Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет!

Пугали их вчера уже экспертизой (((=

Они предложили позвонить в гибдд чтобы справку подправили и новую прислали...

Местные страховщики сжалились, сказали что так всё запишут. Просто у них лимит ремонта 120 тыщ. Если больше выйдет - придется каждый пункт с Москвой согласовывать. А там могут и не поверить. Так не хочется в эту волокиту с экспертизой ввязываться!

Решили пусть сейчас процесс ремонта начнется... а там может уголок двери поправить и сами с сервисом договоримся за наличку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каской тоже не всё гладко....

Мы вот кувырнулись по осени. Мы не обратили внимание что уголочек двери сверху чуток отогнуло (и гайцы не записали в справку). Ну не до того нам было! В -20 в глуши в лесу, прождав гибдд 3 часа мы должны были ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть автомобиль (как эксперт по фотографиям в теплом офисе с кружечкой кофэ) и всё до мелочей записать... Теперь страховая не верит что дверь в том же ДТП пострадала!

У меня такая же фишка была, сразу все не заметили, ливень стеной был, потом подъезжала в ГАИ просила вписать повреждение капота 5 минут и готово, без взяток и прочего, причем меня сами страховщики туда отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписать-то я думаю не проблема... Только нам этой справки потом месяц ждать почтой из той глуши - вот в чем загвоздка )=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, как нибудь снова по приезду в Анашан вызвать гаи и попросить оформить дтп?

 

да можно и у дома поставить) главное поставить так чтобы было похоже что могли цепануть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин

мудак эксперт из ВСК запретил по почте сервису вставить решетку в бампере которая

мотивировка? не было на осмотре. мудила - она же вместе с облицовкой. облицовку он разрешил а её нет. персонально. просто некомпетентные

 

и еще - на работе сотрудница на Пежо 4007 попала в аварию. каска и осага.

ну так вот - проморгала и в справке нет внутренних повреждений.

так авар комиссар то описал все повреждения - все рычаки подвески, двери и крыло...целый списочек. она то и проморгала.

а приехали на сервис = бац оказалось амортизатору пипндец. выложите 50 тыс.

они подергалися - все бестолку. бумажку то она подписала...

 

за 2009 год страховавые компании росии на автомобильных страховках получили чистую прибыль больше чем весь криминал вместе взятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем раскажу как мы ремонтировались,на новых по каско 2-х бывших машинах..через знакомых стали пробивать кто из ментов может написать справочку о дтп,без участия второй машины,тоись мы задом в столб заехали)))(какой идиот его посреди двора поставил)ну там бампер пацарапан и лакокрасочные стерто,через знакомых нашли мента(а их очень много кто нарисует такую справочку)цена вопроса 1 тыс рублей,со справочкой в страховую и все гуд,бампер новый поставили на багажнике покрасили,раз 5-6 точно уже такими услугами пользовались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем раскажу как мы ремонтировались,на новых по каско 2-х бывших машинах..через знакомых стали пробивать кто из ментов может написать справочку о дтп,без участия второй машины,тоись мы задом в столб заехали)))(какой идиот его посреди двора поставил)ну там бампер пацарапан и лакокрасочные стерто,через знакомых нашли мента(а их очень много кто нарисует такую справочку)цена вопроса 1 тыс рублей,со справочкой в страховую и все гуд,бампер новый поставили на багажнике покрасили,раз 5-6 точно уже такими услугами пользовались...

участковый такие справки абсолютно бесплатно выпишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участковый такие справки абсолютно бесплатно выпишет...

согласен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участковый такие справки абсолютно бесплатно выпишет...

5-6 раз за год?и к тому что вы их бьете не в вашем районе а например на природе об дерево цепанули,в сугроб нечаянно заехали а там (да что угодно)у нас в питере наврятли он бесплатно сделает))даже ручку из стола не вытащит)))у девушки был первой машиной гетс,так делали..у нас тут во дворе както машин 7 поцарапали ключем.... от багажника до капота (козлы)вот тогда да участковый пришел посматрел,начал слюни пускать типо жизь плохая,и.т.д чтоб это все быстро зделать надо дать немного денег ,просил 1 тыс.а людям ведь на работу ехать (дело утром было)короче дали ему он быстренько минут за 15 все оформил..еслиб не дали часа 2-3 волокиту тянул

 

согласен :good2:

когда ремонт по каске в 20-30 тыщ встает наврятли он тебе что напишет...ему еще со страховой позвонят и будут выспрашивать как и чего...нах ему это надо...он просто скажет вызывайте гбдд,а вот тут у тебя могут начатся проблемы..так как ты ее сам разбил в другом месте..ни следов аварии ничего найдено не будет,про мелкие царапинки не спорю или по чесному если во дворе цепанули...тогда да участковый...я имел ввиду...ну выше написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caxap,

в общем слушай как должно быть:

вот у тебя появилось повреждение без второго участника или других лиц.

