Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юлия конечно обидно, но это мелочи жизни.Главное машинка на ходу. Сильно не расстраивайтесь - сделают, будет как новая (главное мастера толкового найти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всего месяц проездила и по этим снегам попала в авто.Хорошо раннее утро было машин не было перед нг прям!Раньше ездила на заднем приводе и с заносами справляться умела.а тут не расчитала скорость и не чищенные дороги!занесло в ограждение на мосту.Повреждения не очень значительные,но как ножом по сердцу и рыжая на меня зло смотрела!

 

вопрос такой-лучше деньги на руки от страховой получать или что б они сами на сто перечисляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всего месяц проездила и по этим снегам попала в авто.Хорошо раннее утро было машин не было перед нг прям!Раньше ездила на заднем приводе и с заносами справляться умела.а тут не расчитала скорость и не чищенные дороги!занесло в ограждение на мосту.Повреждения не очень значительные,но как ножом по сердцу и рыжая на меня зло смотрела!

 

вопрос такой-лучше деньги на руки от страховой получать или что б они сами на сто перечисляли?

пускай сами делают, а то вдруг их суммы не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,опять к ним ехать прийдётся.... ато сами мне навязали деньги на руки.а муж чуть не прибил за это!

а я ещё уговариваю его что всё нормально!Как это может не хватить денег?как же они считают тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом,я езжу нормально,не пыжу,аккуратно,но оленей,которые пытаются мне двери помять-пол города)))

Козлов, лосей и оленей у нас целый заповедник, точно! И еще танкистов (это я про мужиков на внедорожниках).

вопрос такой-лучше деньги на руки от страховой получать или что б они сами на сто перечисляли?

Если чинишься в гараже у дяди Васи - на руки, в прибыли останешься. Если у дилера, пусть ему переводят. Там ты 100% не сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас в раздумьях. У моего молодого человека есть друзья, которые машинами занимаются. По его словам они могут сделать все так, что не отличить от того, что было ранее.

Но все равно сомнения есть. Я не хочу остаться в прибыли, я хочу, чтобы машину починили хорошо. вот теперь думаю, какой вариант ремонта выбрать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,опять к ним ехать прийдётся.... ато сами мне навязали деньги на руки.а муж чуть не прибил за это!

а я ещё уговариваю его что всё нормально!Как это может не хватить денег?как же они считают тогда?

считают так чтобы ни дай бог вам лишней копеечки не переплатить, а лучше не доплатить чтобы денежку себе оставить, потом они считают по среднерыночной цене, а в сервисе в который допустим поедете вы цены на 10% выше, вот после этого и приходится доплачивать

 

Вот я сейчас в раздумьях. У моего молодого человека есть друзья, которые машинами занимаются. По его словам они могут сделать все так, что не отличить от того, что было ранее.

Но все равно сомнения есть. Я не хочу остаться в прибыли, я хочу, чтобы машину починили хорошо. вот теперь думаю, какой вариант ремонта выбрать:)

даже на самом самом супер официальном сервисе могут сделать так что волосы на голове зашевелятся, так что это кому как повезет.... а лучше делать у проверенных (людей или сервисов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как узнать нормально они там у од сделают или нет!я ж уних первый раз в такой ситуации!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать, что народ про этого ОД в отзывах пишет, многое встанет на свои места. А если в гаражах у дядь-васей делать, то можно еще больше напортачить. Так что... тут либо знакомых механиков искать, либо рисковать и надеяться, что с ремонтом повезет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.10г. попал и я в ДТП. Пошёл на обгон, убедившись что не создам помех и т.д., вдруг обгоняемая мной машина включает левый поворот и не снижая скорости поворачивает к частному дому. Удар.....За рулём того автомобиля была женщина. На мой вопрос, почему она не включила поворот заблаговременно, а прямо перед поворотом, она сказала гениальную фразу: "Но я же его всё равно включила!" Виновной себя не признала в ГИБДД, 11 февраля на разбор. Уже подсчитал стоимость запчастей с ремонтом, 30 т.р. минимум! Кошки на душе скребут! Как бы обоюдку не впарили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.10г. попал и я в ДТП. Пошёл на обгон, убедившись что не создам помех и т.д., вдруг обгоняемая мной машина включает левый поворот и не снижая скорости поворачивает к частному дому. Удар.....За рулём того автомобиля была женщина. На мой вопрос, почему она не включила поворот заблаговременно, а прямо перед поворотом, она сказала гениальную фразу: "Но я же его всё равно включила!" Виновной себя не признала в ГИБДД, 11 февраля на разбор. Уже подсчитал стоимость запчастей с ремонтом, 30 т.р. минимум! Кошки на душе скребут! Как бы обоюдку не впарили!

