Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

. И освежите память, за что тут лишение прав?

 

КОАП 12.27 ч.2: "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

 

Но, если каким-то предметом помяли, в результате выгрузки чего-либо из авто, тут, конечно, уже не ДТП, а просто порча имущества и уже не лишение.

 

Тётенька? Странные какие-то охранники, интересно что она будет делать, если воры придут?

Вопить от ужаса? :)

У нас мужики сторожат, все бывшие МВДшники - вот у них глаз так глаз >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее охранник может быть хоть 18-летним очкариком-задротом (ничего личного ни к кому не относящееся :) ). задача охранника на таких паркингах при обнаружении вскрытия\угона авто сообщить в ментовку... а дальше уже только личная инициатива:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужики сторожат, все бывшие МВДшники - вот у них глаз так глаз >:-(

и сколько ты им в месяц платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем удачи, Ириш, в страховой, держу кулаки за тебя. Может действительно что то поменялось и теперь им надо доп инфу запрашивать в ГИБДД. Держи в курсе событий.

Вобщем съездила в страховую: забрали у меня голубенькую бумажку, которая и оказалась формой 748, осмотрели машину и дали направление на ремонт! (никаких других справок не просили)

Теперь осталось выянить, когда можно машину сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем съездила в страховую: забрали у меня голубенькую бумажку, которая и оказалась формой 748, осмотрели машину и дали направление на ремонт! (никаких других справок не просили)

Теперь осталось выянить, когда можно машину сдать.

Ну и отлично! Раз так всё получается. Осталось сдать машинку и дождаться обратно. Ну, главное - с сервисом договориться о времени прибытия, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее охранник может быть хоть 18-летним очкариком-задротом (ничего личного ни к кому не относящееся :) ). задача охранника на таких паркингах при обнаружении вскрытия\угона авто сообщить в ментовку... а дальше уже только личная инициатива:)

 

Согласен. Поэтому в любом случае все вопросы к охране. Пущай звонят в полицию, вызывают, объясняют как так получилось, что у нашего клубня машина мятая.

 

Хотя, машины всё-таки, должны серьёзные люди охранять. Это не детский садик всё-таки или там школа - где самое ценное это журнал с чертвертными оценками.

 

и сколько ты им в месяц платишь?

 

Нормально: 90р за сутки, если оплачивать вперед на 30 дней, то со скидкой: 2400р :)

Ещё пес есть, но у него свои расценки: только колбасой принимает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Поэтому в любом случае все вопросы к охране. Пущай звонят в полицию, вызывают, объясняют как так получилось, что у нашего клубня машина мятая.

не поверишь:) охранники пошлют и будут правы:) ибо материальной ответственности администрация стоянки (включая подчиненных охранников) в 99% случаев не несет... если машину помяли, то они могут быть свидетелями, но не отвечать за это... такова суровая реальность:)

 

если на вашей, конкретно взятой, стоянке другие уклады, то честь и хвала администрации этой стоянки.

 

Но суровая реальность показывает что обычно все по другому... охранник ни за что не отвечает и должен только вызвать органы для пречения противозаконных действий. По сути ставя машину на стоянку люди платят ни-за-что... за мнимую уверенность что машина не уедет и ее не вскроют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. платят за гарантированно свободное место для парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сути моего сообщения это не меняет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен:) на нашей написано "ответственности не несем". типа только место предоставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь:) охранники пошлют и будут правы:) ибо материальной ответственности администрация стоянки (включая подчиненных охранников) в 99% случаев не несет... если машину помяли, то они могут быть свидетелями, но не отвечать за это... такова суровая реальность:)

 

если на вашей, конкретно взятой, стоянке другие уклады, то честь и хвала администрации этой стоянки.

 

Но суровая реальность показывает что обычно все по другому... охранник ни за что не отвечает и должен только вызвать органы для пречения противозаконных действий. По сути ставя машину на стоянку люди платят ни-за-что... за мнимую уверенность что машина не уедет и ее не вскроют:)

 

Согласен, бывают и такие "стояночки" - ничего не поделаешь :(

Нужно внимательно смотреть договор, по которому ставили машину. Ну или правила оказания услуг.

 

На конкретно моей стоянке за 10 лет было 1-2 случая, когда магнитолу воровали.

Но хозяину было проще возместить ущерб на месте, чем "по понятиям базара разруливать ситуацию".

