Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Sandrin, ну, всякое бывает, бывают и гайцы - люди.. Но редко.

@rescuer, это то да, согласен, так я и говорю, что виноваты дорожники, в общем-то. Но однозначно делать виноватым того, кто на главной дороге только на основании того, что он ехал по памяти, как было всю жизнь и как должно быть - тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает можно ли после показа на сервисе и в страховой мне поставить свой бачок и с ним ездить до ремонта? Официалы потом к этому не прицепятся?

Анна, если у вас уже был предварительный осмотр авто в сервисном центре по направлению страховой, и сервисный центр вам сказал ждать вызова к ним на ремонт пока они заказывают запчасти, то вы конечно можете поставить новый бачек, только вот зачем тратиться? старый сильно треснул? может его имеет смысл пока склеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,зачем тебе по такому морозу вообще бачок???)))))Я вот даже машину пока в сервис не отдаю,хотя уже все детали пришли. Это ж замерзнуть можно на остановке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сегодня народ по эстакадам скользил, штуки 3 аварии видел, держите дистанцию. Обмерзло до накатанного льда всё.

И ломиться со своими "динамическими перестроениями" в каждую дырку тоже не стоит. Чуть не догнал ситроена - ***аквалангиста**. Почти подрезал меня и по тормозам (в пробку уперся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает можно ли после показа на сервисе и в страховой мне поставить свой бачок и с ним ездить до ремонта? Официалы потом к этому не прицепятся?

Можно даже не снимать. им лишний бачек не помешает. в цену страховой внесут и всё. страховая платит, вы остаётесь со своим бачком, они со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, если у вас уже был предварительный осмотр авто в сервисном центре по направлению страховой, и сервисный центр вам сказал ждать вызова к ним на ремонт пока они заказывают запчасти, то вы конечно можете поставить новый бачек, только вот зачем тратиться? старый сильно треснул? может его имеет смысл пока склеить?

Он не треснул, он вообще разлетелся(((((( там дыра в бампере.

И еще вопрос - у меня по предыдущему каско был на замену бампер. Там и царапина то небольшая была, думала под конец страховки покрашу, а страховая под замену написала))) Бампер должен придти 20 февраля. Но сейчас то я уже в другой страховой застрахована, и опять бампер под замену. А с предыдущим что делать? Сообщить в страховую и пусть сами разбираются?

Машина кредитная, выгодоприобретатель банк, так что деньги забрать не получится.

 

Ань,зачем тебе по такому морозу вообще бачок???)))))Я вот даже машину пока в сервис не отдаю,хотя уже все детали пришли. Это ж замерзнуть можно на остановке))))

Морозы в среду заканчиваются))))))))))))) как раз в самую грязищу попадаю)))))))))

А остановки в такой мороз это жесть)))))) хорошо хоть дочку знакомые пока возят. У нее тренировки с 7.30 утра((( Правда я сегодня на шиномонтаж съездила, повыковыривали они мне осклки бампера из под диска, колесо накачали, хоть ездить можно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - у меня по предыдущему каско был на замену бампер. Там и царапина то небольшая была, думала под конец страховки покрашу, а страховая под замену написала))) Бампер должен придти 20 февраля. Но сейчас то я уже в другой страховой застрахована, и опять бампер под замену. А с предыдущим что делать? Сообщить в страховую и пусть сами разбираются?

Вы уже от второй страховой получили направление на ремонт? или только ждёте ответа? Я бы на вашем месте оставил всё как есть. тоесть, решал проблемы по порядку поступления. Придет приглашение на ремонт бампера - езжайте ремонтировать бампер. Под ваши повреждения уже заказаны запчасти, и сервис их поставит (хоть на бумаге), иначе денег от страховой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с предыдущим что делать?

Продать или, как вариант, оставить до "лучших времён"

Сообщить в страховую и пусть сами разбираются? Машина кредитная, выгодоприобретатель банк, так что деньги забрать не получится.

А в счет погашения кредита банк эти деньги себе не возьмёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ездил в ГИБДД. Думал, что в группу разбора, так оказалось в отдел по розыску ТС. В ДТП с моим участием виновник уехал, но дал сфотографировать его права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. Прошло десять дней. Я думал, что его туда вызовут вместе со мной, потому что ДПС я передал и его номер телефона, и номер машины, и ФИО водителя. Нет, был только я, а "злодея не нашли". Как я понял, его и не искали имея все данные на руках. У меня конечно не было никаких иллюзий про "неотвратимость наказания", но тут же даже искать ничего не надо! Теперь из-за этого починка моего бампера затягивается ещё примерно на 2 месяца, пока не истечёт срок поиска "злодея", т.к. копию протокола они мне не могут выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ездил в ГИБДД. Думал, что в группу разбора, так оказалось в отдел по розыску ТС. В ДТП с моим участием виновник уехал, но дал сфотографировать его права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. Прошло десять дней. Я думал, что его туда вызовут вместе со мной, потому что ДПС я передал и его номер телефона, и номер машины, и ФИО водителя. Нет, был только я, а "злодея не нашли". Как я понял, его и не искали имея все данные на руках. У меня конечно не было никаких иллюзий про "неотвратимость наказания", но тут же даже искать ничего не надо! Теперь из-за этого починка моего бампера затягивается ещё примерно на 2 месяца, пока не истечёт срок поиска "злодея", т.к. копию протокола они мне не могут выдать.

