Перейти к публикации
Nightvoland

Rio FL. Вонь при рециркуляции.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Есть в моей Рио косяк: когда включаешь климат-контроль в режим рециркуляции, то появляется противная вонь резины. С чем это может быть связано? Коврики в машине не воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, наверно такой там пластик а мож от вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через двадцать тысяч проходит) А пока - терпеть :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, пованивает при рециркуляции, поэтому исползую только забортный воздух =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Есть в моей Рио косяк: когда включаешь климат-контроль в режим рециркуляции, то появляется противная вонь резины. С чем это может быть связано? Коврики в машине не воняют.

 

В автомобильной химии продают аэрозольку для испарителей автомобильных кондиционеров с дезодорирующими добавками. Поставить в режим рециркуляции, оборотов максимально и распылять в окно забора воздуха из салона. Оч. помогает. На худой конец подойдет любой бытовой освежитель воздуха. Только не надолго. Та аэрозолька убивает грибок, который размножается на испарителе и пованивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Есть в моей Рио косяк: когда включаешь климат-контроль в режим рециркуляции, то появляется противная вонь резины. С чем это может быть связано? Коврики в машине не воняют.

Это дешевый пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конфеты стали делать. Удешивили материалы, чтобы не поднимать цену на конечный продукт.

Rio FL гораздо хуже своей предшественницы JB относительно качества и цены материалов из которых она изготовлена. Воочию убеждался не один раз. И по цвету и по запаху и по ощущениям.

Изменено пользователем Tiptop
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну нравицца :laugh1:

что ? вонь при рециркуляции ??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну нравицца :laugh1:

 

Не ну я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но не до такой же степени. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что при рециркуляции, :smile: но когда прогреваюсь , то из-под капота как-будто нафталином воняет.. В салоне такого нет. Или у меня сильный ароматизатор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить на максимуме печку и ехать на больших оборотах двигателя, то думаю не только запах горелой резины появится, но и горелых ушей. Печка отлично жарит... А заслонки и воздуховоды сделаны из резины и пластика, конечно пахнуть будут. Или вам надо их из металла изготовить?

Если использовать в нормальных температурных режимах печку, то никакой вони резины нет. По крайней мере я не чувствовал.

Не скажу, что при рециркуляции, :smile: но когда прогреваюсь , то из-под капота как-будто нафталином воняет.. В салоне такого нет. Или у меня сильный ароматизатор :biggrin:

на всех инжекторных авто, которых я ездил, иногда бывало в первые минуты при прогреве. Но степень вони зависела то ли от бензина, то ли от погоды, я не знаю. Предполагаю этот запах просачивается через адсорбер. А на ВАЗе бывало чаще и гораздо вонючее... Ничего в этом страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь: воняет только при рециркуляции. Когда воздух забортный ничем не воняет. Я не знаю что они там поставили перед заборником воздуха в салоне, что такая вонь. А воздуховоды тут не причем, ибо, повторюсь, вонь только когда рециркуляция. Или там 2 набора воздуховодов? :biggrin: (щютка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выползла такая же проблема, только на JB. Причем машине 3 года уже, раньше не замечал.

Есть предположение, что воздух забирается откуда-то из салона и в этом месте что-то резиновое лежит.

Отсюда вопрос: при рециркуляции - откуда берется воздух? Не из под ног случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при включении рециркуляции пахнет новыми кожаными ботинками :db: Может, кто-то в воздухозаборник башмак запихнул...

Отсюда вопрос: при рециркуляции - откуда берется воздух? Не из под ног случайно?

Вот, тоже задаюсь этим вопросом! Знающие люди, ПОДСКАЖИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откиньте бардачок, включите климат/кондей, потом нажмите кнопку рециркуляции, глядя в пространство за бардачком. и вы увидите НЕЧТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откиньте бардачок, включите климат/кондей, потом нажмите кнопку рециркуляции, глядя в пространство за бардачком. и вы увидите НЕЧТО.

...а ОНО увидит Вас! Будьте осторожны!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, а, так может там пластик завонял? или бардачок нужно перетряхнуть. Погляжу вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, а, так может там пластик завонял? или бардачок нужно перетряхнуть. Погляжу вечерком.

Нет, там определённо Чужой или другое Нечто затаилось! Вон, чел мышку свою разобрал, и то жесть какая-то! А тут вообще фильтр салонный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воняет не пластик, бактерии-микробы которые "разводятся" на осушителе кондиционера, продизинфицируйте спец средством систему кондиционирования думаю проблемы уйдут. Тема уже была на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воняет не пластик, бактерии-микробы которые "разводятся" на осушителе кондиционера, продизинфицируйте спец средством систему кондиционирования думаю проблемы уйдут

а если нет кондиционера, а проблема есть? что осушить? за зиму и так все настолько "осушилось", что суше некуда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет кондиционера, а проблема есть? что осушить? за зиму и так все настолько "осушилось", что суше некуда.....

ну а если нет кондера (кстати удивлен), то мож мышка там (камикадзе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то вроде были с полгода может рио FL совсем упрощенной комплектации, без кондея, ЭСП и стола вроде 380 тыс.

 

греет воздух печка, которая стоит уже в самом конце можно сказать. а до нее идет холодный. если воняет, значит где то плесневеет. фильтр точно хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не ошибаюсь, то вроде были с полгода может рио FL совсем упрощенной комплектации, без кондея, ЭСП и стола вроде 380 тыс.

не совсем, нет только кондея, птф и электрозеркал, остальное - присутствует в полном объеме, до распродажи стоила 429000 руб, я брал за 389000 руб.

 

греет воздух печка, которая стоит уже в самом конце можно сказать. а до нее идет холодный. если воняет, значит где то плесневеет. фильтр точно хороший?

фильтр меняется каждые 3500 км, - к нему вопросов нет......

 

я все-таки думаю, что это воняет "анти-чего-то-там, или как ее еще обозвать" обработкой кузова/пропиткой ковра пола, она же с завода высыхает не сразу, и думаю не один год, т.к. в движении (когда салон естественным образом протягивается через всякие щелки) - вони нет, а вот когда стоишь на месте - попахивает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...