Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

я так понял, что не полностью, а только "подсказки" о переключении?

это поправимо, не переживай.

 

Да я и не переживаю :45br: , Денис толковый человек, думаю разберется :good2:

 

только у меня такое уже было когда машину с салона забрал (ЭБУ не видел датчика скорости - отходил где-то разъем, по крайней мере так сказал ОД), как итог через каждые 100 км загорался ЧЕК..., теперь когда смотришь на выключенную панель ЧЕК видно как и километраж :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "обнуление адаптации"? а то что то все читаю ветку и понять не могу, в чем же фишка? вообще в чем физика сего действа? аппарат чипованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сразу же заметил, что, как и многие уже отписались, пропал пинок при переключении с 1 на 2, а иногда и вообще на столько не заметно, что даже упускаю момент когда было переключение. когда после чиповки со Стасом прокатились, я сразу отметил этот момент, про остальное пока что не расчухал. но он сделал такое лицо, типа "хм... это зависит от механических моментов коробки, а не от электронных вмешательств". но второй день - толчков не ощущаю. как же, если в двух словах, электронное вмешательство поправило коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сразу же заметил, что, как и многие уже отписались, пропал пинок при переключении с 1 на 2, а иногда и вообще на столько не заметно, что даже упускаю момент когда было переключение. когда после чиповки со Стасом прокатились, я сразу отметил этот момент, про остальное пока что не расчухал. но он сделал такое лицо, типа "хм... это зависит от механических моментов коробки, а не от электронных вмешательств". но второй день - толчков не ощущаю. как же, если в двух словах, электронное вмешательство поправило коробку?

При чип-тюнинге машины с "автоматом", заливается не только новая прошивка в блок управления двигателем, но и так же перепрошивается коробка. Значит поправило... У меня до чиповке тоже рывки были. После - не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые дайте ссылочку на цитату в этой теме, что делает чиповка для механики? А то читал последние 3 страницы там ничего (только про рывок с 1 на 2 на автомате нашел), и всего их 26 (мне не осилить) ).

И Есть ли кто нить в Екабу занимающийся этми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чип-тюнинге машины с "автоматом", заливается не только новая прошивка в блок управления двигателем, но и так же перепрошивается коробка.

это то понятно, я имел ввиду как программно правится этот рывок. полагаю подачей топлива в нужный момент в нужном количестве. вот и заинтересовало как это так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые дайте ссылочку на цитату в этой теме, что делает чиповка для механики? А то читал последние 3 страницы там ничего (только про рывок с 1 на 2 на автомате нашел), и всего их 26 (мне не осилить) ).

И Есть ли кто нить в Екабу занимающийся этми?

 

в принципе меняет состав смеси воздух/бензин + момент подачи искры при нажатии на тапок.

 

должно вылечиваться: отупление машины при работающем кондее (климате), инрционность на малых оборотах и в момент снижение-увеличение оборотов двигателя на скорости более 100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, чипанулся :) :

но.....

маленький косячок: перестал работать одометр :( , завтра вечером опять поеду к Денису....

 

 

...

только у меня такое уже было когда машину с салона забрал (ЭБУ не видел датчика скорости - отходил где-то разъем, по крайней мере так сказал ОД), как итог через каждые 100 км загорался ЧЕК..., теперь когда смотришь на выключенную панель ЧЕК видно как и километраж :16ap:

 

Ну и КАК такое заявление назвать?! :g:

 

Про то что было у Вас изначально "из салона" НИКТО НЕ ПРОЧИТАЕТ, а вот про КОСЯЧОК все прочитают!

"Ложки то нашлись. но вот осадочек остался!" (С)

 

Так что ли?!

 

По крайней мере - просто некрасиво так писать!

 

...

И Есть ли кто нить в Екабу занимающийся этми?

 

г. Екатеринбург

Ник: msa96

Имя: Сергей

Тел: (912) 286-30-07

 

www.paulus-chip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и КАК такое заявление назвать?! :g:

 

Про то что было у Вас изначально "из салона" НИКТО НЕ ПРОЧИТАЕТ, а вот про КОСЯЧОК все прочитают!

"Ложки то нашлись. но вот осадочек остался!" (С)

 

Так что ли?!

www.paulus-chip.ru

 

опять двадцать пять....

