Перейти к публикации
HEAD

КАСКО а стоит ли она того?

КАСКО а стоит ли она того?  

295 пользователей проголосовало

  1. 1. КАСКО а стоит ли она того?

    • да
      182
    • нет
      55
    • не знаю...
      59


Рекомендованные сообщения

10 летние машины не каждая компания возьмется страховать, а если и возьмется то сумма страховки будет сопостовима со стоимостью авто

 

если страховая выплата по осаго не покрыла расходов на ремонт, то можно недостающие деньги требовать с виновника дтп на вполне законных основаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть и такой вариант. Марка машины не самая угоняемая и поэтому страхуем только ОСАГО и УЩЕРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть и такой вариант. Марка машины не самая угоняемая и поэтому страхуем только ОСАГО и УЩЕРБ.

У меня был такой вариант. В страховой сказали, будет дешевле на 10% процентов. Решил не париться и застраховал УГОН и УЩЕРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть и такой вариант. Марка машины не самая угоняемая и поэтому страхуем только ОСАГО и УЩЕРБ.

 

разница между КАСКОЙ на ущерб и Каской на ущерб и угон совсем не велика.

Обычно это получается пара тысяч рублей.

Так что думаю, что тут точно не надо экономить.

 

Для себя решил, что каска нужна обязательно.

РИО у меня уже третья машина с КАСКОЙ.

За семь месяцев владения РИО мне уже замяли бампер на парковке и уронили стекло на капот (и мой шестилетний стаж тут никак не смог помочь - мне даже не было в обеих случаях в машине!!!).

По страховке все без проблем заделали за три дня, т.к. в моей страховой ущерб до 5% оформляется без справок из ГАИ.

Да и спокойнее себя ощущаешь со страховкой и на дороге и лежа ночью в кровати :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказть что КАСКО это хорошо. У меня в сентябре произошла неприятность, по затупке столкнулся с трамваем, оторвало бампер вместе с брусом, под замену, крыло, капот, левая фара, решетка запчастей на 30тыс, плюс работа 17тыс, если бы не было страховки, я бы напрягся хорошенько и затянул поясок потуже.

 

НО выбирайте страховую внимательно. Я три месяца у страховой выбивал деньги, т.к. изночально их эксперт оценил ремонт на 20 тыс меньше, чем потом это сделал независимый эксперт.

 

Да и спишь спокойно, оставляя машину под домом.

 

Еще недавно лопнуло стекло лобовое на морозе(был небольшой скол), цена вопроса в Калининграде 6тыс рублей, сумма не маленькая(для сравнения на мерс w124 стекло стоит 2500 с установкой), страхоавя поменяла стекло за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО выбирайте страховую внимательно. Я три месяца у страховой выбивал деньги, т.к. изночально их эксперт оценил ремонт на 20 тыс меньше, чем потом это сделал независимый эксперт.

 

А зачем выбивать деньги?

отдал машину в сервис от страховой или оф. диллеру (естественно после получения направления) и спокойно жди ее возращения - переодически конечно позванивая и подгоняя :D

Никогда не стоит брать наличку!!! пусть ремонтируют и оплачивают потом по безналу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем выбивать деньги?отдал машину в сервис от страховой или оф. диллеру (естественно после получения направления) и спокойно жди ее возращения - переодически конечно позванивая и подгоняя Никогда не стоит брать наличку!!! пусть ремонтируют и оплачивают потом по безналу!!!

знаешь, когда они хотят отправить тебя в "сервис"который находится в близ лежащих гаражах... 10 раз подумаешь, брать наличку или отдавать делать.... К офф дилеру они бы Х меня отправили, хотя позже на это им даже банк намекнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре всегда прописано - как происходит ремонт авто.

по стандартному договору большинства страховых это ремонт на СТОА страхой или у любого оффициала, предоставляющего гарантию, т.е. в случае аварии вы сами выбираете.

просто может получится так, что ваш диллер не имеет договора с вашей страховой и поэтому возникают проблемы по безналу, но это уже не ваша забота.

