Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

Я на планирую что-то разбирать для перевозки. Особенно что-то для дачи. Как правило потом не соберешь или развалится))

 

Для бабушки у вас слишком смелая аватара... :) Так что бабушка - надвое, а девушка - однозначно за хетч. Так правильно?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на планирую что-то разбирать для перевозки. Особенно что-то для дачи. Как правило потом не соберешь или развалится))

:rolleyes:

это смотря откуда руки растут ))) если с велосипеда снять переднее колесо то назад его не проблема поставить, зато все влезет в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на планирую что-то разбирать для перевозки. Особенно что-то для дачи. Как правило потом не соберешь или развалится))

Навеяло:

" - Наша щетка чистит зубы даже в труднодоступных местах!

- А у меня нет зубов в труднодоступных местах..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К слову, в багажник хэтча помещается только 2 колеса, ещё 2 или в салон, или на сложенное сиденье. Ну и общая полезная длина багажника меньше. А вот высота загрузочной двери выше. Хотя... Я и через задние двери загрузиться могу =P

Сень, в багажник хэтча помещается комплект зимней резины, везла из салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря откуда руки растут ))) если с велосипеда снять переднее колесо то назад его не проблема поставить, зато все влезет в авто.

Как правило проблемы с мебелью старой. Я возможно и прикручу колесо к велосипеду, но пока не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунь в седан 3 горных велосипеда, да не в коробках, а полностью собранных.

Да так, чтобы в этом седане помимо велосипедов ещё и 3 человека уехали, тогда и поговорим про вместимость, договорились? )

это что за лесапеды были,и что за седаки?в хече багажник как в гетсе-чисто символичный!в седане не особо лучше-однозначно не Л200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 горных велосипеда

3 мужика не слишком худеньких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся тема свелась к выбору багажника... Я заказала хэтч, прождала его 1,5 месяца, привезли седан - не хотела брать (уж больно тогда хэтчи нравились). Посоветовалась с друзьями, подумала, да ну его - еще месяц ждать. Сейчас обожаю свой седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеслась к выбору машинки чисто по-женски - что внешне больше понравится, понравился седан! Насчет вместительности багажника особо не думала, открыла примерилась - и решила что мне хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал машину больше хэтч(чисто внешне) понравился. Обзвонил все салоны в Питере - шёл только один седан. В одном месте уже свербило, поэтому взял седан и ни капельки не пожалел.

Багажник, что бы не говорили очень вместительный. Покупал покрышки в Финке, так в багажнике лежали покрышки, сумки, несколько канистр омывайки и ещё место оставалось, при учёте, что задние сидения не откидывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Обращаюсь к Вам не из праздного любопытства, а по жизненной необходимости.

 

Очень нужна консультация по выбору кузова.

 

Я предзаказал хетчбек но сомневаюсь в правильности выбора. Основная цель - возить жену с сумками и (внимание!) с детской коляской. Менеджер в салоне настаивал на хетчбеке, поскольку в нем удобнее возить крупные грузы.

 

Спросить мне не у кого, очень надеюсь на Вашу помощь. Возможно есть нюансы о которых я не знаю, а Вы уже можете подсказать. Мало ли, например, в хетчбеке стекло не надежное или железо плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер в салоне настаивал на хетчбеке, поскольку в нем удобнее возить крупные грузы.

Менеджер прав.

В седане сложновато перевозить объемные грузы...

Хотя, сейчас очень большой выбор детских колясок... и складные и раскладные и компактные трехколесные... которые могут поместиться в пустом багажнике седана.

 

Возможно есть нюансы о которых я не знаю, а Вы уже можете подсказать. Мало ли, например, в хетчбеке стекло не надежное или железо плохое.

Как мне представляется - седан прочнее хечбека за счет перемычки под задним стеклом...

А железо (по составу) у нас одинаково железное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Менеджер в салоне настаивал на хетчбеке, поскольку в нем удобнее возить крупные грузы....
... Поскольку д.б. больше комиссионные :16ap:

 

 

Менеджер прав.

В седане сложновато перевозить объемные грузы...

Хотя, сейчас очень большой выбор детских колясок... и складные и раскладные и компактные трехколесные... которые могут поместиться в пустом багажнике седана.

Как мне представляется - седан прочнее хечбека за счет перемычки под задним стеклом...