ты звонишь в страховую и говоришь: так и так, вышел и обалдел.

тут зависит от твоих условий и характера повреждений. Одно из самых распространненых - 5% или одна деталь раз в год без справок.

от 500 тыс. 5% = 25тыс.руб.

Т.е. ремонт/замена крыла, снесли зеркало, поцарапали бампер и все укладываемой в 5% решается очень просто: в течении 5 деней едишь в страховую и пишешь заявление. Без справок!

 

Если нужна справка, то необходимо понять какая:

- если произошло дтп, т.е. явно повреждения нанесены другим транспортным средством, то тебе необходимо вызвать на место экипаж дпс, который обязан зафиксировать данное происшествие.

- если очевидно, что повреждение нанесено третьими лицами (написали неприличное слово на капоте, разбили стекло и т.п.), т.е. дтп не произошло, то необходима справка из ОВД, т.е. от участкового.

 

Тут многие компании закрывают глаза и им, проще говоря, абсолютно все равно какую справку ты предоставишь.

 

При этом никому ничего ты платить не должен, т.к. являешься гражданином великой и могучей и послушным налогоплательщиком.

А уж если дяденька милиционер начинает плакаться и просить подати, то тут решение чисто твое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caxap,

в общем слушай как должно быть:

вот у тебя появилось повреждение без второго участника или других лиц.

ты звонишь в страховую и говоришь: так и так, вышел и обалдел.

тут зависит от твоих условий и характера повреждений. Одно из самых распространненых - 5% или одна деталь раз в год без справок.

от 500 тыс. 5% = 25тыс.руб.

Т.е. ремонт/замена крыла, снесли зеркало, поцарапали бампер и все укладываемой в 5% решается очень просто: в течении 5 деней едишь в страховую и пишешь заявление. Без справок!

 

Если нужна справка, то необходимо понять какая:

-

ситуация,поехали мы в глуш за 200км от города ну побухать пикник и т.д,короче там естествено все набухались ну и по пьяни поцарапали весь правый бок,об дерево и зеркало снесли,как быть нам в такой ситуации?до ближайшего мента км 50,да и в глуши такой что нас никто не найдет,да и на кой нам это надо,))утром проспались поехали в город,зеркало выкинули,...дальше наши действия??вот и менно в такой ситуации искали мента который нам и состряпал справочку о дтп за 1 тыс,и сделали все по каско..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь машину у дома/кинотеатра/магазина/вдоль дороги и далее:

звонишь в страховую и говоришь: так и так, вышел и обалдел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь машину у дома/кинотеатра/магазина/вдоль дороги и далее:

:D ладно убедил..но в нашем случае небыло ни осколков от зеркала ни самого зеркала,да и врать девушка неумеет,ей было проше так сделать,да и мороки время терять))люди ни бедные можно и косарик отдать чтоб заморочек не было,один звонок,проблема решена,да и по страховым не помню че там за условия были,год 2006 был..сечас она научилась ездить)))сам КАСКО никогда не приобретал..но с ейной каско намучился..там вроде без справок токо лобовуху меняли.сечас вроде у нее до 15 тыс ваще ненужны справки никакие,и все стекла зеркала хоть каждый день бей,както так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сами взятки даёте, а потом жалуетесь, что, дескать, "менты совсем оборзели, взятку требуют по любому случаю!". Не надо кормить троллей! © Это их работа справки выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один намекал намекал "ты мне магарыч должен", "спасибо не булькает". Так и свалил несолоно хлебавши.

 

Шаблон меновский надо рвать. Они всегда представляются благодетелями а-ля "вот я тебе штраф не выписываю (на 300 руб), не будешь со сберкассами блабла". "Ты мне должен". Пусть выписывают и идут нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один намекал намекал "ты мне магарыч должен", "спасибо не булькает". Так и свалил несолоно хлебавши.

 

Шаблон меновский надо рвать. Они всегда представляются благодетелями а-ля "вот я тебе штраф не выписываю (на 300 руб), не будешь со сберкассами блабла". "Ты мне должен". Пусть выписывают и идут нах.

+1

Нас тут на днях остановили, пригласили мужа в свою машинку, показали ему запись о нарушения...и сидят молчат, смотрят на мужа, а он на них...так сидели и строили друг другу глазки, пока муж не попросил ускорить дело с выписыванием протокола. Выписали. Вот спросить, и что они моим мужем любовались? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Нас тут на днях остановили, пригласили мужа в свою машинку, показали ему запись о нарушения...и сидят молчат, смотрят на мужа, а он на них...так сидели и строили друг другу глазки, пока муж не попросил ускорить дело с выписыванием протокола. Выписали. Вот спросить, и что они моим мужем любовались? :dash2:

Или взятку хотели или хотели взятку. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге история со страховой закончилась хорошо, дали направления на Стрим-Авто Автозаводская Авиамоторная ))) (что-то попутал я). Страховая Ренессанс. После праздников на покраску =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забрал машину, все сделали хорошо и быстро (за 2 дня). Отремонтировался сразу по 2 страховым случаям, что б 2 раза не ездить.