Таковы местные нравы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня не обошла нелёгкая, сегодня днём пратаранил мазду, модель не помню, старая какая то, но здоровая и не прочная:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, оу. Макс, сильно? Сам то цел?!... Виноват, как понимаю, ты, раз "протаранил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня не обошла нелёгкая, сегодня днём пратаранил мазду, модель не помню, старая какая то, но здоровая и не прочная :(((

Сочувствуем :sad: Как мы тебя понимаем. Как сам? Как машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня не обошла нелёгкая, сегодня днём пратаранил мазду, модель не помню, старая какая то, но здоровая и не прочная :(((

ты для этого покупал регистратор позавчера :diablo: :diablo: :diablo:

пошалил Макс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты для этого покупал регистратор позавчера

Это карма :(

Вот поэтому я еще не купил регистратор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не всё так плохо!!! Всего лишь бампер покоцал, единственное рамку жалко, разлетелась в дребезги:(( Сейчас пойду устранять последвтвия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера днём присоединился к вашей скорбной компании :(

 

Заезжал на парковку Мака, а на въезде мужик на BMW остановился. Я встал за ним, т.к. проехать дальше на парковку не мог. Он высадил пассажиров и начал назад сдавать, не посмотрев, что я стою за ним. И упёрся мне в бампер. Но главное вышел и сказал: "У меня всё в порядке, я поехал". А я вызвал ДПС.

post-7892-0-47852100-1328432321_thumb.jpg

Ну и тут началось. "Чего вы вечно вплотную сзади встаёте?", "Не мешай людям проехать, съезжай с места". Я стою. Он уже отъехал, запарковался. Потом сходил в Мак, дал мне сфотографировать его ПТС, ОСАГО и права и уехал.

Мы прождали ДПС 3,5 часа, причём они первый раз похоже про нас забыли. Пришлось перезванивать на 112 и после этого ДПС приехала через полчаса. Измерили всё, дали справку (без печати и штампа) и уехали.

Придётся теперь идти в группу разбора, только тогда обещали дать копию протокола. Того водилу лишать прав собираются как оставившего место ДТП. У меня может повреждений как таковых и нет, может лак только на бампере... Но у меня сработал пунктик "стой и не съезжай с места".

 

Теперь ищу, у кого из ОД есть удалённое урегулирование убытков с МСК.

post-7892-0-47852100-1328432321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мск с автомиром работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Автомир" как-то не хочется. Не доверяю я им. Думаю, в "Фаворит-Моторс" на Семёновской ехать, более-менее удобно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Автомир" как-то не хочется. Не доверяю я им. Думаю, в "Фаворит-Моторс" на Семёновской ехать, более-менее удобно мне.

Ты записывайся к ним уже, у них очередь на 2 недели вперед на УУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Они работают вторник-суббота. Завтра буду звонить, записываться. Мне ещё в ГИБДД печать не поставили - они же тоже сегодня не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 02.02.12 днём ехал по бетонке, дорога мягко говоря не для езды. Итог: на светофоре ММК - старая Симферополька, в зад поймал фуру, а она меня донесла до ГАЗ 3102, что передо мной была>.< все живы здоровы=) авария первая и совсем не приятная. У фуры и волги пыль с бамперов слетела.

У меня:

1) перед: бампер, фара левая, крыло левое, противотуманки, возможно повело капот, может ещё чтонить за бампером.

2) зад: бампер, фара правая, дверь багажника(хач), крыло правое, кузов за фарой замят сильно и за бампером=((((

Только ОСАГО..( Моя страховая даже разговаривать не хочет(РЕСО), 3 машины значит дуй в страховую виновника(РосГосСтрах), в четверг осмотр в страховой. Заехал к ОД в Подольск, ЗП с заменой (и то не все) за 100тр переваливают в сумме.

 

Хотел спросить как вообще Росгострах адекватные? Стоит ли на чтото надеяться? И где лучше чинить кузов?

 

http://www.rustrahovka.ru/response/rosgosstrax.html прикольно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shogun, всяко за нормальным возмещением в суд. Это обычная практика. Для спокойствия я бы обратился к адвокату, хотя бы за консультацией. Киа-клубный адвокат консультирует по телефону бесплатно.

 

А как получишь исполнительный лист, тогда уже можно будет заняться поисками сервиса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто без машины из моей глухомани не выехать, а на подбитой как то не очень... Есть конечно надежда на то что закончится всё в мою пользу и без суда, но правда не радует...

Будем искать адвоката :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52920 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3679 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2283 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3637 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24116 Просмотров

×
×
  • Создать...