Перейти к публикации
HEAD

зима подходит к концу, ощущения от зимних покрышек

Рекомендованные сообщения

Good Year Ultragrip 500

Ну что, довольно-таки хорошая покрышка. Мягкая, шипы держатся, особо не шумят громко. Немного я почувствовал плавучесть этой резины, может после летней аклиматизация. Руль крутится легче...

Вообщем решил я для себя, что следующие шины я буду брать не шиповку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pirelly шипованная, очень неплохо держит дорогу, хотя шумит не слабо. Ну так как первая резина зимняя в жизне, поэтому сравнивать пока нес чем. Хотя очень активно езжу и очень доволен. Может только что тормозной путь длиньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что езжу на шипах уже 6 лет подряд. Мнение одно - через одну зиму (нынешняя шипованная резина по своему состоянию позволяет пройти еще один сезон, а заменять ее сейчас не позволяет семейный бюджет) перехожу на нешипованную. Ибо ездить зимой по лужам и асфальту приходится гораздо чаще чем по льду. Уже не один раз испытал скольжение на шипах по голому асфальту. Поэтому мое мнение - для города подойдет нешиповка. Шипованные пригодятся вам при поездке к бабушке (или к себе - у кого как) в деревню - там дороги не чета городским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на Bridgestone PXR ICE Cruiser 5000, без шипов никак,т.к. живу в области, а дороги чистят не так регулярно и тщательно, как в Москве. в целом очень довольна,шумноваты правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу на Bridgestone PXR ICE Cruiser 5000, без шипов никак,т.к. живу в области, а дороги чистят не так регулярно и тщательно, как в Москве. в целом очень довольна,шумноваты правда...

 

+1

у нас в Подрезково (Химки) зимой гололед и без шипов действительно никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2-ой год катаюсь на нешиповке Nokian. Думаю, что и на 3-ий хватит. Я хоть и живу в области, но никакого дискомфорта от отсутствия шипов не испытывал ни разу, хоть в нашем поселке, где вообще нифига ниче не чистят, хоть в наших гаражах, хоть на даче. Застрял один единственный раз за 2 зимы. Так что, ИМХО, шипы не обязательны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый сезон откатываю на Yokohama Ice Guard липучка. Впечатления после шиповки положительные. У нас в осенне-зимний сезон колебания температур от -25 (очень редко) до +15 (гораздо чаще), а в основном -10 +5, надоело в оттепели цокать на шипах как конь, да и на голом мокром асфальте шипы ещё хуже, чем лысая резина. На липучке ни разу нигде не закопался, всегда выползал сам, даже с АКПП. По моему совету люди купили такую же резину, все довольны (никакой рекламы, я резиной не торгую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved Nord Frost 3 Скребёт до асфальта без проблем, да и по асфальту ничего. Тихая. Зато от штатного ханкука(лето) уже голова болит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четвёртый сезон откатываю на Yokohama Ice Guard липучка. Впечатления после шиповки положительные. У нас в осенне-зимний сезон колебания температур от -25 (очень редко) до +15 (гораздо чаще), а в основном -10 +5, надоело в оттепели цокать на шипах как конь, да и на голом мокром асфальте шипы ещё хуже, чем лысая резина. На липучке ни разу нигде не закопался, всегда выползал сам, даже с АКПП. По моему совету люди купили такую же резину, все довольны (никакой рекламы, я резиной не торгую).

Полностью согласен! В сибири погода всякая, но из липучек я лучше не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята надо ставить российскую "Снежинку" (у меня на 6-ке стояла) :)....ну а если серьезно, то тоже сейчас уже начал задумываться какую ставить: шипованную или нешипованную, да какой марки....в Самаре тоже дороги не ахти чистят...так что остается только читать форум и делать выбор....ЛЮДИ, рекомендуйте!!!!

 

А кто-нибудь может рассказать про "липучку"... плюсы, минусы...и как эти шины ведут себя на льду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokian hakkapelita 5 - отлично отбегала зиму! потерян 1 шип :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исю зиму(8500км)ездил наNORDMAN+.Итог:спереди не хватает2 шипов(люблю побуксовать),сзади всеОК.За всю зиму ни разу не застрял,резина вытаскивала.На асфальте шумит мало,только после 90 начинает немного плавать.Я доволен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята надо ставить российскую "Снежинку" (у меня на 6-ке стояла) :)....ну а если серьезно, то тоже сейчас уже начал задумываться какую ставить: шипованную или нешипованную, да какой марки....в Самаре тоже дороги не ахти чистят...так что остается только читать форум и делать выбор....ЛЮДИ, рекомендуйте!!!!