так что читайте внимательно договор :)

так же можно всегда предложить свой сервис - и если расценки этого сервиса (они должны составить смету на данный ремонт) устраивают страховую, то они без проблем выпишут направление туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не страховал (кроме ОСАГО - по нужде закона) и впредь не собираюсь.

Езжу аккуратно. За 13 лет (сменил 7 авто) только одно ДТП (тьфу, тьфу, тьфу) и то не по моей вине. ОСАГи виновника хватило с лихвой.

А чтоб отдавать деньги (и не малые )заранее, а потом ждать, чтоб они оправдались -нет уж, спасибо! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я расскажу про свой опыт с КАСКО.

была авария, страховая нервы потрепала, но все равно выписали направление в сервис. сейчас машина там, будут делать все сами. если бы просила денег, то денег 100% выплатили бы меньше.

как сделают, конечно не знаю, но в сервисе мужчины были внимательны, на все мои глупые вопросы терпеливо отвечали. спасибо также нашему Диме (dim044ka), которому я тоже надоедала всякими глупыми вопросами, он меня как раз и страховал.

 

я ЗА КАСКО. когда деньги есть, хорошо, когда не очень, то тут 50 на 50. если отъездишь без аварий, то деньги считай подарил страховой, а вот если не дай бог что-то произошло, то КАСКО - это отличный запасной тыл.

 

сейчас у меня стоит вопрос: делать или не делать. с одной стороны надо, с другой стороны стала жаба душить, так что пока в раздумьях, но скорей всего буду делать, т.к. водитель я ещё по сути начинающий, и для таких как я - это хоть какая-то гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и я расскажу про свой опыт с КАСКО.

была авария, страховая нервы потрепала, но все равно выписали направление в сервис. сейчас машина там, будут делать все сами. если бы просила денег, то денег 100% выплатили бы меньше.

как сделают, конечно не знаю, но в сервисе мужчины были внимательны, на все мои глупые вопросы терпеливо отвечали. спасибо также нашему Диме (dim044ka), которому я тоже надоедала всякими глупыми вопросами, он меня как раз и страховал.

 

я ЗА КАСКО. когда деньги есть, хорошо, когда не очень, то тут 50 на 50. если отъездишь без аварий, то деньги считай подарил страховой, а вот если не дай бог что-то произошло, то КАСКО - это отличный запасной тыл.

 

сейчас у меня стоит вопрос: делать или не делать. с одной стороны надо, с другой стороны стала жаба душить, так что пока в раздумьях, но скорей всего буду делать, т.к. водитель я ещё по сути начинающий, и для таких как я - это хоть какая-то гарантия.

 

 

позвони мне, а то у тебя 12 числа полис заканчивается, када новыйписать будем, я про ОСАГО. На какско щас опять тарифы прыгнут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застрахован по КАСКО в условиях, любой серис на выборв том числе официальный дилер. СТраховая посчитала по несуществующим цена на запчасти, намного ниже рынка. работа копеечная. Сделал процеку в разых сервисах - неподлаталаоколо 50. как быт в этой ситации.

 

сделать свою оценку и подавать в суд?

Сделать независимую экспертизу. По ее результатам направить в страховую досудебную претензию, не забыв посчитать услуги эксперта. После этого обычно страховые пытаются выйти на связь с вами и решить без суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 9 лет водительского стажа не разу не приходилось возмещать ущерб через страховую компанию (тфу, тфу, тфу). Но машины я страхую, так спокойнее. Пойдешь в какой-нибудь супермаркет и не думаешь об авто.

Вообще, я считаю, что авто желательно страховать первые 3 года, потом уже по желанию. Просто у меня машин старше 3 лет небыло, наши Вазы сыпаться начинали и я их продавал. С рио поживем - увидим. Сейчас она застрахована по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да КАСКО тема я отдал за него 31тыс. а выдернул уже 45тыс. оно стоит того да и спокойней как то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не застраховала даже из салона не выехала, с денежкой конечно раставатся нехотелось (обошлось в 28 т.р), но не жалею. Теперь вообще не запариваюсь, припарковалась и пошла в магазин, о машине и не думаешь. Да и ночью сплю спокойно, хоть ураган :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такая чтука со мной произошла сегодня.Ездил в Тверь,на трассе камень вылетел прямо в стекло лобовое,трещина пошла:(((А машине 2 месяца.Каско есть.Как лучше поступить, что стаховщикам говорить?Может посоветуете, а то ведь не заплатят сволочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такая чтука со мной произошла сегодня.Ездил в Тверь,на трассе камень вылетел прямо в стекло лобовое,трещина пошла:(((А машине 2 месяца.Каско есть.Как лучше поступить, что стаховщикам говорить?Может посоветуете, а то ведь не заплатят сволочи

