Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Эх млин, че твориться то Михалыч :) корейские аммо с Вазовскими пыльниками :) связался же с РИО :)

 

Серьёзный гидрид получается ВАЗ РИО из букв "ЗАРИВО" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как хотите, я предупреждал, даже на картинке видно, что между пружиной и верхней чашкой находятся резинки и никаких креплений нет. За все ваши травмы я ответственности не несу!

Так то да, и ничего не просунешь, но если упор встанет под углом и вдруг съедет, то можно заработать себе и своей машине кучу неприятностей.

ну спасибо!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо!!! :biggrin:

Ну без обид. Возможно сделать как ты предлагаешь, но очень опасно и жутко не удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже не надо.Главное всех других предупредить, а то покалечатся еще, а я буду виноват!!!))

 

Ну без обид. Возможно сделать как ты предлагаешь, но очень опасно и жутко не удобно!

Да ниче, это я с сарказмом!!!да нет.не долго там.я ж никому не советую, просто озвучил вариант.

 

вы еще один факт упускаете.когда машина сильно поддомкрачена, то пружина уже растянута

 

Короче, Саш (Санек 67), мне кажется,щас все ринутся к твоему доброму дилеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Саш (Санек 67), мне кажется,щас все ринутся к твоему доброму дилеру)))

Саня приезжай пивка попьем!!! А вообще это подставААААА! Не палите мужиков! (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подставААААА! Не палите мужиков! (шутка)

ну если каждый с собой по паре бутылок пива прихватит, то мастер я думаю будет не против.а на самом деле это хорошо что так, просто в москве даже слышать о таком варианте не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем. Вроде как разобрались по теме стуков спереди и сзади. Я предлагаю чтобы модераторы разместили оба сообщения (про замену пылиников и отбойников спереди + замену задних стоек и пыльников) в шапку данной темы, ну или жирные ссылки на них сделали. Чтоб люди не мучались читая 43 страницы и не искали, а то так можно и не найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем. Вроде как разобрались по теме стуков спереди и сзади. Я предлагаю чтобы модераторы газместили оба сообщения (про замену пылиников и отбойников спереди + замену задних стоек и пыльников) в шапку данной темы, ну или жирные ссылки на них сделали. Чтоб люди не мучались читая 43 страницы и не искали, а то так можно и не найти!

пусть мучаются )) :biggrin: ).еще ничего толком не решено(в смысле не каждый полезет сам и не каждый дилер полезет менять на неоригинал с сохранением гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть мучаются )) :biggrin: ).еще ничего толком не решено(в смысле не каждый полезет сам и не каждый дилер полезет менять на неоригинал с сохранением гарантии)

ну хотя бы 100% известно что спереди стучат пыльники и отбойники, а сзади аммортизаторы, и что проблема решается путем замены всего этого только на НЕОРИГОНАЛ! Поэтому надо искать дружеские подходы к мастерам своих ОД, и они не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в москве даже слышать о таком варианте не хотят.

Заморачиваться не хотят! "Баба с возу кобыле легче"

 

ДАЁШ 1000 СООБЩЕНИЙ!!!! И это не предел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, так после замены задних стоек, помягче машинка стала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, сейчас Самарские заклюют с вопросом: какой ОД? :laugh:

 

бУГАГАГАГАГАГА :lol::lol::lol::lol:

 

Кароче, пока я по командировкам и не до письма мне было в представительство КИА. ОД позвонил, пришли стойки. в субботу в 11 утра на замену еду. посмотрим. запо появился знакомый дребезг под панелью. после ремонта прошел примерно 4 000 км. ОД КИА ЦЕНТР САМАРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67, так после замены задних стоек, помягче машинка стала или нет?

По субьективным впечатлениям да, а сомое главное ПОТИШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться не хотят! "Баба с возу кобыле легче"

 

ДАЁШ 1000 СООБЩЕНИЙ!!!! И это не предел!

Да, в Москве с этим делом сложно, почти, наверно, невозможно. Все боятся за свои задницы - инструкция , блин, ни вправо, ни влево отступить боятся.

 

бУГАГАГАГАГАГА :lol::lol::lol::lol:

 

Кароче, пока я по командировкам и не до письма мне было в представительство КИА. ОД позвонил, пришли стойки. в субботу в 11 утра на замену еду. посмотрим. запо появился знакомый дребезг под панелью. после ремонта прошел примерно 4 000 км. ОД КИА ЦЕНТР САМАРА.

