Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После 10 тыс.км стал наблюдать на передних колесах с внутренней стороны износ резины... В принципе резину эту не жалко, хоть и дасадно, что до путя с завода машины не доводят, а дилерам это только наруку - дополнительная прибыль с клиентов на данном виде работ! Поменяв резину тож поеду сделаю сход-развал, а то как-то жалко! ...хотя машину не водит по сторонам.

P.S. на второй машине - на Логане, откатал на штатной резине почти 75 тысяч км и хоть бы хрен - равномерный износ, машине сейчас 4 года, пробег 120 тысяч, поменял всего один комплект резины! А вот на Рюше пробег 25 тысяч, и к сожалению, штатку на лето после зимы не поставлю, т.к. лысая с внутренней стороны...и при всем при этом особо тапку в пол не давлю!!! >:-[ >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо. Официальные дилеры и мастерские делать сход не хотят.

Вспоминаем старый метод - по веревочкам. Точки отсчета - боковины задних колес с соответствующими проставками, компенсирующими разницу в ширине колеи. Натягиваем веревки вперед, регулируя длину рулевых тяг добиваемся, чтобы веревки одновременно касались в двух точках боковин каждого из передних колес.

Метод обеспечивает приемлемую точность регулировки. (Случаи грубого нарушения развала не рассматриваем; вообще развал существенно меняется при работе подвески)

Использовал метод на Москвиче 408 и Москвиче 214122 для устранения косяков мастерских и после замены рулевых тяг.

 

По поводу увода заднего колеса.

Если был бы кривой кузов, то увод был бы у обоих задних колес, причем в одну сторону. Согнуть заднюю балку можно очень сильным ударом; если такового не было, то скорее всего балка тоже нормальная (заводской брак маловероятен, хотя...)

Более вероятна сбитая настройка стенда регулировки схода-развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли делать сход развал у ОД ? Повлияет ли сделанный в левом сервисе сход развал на гарантию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно ли делать сход развал у ОД ? Повлияет ли сделанный в левом сервисе сход развал на гарантию ?

НЭТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастер тоже не регулируется? Тогда вообще должны делать за весьма скромные деньги, задняя ось-то у вас нерегулируемая.

неа не регулируется

только сход на передней оси

вчера делал в Стрим авто на Авиамоторной. 1200р проторчал там 3 часа, сдал машину в 16-15 распечатка регулировки от 18-09 уехал в 19 от них. правда просил еще ресурс колодок посмотреть, видимо сначала все заняты были а апосля еще минут 40 смотрели на колодки

по итогу все культурно и вежливо. благо у них в салоне всегда народу мало за эти 3 часа подоставал манагеров по прадажам и потестдрайвил новый спортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня похожая картина! Машина прошла 10700 км и у передних шин с внутренней стороны довольно сильный износ. Обнаружил это когда стал менять резину на зиму! А так машину никуда в сторону не вело, в ямы и канавы не попадал, на бордюры не наезжал!

Звонил дилеру, сказали, чтобы готовил деньги, т.к. устранение этого дефекта не подпадает под гарантию! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня похожая картина! Машина прошла 10700 км и у передних шин с внутренней стороны довольно сильный износ. Обнаружил это когда стал менять резину на зиму! А так машину никуда в сторону не вело, в ямы и канавы не попадал, на бордюры не наезжал!

Звонил дилеру, сказали, чтобы готовил деньги, т.к. устранение этого дефекта не подпадает под гарантию! :(

и прально сказали езжай и делай сход развал. я тоже заметил износ када зиму прикручивал и тоже никуда не вело, поехал делать. отклонение было 0.18 что уже выходило за рамки допуска. цена вопроса у офицала было 1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем то у меня тоже при смене резины было обнаружено что на преднем левом колесе сьело с внутренней стороны резину до индикатора :( пробег 13900 на тот момент. благо на следующий день быз записан на ТО-1 и когда стали делать сход -развал отклонения от нормы были и на левом и на правом переднем колесе. Причем на правом резину не заметно что сьело.

Сход-развал сделали.

и тут у меня возникла мысль что по ходу наши калининградские машины с завода приходят с неотрегулированным сход-развалом.

Как дела обстоят с чистыми корейцами ненаю, но следом за мной была рюшка седан у дилера и у нее также сход-развал спереди надо было делать.

Посему совет всем покупающим авто сейчас. настаивайте при покупке авто проверку сход-развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу наши калининградские машины с завода приходят с неотрегулированным сход-развалом.

Как дела обстоят с чистыми корейцами ненаю

у мя кореец на момент сход-развала пробег 31тыш но даж с учетом что подъело еще сезон отходят точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РИО-3 ТОЧНО РАЗВАЛ ДЕЛАЮТ? ЕЗДИЛ НА СХОД-РАЗВАЛ (ВЛЕВО РУЛЬ ВЕДЕТ), СКАЗАЛИ РАЗВАЛ НА ЭТОЙ МОДЕЛИ НЕ ДЕЛАЮТ.