Если до разбора не писал что она включала поворот то смело утверждай что не включала.Виновным сделают тебя по любэ,ибо была помеха справа....и тут крути,не крути не чего не поделаеш...переть на то что мадам спецом сама справоцировала аварию...неплохо былоб взглянуть схемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реня сочувствую, а что сказали гайцы когда схему составляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до разбора не писал что она включала поворот то смело утверждай что не включала.Виновным сделают тебя по любэ,ибо была помеха справа....и тут крути,не крути не чего не поделаеш...переть на то что мадам спецом сама справоцировала аварию...неплохо былоб взглянуть схемку.

 

Я в объяснении так и написал, что поворот она не включала, и настаивал на этом в ГИБДД, включила и сразу повернула. Инспектор вроде был на моей стороне ИМХО, но та уперлась- не виноватая я! Закон есть закон! Придётся на разбор ехать.

 

Реня сочувствую, а что сказали гайцы когда схему составляли?

Инспектор выслушал нас, спросил смотрела ли она в боковое зеркало, дал посмотреть схему, мы подписали и поехали в ГИБДД. Сказали у нас куча вызовов и были таковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до разбора не писал что она включала поворот то смело утверждай что не включала.Виновным сделают тебя по любэ,ибо была помеха справа....

Причем здесь вообще помеха справа?? Это правило действует только при проезде нерегулируемых перекрестков.

Если вы ехали ровно по своей полосе, и Вас ударили сбоку (подрезали)... утверждайте (включаю фото доказательства), что вы ехали ровно по своей полосе, а машина совершающая маневр, обязана была уступить Вам главную дорогу. Т.к по ПДД при совершении маневра перестроения, вы должны убедиться, что не создаете помех автомобилю едущему по главной дороге и имеющему преимущество.

 

P.S. Если нужно, могу посмотреть и написать пункты ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вообще помеха справа?? Это правило действует только при проезде нерегулируемых перекрестков.

Если вы ехали ровно по своей полосе, и Вас ударили сбоку (подрезали)... утверждайте (включаю фото доказательства), что вы ехали ровно по своей полосе, а машина совершающая маневр, обязана была уступить Вам главную дорогу. Т.к по ПДД при совершении маневра перестроения, вы должны убедиться, что не создаете помех автомобилю едущему по главной дороге и имеющему преимущество.

 

P.S. Если нужно, могу посмотреть и написать пункты ПДД

да нет.Неправильно думаете.Проходили это все....При разборе непремено будет расматриватся помеха справа ,даже если вы обгоняли по встречки.ИМХО но это факт.

В основном на это всегда напирают подставщики когда хотят боблоса взять :c0518: .

Я на машине уже 17 лет и каждый день наматываю по 200км,и всю эту богодельню знаю на изусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация сегодня случилась. Приезжаю на ТО, говорят, открывай капот. Открываю и офигеваю. Называется, не до конца очистила от снега машинку и не осмотрела. Там были две отчетливые белые полосы от чьего-то бамперочка. Из цензурного - только знаки препинания. Я, конечно, сама криво паркуюсь, но не коцаю ж чужие бампера! Точно, хлебная газель въезжала. Ну НАФИГА ей было парковаться у подъезда?

Я на своей тоже на днях небольшую царапку нашла, точнее даже ,мне на нее указали, тк даже прецендентов не было. Появилась после того, как два дня во дворе постояла..

