Перейти к публикации
Andreyfm

Разгон до 200

Рекомендованные сообщения

это пипец как круто.

 

Я бы грубее сформулировал... Очень бы не хотелось, чтобы кому-то его Рио хватило бы до конца жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, это настолько круто что тема аж в тюнинге, нахрен такие темы в курилку или мусорку лучше сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига ты её читаешь? и отписываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, развлечение, ничего нового и полезного, к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для скорости нужны другие машины, а тешить себя, что 1.6 сильный мотор может раскочагарить до неуправляемых скоростей рио - это пипец как круто.

Поправка - 1.4 мотор.

До сих пор удивляюсь как он так машину разгоняет :acute:

Тема действительно для "курилки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка - 1.4 мотор.

До сих пор удивляюсь как он так машину разгоняет :acute:

Тема действительно для "курилки".

На QB 2 вида двигателей: 1.4 и 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин. Как, обясните как, на машине официальная максималка у которой 190, может прям легко ехать 200 и даже больше. Да, у меня старая рюшка (fl), На автомате больше 167 вообще никак. Хорошо, новый рио, в общем другая машина. По движку это, ну серато 1,6 ....смотрим книжку - серато - мощность 126/93/6300 крут.момент 157/4200, рио - мощность 123/90/6300 крут.момент 155/4200. Разница в передаточных числах трансмиссии на уровне сотых долей. Только главная у рио меньше, соответственно по идее может ехать чуть быстрее. Ключевое "чуть". Максималка, у серато, замеренная авторевю №13-14(430), 2009 - 193,2 км/ч. но откуда у Рио преимущество 15-20 км/ч, о которых идет речь??? вариант один, спидометр на таких скоростях врет около 20 км/ч. Других вариантом чет не придумаю. Убедите в обратном, если не прав.

 

 

Пы.Сы. По поводу дорог. МКАД не берем, есть неплохие участки, где можно нажать на тапку. А вот подмосковье....В выходные ездил на дачу по каширке (старая/новая). Есть там промежуток, который будут делать платным. Там ехал 150 км/ч (ой) за фритлайнером каким то 8)). Там можно было ехать и больше спокойно. Новый участок дороги, новый асфальт, кожа, рожа, все дела. Но вот все остальное шоссе это полный ппц. До платного участка (в будущем) идет заплатка на заплатке, ямы, стыки, волны дороги, не, не волны - трамплины блин. Сначала поехал за паджериком 140 км/ч. Минуты через 2 мне это надоело, машина вообще руля не слушается, прыгает на волнах, мечется по всей полосе, подвеска работает на отбой. После очередного волны дороги приземлился на все 4 отбойника в подвеске. Сбросил до 120 км/ч - лучше, но все-равно постоянное напряжение, ехать не комфортно. Сбавил до 100, все стало более менее нормально. Да, сход/развал сделан, все в родвеске в норме. Это не машина плохо едет. Это дорога пе**ец. Какие 200....., 130 предел на данный момент, если жалко и себя и машину. Летом, если поменяют асфальт, тогда можно. Счас стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин. Как, обясните как, на машине официальная максималка у которой 190, может прям легко ехать 200 и даже больше. Да, у меня старая рюшка (fl), На автомате больше 167 вообще никак.

на автомате выше паспортных данных не прыгнешь - это правда.

На механике можно войти в красную зону оборотов, в отличие от АКПП, да и спидометр у кого-то может сильно глючить, давать бОльшую погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей первой машине ВАЗ 21093 стрелку ложил, А на KIA RIO JB только 170 км больше чет не хочется или жалко чтоли !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wax09, лучше бы русский язык выучил, полезнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто приедет ко мне, и прокатит меня на JB со скоростью 200-190 км/ч бо GPS а не по спидометру(у меня погрешность от 5 до 15 км, в зависимости от скорости). Дорогу я вам ровную, практически без уклона предоставлю, тому будет полный бак бензина (45 литров). В сказки я давно не верю ;)

 

И не забываем про паспортные данные которые говорят что максималка на ручке 176 и на автомате 168, а так же не забываем про законы аэродинамики и о том что 70% мощности мотора уходит как раз на неё ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгоняться надо с минимальным количеством хорошего бензина, а не с полным баком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, полный бак бензина весит 50кг максимум.

Лучше багажник хорошенько вытряхнуть перед разгоном и пассажиров высадить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин. Как, обясните как, на машине официальная максималка у которой 190, может прям легко ехать 200 и даже больше.

