечером тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ему после 18.00, как обычно, звонить?

 

Звони сейчас.

Что-то он мне вчера говорил про то что сегодня после 19.00 "уйдет в не зоны действия сети"! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, у Павла скидки при массовом чипе. вот тема, где народ кооперируется. присоединяйтесь туда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...5572&st=580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rakso, :)

Таёжник, позвонил только что. Павел сказал перезвонить после 25ого - уезжает завтра.

znuric, спасибо, я в той теме был уже. Буду думать. Хотелось бы еще батину чипануть, а состыковать все не так легко будет. Да и не сильно 4т.р. отличается от 3т.р.

Мне еще понравился индивидуальный подход. Он-лайн Калину откатывал Павел в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалил 4 бака, вывод: расход упал! Примерно на 1 литр. Так что как минимум перепрошивка окупится.)

Остаюсь довольным как удав :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11415 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3709 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49687 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34539 Просмотров

×
×
  • Создать...