Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой. Кнопка регулирования температуры климата выпала от предательского удара моего колена. В салоне, конечно, сделать согласились, правда за 30к поэтому и набрел на этот замечательный форум. В посте 331 товарищ КОМРАКТ упоминает некоего Сергея, который может с этой проблемой разобраться. К сожалению его телефона в теме не нашел, прошу посоветовать мастера, который может решить проблему, либо же телефон Сергея. Большое спасибо. Москва Южное бутово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза был глюк,причем в один день.При заводке на блоке только рисунок контура человека и направление т.е. климат не работал.Включаю кнопку авто,всё заработало.Было ли у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поломка ручки управления климатом КИА признала ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ! До внесения изменений в конструкцию платы климата будут менять на новый блок по гарантии!!! Сообщение было получено от инженера по гарантии сервис-центра КИА.

Как обратиться к ним? У меня такая же проблема!!! В салоне сказали что не меняют по гарантии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3-х недель назад обратился к ОД "Фаворит-моторс" на Ленинском (Москва) по вопросу неисправности климат-контроля - не регулировалась температура. Диагностика показала что на этой самой пресловутой ручке/кнопке отломался один из четырех контактов. Отправили запрос в "Киа-моторс" на признание/непризнание данного случая гарантийным, так как такая поломка считается механическим воздействием.

Сегодня получено положительное заключение - признали гарантийным случаем. Заказали блок управления. В течение 2-3-х дней обещали заменить по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зятю ремонтировал пресловутую кнопку.Она не была выломата,но температуру не регулировала.Методом прозвонки тестером определил что разорваны дорожки на одном так называемом мостике и с одной стороны и с другой поставил перемычки из монтажного провода все заработало,тоесть даже при очень слабом ударе когда стеклотекстолит выдерживает медные дорожки рвутся появляются микротрещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменили блок управления климат-контролем по гарантии. (по листу-наряду цена блока 30 с небольшим тыс. руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый "паяльник". Опыт восстановления кнопок на КК имеет. Серпухов. цена вопроса - 1500 р (восстановление, укрепление). Можно через меня передавать, т.к. живу в Серпухове, но работаю в Москве. В свое время сам ломал эту кнопку :). если интересно - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сломал кнопку коленом, разобрался сам починил. Для тех кто в Питере, могу буквально за час все сделать, цена вопроса 2-3 тысячи.

 

Игорь

 

 

Ребят,питерцы, может кто-то проверить, барыга этот товарищ,, или право имет. =).

Я пока телефончик уберу из сообщения. А то как-то сразу цену объявлять, да еще и на другой машине,не FL, этой проблемы вроде как нет.

Изменено пользователем Драгнир
Премодерация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарина, так чем закончилась ваша история с судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь были проблемы с подсветкой блока? Восстановил у себя кнопки, подключаю блок к машине - нет подсветки. Зато кнопки заработали. :) Есть только подсветка экрана.

 

Может, кто-нибудь встречал электрическую схему самого блока или хотя бы разъёма позади блока, чтобы знать, куда копать...

 