У меня прошло 2500 км и опять ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня прошло 2500 км и опять ЭУР.

 

Ладно не в тему. У меня после 2000 км после подтяжки гайки опять началось! Правда уже устранили, набили типа смазки. Вроде тихо. На долго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не в тему. У меня после 2000 км после подтяжки гайки опять началось! Правда уже устранили, набили типа смазки. Вроде тихо. На долго ли?

Вы меня прям растраиваете, я уже 1000км проехал, вроде один раз было, потом нет, наверно показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сомое главное ПОТИШЕ!

а смысл тогда, если брякать стало ПОТИШЕ ??? как потеплело, так тоже стало тише брякать.

я это заметил после того, как машина весь день простояла в тёплом боксе на тонировке.

я домой ехал, так даже музыку не включал, не мог поверить, что брякает еле слышно.

в общем для себя решил, что заморачиваться буду осенью, если раньше KIA что нибудь не придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл тогда, если брякать стало ПОТИШЕ ??? как потеплело, так тоже стало тише брякать.

я это заметил после того, как машина весь день простояла в тёплом боксе на тонировке.

я домой ехал, так даже музыку не включал, не мог поверить, что брякает еле слышно.

в общем для себя решил, что заморачиваться буду осенью, если раньше KIA что нибудь не придумает.

У меня машина постоянно в теплом гараже стоит, утром выезжаю из ворот, как только машина попала на укатанный не ровный снег - и понеслось бряканье. Так что думать о том. что это зависит от холода - не правильно ИМХО. 100% брак амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как точно понять что у меня брякает? Пробег 800 км, вроде какой-то звучок при проезде разных колдобин и неровностей появляется, но он довольно тихий. Значит уже началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бУГАГАГАГАГАГА :lol::lol::lol::lol:

 

Кароче, пока я по командировкам и не до письма мне было в представительство КИА. ОД позвонил, пришли стойки. в субботу в 11 утра на замену еду. посмотрим. запо появился знакомый дребезг под панелью. после ремонта прошел примерно 4 000 км. ОД КИА ЦЕНТР САМАРА.

 

Я что-то не понял. Всем в Самаре стойки меняют, а мне моск сношают что пыльники из кореи уже месяц едут. Я пару раз звонил (мож доехать надо было) и говорил что не в пыльниках дело. Мне каждый раз говорили что я не прав. Теперь давить буду на то, что уже двоим стойки меняли.

 

ЭУР у меня, как мне кажется, начинает опять своё грязное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DaveMF, благодарю за выложенное решение проблемы, вечером поеду искать все необходимое, на выходных поменяю :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники, может действительно накатаем письмо в представительство КИА?

Не дело колхозить гарантийные машины!

Понимаю, неприяно ездить со стуком, но если мы возьмем решение проблемы в свои руки, то и узкоглазые только обрадуются и дальше будут делать конструктор за наши деньги!

Кстати есть знакомый юрист, который занимался похожей ситуацией с Мицубиси, правда от лица одного клиента и с положительным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники, может действительно накатаем письмо в представительство КИА?

Не дело колхозить гарантийные машины!

Понимаю, неприяно ездить со стуком, но если мы возьмем решение проблемы в свои руки, то и узкоглазые только обрадуются и дальше будут делать конструктор за наши деньги!

Кстати есть знакомый юрист, который занимался похожей ситуацией с Мицубиси, правда от лица одного клиента и с положительным результатом.

 

 

+1000000000 :c0518:

 

Но для начала предлагаю составить письмо, с единым текстом, скопировать его всем и каждому отправить его с оф. сайта Киа Мотор Рус. Пусть письмо будет одинаковым. Может кто составит, а?! Написать что-то типа того, что посылают и не делают ничего для исправления стуков и типа ждем от КИА оф. ответа и решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники, может действительно накатаем письмо в представительство КИА?

Не дело колхозить гарантийные машины!

Понимаю, неприяно ездить со стуком, но если мы возьмем решение проблемы в свои руки, то и узкоглазые только обрадуются и дальше будут делать конструктор за наши деньги!

Кстати есть знакомый юрист, который занимался похожей ситуацией с Мицубиси, правда от лица одного клиента и с положительным результатом.

я поддерживаю, особенно если есть помощь юридически грамотного человека, не дело чтоб на новой машине громыхала подвеска и брякал ЭУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38870 Просмотров

×
×
  • Создать...