Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не хочу вешать допзеркало.

Причины - штатное с автозатемнением и меня вполне устраивает как оно работает.

Что касается вывода на внешний монитор, то это надо не на постоянку, а на период просмотра видеоролика в машине, дабы не высматривать что-то на маленьком дисплее, а подключив к 7-ми дюймовому экрану ГУ просмотреть там.

 

Если ВР ввиде зеркала можно поставить вместо штатного и при этом оно работало как штатное с затемнением и по необходимости выводило изображение ВР, то такой вариант был бы наверное интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Позволю себе напомнить еще раз о существовании форума по видеорегистраторам, кстати явно неровно дышащего на тот самый TrendVision  в качестве выбора ( мое личное мнение, на обьективность не претендующее). Обзоры, мнения, ветки по маркам-моделям,  примеры видео..Кстати у некоторых моделей TV есть неплохая фишка - провод втыкается в кронштейн один раз и так там и живет. И другая - выносной сьемный модуль GPS. 

 

http://videoregforum.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ag-70,@papa.,

хотелось бы от Вас получить уточнение касательно выше озвученных моделей  вот по этому вопросу:

А еще интересует умеют ли регистраторы сообщать о камерах по GPS (понятно что при этом надо следить за актуальной базой данных в ВР).
умеют ли это ВР TrendVision

 

@Legandr, Паш если бы там были ответы, я бы не спрашивал)

пока что я понял что наличием информации о спидкамах обладают только "зеркалистые" ВР. Может я не правильно понял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год с Vizant-730ST . Всё вполне устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

На данный момент - ни одна модель TrendVision не имеет спидкама (сообщать о камерах по GPS)!

Договор по базам заключили и теперь пытаемся внедрить её в прошивки для новых моделей зеркал - но всё это на начальном уровне!

Прошивка будет тестироваться и дорабатываться!

Если все получится то - поживём увидем! :smile:

 

PS Проблему с автовыключением Q5NV-GPS пока не решили - но есть большое желание её решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого за пару тысяч руб приличный регистратор? Главное что бы без глюков.

 

На прошлой машине был iConBit FHD - всем был хорошо, за два года ни разу не подвел и ничем не папрягал. продал вместе с машиной. 
Решил не париться и купил на новую iconBit FHD LE (без LE уже не было), подумал что просто обновили. Оказалось, что это FHD LE - печаль печальная: не работает циклическая запись - как только карта памяти забивается он тут же перестает писать и надо в ручную его чистить. Весь интернет прошерстил - решения проблемы нет.

Может кто приличный дешевый регистратор посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iconBit FHD LE
цитата из руководства пользователя
Цикличная запись: выкл.,1мин,2мин,3мин;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не работает циклическая запись - как только карта памяти забивается он тут же перестает писать и надо в ручную его чистить. 

 

Разрешение записи какое стоит? Если самое высокое, то может быть из-за этого. Попробуй понизить качество записи и посмотри :)

Было у меня такое, но на другом регистраторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого за пару тысяч руб приличный регистратор? Главное что бы без глюков.

 

На прошлой машине был iConBit FHD - всем был хорошо, за два года ни разу не подвел и ничем не папрягал. продал вместе с машиной. 

Решил не париться и купил на новую iconBit FHD LE (без LE уже не было), подумал что просто обновили. Оказалось, что это FHD LE - печаль печальная: не работает циклическая запись - как только карта памяти забивается он тут же перестает писать и надо в ручную его чистить. Весь интернет прошерстил - решения проблемы нет.

 

Может кто приличный дешевый регистратор посоветует?

Добрый вечер!

На сколько дешевый и что понимать под "приличный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa, по факту есть, но на деле не работает.

 

papa, пару тыс, с обычным качеством съемки для этой ценовой, но что бы без глюков, зависания и отключения циклической записи.

 

ЗюзюльВумен, спс, попробую, но судя по всему глюк в периодическом рандомном включении защиты файла от перезаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

papa, пару тыс, с обычным качеством съемки для этой ценовой, но что бы без глюков, зависания и отключения циклической записи.

 

ЗюзюльВумен, спс, попробую, но судя по всему глюк в периодическом рандомном включении защиты файла от перезаписи.

1. форматнуть флешку через регик.

2. если не поможет - заменить флешку

3. перепрошить

4. в связи с курсом бакса регик за 2000 тыс. очень сложно сейчас найти

например, g1w который я брал за 1300 сейчас уже за 4000 с лишним продается

ТУТ нужно смотреть цену и читать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я год назад вот такую хухню брал из разряда эконом-класса - http://www.aliexpress.com/item/Super-Night-Vision-Car-DVR-Recorder-Original-G1W-GS108-with-Novatek-96650-WDR-H-264-1080P/880657287.html . Брал исходя из отзывов реальных пользователей. В то время он стоил 52 долл + отдельно пришлось взять микроСД-карту

 

Качество пластика - ниже среднего, уже успел отломать язычок фиксации рега к креплению, правда держится и без него). Сами кнопочки тоже навевают грусть - как на дешёвых китайских игрушках. Но - неплохое качество съёмки, номера машин видно довольно далеко. Ночью качество видео хуже, конечно, но тоже терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество пластика - ниже среднего, уже успел отломать язычок фиксации рега к креплению, правда держится и без него). Сами кнопочки тоже навевают грусть - как на дешёвых китайских игрушках. Но - неплохое качество съёмки, номера машин видно довольно далеко. Ночью качество видео хуже, конечно, но тоже терпимо

Добрый вечер!

