Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

блин(((((((((((Ирка((((((((((((((((жесть(((((((((((жалко((((((((давай там решай воопрос и делай скорей ласточку((((и не расстраивайся!!!!это ж железяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airin, мда.. Сочувствую!! Уже лично сказала, но еще раз повторюсь: пусть это будет самая большая неприятность в жизни.give_rose.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и моей девочке досталось((( [...]

Сочувствую, Ириш... Обидно до ужаса, знаю. Мою то тоже притирали без меня оба раза, так и катаюсь пока с потёртостями. КАСКО нет. А так - если в розыск подадут, то три месяца могут со справкой мурыжить, или башлять ментам, штуки две и справку дадут прям сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер, крыло, капот... ничего страшного ) Починят, как новая будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку :wub:

Никогда не попадали в подобные ситуации, поэтому совсем не представляю что делать завтра в этом отделе по розыску((

Сеня, QDM, я если мне не интересно чтоб этого водителя искали - такой отказ может как-то против меня обернуться? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдут, страховка дороже будет в следующем году в этой компании))), я бы забил на это дело, да, думаю, что и ГИБДД забьет, только дольше бумаги будет оформлять. Нафига тебе было писать заявление на розыск. Можно было просто спракву взять, что ДТП с неустановленным а/м, в страховую пойдет такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос снимается, Саша Alex_ уже все подробно объяснил! Спасибо ему за это огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, Ириш. Жалко конечно твою Белоснежку... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]Сеня, QDM, я если мне не интересно чтоб этого водителя искали - такой отказ может как-то против меня обернуться? :g:
По идее, если ты уже "попала" в отдел розыска, то есть заявление составлено, и так далее, то уже не тебе решать, отказаться или нет, вроде бы они "ищут", а потом, в течение 3-х месяцев "не находят" и отдают бумагу с тем, что авто-виновник не установлено. Опять же, это насколько я знаю, не мент ни разу я =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если ты уже "попала" в отдел розыска, то есть заявление составлено, и так далее, то уже не тебе решать, отказаться или нет, вроде бы они "ищут", а потом, в течение 3-х месяцев "не находят" и отдают бумагу с тем, что авто-виновник не установлено. Опять же, это насколько я знаю, не мент ни разу я =)

тогда получается, что они сами заявление пишут... потому что у меня на руках только справка голубенькая об аварии и больше ничего нет. Хотя завтра поеду к ним и буду выяснять на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш...все будет хорошо...не волнуйся-починят...а злодей скрылся с места дтп считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...(((( Ириш, сочувствую тебе. Обидно, конечно. Скорейшей починки твоей машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда получается, что они сами заявление пишут... потому что у меня на руках только справка голубенькая об аварии и больше ничего нет. Хотя завтра поеду к ним и буду выяснять на месте.
Это правильное решение. А "заявление" - я не помню, если честно, может быть они его могут составить "со слов потерпевшей стороны", то есть ты обронила что-то типа "Я не увидела, кто бы мог въехать в машину", а они поняли "Машина не найдена, надо найти виноватого", лучше всего действительно уточнять у них, и быть готовой отстоять справку с "неустановленным ТС", так как по КАСКО должны сделать и по такой справке(хотя мне в своё время не сделали, за что и были посланы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришки. спасибо :wub:

Сень, потом поделюсь своими наблюдениями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем была в ГАИ, пропечатали мне голубенькую бумажку и сказали идите с ней (якобы тут написано, что вы ничего не нарушали...и не виноваты) а если страховой надо будет что-то еще, пусть письменный запрос направляют... на завтра записалась в страховую, но уже чувствую что все это затянется на долго((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лютый гон... Должны были дать две бумажки - собственно справку 748 формы и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Справку, так понимаю, тебе дали. А вот определение об отказе - скорее всего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лютый гон... Должны были дать две бумажки - собственно справку 748 формы и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Справку, так понимаю, тебе дали. А вот определение об отказе - скорее всего нет...

Похоже, но я им даже ничего сказать не могла или предложить... весь разговор произошел практически за 3 секунды в дверях кабинета а вокруг куча народу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, но я им даже ничего сказать не могла или предложить... весь разговор произошел практически за 3 секунды в дверях кабинета а вокруг куча народу..
В общем удачи, Ириш, в страховой, держу кулаки за тебя. Может действительно что то поменялось и теперь им надо доп инфу запрашивать в ГИБДД. Держи в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голубенькая бумажка - это не 12я форма?

748я - это просто лист формата А4.

При мне еще год назад в МАКСе завернули мужика, которому где-то в регионе выдали как раз голубой бланк, мотивировали это тем, что нужна строго форма 748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лютый гон... Должны были дать две бумажки - собственно справку 748 формы и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Справку, так понимаю, тебе дали. А вот определение об отказе - скорее всего нет...

Так там срок на розыск виновника есть. И отказ дадут, если следствие его в этот срок виновника не установит, или наоборот. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ДТП сначала заехал в старховую. Там мне выдали тот самый письменный запрос на все необходимые документы и уже с ним я отправился в ГАИ, где и получил в обмен на запрос все необходимые документы. У нас страна очень любит сухую букву закона и бюрократические бумажки - так что спокойно езжайте в страховую, получайте запрос и назад. Если не хочется ездить, по-моему по почте можно всё послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдут, страховка дороже будет в следующем году в этой компании))), я бы забил на это дело, да, думаю, что и ГИБДД забьет, только дольше бумаги будет оформлять. Нафига тебе было писать заявление на розыск. Можно было просто спракву взять, что ДТП с неустановленным а/м, в страховую пойдет такое.