 

я всегда говорил, что свою голову никому не приставишь чтобы понять ход мыслей: никто никого не пытается ткнуть лицом во что-нибудь :116nono: , а вдруг это нормальное явление :52bw: и через 200 км пробега прошло-бы само :52bw: ? или у кого уже было :41bn: ? откуда мне знать, я интерфейсами и ПО не занимаюсь - не мое это....

 

я же не говорю: ааа....обман....бабло взяли, а сами...... :8ai:

 

а говорю: ну есть проблема :41bn:, может это индивидуальная проблема моей машины, ну ничего, разберемся....

 

ЗЫ: не надо поднимать панику и обвинять меня в очернении чистого имени Паулюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые дайте ссылочку на цитату в этой теме, что делает чиповка для механики? А то читал последние 3 страницы там ничего (только про рывок с 1 на 2 на автомате нашел), и всего их 26 (мне не осилить) ).

И Есть ли кто нить в Екабу занимающийся этми?

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...mp;#entry116108 тут про механику. так же найди ранее отзывы юзера, на которого ссылается лекскертис, и отзывы voice на следующих страницах.

 

а что значит "обнуление адаптации"? а то что то все читаю ветку и понять не могу, в чем же фишка? вообще в чем физика сего действа? аппарат чипованный.

что такое адаптация http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=217597

физика действа простая. ехал последнее время по пробкам, машина "привыкает" к такому стилю езды. и при выезде на трассу будет сначала тупить. это не зависит от того, какая прошивка. на стоке тот же эффект. или если после одного бензина залить полный бак другого. адаптация была под тот. на этом сначала будет хуже. я так этот момент понимаю. сбросил адаптационные коэффициенты. авто поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!!

 

Съездил к Денису - 5 мин и все о.к. :good2: , огромный респект :5af:

 

По ощущениям:

 

1. в городе есть разница, но по большому счету только 4-5я передачи + отзыв на тапок - думать стала побыстрее :) , - кто ездит не оч энергично - может не заметить, и, как следствие, не получить положительных эмоций....хотя :52bw: ...еще "на холодную" двигл перестал дергаться при нажатии на тапок, что тоже в принципе не маловажный фактор...

 

2. по поводу трассы: только что вернулся с трассы (проехал где-то около 200 км) - машина конечно стала ехать по другому - пропал напряг на роковой черте в 3 000 об., и от 70 км/ч до бесконечности еду теперь как на автомате :16ap: , т.ч. результат (по моим ощущениям) вполне оправдал затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты подробней пиши - чё делали, как делали? перекуры, на посошок и т.п. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты подробней пиши - чё делали, как делали? перекуры, на посошок и т.п. ))))

 

да можно и так:

 

звоню, говорю "Денис я подъезжаю, ты как?", он "через 5 мин буду"

 

проходит 10 мин и Денис появляется с буком, я говорю "что-то Таежник слишком близко к сердцу принимает, я не оч резко а то вот переживаю..., кстати, как с проблемой?", а он "да все о.к., проблема известная, иногда какой-то там код может сразу не записаться, ща поправим..."

 

втыкает бук в диагностический разъем и поехало, а я блин стучу по капоту, мешаю работать (не со зла конечно) и типа ставлю мухобойку :16ap:

 

5 мин - и все, Денис нажимает на тапок и....я сначала даже охринел если честно :8ai: (сам как-то очковал так делать) смело загоняет тахометр в красную зону под 7 тыщ. об, и говорит "все о.к. - порядок"

 

Тут ему звонит другой клиент и я, ну чтобы не отрывать человека от работы, говорю "огромное спасибо, я помчал, в понедельник будет встреча, мож кого еще сагетирую :16ap: :48bt: ", подъезжает Хендай (врать не буду, по моему Тюксон или СанТАФе Классик, - не помню просто), он - в труды, а я - на трассу опробывать вложения :) ....

