Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

:laugh1: не знаю, как в дожди будет видимость.....

 

 

В пробках стоять, фигово видно, дворника не хватает :biggrin: , а по трассе отлично, дождь ли, слякоть - пофиг :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках стоять, фигово видно, дворника не хватает :biggrin:, а по трассе отлично, дождь ли, слякоть - пофиг

А на что в пробках смотреть? Хорошо все видно в любых условиях, единственное в снегопад сильный заднее стекло превращается в сугробик, но обогрев более менее спасает

 

На счет удобности парковки на хэтче, то к любым габаритам быстро превыкаешь, к тому же в автошколе училась на седане, так что я прывыкла к багажнику сзади, а если с парковкой все плохо, то можно парктроник купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то много кто говорит, что мол седан сложнее припарковать, т.к. места в городе мало. 25 см разницы в длине кузова, я думаю, вообще не проблема. у нас же не камри или еще какая длиннота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хэтч - чисто из субъективных предпочтений.

Но всё равно есть свои плюсы:

В седане сзади цеплял головой, в хетче - нет.

Открытый багажник летом легко превращается в столик с крышей.

Велосипед запихнуть проще - дырка в багажнике больше.

Минусы:

Пожалуй только "выстуживание салона"

Грязи на задней двери ни больше, ни меньше, чем на седане, имхо.

 

Да и машина без третьего дворника как-то не симпотично )lol.gif))

 

~SpeciaL~ Парковать считается сложнее не из-за длинны, а из-за того, что после заднего стекла ещё кузов выступает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то много кто говорит, что мол седан сложнее припарковать, т.к. места в городе мало. 25 см разницы в длине кузова, я думаю, вообще не проблема. у нас же не камри или еще какая длиннота :)

Чай, не Волга! Воть! Все прекрасно входит на парковку и замечательно выходит =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хэтч места в салоне больше. И согласен столик с крышей. Раз попал под ливень с открытым багажником простоял пока не прошел.

Есть конечно и недостатки.

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хэтч места в салоне больше. И согласен столик с крышей. Раз попал под ливень с открытым багажником простоял пока не прошел.

Есть конечно и недостатки.

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.....

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а 25 см в парковочном месте иногда сыграют очень большую роль. :on_the_quiet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однозначно планировал приобретение ХБ, а когда встал вопрос в автосалоне долго думал колебался, советовался и вот у меня седан. Я считаю, что более практично. Для парковки поставил парктроник. Один раз, во время сильного снегопада пожалел что нет дворника на заднем стекле. В остальном доволен и даже не думаю о хб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэтч однозначно) Бесит крышка багажника у седана, попрыгунчик, блин)

Т.к. я заядлая дачницо, и в багажник вечно впихиваю мегакучу всего, онли хетч :)

+ на природе, заднее сиденье сложить и получаем кровать) с хорошим обзором из нее)

хетч незаменим при наличии большого собака, так же)

и я тоже не представляю авто без третьего дворника)

Про пачкается 5ая дверь - машину, любую, надо МЫТЬ! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэтч однозначно) Бесит крышка багажника у седана, попрыгунчик, блин)

Т.к. я заядлая дачницо, и в багажник вечно впихиваю мегакучу всего, онли хетч :)

+ на природе, заднее сиденье сложить и получаем кровать) с хорошим обзором из нее)

хетч незаменим при наличии большого собака, так же)

и я тоже не представляю авто без третьего дворника)

Про пачкается 5ая дверь - машину, любую, надо МЫТЬ! :good2:

Я думаю, чт уложив спинки большой кровати не получиться, т. к. лежачие спинки выше уровня пола багажника (но мысль хорошая, я так делал в 9ке). А сам повторюсь желал ХБ, на вопрос в салоне "почему" ответил менеджеру, что у седана задница страшненькая, самое интересное, что он согласился, но сейчас мой седан самый классный в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые модели бибизик в хетче - прям ВАХ! :headbang:

но рио хетч никакая - чисто имхо :black_eye:

 

а вообще тема в стиле holy war :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чисто "морально-этических" соображений очень некрасиво писать что хэч - "никакой" или седан - "ваще фууу". Странные высказывания тут читаю и удивляюсь.... Как-то зло получается. имхо. Может я, кшна, чего-то не так поняла. )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не нравится мне рио в хетче, что jb, что fl :smile: тем более отписал, что ИМХО :) без обид и все такое :)

не стоит забывать, что каждый хвалит свое корыто :good2: мне вот нравится седан риовских тем, что у него такой мини-задик :wub: подтянутый, упругий... эээ... понесло :rolleyes: седаны с длинными багажниками вообще не терплю :ph34r:

 

хотя каждому требуется своя функциональность от багажника :) коляски, сад, велосипед и тп. :)

 

сами завели провокационную тему, а теперь обижаюца :rolleyes:

 

я вот шоколадное мороженое люблю, а мятное ненавижу :snowball: и не знаю я почему так получается )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да невозможно однозначно ответить седан или хэтч разные модели авто разный дизайн и очень длинные седаны с большим задом не нравятся мне, но конкретно у Рио седан симпатичнее смотрится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся исключительно хэчбеки потому что удобнее багажник и легче при парковке задним ходом. "Женский" вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально искал только седан. Просто нравится. У нас в регионе почему-то, процент (скажу мягко) увлекающихся гонками, на хэтчбэках значительно больше, чем с другим кузовом. В багажник, кстати, весь комплект резины входит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в обоеих версиях кузова нравится, себе заказал седан только изза багажника, т.к. нужен большой багажник не жертвуя пассажирскими местами сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, мы с Sandrin ярые фанаты риовского седана :comando: будем петь про свое корыто, пока баяны не порвем :bayan: :bayan: :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ищу балалаечника:russian: , который пропоет хвалу хэтчам :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ищу балалаечника:russian: , который пропоет хвалу хэтчам :car:

балалаечника нам не надо.

Вот купил велик сегодня...ну вел как вел....сложил заднии сидения,положил туда велик!!!! не снимая колес!!!! и супер :rolleyes:

Но думаю в новые рюшки всё равно не влезет.

Вообщем хэч рулит по любэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот купил велик сегодня...ну вел как вел....сложил заднии сидения,положил туда велик!!!! не снимая колес!!!! и супер Но думаю в новые рюшки всё равно не влезет.Вообщем хэч рулит по любэ

 

думаю даже в седан влезет, если руль в параллель с передним колесом выкрутить :)

П.С. чисто теоретически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка на стенку? :laugh1: :bayan:седаны-на-хэчи :russian:

:laugh1: :laugh1: :laugh1:

ПыСы: я за хэч, ежели чё :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне куда :cool: ? к умным или к красивым :rolleyes: ? хэтчи люблю, а у рио - седан нравится :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3944 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12584 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22998 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22851 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3466 Просмотров

×
×
  • Создать...