Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

РГС в последнее время испортились, тянут по любому поводу. А занижать они всегда старались. Сейчас только через суд с ними сразу рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занижают все без исключения страховые компании из-за кривой методики, прописанной в законе об осаго... Поэтому с любыми компаниями через суд только можно работать. Многие компании туда даже и не ходят, просто платят по исполнительным листам и все.

 

@shogun, в личку кинул контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, реву...и я отметилась((((( Получила в правый бок. Бампер, бачок омывателя, царапина на фаре, крыло, противотуманка вылетела, диск кажется помят, под капот даже не лазила.

И, блин, обидно так получилось. Живу в маленьком райончике на 4 улицы, знаки все наизусть знаю, чужих нет почти. И ехала то километров 40 от силы, еще притормозила перед перекрестком...а справа девица на десятке вылетает, типа ей с другой стороны дороги мужик фарами мигнул - проезжай. Ну она мне в бок и приехала. А обида в том, что после летнего ремонта дороги не повесили знаки на этом перекресточке и получилось, что я виновата((((((((((((( помеху справа не пропустила. Гаец сказал подавай в суд на дорожников, типа я помню, что здесь знак главной дороги был. Но раз сейчас его нет, то ты виновата.

Самое хреновое, что мне ребенка к 7.30 утра на тренировки возить и пропускать нельзя никак. Придется после показа в страховой где то бачок покупать и ставить. Не стоять же из-за этого машине...

Пожалейте, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Anna-, пожалеть пожалеем, что ж. На дорожников в суд - однозначно. Но ГАЙ не прав, ибо Вы в своём праве затребовать расположение знаков в указанном районе в ментовке/управе(не помню, где именно), соответственно если знак должен быть, а его нет, то не Ваша вина, согласно знакам(даже если их и нет) - Вы на главной, следовательно виноват не пропустивший Вас...

 

А про бачок - смысл его покупать? Вон, у меня целый, а жижа замёрзла, так что езжу без омывайки, и ничего, пока морозно - она и не нужна, жидкой грязи нет, а снег дворники и без омывайки смахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в субботу в гаи за печатью на справку, там и узнаю про знаки. А про суд - не, не буду связываться наверное. Нервов куча - толку ноль.

Да пока холодно можно и так поездить, но по опыту знакомых ждать мне запчастей на ремонт месяца 2. Как то фаворит-моторс в этом плане небыстр. Так что как раз к самой грязище без омывайки буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, случилось в Восточном? У меня там со старой работы друзья товарищи живут, а через дорогу в Янтарном теща с тестем. На какой улице произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Восточном. На 9мая, если от щелчка повернуть в поселок и ехать прямо, то перекресток рядом с голубой семнадцатиэтажкой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Восточный :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sorry: не то слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там у вас народу бешеного хватает. Улочки узкие, летают как сумасшедшие все. Обидно если эта девица по незнанию правил в тебя приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она честно сказала, что мужик помигал, а она подумала, что нет никого и поехала. Мне то от этого не легче((( У нее только фара разбита и бампер треснул, а мне менять до фига. Вот что значит российский автопром( она на десятке была).

Следующей машиной куплю себе ТАНК)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anna-, не расстраивайтесь, я тоже плакала после ДТП, но если КАСКО есть все починят.

 

Единственное НО ,вроде как, при направление на ремонт нельзя ничего ремонтировать самим или надо брать деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю поставлю бачок, а перед ремонтом сниму. Надеюсь это не так принципиально для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Anna-, пожалеть пожалеем, что ж. На дорожников в суд - однозначно. Но ГАЙ не прав, ибо Вы в своём праве затребовать расположение знаков в указанном районе в ментовке/управе(не помню, где именно), соответственно если знак должен быть, а его нет, то не Ваша вина, согласно знакам(даже если их и нет) - Вы на главной, следовательно виноват не пропустивший Вас...

Почему виноват не пропустивший-то? Может дорожников и можно сделать виноватыми, но ПДД такую ситуацию трактуют однозначно, и ГАЙ прав. А ежели я не местный, и не знаю где тут главная, и знаков приоритета на перекрёстке нет,то чего? Я буду виноват в том, что не знаю что тут должна быть главная чтоль? Если поеду "по помехе справа"?

