Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тоже недавно приобрел сей девайс. Выбор пал на Trendvision TV - 102 , в основном из-за его необычного форм - фактора при прочих равных  в линейке. Кстати еле нашел в продаже, уже сошел и везде предлагается модель 102-мини с дисплеем 1,5" вместо 2,7".  Рассматривал 107 модель, там начинка поинтереснее, но опять же крохотный дисплей и расположен сбоку. 108 вроде неплох, но как-то не лег на душу...Форм - фактор зеркала был отметен сразу - не моё, менять нормальное зеркало на чудовище размером 30+ см... Днем неплохо снимает, ночью не пробовал. Управление вполне очевидное, меню развесистое, комплектация - все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,Legandr!

Модели 100 , 102 ,102мини 103(зеркало) отличаются только форм-фактором.Со 103м езжу с августа прошлого года , не такое уж и чудовище :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили разработку нового зеркала http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/

http://videoregforum.ru/threads/trendvision-mr-710gp.1435/

Оно только вышло с завода и в продаже его пока нет!

Эта модель - будет разговаривать! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,Legandr!

Модели 100 , 102 ,102мини 103(зеркало) отличаются только форм-фактором.Со 103м езжу с августа прошлого года , не такое уж и чудовище :pardon:

 Спасибо. я в курсе...Ознакомился в процессе выбора.  А панорамное зеркало мне неудобно, да еще козырькам противосолнечным мешает.  Да еще не повернешь и снимать неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., а как вообще этот регистратор в эксплуатации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Форум по видеорегистраторам. Тесты, обсуждения, обзоры, примеры видео.

 

http://videoregforum.ru/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. я в курсе...Ознакомился в процессе выбора.  А панорамное зеркало мне неудобно, да еще козырькам противосолнечным мешает.  Да еще не повернешь и снимать неудобно. 

Добрый!

Оно не панорамное , а обычное.Козырек (водительский опускается почти полностью), пассажирскому козырьку не мешает вообще!Могу завтра измерить разницу.

Поворачивать его ... ,а снимать тем более! Вы же не снимаете штатное зеркало каждый раз уходя из машины , а это образно говоря зеркало с встроенным регистратором. Не навязываю свое мнение и не спорю ,а просто разъясняю. :hi:

 

@papa., а как вообще этот регистратор в эксплуатации? 

 

Добрый вечер ,Batalt!

В эксплуатации нормально. Поставил , настроил и забыл. У моего рега был глюк , который (по праву первенства) мной был назван "Трильяж". По аналогии со старым советским зеркалом. Позже этот глюк вылечили прошивкой.Обо всем этом (и не только) написано на домашнем форуме.Если есть интерес читайте там , ну и на ВР-форуме тоже.

P.S.Совсем забыл. У нас на юге ,температура прошедшей зимой не опускалась ниже -14 ,регистратор работал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!

 Спасибо за уточнения по поводу фасона зеркала. Мерить его не надо, машина у меня не РИО, да и размеры  по моделям где-то мне попадались. Ставить все равно не буду, для меня недостатки этого форм-фактора пока что перевешивают достоинства. Вот если б оно было 220 - 250 мм размером, молчало  и затемняться само умело да тысяч за 6-7 руб  - подумал бы. А сьемным - поворотным  я могу и снаружи все фиксировать и разговор с ГАИ в окошко. :pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!

 Спасибо за уточнения по поводу фасона зеркала. Мерить его не надо, машина у меня не РИО, да и размеры  по моделям где-то мне попадались. Ставить все равно не буду, для меня недостатки этого форм-фактора пока что перевешивают достоинства. Вот если б оно было 220 - 250 мм размером, молчало  и затемняться само умело да тысяч за 6-7 руб  - подумал бы. А сьемным - поворотным  я могу и снаружи все фиксировать и разговор с ГАИ в окошко. :pardon:

Добрый вечер!

Видимо мы говорим о разных зеркалах(судя по цене)

Мой вр такой http://trendvision.su/catalog/tv-103/ ,

а ВЫ говорите по моему об этом http://trendvision.su/catalog/tv-703/. А измерять предлагал не размеры рега (их и так знаю) а на сколько не открывается водительский козырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!

 

Да смотрел я и 103-ю модель и 107-ю.. и на форуме видеорегистраторов и на домашнем...А то что я изложил - это мое личное  видение приемлемого формата  и цены зеркала с регистратором. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил от ПаркСити 850ю модель. Приятная цена и качество съемки, ночью вообще отлично снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе подарок под ёлку ( parkcity hd 750) подскажите пожалуйста плюсы и минусы этого девайса, в регистраторах далёкий человек, для меня главное качество видео хорошее и цена до 6 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе подарок под ёлку ( parkcity hd 750) подскажите пожалуйста плюсы и минусы этого девайса, в регистраторах далёкий человек, для меня главное качество видео хорошее и цена до 6 000р.

тут немножечко написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немножечко написано

Нормальный такой обзорчик  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут немножечко написано

Спасибо большое за обзор, почерпнул для себя полезную информацию об этом регистраторе, наверное однозначно возьму этот parkcity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сильно этот parkcity смахивает на линейку Street Storm серии А

Всё из одной бочки разливают)) Буковки с названием только разные клеят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё из одной бочки разливают)) Буковки с названием только разные клеят.