вообщем-то вопрос, в такой ситуации как по КАСКО оформить? Так, чтоб я не виновата была, а именно вышла утром, а она расцарапана..

 

 

Юлия, сочувствую Вам очень ,так неприятно((( Как же козлянски этот мужик поступил!! Да что там, вот так вот объяснять "она же баба" - это даже не по-мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей тоже на днях небольшую царапку нашла, точнее даже ,мне на нее указали, тк даже прецендентов не было. Появилась после того, как два дня во дворе постояла..

вообщем-то вопрос, в такой ситуации как по КАСКО оформить? Так, чтоб я не виновата была, а именно вышла утром, а она расцарапана..

Это делается вообще просто.Звониш 02 и просиш чтоб они связались с участковым вашего района где стояла машина.Самой звонить участковому не стоит,так как может прейти и через день.В случае с 02 все более эфективно.Приходит и составляет документ с которой вы пойдёте к страховщикам.Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот так сказали: звонить в стаховую, фиксировать случай; потом идти в наше отделение милиции ,писать заявления "вышла я, а она поцарапана..", они передают участковому нашему, а он звонит, и как правило не приходит, а просит просто фотку принести ему с повреждением (если такое небольшое). Соседи из нашего дома так делали. Правильно ли? Как все-таки проще-то? У меня КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки лучше вызывать а потом звонить и фиксировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.Неправильно думаете....

Я на машине уже 17 лет и каждый день наматываю по 200км,и всю эту богодельню знаю на изусть

А я наглый новис, который будет судится и тыкать в ПДД :)

Вырезка из ПДД

Изначально существовал официальный термин «помеха справа», и, хотя в именно такой формулировке его нет в нескольких последних редакциях Правил дорожного движения, сама норма осталась неизменной. На данный момент пункт 13.11 ПДД гласит: «На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа», а в пункте 8.4 читаем следующее: «При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа». Таким образом, правило помехи справа реально существует и руководит движением автомобилей на нерегулируемых участках дорог.

 

Здесь Вы были правы помеха справа также учитывается при одновременнои перестроении, а не только на нерегулиуемых перекрестках, но Реня не перестраивался, он ехал по прямой в своей полосе -> следовательно имел преимущество в движении. По типу удара (в бок) и положении авто после удара, а также положению колес, будет видно, что авто потерпевшего имел прямую траекторию движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдка! Завтра пойду обжаловать в ГАИБДД, на имя областного начальника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...желаю вам удачи добиться справедливого решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимания со стороны ГИБДД особо я не нашел, узнал, что предстоит волокита с рассмотрами и т.д. Ещё предупредили, что не обязательно я выиграю, плюнул на всех, обратился к знакомому на СТО, отдал необходимую сумму и через 12 дней забрал своего "кирюху"! Как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот так сказали: звонить в стаховую, фиксировать случай; потом идти в наше отделение милиции ,писать заявления "вышла я, а она поцарапана..", они передают участковому нашему, а он звонит, и как правило не приходит, а просит просто фотку принести ему с повреждением (если такое небольшое). Соседи из нашего дома так делали. Правильно ли? Как все-таки проще-то? У меня КАСКО.

все правильно вам сказали.

звоните в страховю: так и так, вышла, а она поцарапана.

и вам уже рассказывают ваши действия.

обычно один раз в год 5% или одна деталь ремонтируется без всяких справок - тут уже надо знать условия вашего договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в ДТП, а страховая виновника, как оказалось, банкрот..
Слышал с 1 марта текущего года российские страховые компании начали работать по схеме прямого урегулирования убытков. Теперь понесшие ущерб при ДТП клиенты могут обращаться за возмещением в свою страховую компанию. Я как раз подпадаю под этот закон так как мой ОСАГО заключен после вступления закона в действие. В страховой сказали что завтра примут от меня заявление - типа случай сложный и они с этим сталкиваются впервые, хотя бланк Заявления о прямом возмещении ущерба был на стойле последним - лукавят значит.
Завтра опять в страховую

Кто-то встречался с подобной ситуёвиной?
--------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52859 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2280 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3634 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24110 Просмотров

×
×
  • Создать...