 

А кто-нибудь может рассказать про "липучку"... плюсы, минусы...и как эти шины ведут себя на льду?

 

липучка липучке рознь, была у меня йока 20-я, отличная резина, шума нет совсем, и по всем показателям неплоха, ну кроме льда. Была конти 2 шипованая, впечатления самые нехорошие, на асфальте плохо себя вела (про остальное не скажу, зима совсем без снега была) так я месяц не отъездил, скинул. Сейчас по глупости купил опять конти, но уже без шипов, начитавшись положительных отзывов, ну и цена была 2500 (хотя стоить должна около 3200, мега распродажа), так вот на снежной каше тормозить отказываются напрочь, на укатаном снеге тоже не очень(машину кидает), хотя на асфальте вроде неплохо.

Вывод: в следущий раз буду искать йоку (в этот просто не нашёл, зато терь знаю, что конти гавно), говорят ещё данлоп неплохой, у них и рисунки похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может рассказать про "липучку"... плюсы, минусы...и как эти шины ведут себя на льду?

Bridgestone blizzak ws60, второй сезон (первый сезон резина ходила на fiat croma 1990года).

Мое мнение: липучка для городов, где чистят снег. на асфальте, хоть мокром, хоть сухом - отлично, но на льду (голом) конечно плохо. абс работает не переставая. снежная каша на льду - тоже не айс, но и шипы там не помогут.

в рыхлом снегу ведет себя отлично, даже лучше, чем шипы. при мне парень на хакапелите не мог заехать на бордюр, покрытый снегом - шипы копали вглубь, машина стояла. я там заехал практически без проблем, с буксом, но проехал. по нечищенным стоянкам машинка на липучке ползает на ура, народ на шипах закапывается до асфальта, потом только едет.

 

Итого (ИМХО ;)): в Москве и близлежащих городах и везде, где чистят дороги, липучка лучше - по асфальту ездим больше чем по льду. Где не чистят и образуется накат (например в Калуге - часто там бываю) - только шипы.

 

а насчет того, что липучка липучке рознь - когда-то читал тесты и отзывы, там из липучек хвалили ws60, йоку иг20, иг30(вроде) и вобщем-то все.

 

ах, да. и конечно по шумности липучки не громче летних, а шипы....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй сезон на nokian hakkapelita 5...все отлично!! резина супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун,шип,5 лет.Жесткая,нормально на льду,хороша по снегу,как раз для Подмосковья.Резина стоит того,как и дорого стоящая Хака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и ближнем Подмосковье шипы однозначно ни к чему. Японская липучка (Йока, Бридж), возят друзья с Дальнего востока (Уссурийск). Выручала много раз и по устойчивости и управляемости и по "лазучести"! по сугробам. Рекомендую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на Gislaved Nord Frost 5 175/70 очень нравится. Шумит не сильно, с проходимостью всё отлично, тормозные свойства меня устраивают. но следующая резина, пожалуй, будет липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Нордман 4. Тихая, шипы вроде целы, но тормозит не нравится как. Гиславед на прошлой машине в этом плане больше устраивал. А этой зимой меня так позаносило...ух. Где колея даже на никакой скорости.. На матизе сроду не было таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 шиповка.

Отлично гребёт в рыхлом снегу, супер устойчивость на льду, отлично тормозит. Мне очень понравилась.

Минусы - довольно шумная. И не самая приятная на асфальте на скорости выше 130, хотя если все зимы будут такие как эта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20090905144131781.jpg

Взял этой зимой недорогую китайскую резину Maxtrek WOT18. На мой взгляд отличная резина. комплект мне обошелся порядка 5500 рублей. Дорогу держит отлично, рыхлый снег и лед роет на ура. За эту зиму пока тьфу тьфу нигде не застрял, если и были моменты встать выкапывался сам без посторонней помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved Nord Frost 5 175/70 оправдывают на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудьер Экстрим (катаю на Хонде) 3-й сезон, в этом году стала липучкой! Шипы повыпадали почти все. На РИО взял Мишку Х-Айс, по последним снегопадам протестировал - полный зачет!

В Подмосковье, а иногда и в Москве очень нужна шиповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2625 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1249 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1369 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 3 Сообщений
    • 1253 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 8 Сообщений
    • 1371 Просмотров
    • mixam
    • mixam

×
×
  • Создать...