Доброй ночи ,Morfey!

ВЫ почти правы , только некоторые при розливе пытаются добавить мед , в то время как большинству до фени!  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По низкой температуре вроде бы получше ведут себя регистраторы без встроенного аккумулятора, на ионисторах ( конденсаторах). Но у них нет возможности автономной работы. Тут уж что важнее.. И градус надо не с производителя регистратора спрашивать, а с производителей матриц да аккумуляторов.. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., я в некотором роде разочаровался в ProCam CX3. начали надоедать его подвисания (виной видимо перегрев), непонятки, связанные с питанием (оно то есть, то его нет - виновник тому видимо кронштейн крепления).

Соответственно все чаще стали посещать мысли о замене девайса. И вот тут встал вопрос... 

Вопрос собственно в том что посоветуете? TrendVision TV-107 GPS или Q5NV GPS.

По последнему смутили отзывы о проблеме, связанной с включением/выключением в холода и постоянном вопросом по восстановлению файла при включении. Про первый, как-то не нашел даже раздела на форуме производителя :) может там надо читать в разделе про просто 107-й... и соответственно непонятно страдает ли он такими же проблемами в холода или нет.

Из особенностей этих двух девайсов: 

в первом заинтересовала возможность вывода на внешний монитор картинки (собственно как вариант интересует возможность задействовать киашный видеовход в штатном ГУ), но непонятно идет ли в комплекте кабель AV

во втором вроде как можно напрямую подать 12V с бортовой сети авто что кмк лучше нежели разбирать автозарядник, идущий в комплекте с регистраторами, а также за счет его раскладной конструкции кмк удобнее его правильно разместить на стекле.

 

А еще интересует умеют ли регистраторы сообщать о камерах по GPS (понятно что при этом надо следить за актуальной базой данных в ВР).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,еще как умеют, о камерах по GPS оповещать. Сам лично катаю CVR-A7810-G (ф-ция SpeedCam). Показывает сколько осталось (настраивается), что за камера, какое ограничение , текущая скорость. В гор условиях штука не заменимая,. ВР постоянно в машине (радар так спокойно не оставишь, слишком заметен). Хоть и знаешь основные камеры но лишнее напоминание не помешает. Вот и отцу думаю такой чудо девайс подарить

 

 

 

что то не то с интернетом

 

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил, в части, умеют ли это ВР TrendVision :)

 

пост твой подправил ;) может инет, а может и форум у нас... ничего страшного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ааааааааааа, про TrendVision я не дочитал

 

сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos

TrendVision TV-107 GPS и Q5NV GPS запитываются от 12 вольт!

http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-trendvision.533/page-10#post-50801

http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-trendvision.533/page-10#post-50863

Обе модели (их делает один завод) - имеют HDMI и AV выходы! Так что по подключению - они одинаковые!

Но они имеют быстро-съёмное крепление и подключать к ним доп. кабель - как то не айс!

Здесь обзор новой модели http://videoregforum.ru/threads/trendvision-mr-710gp.1435/page-2#post-51571

к ней можно подключить - аналоговую камеру заднего вида (заднего хода)!

 

PS http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9828-104#3274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., я в некотором роде разочаровался в ProCam CX3. начали надоедать его подвисания (виной видимо перегрев), непонятки, связанные с питанием (оно то есть, то его нет - виновник тому видимо кронштейн крепления).

Соответственно все чаще стали посещать мысли о замене девайса. И вот тут встал вопрос... 

Вопрос собственно в том что посоветуете? TrendVision TV-107 GPS или Q5NV GPS.

По последнему смутили отзывы о проблеме, связанной с включением/выключением в холода и постоянном вопросом по восстановлению файла при включении. Про первый, как-то не нашел даже раздела на форуме производителя :) может там надо читать в разделе про просто 107-й... и соответственно непонятно страдает ли он такими же проблемами в холода или нет.

Из особенностей этих двух девайсов: 

в первом заинтересовала возможность вывода на внешний монитор картинки (собственно как вариант интересует возможность задействовать киашный видеовход в штатном ГУ), но непонятно идет ли в комплекте кабель AV

во втором вроде как можно напрямую подать 12V с бортовой сети авто что кмк лучше нежели разбирать автозарядник, идущий в комплекте с регистраторами, а также за счет его раскладной конструкции кмк удобнее его правильно разместить на стекле.

 

А еще интересует умеют ли регистраторы сообщать о камерах по GPS (понятно что при этом надо следить за актуальной базой данных в ВР).

Доброй ночи!

Андрей ВАМ уже ответил , от себя добавлю что просто 107й у меня работает (как регистратор- камера заднего вида) еще с весны и без проблем!

А новая модель меня тоже заинтересовала но нужно не забывать о том что как и на 103м(зеркале) , водительский козырек открывается не полностью . Не знаю как на сиде ,но у меня на рио так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65326 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6989 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1600 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21271 Просмотров

×
×
  • Создать...