Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

Я когда машинку в салоне забирала (месяц назад), мне товарищ сдающий механик сказал, что датчик уровня жидкости омывайки есть. Я его несколько раз переспросила есть ли датчик, или только лампа на панели. Нет, говорит, и лампа и датчик есть. Чего, обманул значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда машинку в салоне забирала (месяц назад), мне товарищ сдающий механик сказал, что датчик уровня жидкости омывайки есть. Я его несколько раз переспросила есть ли датчик, или только лампа на панели. Нет, говорит, и лампа и датчик есть. Чего, обманул значит?

время покажетттттттттттттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда машинку в салоне забирала (месяц назад), мне товарищ сдающий механик сказал, что датчик уровня жидкости омывайки есть. Я его несколько раз переспросила есть ли датчик, или только лампа на панели. Нет, говорит, и лампа и датчик есть. Чего, обманул значит?

Обманул ирод окояный, тама ток лампочка в панельке и фишка под подкрылком и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в экзисте заказал датчик!цена 465 р 5 дней доставка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманул ирод окояный, тама ток лампочка в панельке и фишка под подкрылком и все)))

дак у них время от времени и иммобилайзер появляется и центральный замок на процессорном управлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак у них время от времени и иммобилайзер появляется и центральный замок на процессорном управлении :)

Короче обмануть нашего брата хотят и все дела(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед заказом датчика, решил проверить проводку. Ну вот выяснилось, что фишка вся окислилась и контакты внутри осыпались, обрезал вишку, проверил лампочку, все ок работает. Теперь думаю искать фишку и припаявать либо обрезать фишку с датчика и паять.

Датчик заказал в экзисте за 480руб. срок доставки 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема! тож буду ставить датчик

Прошу посоветовать, чем можно заглушить пока "клемы разьема "????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изолентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изолентой

Понятно что влагостойкой изолентой типа 3М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хобана

сегодня на экзисте продают по 319р, со сроком 16 дней :lol::lol::lol:

налетай подешевело :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это для тех, кто не хочет, чтоб потекло от торопливости. Никогда не поверю, что операция заняла 10 мин-не надо дешевых понтов. Как, интересно, БЫСТРЕНЬКО продырявить 3мм пластик с помощью ножа и сделать это аккуратно??? БРЕХНЯ.И еще, когда у вас из-за непромытого(т.к. неснятого) бачка стружка (от сверления) забьет форсунку омывателя я посмеюсь.

Сам поставил часа за 1,5. Со снятием и колеса, и бачка. Дырку делал советским выжигательным аппаратом, потом шкуркой обрабатывал.

ножом навреное трудно за 10 мин... но если подготовка работы нормальная - можно сделать все быстро и хорошо.

засекал время с момента включения подъемника до опускания машины. 10 минут не вопрос. а точнее - 6:23.

пневмодрель, комплект сверл, отвертка, нож, датчик на столе подкатном.

поднять машину на подъемнике,

выдавить и довывернуть два пластиковых клипа, зацепить хвост подкрылка куском проволоки за лапу подъемника.

по существующему кружочку на днище бачка пройтись сверлом 4,5 мм,

перерезать перегородки и подровнять края ножом с острым, узким и максимально негнущимся лезвием.

вставить резинку, вставить датчик, подключить фишку разъема.

ни шкурки, ни напильников, ни силикона...

пусть немного неровные края, но резина уплотнительного кольца это компенсирует.

машина стояла 4 часа на месте и ни одной капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вчера этот датчик. в -14 занятие не самое приятное)) ставится действительно легко. много времени убил на то, что бы сообразить как снять бачок и чего для этого откручивать/снимать надо. а вот установка датчика в бачок и установка бачка на место заняли от силы 10 минут, половину из которых я примерялся разными сверлами. Перьевым решил не сверлить, т.к. стружки много будет. есть специальные сверла в виде полнотелых бочонков с прорезями по бокам. вот это супер - прям ровный кружок вырезался и никакой стружки в бачок не попало.

 

Для тех, кому всё это предстоит, дам пару советов:

1. под машину лезть не надо.

2. перед тем как домкратить, поверните руль налево, открутите с передней части подкрылок винты, потом поверните руль на право и поднимайте машину. не забудьте, что подкрылок еще крепится к переднему бамперу снизу двумя пистонами.

3. отвернуть надо всего 3 гайки головками на 10: отодвинув к колесу подкрылок, вы увидите 2, которые держат сам бачок (одна прямо напротив вас будет, другая сверху), третья гайка находится под капотом и держит горловину. Что бы снять бачок ее отворачивать не надо, но при установке бачка на место, придется снять, что бы удобнее было.

 

на всё я по незнанию потратил чуть больше часа. второй раз в 15-20 минут уложился бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всё я по незнанию потратил чуть больше часа. второй раз в 15-20 минут уложился бы)))

яма/подъемник/эстакада

и не снимая бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже с секундомером датчики устанавливают, может соревнования организуем кто быстрей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже с секундомером датчики устанавливают, может соревнования организуем кто быстрей :D

да не вопрос. подъемник просто считает, сколько машина находилась на обслуживании. почему бы не использовать функцию, если она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда ставил датчик, не торопился, а получал наслаждение. А когда лампочка на панели загорелась, то тут же это дело и обмыли. Мелочь, а так приятно!

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил датчик. Бачок снимал. Сверлил штатный бачок 35мм перьевым сверлом по дереву, немного овально вышло, после ровняния датчик немного подтекает. Пока оставил, не течет, но заказал себе новый бачок с отверстием под датчик. В общем бачок приехал с отверстием и всего за 350 рублей. Его партнамбер: 98611-1G201 Замерил заводской диаметр - 34мм. Имхо, если самому делать свело надо брать на 30-32 и растачивать и ровнять вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ставившим датчик:

фишка для подключения датчика болтается не чем не прикрытая? и в каком месте?

Вопрос связан с тем, что во время грязно-мокрых дорог загоралась лампочка омывайки (датчик не ставил - похоже на коротыш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фишка для подключения датчика болтается не чем не прикрытая? и в каком месте?

 

Она пристегнута к бачку на стороне которая вперед смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, болтается ничем не прикрытая на передней (по ходу движения авто) стенке бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, болтается ничем не прикрытая на передней (по ходу движения авто) стенке бачка.

Ясно... стало быть когда солевой грязюки много попадает не контакты и замыкает цепь... лампочка предупреждает: "не забудь долить омывайку - дорога грязная"... так м.б. и датчик не нужен? :lol: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !А где тя на севере искать то ?живу на водном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дела? Заказал через ексист датчик окончания незамерзайки (98520-3F000) за 285 руб.

Вчера пришёл отказ и сняли мой заказ. Пытаюсь заново заказать, а он уже 565 и ожидать 7 дней.

 

Чо за нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзист - наглые люди! поэтому я стараюсь не заказывать в экзисте, есть фирмы которые мимо экзиста могут привезти. у нас по крайней мере они не завышают цены если привести не могут в срок. в том году заказывал капот на матиз, стоит 5000, привезли бракованный, коцнули в дороге. повтор заказа уже на 6000, подорожал за 2 недели. я сказал, что так не делается, это их касяк. скрипя зубами согласились и привезли новый за старую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1716 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2052 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6415 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17806 Просмотров

×
×
  • Создать...