 

По КАСКО обычно стекла идут без справки, но рекомендую, если не мешает обзору, заяву сделать к окончании страховки, т.к. за это время может влететь еще не раз. Я однажды за год менял стекло 3 раза и при расчете страховки на следующий год получил нехилый повышающий коэффициент. Пришлось менять страховщика. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КАСКО обычно стекла идут без справки, но рекомендую, если не мешает обзору, заяву сделать к окончании страховки, т.к. за это время может влететь еще не раз. Я однажды за год менял стекло 3 раза и при расчете страховки на следующий год получил нехилый повышающий коэффициент. Пришлось менять страховщика. :black_eye:

то есть стекло они меняют без проблем в любом случае?

обзору не мешает так как треснуло со стороны пасажира

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть стекло они меняют без проблем в любом случае?

обзору не мешает так как треснуло со стороны пасажира

Спасибо за совет

 

Читай договор! Но обычно нормальные страховые, на сумму до 5% от стоимости авто делают ремонт без справки. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть стекло они меняют без проблем в любом случае?

обзору не мешает так как треснуло со стороны пасажира

Спасибо за совет

 

Однозначно меняйте! А то так вдруг поедите по гарантийке или на ТО! Там стуканут что у вас стекло с трещиной а вы в течении 3-х дней не обратились и попадете на денежку. Варианта 2:

 

1. Подъехать к гайцам и сказать вот мол камень влетел в стекло! Дайте справку! Ну мож рублей 500 придется заплатить.

2. Пойти в ОВД написать заяву! Выхожу утром а на стекле трещина. Наверное ударил кто, или скинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такая чтука со мной произошла сегодня.Ездил в Тверь,на трассе камень вылетел прямо в стекло лобовое,трещина пошла:(((А машине 2 месяца.Каско есть.Как лучше поступить, что стаховщикам говорить?Может посоветуете, а то ведь не заплатят сволочи

скол на стекле есть от камня?

звоните в страховую и сообщаете о случившимся.

они регистрируют ваше обращения.

заявить вы должны в течении 3-5 раб. дней(читайте свои правила страхования). в противном случае страховая имеет право отказать!

ремонтироваться вы можете в течении всего страхового периода - т.е. если вы заявили о случившимся, то это вовсе не обязательно быстрее бежать и ставить авто на раемонт!

для стекол страховые никаких справок не требуют.

 

По КАСКО обычно стекла идут без справки, но рекомендую, если не мешает обзору, заяву сделать к окончании страховки, т.к. за это время может влететь еще не раз.

а вот так делать не рекомендую. можно влететь и на другую деталь, и тут сразу появится трабл в виде заявки одновременно двух случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так вот через 2 месяца в меня вьехал красавец на ауди6....

 

через 1,5 недели получаю 6000 рублей. не выгодный я клиент оказался для страховщиков. страховка мне обошлась в 30000, а возместили мне уже 50000.

 

страхования компания выбила те деньги которые потратила на ремонт после этого "красавца на ауди" выбила их из его страховой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на новый автомобиль КАСКО нужно обязательно. Спокойнее себя чувствуешь с полисом. И тут от стажа вождения не зависит - если какой-нибудь идиот за рулем вьедет, или на стоянке поцарапают, то никакой стаж не поможет.

 

 

У меня лично КАСКО уже с лихвой окупилось после аварии =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если въедет какой-то идиот, то и без каско он должен будет оплатить ремонт машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхует от всяких джамшутов на убитых жигулях с левым или просроченным полисом ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 12029 Просмотров
    • 118 Сообщений
    • 147887 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12995 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3350 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18807 Просмотров

×
×
  • Создать...