Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СМД диоды лучше просто заменить на красные, стоят копейки, сложности особой никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил БК VG1031UPL протоколо опознал сразу.Тетенька сказала "ЗДРАВСТВУЙТЕ" и начал показывать температуру за бортом и двигателя. Ну и еще некоторые параметры. Правда показал бак 42 и осталось проехать 2 км на остатке. Пока правда не разобрался с ним до конца, но думаю скоро разберусь. Видел что есть утановка цвета подсветки, но как устанавливать пока не пробовал. Так как на улице холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1102/0....htmll интересно://http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru...htmll интересно Роман ,а я что то пропустил ,по поводу установки кнопок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил БК VG1031UPL протоколо опознал сразу.Тетенька сказала "ЗДРАВСТВУЙТЕ" и начал показывать температуру за бортом и двигателя. Ну и еще некоторые параметры. Правда показал бак 42 и осталось проехать 2 км на остатке. Пока правда не разобрался с ним до конца, но думаю скоро разберусь. Видел что есть утановка цвета подсветки, но как устанавливать пока не пробовал. Так как на улице холодно.

абсолютно на все вопросы есть ответы в мануале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал дополнительно провод к форсунке, якобы он есть в приборке.

 

1) если ставить в БК обороты с форсунки то он врет ни 1 ни 2 ни 4 не помогают исправить в нормальные обороты. только ЭБУ.

 

2) расход с форсунки, аналогично показывает мгновенный расход 44 л/ч и коррекция -90% даст только 4,4 л/ч

 

3) отключиться от форсунки и читать обороты и расход с ЭБУ. Обороты 780, расход 0,8-0,9.

 

Вот и решение головоломки.

 

Общение с тех поддержкой подтвердило что подключение к форсунке лишнее.

 

Так что Вывод: OBD-II, провод на габариты (ругается чтоб незабыл их отключить), провод к зажиганию (при выключении зажигания тут же отключается), провод к ДУТ (оттарировать бак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил БК VG1031UPL протоколо опознал сразу.Тетенька сказала "ЗДРАВСТВУЙТЕ" и начал показывать температуру за бортом и двигателя. Ну и еще некоторые параметры. Правда показал бак 42 и осталось проехать 2 км на остатке. Пока правда не разобрался с ним до конца, но думаю скоро разберусь. Видел что есть утановка цвета подсветки, но как устанавливать пока не пробовал. Так как на улице холодно.

У меня вопрос (не бейте сильно, если туплю) а как бортовик измерил температуру за бортом? датчика же нету в комплекте или он показал левую погоду? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос (не бейте сильно, если туплю) а как бортовик измерил температуру за бортом? датчика же нету в комплекте или он показал левую погоду? Спасибо за ответ.

 

Датчик температуры идет в комплекте, полюбому. Если у тебя его нет, значит замутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры идет в комплекте, полюбому. Если у тебя его нет, значит замутили

Яб уточнил, реально <censored>! Иди назад с чеком и требуй полной комплектации!

Мне пытались впарить без винтиков для прикручивания БК в КОЖУХ (они там как в часах, гдеж такие искать, ладнаб саморезы :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры в комплекте точно есть так что иди и требуй. Если у тебя нет. Это такой длинный черный провод на одном конце у него разъем для подключения а на другом утолщение заканчивающееся лопаточкой (это и есть датчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот еще один способ установки БК на машину. это пока первая грубая модель (пробный вариант), его надо еще усовершенствовать т.к. корпус я слепил за 2 часа из того что нашел у себя дома.

post-4560-1298748095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот еще один способ установки БК на машину

Решили подразнить наркоманов и гопников? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили подразнить наркоманов и гопников? :)

 

Да они и без этого открутят , сломают , оторвут все что снаружи. Волков бояться в лес не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот еще один способ установки БК на машину. это пока первая грубая модель (пробный вариант), его надо еще усовершенствовать т.к. корпус я слепил за 2 часа из того что нашел у себя дома.

У меня он так и стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он так и стоит:)

 

если не трудно размести свое фото как он там стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых страницах смотри! Я его еще весной так поставил. А конкретно на 10 (стр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удобнее у зеркала, чтоб глаз не мозолил

55ed6dd06f85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я что то не пойму у меня БК в среднем расходе показывает какие то "М" а не "Л", тоесть он должен показывать л/100 км а показывает м/100 км. Правда это в движении а когда стою показывает л/ч. Да еще после заправки полного бака и установки полного бака почему то не показывает остаток в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я что то не пойму у меня БК в среднем расходе показывает какие то "М" а не "Л", тоесть он должен показывать л/100 км а показывает м/100 км. Правда это в движении а когда стою показывает л/ч. Да еще после заправки полного бака и установки полного бака почему то не показывает остаток в баке

 

Когда ты едешь то он показывает МГНОВЕННЫЙ расход топлива в данную секунду, и поэтому там стоит буква М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кто скажет почему не показывает остаток топлива в баке. Что я не так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я тебе отвечу, что неплохо бы почитать мануал перед задаванием глупых вопросов, ты его все таки почитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно почитаю, но что то не встретил там такого описания или не внимательно читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще после заправки полного бака и установки полного бака почему то не показывает остаток в баке

А что это за режим такой? Может мне тоже нужно? Когда у меня стоял расчетный бак, то после установки "полный бак" ничего не показывалось. Где смотреть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_? ты уж совсем заглумился :) он наверное бак ДУТ имеет ввиду с подключением к датчику бака. Никитич, намек понял? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_? ты уж совсем заглумился :) он наверное бак ДУТ имеет ввиду с подключением к датчику бака.

Ничего не знаю, написано "установки полного бака" :)

 

А, да, кстати, чтобы по теме - мне почему-то не удалось заставить БК калиброваться в режиме ДУТ-2, получилось только в ДУТ-7. Почему - фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывшем на матизе наоборот только в 2 прокатило, а иначе ошибку вываливает. а сейчас лениво к ДУТ подключать, юзаю расчетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3694 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12764 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7546 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37300 Просмотров

×
×
  • Создать...