Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот что бывает когда на бюджетную машину ставят двигатель, превышающий возможности её шасси. Если машина может ехать 200 это не значит что на ней надо ехать 200!

А кто ещё хотел движок двухлитровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то себя не жалко, то маломощный движок не поможет. Можно убиться при желании и на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км/ч, конечно, там не было, но 150 вполне... С другой стороны - Солярис достаточно безопасная машина - 2 выжило, пусть и с травмами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью у нас не все ещё люди, которым всё равно. Вчера товарищ ролик выложил:

http://www.youtube.com/watch?v=GOnWvHPcPFY

Машина на боку лежала на МКАДе, так не только он остановился, бежать смотреть, нужна ли помощь. Там второе видео есть,

http://www.youtube.com/watch?v=FZxNll-fPCA

Последние 10 секунд - видно, что случилось с теми, кто остановился, как побежали оказывать помощь, которая могла бы быть нужна, первым - пассажир из машины товарища, он сам чуть позже, когда заглушил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, а что с ними случилось? на видео не видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью у нас не все ещё люди, которым всё равно

К сожалению, есть люди, которым таки все равно :(

На киа-клубе у кого-то жена погибла. Ее занесло на бетонке и выкинуло с дороги. Провисела три часа на ремнях вниз головой на морозе, пока экипаж ДПС мимо не проехал и не остановился. Спасти не смогли, просто замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ромашка :shok2:,других слов просто нет, и ведь ни кто не помог...

Изменено пользователем Gelos
Лен... я понимаю что нет других слов... но есть и правила форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, людей там уже не было, со слов товарища, пока они там вокруг машины бегали, пытаясь понять, есть ли кто внутри, буквально через пару минут приехаэ эвакуатор, который и рассказал, что все живы здоровы, что произошло - тайна.

@GamaGama, есть, да, много, но, к счастью есть те, кому не всё равно. Я только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что произошло - тайна.

По-моему всё очевидно - наезд на разделительный барьер. Там даже следы видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, людей там уже не было

8 марта, раннее утро. По М5 недоезжая немного до границы Московской и Рязанской области из Москвы, на обочине, на сугробе лежала перевернутая "двенадцатая"... остановились все три машины (включая меня) с моей стороны и одна на встречке.

В "двенадцатой" также никого не было... водительская дверь открыта... в окресных сугробах мы никого не нашли... видимо увезли водителя раньше.

я все к чему это... к тому что все таки все люди разные и я надеюсь что в большинстве своем все таки не всем все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, так это полет именно того Соляриса, о котором писал выше Pulsar. И что примечательно никто не остановился помочь...

откуда такой вывод???? на видео видны лишь первые секунды после аварии и сразу конец видео. Тем более как Вы себе представляете, если кто-то остановится прям на проезжей части помогать? В него не дай бог ещё кто влетит...

 

Вот что бывает когда на бюджетную машину ставят двигатель, превышающий возможности её шасси. Если машина может ехать 200 это не значит что на ней надо ехать 200!

А кто ещё хотел движок двухлитровый.

Я думаю тут дело в прокладке между рулём и педалями (какой движок ему не дай).... На видео сначала видно как, водитель летит под 160, играя в шашки и создавая аварийную ситуацию, уходит сначала вправо в крайние ряды, а потом (продолжая логическую цепочку событий), уходя влево (скорей всего через 2 или 3 ряда), замечает вторую машину дорожной службы, начинает оттормаживаться, но дистанции не хватает. Финал на последнем кадре..... Жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео видно, что солярис с крайнего левого ушел на третью полосу слева... и с нее же он тормозил уже в камаз... по диагонали... почему он не вывернул руль вправо... или на Солярисе есть комплектации без АБС? или при такой скорости уже никакая АБС не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, достаточно странно... товарищ на Солярисе пролетел пост ДПС на 91 км МКАД... у ДПСников не возникло желание его остановить? ведь останови его жизнь ему спасли бы...

дальше там есть участок с очень неровным асфальтом и там все тормозят перед ним. я думаю все кто ездит по МКАДу об этом знают... даже если бы не было дорожников солярис по-любому имел очень большой шанс потерять управление и улететь в отбойник.

Сам же наверное и отвечу на свой вопрос... из-за этого неровного участка АБС не помогла, а скорее усугубила ситуацию водителю Соляриса.

 

И напоследок... Максим, ЦАРЬ, обязательно посмотри этот ролик... ты у нас тоже любишь быстро ездить по МКАДу... искренне и от всей души советую тебе пересмотри пожалуйста свою позицию по езде на МКАД... она не просто так носит название дороги смерти. :(

 

Кстати ВР остановился оказать помощь... правда как то долго он останавливался...

http://youtu.be/50JWdoqkfBo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, и комплектации есть без ABS, и дорога могла быть скользкой, и скорость слишком большой. А про посты ДПС - на самом деле мимо них летают по 140-160, а то и куда больше, сам наблюдал, проходя под "разрешённое" превышение в 20км(т.е около 120 скорость), а меня обгоняли как стоячего. Как ездят - ну, по разному. Меня малолитражка мерседес, а101 вроде, помню обогнала на МКАДе, когда я под 180 шёл, с год назад, на участке Щелковское-Ярославское, там ровная прямая, без поворотов или неровностей, с какой же скоростью ехала - я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, я это место проезжал в районе половины 11 вечера в тот день. МКАД сухой там был. И на участке от Щелковки до Ярославки тоже ехал... не медленно...конечно не с такой скоростью как этот Солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Это конечно повод задуматься всем, кто любит "полетать"... Но вот что обидно, водитель , который себя так ведет управляет ситуацией, но при чем здесь пассажиры... Другие водители...