А как его найти? фотографии - это только фотографии. Приехали через пару дней (выходные были, а трудовой кодекс нарушать нельзя даже милиции), а на его машине следов нет. (или есть с отпечатками пальцев Франклина). Вот "висяк" и образовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так его же даже и вызывать не думали. В справке он записан как участник ДТП, но его "не нашли". А как же его найти, если известен только гос. номер, ФИО водителя и его телефонный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а может быть они как раз и решают вопрос с "нашли" :) Покидание места ДТП - лишение прав. Так что найти то его они наверника нашли, по тем данным что ты им дал... скорее всего решают с ним вопрос находить ли его оффициально или нет) чисто мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так его же даже и вызывать не думали. В справке он записан как участник ДТП, но его "не нашли". А как же его найти, если известен только гос. номер, ФИО водителя и его телефонный номер.

В справке, корорую дали в ГАИ вписан второй участник? тогда тебе больше ничего не надо. Соответственно не надо и знать покидал второй участник место ДТП или нет. Они это и без тебя решат со вторым участником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в МСК, мне сказали там, что в любом случае нужен протокол или т.п. А эти бумажки я получу только либо после закрытия дела (по истечению 2 мес.), либо после нахождения виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в МСК, мне сказали там, что в любом случае нужен протокол или т.п. А эти бумажки я получу только либо после закрытия дела (по истечению 2 мес.), либо после нахождения виновника.

В моём случае нужна была справка. В ней написаны данные на первого участника (ФИО. Страховая и тд), данные второго участника. и кто что нарушил. В моём случае было написано: я - ненарушал, он - нарушил. п. .... Вот на того, кто нарушил и нужен протокол или отказ в возбуждении дела. В моём случае был отказ в возбуждении (нарушил п..... и в возбуждении дела отказать по п......)

вот эти бумажки и нужны. Если у тебя есть справка, где написано кто и что нарушил. (конкретно ФИО и тд), то и протокол (или отказ) должен быть. А то получается, что виновник есть, что он нарушил есть. а протокола нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справка заполнена только с моей стороны и написано, что я ДТП не нарушал. Со стороны другого водителя написано его ФИО, госномер и "Скрылся с места ДТП". Наверное набор документов от страховой зависит. Меня на основании одной лишь справки осмотрели и описали повреждения. Но направление на ремонт дадут только после того, как я подвезу один из недостающих документов: протокол об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...., а я в пятницу тупанул и стукнул Аутлендер((( на скорости 5 км/ч. У меня и у нее КАСКО, у нее бампер немного притёрт, у меня бампер и крыло...

Девочка очень расстроилась, жалко ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... пешеходный переход... по нему идут люди.... я оттормаживаюсь и останавливаюсь пропуская людей... и вижу как сзади несется Фольксваген Поло седан... стало страшно... люди у меня перед капотом... тот *редиска* уходит правее царапает мне справа задний бампер и крыло, у припаркованной машины сносит левое зеркало, бьет его в левое переднее крыло проскакивет пешеходный и останавливается на остановке что сразу за пешеходным....

а вот дальше самое интересное... высаживает пассажира, стоит секунд 15 и .... уезжает.

Номер я запомнил... за рулем Поло ЛКН... водитель припарковонного авто еле успел отскочить от своей машины...

Дождался ГАИ, уехали на пост оформлять ДТП, послезавтра на Вешних Вод...

у меня по сути ерунда... но млин... этого гада найти надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че его искать, номер-то запомнил))). Он терь не отвертится, если кончено уже не отремонтировал травмы)))... Все зависит от скорости наших органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "скорость наших органов" я уже написал выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, да...сочувствую...Бывают же бараны на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Олеж, жалко ... Очень... Особенно когда из-за таких придурков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в ГАИ... дела по моему ДТП в отделе розыска ТС нет естественно еще... это к вопросу о скорости работы наших органов....

по поводу Поло... скорее всего номера на машине липовые.... тк с теми вариантами что я называл Поло не зарегистрирован... нашелся один черный Поло с номерами р344нс197... зарегистрированный в ЮВАО...

а теперь самое интересное... вчера этот Поло с ЛКН за рулем и побитой мордой видели около "желтого" ТЦ около метро Бабушкинская соседи по гаражной стоянке. Скорее всего это он и есть... вообщем в ГАИ терь во вторник.

оказывается у меня не просто царапина... справа по всей площади притерт задний бампер и немного заднее левое крыло... уголок крыла в месте стыка с бампером чуть вогнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот невезуха,а... сочувствую, Олег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я попал. ща попозже напишу чокак...

 

что-то какое-то предвесеннее обострение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 52988 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3681 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2285 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3639 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24119 Просмотров

×
×
  • Создать...