Кто приедет ко мне, и прокатит меня на JB со скоростью 200-190 км/ч бо GPS а не по спидометру(у меня погрешность от 5 до 15 км, в зависимости от скорости). Дорогу я вам ровную, практически без уклона предоставлю, тому будет полный бак бензина (45 литров). В сказки я давно не верю ;)

А кто то говорил, что ехал 200 по навику, а не по спидометру? К чему эти вопросы и предложения. 200 по навику мои 1.4 никогда не поедут, если только турбину туда не воткнуть :)

А вот по спидометру 200 - пожалуйста, прокачу как только переобуюсь на лето. За бак бензина то :)

 

на автомате выше паспортных данных не прыгнешь - это правда.

На механике можно войти в красную зону оборотов, в отличие от АКПП, да и спидометр у кого-то может сильно глючить, давать бОльшую погрешность.

А каким образом вход в красную зону влияет на максимальную скорость?

На 200 по спидометру у меня оборотов менее 6000 было, может на 4 передаче предлагаешь рекорды скорости брать?))

Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, про багажник разговора быть вообще не может. а -45 кг - это не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, не, ну если взять два одинаковых корча, залить в один полный бак, а во второй - минимально необходимое, то теоретически дааа.

Но с тем же успехом можно на место водителя посадить девушку, они обычно на 30-40кг легче аналогичного водителя-мужчины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CАНЧО, чет у тебя спидометр то врет уж больно шипко, все 24 км...а тут кто то пимал что по gps было 200 ))

 

Арт, читай внимательно по поводу полного бака, я сказал кто прокатит меня на рио с такой скоростью, тот от меня получит 45 литров (полный бак), а сколько у него будет мне пофигу). А к теме лишнего веса, вы бы тогда поговорили бы от том что скотчем заклеить щели лишние, это даст больше эффекта чем 20-30 кг выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 1,4. разгонял до 190км\час. можно было и больше но место не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в клуб *цензура* прибило, как же твой 1.4 столько поехал расскажи, сны не в этой ветке рассказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в клуб *цензура* прибило, как же твой 1.4 столько поехал расскажи, сны не в этой ветке рассказывают

Господин Овощ. Я переобулся на штатное лето и опять разогнал авто выше 190км/ч в соответствии со спидометром. Ехал вдвоем с груженым багажником.

Давай замажем, что 200 по спидометру я поеду на своем 1,4. Я камеру установлю в качестве доказательства и сюда видео выложу. Но замажем на деньги.

Тогда поверишь ты в "сны". Если не хочешь ехать больше 140 на своей QB - это не значет, что машина плохая, это значит, что у тебя такой стиль вождения.

Изменено пользователем Tiptop
п.п. 4.8.1. повторно
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеку мало было дрифта просто и убитой двери соклубника.

Серёг, дело не в дрифте и не в водителе, как показала экспертиза и диагностика тормозной, вся система была завоздушена!!! Вылечели уже и совсем тормоза стали по другому работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, можно просто мистер, не стоит господин. Доказывай своим друзьям свою крутость, мне абсолютно нету разницы сколько ты ездишь на своём автомобиле. Я по четвергам на киевке предпочитаю смотреть разгоны за 200, но никак не твои потуги. Не знаю уже как тебе объяснить что мне нет до тебя и твоих 200 дела, если не глупый, то поймёшь, если будешь продолжать писанины, видимо глуп.

Изменено пользователем Tiptop
п.п. 4.8.1 повторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, можно просто мистер, не стоит господин. Доказывай своим друзьям свою крутость, мне абсолютно нету разницы сколько ты ездишь на своём куске говна. Я по четвергам на киевке предпочитаю смотреть разгоны за 200, но никак не твои потуги. Не знаю уже как тебе объяснить что мне нет до тебя и твоих 200 дела, если не глупый, то поймёшь, если будешь продолжать писанины, видимо глуп.

Ну не пиши, что это "сказки" и невозможно тогда. Люди пишут, что разгоняют машину, ты пишешь

сны не в этой ветке рассказывают

Зачем ты то здесь пишешь, просто хочется поязвить? Или давно тебя не тролили, скучаешь?

Я предложил спор, что 200 по спидометру Рио 1.4 едет. Ты не хочешь спорить, потому что знаешь, что она так едет. На этом тему вроде все закрыли, а ты продолжаешь.

ЗЫ

Возможно не стоит на форуме машины Рио обзывать ее "куском говна"? Сам же на ней ездишь, она и обидеться может.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или давно тебя не тролили, скучаешь?

По моему тебя тролят всю тему уже :lol: Тролилка не выросла ещё чтобы меня тролить :hi: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 13 Сообщений
    • 3455 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2585 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22827 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 50731 Просмотров

×
×
  • Создать...