Можете закидать меня помидорами, но вот когда такое вижу, даже без печальных последствий, первая мысль - ну если самому жить надоело, ну влупись один в стену!! Люди которые не по своей воле могут пострадать, не виноваты...

У друзей просто из-за такого вот безмозглого "летчика" 1,5 годовалая малышка без мамы осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарёкся теперь летать после недавно происшедшего. В канун нового года 31 декабря ехал с женой по Мкаду скорость была в районе 150-160 км/ч ехал в крайнем левом ряду, ситроену который ехал сзади не нравилось то что я его не пускаю, он решил меня обогнать и ударил по тормозам. В результате чтобы уйти от столкновения пришлось взять левее из-за чего ушел в резкий занос и пролетев все ряды 2 раза ударился об крайний правый бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарёкся теперь летать после недавно происшедшего. В канун нового года 31 декабря ехал с женой по Мкаду скорость была в районе 150-160 км/ч ехал в крайнем левом ряду, ситроену который ехал сзади не нравилось то что я его не пускаю, он решил меня обогнать и ударил по тормозам. В результате чтобы уйти от столкновения пришлось взять левее из-за чего ушел в резкий занос и пролетев все ряды 2 раза ударился об крайний правый бордюр.

 

Не в обиду, моё ИМХО, человек, который едет по мкаду больше 160, уже ближе к дураку, а тут правило ДДД никто не отменял, таких проще пустить чем упираться, тем более что ситроен мощнее рио будет. А если бы там бэха или мерин ехал с 500-ми кобылами под капотом, который и 300 км/ч может ехать, главное, что Вы живы здоровы и никого не зацепили при заносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информация Вконтакте - водитель Соляриса 21г умер уже в больнице, один пассажир 18л умер на месте аварии, второй находится в больнице и вроде как жив. Довыпендривались мальчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...

то ли интернеты стали толще - стали освещать больше случаев, то ли реально обострение. под тулой авария из 35 машин - снежок 4 минуты прошел, в швейцарии-бельгии детей хоронят. про наши мелочи вообще молчу.

 

Никит, я так понимаю, ты уже без каско катаешься?

 

я 24го на ремонт в ЮБутово в Русь везу рюшку...

кстати, подскажите, что лучше всего сделать в такой ситуации: я машину отдам, а потом в течение месяца уеду на месяц в командировку в европу. то есть вероятность того, что авто будет готово, когда я буду за границей - очень велика. в осаго только я вписан. как лучше всего организовать забирание авто? простой на сервисе по готовности авто - 3 суток бесплатно, потом 300р/сутки.

и вопрос к жителям Бутово - подскажите недалеко от Чечерского 1 платную стоянку, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, Юр, договорись с кем-нибудь или из своих, или из клубных, кто сможет твою машинку аккуратно забрать и не попасться на глаза ментам, с тем, что не вписан в ОСАГО (в принципе я так машины гонял через весь город, не останавливают же, если едешь спокойно)

Предложил бы себя, но мне крайне далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомых есть гараж, на ул. Коштоянца... от Бутово это конечно тоже не рядом , но по крайней мере не так далеко от Руси... переговорю с ними...

и потом... а как ее выдадут постороннему человеку? доверенность ведь нужна? По простой рукописной ее разве смогут выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету там платных стоянок. Разве что на перехватывающую парковку у Бульвара Дмитрия Донского поставить, предварительно джоговорившись с её охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric

 

Не факт, что твою сделают за месяц - повреждений много... также возможно, что есть скрытые повреждения, ты ж грил, что коробка не работает. В общем, не парься, а предупреди мастера на сервисе, чтоб особенно не спешили, если что.

Я свою сдавал в Фаворит - сдал и уехал, правда на 2 недели, но у меня только покраска была... Приехал, а они даже не начинали еще, так что раз на раз не приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомых есть гараж, на ул. Коштоянца... от Бутово это конечно тоже не рядом , но по крайней мере не так далеко от Руси... переговорю с ними...

далековато...

 

а как ее выдадут постороннему человеку? доверенность ведь нужна? По простой рукописной ее разве смогут выдать?

этот вопрос я обсужу с мастером в сб)) думаю это реально. наверно какую-то доверенность надо...

 

znuric

 

Не факт, что твою сделают за месяц - повреждений много...

Да я тоже так думаю, но думаб перестраховаться. так как я ее сдам, а сам в течение месяца уеду на месяц. то есть может я уеду только через месяц от того, как машину сдам, а приеду через 2 месяца...

мне в руси всегда быстро все делали. все упиралось только в сроки доставки деталей (один раз ждал решетку радиатора - на моей нашли трещинки о_О - 2 месяца)

 

от Бутово это конечно тоже не рядом , но по крайней мере не так далеко от Руси... переговорю с ними...

Русь-то та, что в Бутово. Чечерский проезд, 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 52972 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3680 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2285 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3638 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24118 Просмотров

×
×
  • Создать...