 

От так это приблизительно было :45br: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорил.. редиска разберется, т.е. дениска... просто запор у него был )))) Денис, ты меня понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на будущее появятся прошива с холостым ходом 900-1000 оборотов на горячую я не откажусь обновить п.о. Хорошо будет в провке ключил первую и педали отпустил :)

именно так и делаю, но обороты оставил те же 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорил.. редиска разберется, т.е. дениска... просто запор у него был )))) Денис, ты меня понял ))

Да Оскар, просто оборудование малек глюкануло))) Все поправили) :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Paulus - если я прошивался у вас в апреле, кажется, под 95, на 92 ездить можно или не желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Паулюс, но мое мнение:

поробуй. увидишь, что поедет хуже, громче и с бОльшим расходом. вернешься на 95й. он экономичнее, и машина лучше едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарный ответ Паулюса: "Завести собаку и кормить ее китикетом?" (С)

 

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошилась денька 2 назад у Оскара (ему масса наилучших пожеланий :45br: ), так как верю во все сверхестественное (в разумных пределах конечно) ))) . Ну и мои впечатления:

1) Из плюсов - самое главное, это конечно кондер, из-за него и прошивалась, вобщем-то. Машина теперь не тупит, совершенно незаметно, включен он или нет. Увеличилась длина пути накатом, я думаю, от этого и расход бенза будет поменьше. Передачи очень мягко переключаются, хотя... я, вроде бы, и раньше не "козлила" - все-таки больше 7-ми лет езжу. :4ae:

2) Ну а теперь то, что напрягает. Это тормозной путь! Он увеличился, тормоза стали менее чувствительны. Это конечно из-за того, что увеличилась длина пути накатом (то, что было только что в плюсах). Стало как-то страшновастенько. Может, конечно, привыкну. Но раньше тормоза мне очень нравились - были оч.отзывчивые. У меня за эти 7 лет ни одного аварийного случая по моей вине не было (тьфу 3 раза). А за эти два дня уже два случая были почти что до холодного пота (и это в жару), чуть-чуть не догнала парочку машин.

И еще. Часто читала, что забирая Рио из салона многие, даже бывалые водители, не сразу привыкли к сцеплению и частенько глохли, пока не приноровились. Даже муж у меня, имея стаж около 20 лет, и то сразу же заглох, чем непременно вызвал бы у меня бурный поток насмешек, если бы до этого я форум про других часто глохших на новой Рио не прочитала. У меня же такого не было, видимо, эта машинка прям под меня заточена. Я села и сразу поехала, как будто и не вылазила оттуда. И за год не глохла ни разу. А сейчас, после прошивки, на неровной дороге при пониженной скорости пару раз глохла как второклассница :black_eye: . Странно даже. Ну к этому я уж точно привыкну. Так что самое главное - это тормоза.

У меня вопрос к прошивальщикам. А можно мощность и все остальное оставить, а тормоза вернуть? (это в смысле "хочу такое же, но с перламутровыми пуговицами" (с) :5af: ). Если короче, то прошивка - это одно целое или позволяет как-то настраивать отдельные параметры?

Ну и вопрос к другим прошившимся - как у них дела с тормозами обстоят, привыкли они к ним? Пока поезжу еще, пообвыкну - мож ниче все будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом прошивка может влиять на тормоза!? :8ai: Что то не то у вашей машинки с тормозами наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом прошивка может влиять на тормоза!? :8ai: Что то не то у вашей машинки с тормозами наверное!
В смысле не то? Тормоза срабатывают, но уже не так резко, как раньше, а помягче, также как и теперь переключение передач помягче идет, не рывками. Вообще теперь все управление такое плавное, как в балете. Ну и как результат, машин не сразу встает, а чуток постепеннее, какое-то время еще немного накатом проезжает. Не очень-то много, не смертельно, вобщем-то, но все-таки раза в полтора длиннее, чем было до прошивки. А что, такое поведение только у меня, у других не так, чтоли? :7ah: Я вроде бы еще у кого-то читала в этой теме, что тормозной путь увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про торможение двигателем - обороты сбрасываются дольше и нужно чаще пользоваться педалью тормоза и, возможно, чуток сильнее ее нажимать. дело привычки.

да, за счет более длительного торможения двигателем будет уменьшение расхода топлива.

если нужен быстрый сброс оборотов, то этот вопрос решаем.

 

Катя, спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нужен быстрый сброс оборотов, то этот вопрос решаем.
Оскар, спасибо, успокоили! :good2: Пес с ним, с расходом топлива - все-таки вопрос безопасности. Но пока попробую привыкнуть к этим тормозам, да и почитаю, что другие пишут. Может, все и само устаканится. :ok: А остальное все супер! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по БК мой расход ни на грамульку не упал.... хм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11416 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3710 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49695 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34541 Просмотров

×
×
  • Создать...