Точно. Я тоже утром вышла из подъезда, а на капоте две линейные вмятины около 40 см. Грузовичок, за которым я припарковалась вечером (замечу - на приличном расстоянии!) не заметил меня, решил развернуться сдав назад. Машину оставила, вернувшись с работы вызвала ГАИ.Оформили как ДТП с одним участником, получила деньги по КАСКО. Бумажка была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие творятся. меня тоже не минула эта "удача". Только я вот никак вспомнить не могу, где же меня помяли. машина около месяца стояла во дворе, потом перегнал ее на платную стоянку. Поставил, через месяц прихожу - а у нас на правом заднем крыле (между дверью и задним стеклом) вмятина нехилая такая по размера. вот теперь сижу, репу чешу - кого первого допрашивать: соседа по стоянке, сторожей/администрацию стоянки, или сразу в страховую. что присоветуете, клубни?

P.S.: хуже всего то, что нет железо-бетонной уверенности в том, что это произошло на стоянке. только "ну не мог же я не заметить ТАКУЮ помятость, когда машину ставил. я же ее осматривал". а перед выездом со двора толком не осмотрел, дождь сильный шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие творятся. меня тоже не минула эта "удача". Только я вот никак вспомнить не могу, где же меня помяли. машина около месяца стояла во дворе, потом перегнал ее на платную стоянку. Поставил, через месяц прихожу - а у нас на правом заднем крыле (между дверью и задним стеклом) вмятина нехилая такая по размера. вот теперь сижу, репу чешу - кого первого допрашивать: соседа по стоянке, сторожей/администрацию стоянки, или сразу в страховую. что присоветуете, клубни?

P.S.: хуже всего то, что нет железо-бетонной уверенности в том, что это произошло на стоянке. только "ну не мог же я не заметить ТАКУЮ помятость, когда машину ставил. я же ее осматривал". а перед выездом со двора толком не осмотрел, дождь сильный шел

 

Опытный охранник может вам сам рассказать в каком состоянии была ваша машина перед парковкой. Они каждую машину "мониторят" на предмет повреждений.

Поэтому начните со сторожей, если они точно не помнят вашей машины, значит: "она была целой на момент въезда на стоянку" - исходя из этого узнайте кто парковался рядом. Постоянный сосед или "на одну ночь".

 

На одну ночь - вызывайте ДПС, пусть охранники дают им данные по машине (обычно номер записывают и ФИО) и в путь.

 

Если сосед постоянный - представьте габариты авто, мог ли он оставить такой след и нет ли следов на его авто. Подозрения подтвердятся - можно поговорить с соседом через охрану или напрямую, если он адекватный.

Если человек неадекватный - опять через ДПС, пусть сами разбираются. На крайняк - сами вызовут к себе вашего соседа и ваших охранников - допросят что к чему.

 

Из собственного опыта: Отцу бампер помяли - он тоже долго гадал. Оказалось сосед по стоянке, через неделю приехал - сам признался, извинился по деньгам сошлись. Зачем человеку проблемы с ДПС и лишением прав?

 

Только не тяните! А то странно получится, если машину рядом с вами три недели назад парковали, а повреждения вы только сейчас предъявили. Тогда доказать, что вас именно на стоянке зацепили - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытный охранник может вам сам рассказать в каком состоянии была ваша машина перед парковкой. Они каждую машину "мониторят" на предмет повреждений.

Поэтому начните со сторожей, если они точно не помнят вашей машины, значит: "она была целой на момент въезда на стоянку" - исходя из этого узнайте кто парковался рядом. Постоянный сосед или "на одну ночь".

 

На одну ночь - вызывайте ДПС, пусть охранники дают им данные по машине (обычно номер записывают и ФИО) и в путь.

сомневаюсь, что эта тетенька "опытный охранник", но все равно попробую пообщаться.

 

Если сосед постоянный - представьте габариты авто, мог ли он оставить такой след и нет ли следов на его авто. Подозрения подтвердятся - можно поговорить с соседом через охрану или напрямую, если он адекватный.

Если человек неадекватный - опять через ДПС, пусть сами разбираются. На крайняк - сами вызовут к себе вашего соседа и ваших охранников - допросят что к чему.

 

Из собственного опыта: Отцу бампер помяли - он тоже долго гадал. Оказалось сосед по стоянке, через неделю приехал - сам признался, извинился по деньгам сошлись. Зачем человеку проблемы с ДПС и лишением прав?

да вот как-то странно вмятина выглядит. машиной то такую вряд ли поставишь. и царапин нет, словно мягким чем ударили. и расположена на такой высоте, что, по моему разумению, это мог сделать человек своей головой вылезая из задней двери соседской машины или вытаскивая что-то длинное оттуда же. И освежите память, за что тут лишение прав?

 

Только не тяните! А то странно получится, если машину рядом с вами три недели назад парковали, а повреждения вы только сейчас предъявили. Тогда доказать, что вас именно на стоянке зацепили - нереально.

не было меня там больше месяца. без прав хожу, потому и отправил машину на стоянку. и работаю много (допоздна и командировки бывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52922 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3679 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2283 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3637 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24116 Просмотров

×
×
  • Создать...