 

А вообще печально это(ДТП), конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вообще не наезжаю ни на кого, если вы заметили. Я так, поплакаться зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и я не наезжаю, извиняйте, ежели чего не так :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я сегодня слишком нервная :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Саш, так то "не местный", а то местный, который знает как тут знаки испокон веков, тут едет по главной и оказывается виноват. А дорожники козлы в любом случае, да. У нас тогда дорожников нагнули очень хорошо, около моего дома МАЗ снёс знак "уступи дорогу" и "Движение только направо", знак не повесили назад, что уступать - то явно, выезд из дворов, а разметка налево позволяла поворачивать, кто-то повернул, его тут же тормозят - нарушение знака, знака нет, парень пишет, что не согласен, фоткает отсутствие знака, идёт потом в ментовку, требует разбирательств. Дают запрос, знак должен быть, парня ознакамливают с ответом, он подписывает, что ознакомлен, нарушение признаёт, 100р штраф идёт оплачивать, следом подаёт в суд на дорожников, получает денег с них. Плюс на дорожников наезжают менты, почему знака нет, где должен быть, в итоге знак появился, а дорожников поимели.

 

В ситуации Анны, что неправильно, надо было в протоколе писать несогласие с сотрудником ДПС и указывать, что движение производилось по главной дороге. А затем требовать запрос относительно расстановки знаков на данном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Anna-, жалеем тебя,сами такие,после ДТП)))) Вот запчасти ждать,это долго,да.Но машина-это железка,пусть и любимая))) Все живы.здоровы-это самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Anna-, сочувствуем. Самое главное, что сами не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже наплакалась, успокоилась))) теперь думаю что дальше делать))

А никто не знает можно ли после показа на сервисе и в страховой мне поставить свой бачок и с ним ездить до ремонта? Официалы потом к этому не прицепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rescuer, Саш, так то "не местный", а то местный, который знает как тут знаки испокон веков, тут едет по главной и оказывается виноват. А дорожники козлы в любом случае, да.

Вот и вот, просто "чисто по человечески" не совпадает с ПДД..

Дают запрос, знак должен быть, парня ознакамливают с ответом, он подписывает, что ознакомлен, нарушение признаёт, 100р штраф идёт оплачивать

Сень, а вот это, если честно, бред какой-то. Хотя если парень сам признал и подписал..легкий развод, имхо. У меня так один знакомый, подписал отказ от освидетельствования. Он думал (или ему по ушам проехали), что подписывает отказ о освидетельствования на месте, хотя он был не против поехать в стационар. В итоге - полтора пешком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,ну, так надо читать, что подписываешь. А в описанном мной случае, признал он только после предъявленияизбыточных доказательств его вины. Хотя да, можно было довести до суда и отсудить штраф в 100р, зато после этого штрафа он отсудил уже у дорожников(приложив к делу постановление о штрафе) больше, да сумма чисто символическая, конечно, но он на принцип шёл, чтобы понесли наказание именно те, кто виноват в действительности.

 

А про "развод", ну меня так развели в своё время, и тоже на 100р. Моё первое ДТП, ещё на отцовском логане. В нас въехал сзади пыжик, знак аварийной остановки был выставлен наш, а водитель пыжа не поставил. В итоге выписали постановление на оплату 100р, а так как и для отца и для меня происшествие такого рода стало первым, то на нервах внимательно не прочли, за что 100р. Как оказалось потом - штраф за.. "Не выставленный знак аварийной остановки", попросту типа мы треугольник не поставили якобы. Вот так на 100р развели. А с учётом комиссии сбера - на 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "развод", ну меня так развели в своё время, и тоже на 100р. Моё первое ДТП, ещё на отцовском логане.

А мне наоборот повезло в гаишником, сказал что напишет что въехала в стоящее препятствие, и штрафа не будет. Еще и участливо спрашивал не будет ли папа ругать за попорченный автомобиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,ну, так надо читать, что подписываешь. А в описанном мной случае, признал он только после предъявленияизбыточных доказательств его вины.

Просто мне кажется,что "тут должен быть знак, просто его нет" - не есть избыточное доказательство. Ибо езжу я не по схеме дорожных знаков, которой у меня нет и быть не должно, а по факту их(знаков) наличия или отсутствия. И виноватым в том, что знака нет я, наверное, быть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52926 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3679 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2283 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3637 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24117 Просмотров

×
×
  • Создать...