ps. Светодиоды проверил мультиметром, рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PranT,совсем не горят? Просто они там группами по 3 подключены. Когда себе подсветку менял, то было, плохо пропаял диод, и три кнопки не подсвечивались. Мб когда кнопку восстанавливал зацепил дорожку какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сам спаял кнопку климат контроля, нахожусь в СПб, могу помочь если кому нужно, сам месяц с такой проблемой жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой. Накануне всё было нормально, а на утро следующего дня регулировка температуры перестала работать, застыв на 20С. Внешне всё выглядит нормально. Коленками и прочими твердыми предметами не били. Сегодня ездили в Киа-Фаворит в Томилино. В гарантийном ремонте отказано. Сервисмены запросили 33тр за новый блок управления климат-контролем. Думаю, что делать дальше. Чинить кустарно пока не хочется, поскольку до сих пор все ремонты делались у ОД (тот же Киа-Фаворит) и машина вроде как на гарантии. Платить 33т.р. за просчет корейских инженеров тоже не хочется. Кто что посоветует? Где можно найти официальную информацию о позиции Киа Моторс по этому вопросу? Куда податься чтоб таки поменяли по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то не правы, но проще, быстрее и долговечнее починить. эта кустарность в итоге качественнее некустарности. после починки залить все эпоксидкой и тогда больше тебе такой трабл не грозит. а если просто менять, то вскоре может все повторится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ykk, ремонт это конечно тема. сломать можно конечно и после ремонта, но уже гораздо сложнее. мне повезло в свое время, поменял по гарантии, причем восстановленный. а сейчас блок КК запасной лежит, новый. ОД конечно загибает ценник. могу посоветовать купить на avito. там за 10-15 можно найти. все дешевле и самому поменять. с гарантии не слетишь 100%. ну или мне пиши в личку, договоримся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня случилась похожая ситуация с климат-контролем, только сломалась кнопка off. в общем достать ее от туда очень просто. снять бордачек , который находиться под климатом., снимается легко открыть и потянуть на себя. за этим бордачком есть болт., его открутить и снять панель. снимается тоже очень легко аккуратно подцепить отверткой и постепенно тянуть на себя. Она держится на заклепках. После того как снял панель будет висеть блок управления., держится он на 2х болтах.., откручиваешь, отсоединяешь контакты и все. разбирать блок нет смысла зря потратишь время. Проще на разборе найти блок целиком. Я разбирал блок но там контакты расположены очень хитрым путем 3 или 4 с лицевой стороны и тоже самое с обратной и сопли не помогут. Даже если получиться сделать все равно при не ловком нажатии кнопка опять провалится и будет тажа проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shish, столкнулся с такой же проблемой, ОД отказывает в ремонте по гарантии, может быть у Вас осталась копия письма от КИА МОТОРС РУС, где они признают данную поломку ГАРАНТИЙНОЙ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала работать регулировака температуры. Был у дилера Авто-старт на Курской. Пока я сходил посмотреть новые авто в салон, разобрались с блоком клиимат-контроля. Что-то подозрительно быстро сделали, скорее всего не разбирали ничего.  Заказали мне блок по гарантии. Когда авто забирал настройки автомагнитолы были сброшены, температура на климате была 23 против 22 при передачи в сервис. Получается, что если кнопка на месте, то протестировать могут не снимая пластиковой панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая-то фигня походу с климатом на JB происходит. Раньше как начинались холодные дни климат работал следующим образом - при заводе машины и включении климата вентилятор печки сначала почти не дул, автоматом включался обдув стекла, потом при прогреве он выключался и потихоньку система начинала раскручивать вентилятор. Сейчас при включении климата он сразу врубает среднюю скорость вращения вентилятора и данная скорость практически не зависит от уставки регулятора температуры и степени прогретости движка (регулятор крутит нормально). Скорость вращения в автоматическом режиме увеличивается только в положении регулятора температуры "HI" или "LO" (в последнем случае как и положено включается также кондей). При этом от регулятора скорости вращения вентилятора он регулируется нормально. Печка и кондей вроде фурычат как положено. Что это может быть? Датчик накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя маленькая история с бедокнопкой) этой.Забираю машину после ремонта, смотрю не работает регулировка температуры, все остальное работает.Я обратно в сервис ,там после некоторых манипуляций разводят руки, типа езжай к офицалам .кнопку или там сломали или я при аварии задел, не помню.Полазив в интернете , сразу понял , что сломалось.Пытался разобрать панель сам, не получилось.Ну думаю запишусь на диагностику в Киа на рябиновой.Диагностика , если гарантийный случай, то бесплатно, а так 960 р.Как и ожидал это не гарантия, мастер сказал раньше меняли по гарантии теперь нет. У меня сломалось одно из 4 креплений. Замена блока 32тыс с копейками. В итоге попросил обратно не собирать блок, плату отвез в ремонт электроники, там за 400р припаяли , клеем чуть укрепили, потом сам все собрал и чудо все работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, есть очень интересный способ укрепления. кто то крепит, заливая все это потом в эпокситку. но ремонтники ноутов подсказали, как они восстанавливают сломанные крепления экраном крышек ноутов. обычный супер-клей наносят несколько капель и насыпают поверх немного соды. потом снова слой клея и снова соды. и так до нужного размера заливают этот сталагнит. затем просто обтачивают, просверливают, придают форму. таким образом восстанавливают ушки крышки. представляете, там же ахренеть какие нагрузки. эпокситка тут отдыхает. вот если потом поверх плату в хрупких местах все этим залить - это намертво!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, есть очень интересный способ укрепления. кто то крепит, заливая все это потом в эпокситку. но ремонтники ноутов подсказали, как они восстанавливают сломанные крепления экраном крышек ноутов. обычный супер-клей наносят несколько капель и насыпают поверх немного соды. потом снова слой клея и снова соды. и так до нужного размера заливают этот сталагнит. затем просто обтачивают, просверливают, придают форму. таким образом восстанавливают ушки крышки. представляете, там же ахренеть какие нагрузки. эпокситка тут отдыхает. вот если потом поверх плату в хрупких местах все этим залить - это намертво!  

тоже так иногда наращиваю пластик когда не возможно плавлением сделать. Только в место соды использую пыль от пластика натертую наждачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тащусь с этих русских :) Звонок, просят помочь с ремонтом кнопки, уже 2 года как сломана. договорились встретиться. на ремонт отдают не родной блок КК, а купленный на разборе, на котором огромными буквами написано "НЕ РАБОТАЕТ". Родной так и стоит в машине "одноглазый". сделал я блок, звоню, договариваемся встретиться в пятницу в 14.00. Наступает пятница, 15.00, перезваниваю сам и спрашиваю, что случилось, почему не приехали как договаривались. мне в ответ: я колеса меняю, простите что не позвонила. и сообщает далее интересную фразу: мне сказали, что восстановленный блок лучше не ставить, т.к. машина может сгореть. в понедельник сын приедет, он вам перезвонит. я запуталась.

наступает понедельник, ни звонка ни СМС. Пишу СМС сам, когда мол забирать планируете, а будете ставить восстановленный или нет - ваши трудности, мне отдать блок вам надо и получить свое вознаграждение за работу. в ответ опять тишина. во вторник получаю ответ на свою СМС: что за агрессия, вы сами мне звонили, а не я вам, хотите оставьте его себе и на этом закончим переписку.

Честно говоря "моя в шоке" от такого поворота событий. вот и оказывай помощь нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и продай его, раз он рабочий. больше получишь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3816 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 756 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8019 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5268 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1790 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...