А железо (по составу) у нас одинаково железное... :)

Вот как раз сосед по дому продал (с сожалением, конечно :) ) Рио Хетч именно по причине неудобства с детскими колясками и объёмными грузами... а будь у него седан, как у меня - скорее всего оставил... это его слова: он видел как, что и сколько могу положить в авто я, в т.ч. и "складные и раскладные" детские коляски :grin:

Складные задние сидения 1:2 оказались весьма удобны и преимущества 5й двери хетча имеют место в случаи с равномерно-объёмным грузом... т.ч. в первую очередь исходите из того, что планируете возить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ,не пойму я вас ,вот у мени седан,мне что теперь хеч,идтить покупать? :8ai: :52bw: ....Что куплено ,то куплено,и теперь хоть весь форум слюнями своими забрызгай ничего не изменится!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали хетч, спите сокойно ;) Я так наоборот, заказал седан, взял хетч и ни разу не пожалел.

По моему опыту:

1) Детская коляска Inglesina модель не знаю. Короче корыто с колёсами :) В багажник входит нормально (разбираем предварительно хлам из багажника и саму коляску.)

2) Детская прогулочная коляска Capella 801 входит боком при снятой полке + хлам из багажника можно не разбирать ;)

3) До этого был Форд Скорпио универсал (сарай сараем) и то иногда хотелось багажник побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно стал обладателем Киа Рио FL - Седан. До этого была Калина Хэтч.

 

Почему остановился на седане. Уж больно в хэтче багажник маленький - он конечно чуть больше чем в калине, но не сильно. А если у вас ребенок с коляской - то кроме коляски больше вы в багажник ничего и не положите - только ЗАПИХАЕТЕ. А так хочется именно класть а не запихивать. Да и не любая коляска залезет в хэтч - проверено на личном опыте.

 

Если вам ничего кроме трех пакетов из магазина возить не надо - то тогда однозначно хэтч.

А если надо возить периодически хотя бы что-то (на дачу сумки, спортивное снаряжение и т.п.) - то тогда только седан - потому что запихивать, поверьте, реально надоедает.

 

Что плохо в седане:

1) обзор реально хуже, чем в хэтче, жопа после хэтча мешает, нихрена не видно - помогает только парктронник

2) Нет дворника на стекле - капец как неудобно (тут видимо дело привычки)

3) Жопа мешает маневренности, особенно на парковках и в потоке, на хэтче можно вытворять что угодно

 

Что плохо в хэтче:

1) Только одно - в классе B очень маленький багажник (я имею ввиду не один раз в год телевизор перевести - а постоянно, особенно если у вас стационарно стоит детское сиденье когда вы просто не можете толком разложить)

 

Собственно именно поэтому седан - надо было ложить 5 сумок а не запихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что плохо в седане:

1) обзор реально хуже, чем в хэтче, жопа после хэтча мешает, нихрена не видно - помогает только парктронник

2) Нет дворника на стекле - капец как неудобно (тут видимо дело привычки)

3) Жопа мешает маневренности, особенно на парковках и в потоке, на хэтче можно вытворять что угодно

Ну, это Вы батенька загнули.

Обзор реально лучше у седана, ибо стекло большое и крыша без сильного ската.

Дворник нафиг не надо, ибо стекло всегда чистое.

Зад у Рио седан оооочень маленький и ничему не мешает.

Просто Вы не умеете их готовить :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же сравниваю с хэтчем калиной - может на хэтче рио все по-другому =) хотя размеры очень схожи - и думаю маневренность с обзорностью должна быть схожей.

 

И таки да - обзор жопы у седана вообще после хэтчбека калины нулевой - без парктронника останавливался в 2 метрах от препятствия

Дворник мне понадобился когда в дождь ночью надо было сдавать задом - вообще ничего не было видно.

 

Хотя, конечно, тут, возможно, просто дело привычки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдею от седана... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдею от седана... :)

Люблю кефир,но пью исключительно зелёный чай :) :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был выбран седан исключительно за размер багажного отделения :)

Т.к. задний диван складывать нельзя (там едет супруга и дитё в кресле), то хетчбек пролетел сразу.

 

К габаритам привык, "парктроник" натренировался уже, проблем с парковкой в узких местах не испытываю)

 

Но следующую машину хочется вообще "сарай")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же сравниваю с хэтчем калиной - может на хэтче рио все по-другому =) хотя размеры очень схожи - и думаю маневренность с обзорностью должна быть схожей.

 

И таки да - обзор жопы у седана вообще после хэтчбека калины нулевой - без парктронника останавливался в 2 метрах от препятствия

Дворник мне понадобился когда в дождь ночью надо было сдавать задом - вообще ничего не было видно.

 

Хотя, конечно, тут, возможно, просто дело привычки ...

Не знаю, рулил я как то раз хетчем Рио.... по мне так разницы особенно ни какой, главное как ты водишь!) Умение и все, после Логана вообще сказка!) :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за хетчбек :4ae: Если бы Рио в этом кузове не было, то седан вряд ли бы взяла. Хетчик то что надо, просто красавец :good2: И кстати на парктронике можно сэкономить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, да не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3897 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12133 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22681 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22803 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3265 Просмотров

×
×
  • Создать...