Замена: накладка бампера, фонарь задний

Покраска: накладка бампера, крыло заднее, дверь правая задняя, молдинг, зеркало правое.

Сервис, на мой взгляд, неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постигла эта горькая учесть. Приехал вечером поставил машинку, а когда утром вышел, просто офигел. Задний бампер с левой стороны (водительской) разбит и валяется передний брызговик чей-то. Обидна да!!! Из страховки к сожалению только ОСАГО.

поверь, бампер почитнить будет гораздо дешевле любого КАСКО)) если бы страховать было выгодно, то страховые уже разорились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь, бампер почитнить будет гораздо дешевле любого КАСКО)) если бы страховать было выгодно, то страховые уже разорились бы.

прежде чем так говорить, надо знать суть вопроса.

у меня тоже помят задний бампер слев (с водительской стороны). У нас в этом месте стоит выпускной коллектор воздушного фильтра салона. Когда приехал на дефектовку в сервис и т ам сняли бампер итог оказался следующий:

- облицовка заднего бампера - замена

- выпускной коллектор воздушного фильтра - замена (раздавлен пластик)

- замятие кузова (чутка совсем) - ремонт

- блок-фара задняя левая - замена ( там снизу притертость нашли, если бы не страховка я бы не менял нефига:))

если бы удар чуть правее то добавилось бы еще амортизатор бампера (пенопластовая штукенция в бампере) - замена

дуга безопасности - ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем так говорить, надо знать суть вопроса.

у меня тоже помят задний бампер слев (с водительской стороны). У нас в этом месте стоит выпускной коллектор воздушного фильтра салона. Когда приехал на дефектовку в сервис и т ам сняли бампер итог оказался следующий:

- облицовка заднего бампера - замена

- выпускной коллектор воздушного фильтра - замена (раздавлен пластик)

- замятие кузова (чутка совсем) - ремонт

- блок-фара задняя левая - замена ( там снизу притертость нашли, если бы не страховка я бы не менял нефига:))

если бы удар чуть правее то добавилось бы еще амортизатор бампера (пенопластовая штукенция в бампере) - замена

дуга безопасности - ремонт

Полностью согласен. не всегда ремонт обходиться дешевле страховки. Иногда бывает что она очень помогает особенно на новой машине и начинающему. Знаю по сыну. У него было уже несколько страховых случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. не всегда ремонт обходиться дешевле страховки. Иногда бывает что она очень помогает особенно на новой машине и начинающему. Знаю по сыну. У него было уже несколько страховых случаев.

ну в общем да. два первых моих страховых случая, совершенные мной по глупому, по неопытности, казалось бы мелкие уже окупили стоимость полиса :)

Сейчас вот сижу в офисе РОСНО оформлять треснувшее лобовое стекло от камушка. Если бы не было КАСКО, было бы очень грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем да. два первых моих страховых случая, совершенные мной по глупому, по неопытности, казалось бы мелкие уже окупили стоимость полиса :)

Сейчас вот сижу в офисе РОСНО оформлять треснувшее лобовое стекло от камушка. Если бы не было КАСКО, было бы очень грустно...

Я так и думал что окупаются. Я вот сегодня ехал и мне в лобовое из под впереди идущей влетел камешек. Первое что мне на ум пришло у меня нет КАСКО. Но слава богу ничего не лопнуло и скола нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас настигло это ужасное слово ДТП.

Оно у нас первое..... :(

14.01.11. Ехала мама утром на работу тихо спокойно и вдруг бабе на бмв приспичило перестроиться в право, а там мамам моя ехала....эта **** видать не заметила рюшечку....в итоге процарапана вод.левая дверь, зад.левая дверь, лев.крыло и бампер.

Тетка сразу свою вину признала, дождались ДПС...на удивление быстро приехали..минут через 15.

15.01.11. Ездили в страховую потратили часа 4.

Теперь вот ждем осмотра авто нашего....назначили на 20.01.11.

 

В момент аварии я дома была, мама мне позвонила...я сразу побежала ( хорошо что от дома буквально и 500 метров не отъехала), ой....когда увидела нашу деточку поцарапанную еще хуже стало чем после звонка.....машинке тока вот вот месяц будет. Хотелось прям на месте эту дуру убить. :maniac:

 

А щас смотрю даже вроде и не заметно...машинка серебреная....так только царапины (местами до грунта), вмятинка одна и молдинг треснутый.

Но все равно очень обидно.

 

ОСАГО+КАСКО у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52480 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3647 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2265 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3619 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24096 Просмотров

×
×
  • Создать...