Перейти к публикации
Andreyfm

Разгон до 200

Рекомендованные сообщения

@krabell, да-да это и имел)

 

@Мазай, вряд ли кто-то ставит колеса меньше стандартных... 250 не будет.. Хотя конечно разница в показаниях есть... А вот интересно, а все ли навигаторы показывают одинаковую скорость?? Понятно, что спутник не проведешь, но кто знает как там обрабатывается информация в самом устройстве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли кто-то ставит колеса меньше стандартных

почему ж не ставят, ставят. многие на 185/65/14 ездят, да и 195/55/15 ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, а все ли навигаторы показывают одинаковую скорость?? Понятно, что спутник не проведешь, но кто знает как там обрабатывается информация в самом устройстве..

Я с двумя ехал как-то. Правда оба Гармина, хоть и разные модели. Показывали одинаковую скорость. Вплоть до десятых долей километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Владимирович, там, пожалуй, больше разница в скорости обновления информации. То есть если один навигатор обновляет скорость каждые 0.1 секунды, а другой 0.3 секунды - то уже разница.

Скорость автомобиля можно назвать постоянной ведь чисто условно - возвышенности, камни, встречный ветер, качество бензина и т.п.

Но думаю, что точность у них у всех в пределах 1-3км/ч.

В любом случае - точнее, чем спидометр, который после 100км/ч может врать на 10км/ч, а то и на все 20км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меряю скорость по спидометру. ноу меня резина 185/70/14. и те +3-5%, которые накидывает спидометр, нивелируются -3% из-за увеличенного радиуса. и вообще, о какой точности вы говорите? у спидометра и жпс разница 10% никогда не превысит. это недостаточная для вас точность? я и указал 140-150, а не 146,25. читайте 145+-5%.

 

ей богу, такое ощущение, что физику и теорию погрешностей вообще никто не учил. что вы везде такую дикую точность ищете? вспомните еще, что у вас жпс по скорости "врет", когда вы с горки едете. я уже рассчитывал какая там "ошибка" получается. даже в этой самой теме, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но думаю, что точность у них у всех в пределах 1-3км/ч.

В любом случае - точнее, чем спидометр, который после 100км/ч может врать на 10км/ч, а то и на все 20км/ч

Спидометр "не может врать", а конкретно завышает показания, причём начиная с 50-60 км/ч и дальше больше. На стоковых колёсах 3500 оборотов это 115 км/ч, а стрелка показывае >120.

По отсечке машина в принципе не может разгоняться больше 160-180 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - точнее, чем спидометр, который после 100км/ч может врать на 10км/ч, а то и на все 20км/ч
http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2803&view=findpost&p=262546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, ни кто не ищет дикую точность и физику и метрологию изучали... Вопрос вот в чем: когда кто-то в этой теме говорит про скорость, то часто не уточняет как измерялась, а как показывает практика, чем выше скорость, тем больше врет спидометр (на моей машине до 80 км - на 6 км\ч, до 150 - 10, по сравнению с моим навигатором в телефоне). Полагаю, что если разогнать Рио до 200, а был тут один, утверждающий о 220, то скорость по навигатору будет знааачительно меньше и не факт, что на другом навигаторе она будет такая же.. Вот это и хотелось бы проверить.. Естественно мерить скорость постоянного движения, чтобы исключить эффект задержки обновления скорости в различных навигаторах..

 

Кстати, gps приемники знают свою высоту над уровнем моря, т.к. спутники висят не вертикально над приемником и их не 1, и все прекрасно вычисляется, поэтому скорость с горы если и отличается, то этим пожалуй можно пренебречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я пока до этой скорости разгонял... 2 000 как с куста, больше не гоняю...

7935ce83252c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я пока до этой скорости разгонял... 2 000 как с куста, больше не гоняю...

немного оффтопа, но в этом же месте, в том же направлении, эта же камера "выписала" мой первый штраф... :unknw: правда скорость поменьше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал что у нас и в попу стреляют и штрафы присылают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь радар-детекторами и будет вам счастье) позавчера на зимних, больше 180 не идет! в принципе на такой машине больше и не надо! Для меня комфортная скорость на ней 155-160!

04ded75955b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь радар-детекторами и будет вам счастье) позавчера на зимних, больше 180 не идет! в принципе на такой машине больше и не надо! Для меня комфортная скорость на ней 155-160!

04ded75955b9.jpg

Да щас куда тока не фоткают,посему от радар-детектора отказался как от полезной,но не всегда спасительной вещи-копы тоже не дураки,ставят камеры по-хитрому.а как тебе не стремно было по зиме 180 гнать???? :shok2: Я бы очканул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у радаров нормальных по 360 градусов обнаружение,тем более я езжу по симферопольке и все засады знаю)по ровной дороге не стремно))резина хорошая хакка 7!)а на стоковой и 150 уже было страшно летом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у хакки индекс скорости не 190 случаем?Мог нарваться на разрыв покрышки....Я вот когда за один месяц 4 раза бегал штрафы платить в сберыч(стоять в очереди по 40 минут с бабульками и алкашами),а потом еще к приставам ездил по повестке доказывать,что я штраф оплатил и это банк с переводом накосячил-так всякое желание гонять отпало.Город 60,трасса 100-110-и ноу проблем :p .Уже наверно месяцев 7 не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Город 60,трасса 100-110
вооо согласен полностью... :)

 

И ещё налог сдирают за пересылку денег :clapping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190,все правильно,соответственно при 190 на ней можно ездить постоянно)) а вот больше не рекомендуется)так оплата штрафов можно в инете оплатить)у меня тьфу тьфу тьфу ни одного штрафа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тьфу тьфу тьфу ни одного штрафа)

сплюнь 3 раза и по дереву постучи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюша 2011 года ложил стрелку на тюменском тракте в екб, до 170 берет очень резво далее тупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам жить охота или у вас иконка в машине чудотворная? Как вы не боитесь летать с такими скоростями, каркас безопасности что ли стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам жить охота или у вас иконка в машине чудотворная? Как вы не боитесь летать с такими скоростями, каркас безопасности что ли стоит?

Зимой очково так летать, после 160 как то не по себе, если на лед заедешь - очень неприятно.

А летом на нормальной резине до 180 по спидометру - как по рельсам, далее не очень комфортно, но за 190 периодически стрелку закладываю, до 200 пару раз разгонял. Вот на такой скорости антикрыло начинает подрабатывать. Очко лом не перекусывало.

От характера человека зависит. По тебе понятно, что парашютный спорт не для тебя и в халф-пайпе 1080 градусов не крутишь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, по мне видно что мозги у меня на месте. Ездить на простой машине 180 это не по мне, мне ещё жить охота. Кто понял жизнь, тот не спешит. С парашютом прыгну легко. В трубе не катаю ибо не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с парашютом в жисть не прыгнул, ну видимо каждое свое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам жить охота или у вас иконка в машине чудотворная? Как вы не боитесь летать с такими скоростями, каркас безопасности что ли стоит?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркас безопасности в такой ситуации как раз и убьет водителя. ибо весь импульс остановивщейся в препятствие машины погасят ремни, и на выходе будет фарш. а вот без КБ как раз машина будет гасить удар.

КБ не для безопасных гонок на 200км/ч ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 13 Сообщений
    • 3427 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2564 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22800 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 50656 Просмотров

×
×
  • Создать...