С ВАМИ не спорю , просто хочу понять. Обрисуйте конкретную ситуацию ДТП в которой чтение номеров было бы важнее детальной съемки окружающей ситуации. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрисуйте конкретную ситуацию ДТП в которой чтение номеров было бы важнее детальной съемки окружающей ситуации. :hi:

различимость номеров привёл как показатель качества видео.

А что для Вас включает понятие "детальная съёмка окружающей ситуации"? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., обрисовываю ситуацию произошедшую с коллегой, водитель впереди идущей газели, после кратковременной остановки, включил заднюю скорость сдал чуть назад на капот коллеги и уехал, не реагируя на сигналы. По номерам нашли, а так ремонт за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

различимость номеров привёл как показатель качества видео.

А что для Вас включает понятие "детальная съёмка окружающей ситуации"? )

Доброй ночи!

Извините , видимо не правильно написал! Различимость номеров , не является показателем или критерием качества.То же так думал года 2  назад. В моем понимании "детальная съёмка окружающей ситуации" обозначает : Во первых угол в пределах 100--- 107 градусов,во вторых как можно больше разнообразных деталей в качестве 1929*1080(которые могут пригодиться) ну и приемлимое качество ночного видео. Что касается различимости номеров , то это зависит от многих причин: угол 74 градуса как на КУ 2 (имеется ввиду узкоугольный объектив), угол съемки , освещение, чистота номера,скорость ,встречная и т. д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., обрисовываю ситуацию произошедшую с коллегой, водитель впереди идущей газели, после кратковременной остановки, включил заднюю скорость сдал чуть назад на капот коллеги и уехал, не реагируя на сигналы. По номерам нашли, а так ремонт за свой счет.

Доброй ночи.

Выше написал , что не правильно выразился.В описанной ВАМИ ситуации , зафиксировать номера обидчика мог  даже регистратор с разрешением 640 * 480 или даже 320*240.Но дел ,как бы не в этом.

Возьмем простую ситуацию ,без ДТП.

Представьте: ВЫ пересекаете стоп линию на моргающий зеленый и у ВАС регистратор (узкоугольный) чётко показывает номера поуптных и встречных автомобилей,но не показывает сигнала светофора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет светофора был случай, заезжал на перекресток на зеленый, за перекрестком остановили ДПС, спрашиваю:

- Что нарушил?

Инспектор:

- Вы на запрещающий сигнал проехали.

Я:

- Кино смотреть будем?,

Инспектор:

- Счастливого пути.

И вопрос отпал как-то сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена на новый год подарила JIO DV-515 Pro.

С GPS и встроенными 8 г. памяти. Файлы можно копировать с внутренней памяти на флешку прям с регистратора. В случае чего можно скопировать и отдать флешку и у вас останется копия в регистраторе.

Снимает хорошо. Порадовала ночная съемка. Но номера машин все равно видно не всегда.

GPS по сути там ни к чему... пишет скорость и предупреждает о камерах радарах голосом(очень тихо и звук не регулируется). Еще приветствует при включении (пристегните ремни, счастливого пути) и иногда советует отдохнуть при длительной езде на малой скорости как я понял)))
Но есть проблема... При автоматическом старте ставит защитную метку на первый файл (не стирать). Если в опциях отключить датчик удара то проблема пропадает. Даже на минимальной чувствительности датчика удара ставит эту метку. В настройках датчик удара регулируется в трех плоскостях как я понял, может какой то оставить и какой то отключить. Хотя на кочках и ямах ложных срабатываний датчика удара нет. Вроде при запуске двигателя прям не сильная вибрация... Кто что подскажет? Отключать датчик удара не очень хочется, а со временем память забивается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых память можно иногда чистить...Во-вторых, посмотреть нет ли в регистраторе отсрочки старта записи и если есть - отрегулировать её допустим секунд на 20 - 30, пока идет пуск двигателя. Да на худой конец сделать принудительно через тумблер какой, но при этом потеряется автоматическое включение вместе с зажиганием.  Но это все после пробного периода эксплуатации. А то может G - сенсор так достанет срабатыванием на кочках, что все равно выключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIO DV-515 Pro. ... Кто что подскажет? 

http://jio-electronics.ru/support/message/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а порекомендуйте мне регистратор, встроенный в зеркало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня был на старой машине видеорегистратор Mystery MDR-670.

Подарила девушка.

Качество не ахти, НО!! За все время работы ( около трех лет ) ни разу не подвел!

Я попал в очень сильную аварию. Тяжело узнать тут Фьюжн, верно? И у моего видеорегистратора вырвало экран, так что выдумаете? Я просто вставил его на место и вуаля! Работает) Только вот крепление от него улетело - так я его и не нашел=( Так что если хотите бюджетный и надежный вариант - все в ваших руках.

P.S. Цикличность записи работает на ура!

post-28334-0-39217100-1422301944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а порекомендуйте мне регистратор, встроенный в зеркало!

http://www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-overview.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Позняк ))

Уже куплено и вчера Толей установлено вот такое: http://trendvision.su/catalog/mr-710gp/ и плюсом, установлена камера заднего вида, интегрированная в номерную рамку. Вот такая: http://supra.ru/catalog/201/541.html

 

Это все устанавливалось на машину жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65306 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6984 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21264 Просмотров

×
×
  • Создать...