Развал не делаю, только сход. В начале лета гонял на сход-развал, дико ело внутренную часть передней резины. Сделали сход. Поставил новую резину. Под конец лета опять гонял на сход. Стало есть только на левом колесе. Вот и не пойму толи первый раз сделали плохо, толи с нашими "дорогами" надо раз в полгода делать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автомире сход развал 750р. стоит. у них акция везде какайто идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогу все культурно и вежливо. благо у них в салоне всегда народу мало за эти 3 часа подоставал манагеров по прадажам и потестдрайвил новый спортаж

Культурно и вежливо - вообще, ИМХО, не показатель :) Сделали-то качественно, машина идет ровно?

3 часа - это что-то уж больно много, мне на 2114 примерно за час все 3 параметра (кастер, развал, схождение) регулировали, правда, не у ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп

была авария. тянули морду вправо на 1,5 см. на Ирбисе

сейчас машину тянет влево когда руль прямо.

что это - сход/развел или что-то с подвеской после ремонта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктож так скажет - на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, кто из Питера, могу подсказать телефон хорошего развальщика на пл. Мужества.

 

Подскажи, плиз, тел. человека-развальщика с пл. Мужества, на Придорожке развал делаи - так все равно поджирает резину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктож так скажет - на диагностику

На какую диагностику и куда сгонять?

У меня скушало внутренние стороны передних колес, хорошо хоть летние, не жалко... аукнулся.. сделал с/р на Новоясеневском GMC (1400р) показатели конечно не айс (позже опишу в чем), но на дороге машина стала вести себя лучше! Так вот переобулся, на теже диски зиму кинул, и машину снова стало вести вправо, за 3 недели видно, что дешку внутренней стороны передних колес скушало. Не хочу портить резину и делать повторный с/р, считаю правильным сделать эту самую загадочную диагностику, судя по всему рулевой или передней подвески в целом!

Я брал машину б/у, по состоянию бодрая, но сдается мне, что могло быть мелкое ДТП водительской стороны, или большая яма... так как первый с/р показал, что стойка немного не ровно стоит, но не болтается. Распечатку, увы, где то похерил, но мастер сказал, что стойка немного смещена, но не так сильно, чтоб вызывать дискомфорт...

 

В общем куда съездить и какую диагностику сделать, чтоб уж точно быть уверенным, что повторный с/р будет точкой в моем случае?

Ибо пока есть время (отпуск) может быть и перебрать этот передок, заменить стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали-то качественно, машина идет ровно?

у мя к машине претензий и не было и к сход-развалу тоже, никуда не тянуло ничо криво не стояло

еслиб не заметил износ покрышек даже и не подумал бы ехать на СТО в ближайшие 15 тыш

3 часа - это что-то уж больно много, мне на 2114 примерно за час регулировали

мне на опель С/Р при азс делали за 40 мин и за 500р

судя по распечатке гдет около часа они и копались, остальное время видимо мастер был занят, я когда звонил записываться в среду (хотел в четверг приехать) сказали что можно только на пятницу потому что в их смене нет мастера, а в пт и выхи будет смена в которой могут сделать

 

В общем куда съездить и какую диагностику сделать, чтоб уж точно быть уверенным, что повторный с/р будет точкой в моем случае?

по Новоянесевскому могу предположить что те удобно направление ЮЗАО, если так попробуй в Стрим заехать на МКАДе 44 км., я туда ездил на ТО, раскрутил их на клубную скидку, писал про это тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем куда съездить и какую диагностику сделать, чтоб уж точно быть уверенным, что повторный с/р будет точкой в моем случае?

Ибо пока есть время (отпуск) может быть и перебрать этот передок, заменить стойки.

К ОД по такому вопросу ехать не советую. Езжай туда, где специализируются именно на сход-развале, соответствующим стендом (не абы как откалиброванным, а нормальным), и мастером, работающим на совесть. Найти такое место бывает непросто.

Если Москва имеется ввиду, могу посоветовать одну контору, где 2 года назад на 14-й я делал сход-развал после 2х неудачных регулировок у себя в Подмосковье. Сделали очень хорошо. Передо мной регулировался мерин S500, к слову.

 

Насчет ходовой - к слову, перед тем, как регулировать, ее состояние должно быть тщательно продиагностировано (люфты и т.п.), и если есть какие-то отклонения, препятствующие регулировке, грамотный мастер это сразу заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo, после вчерашней покупки ковриков в салон, я уже никому не доверяю (это и к тех центрам относится) ))) Один говорит резина рулит, другой - полеуретан! И каждый свои доводы приводит! И кому верить? )))))

посоветуй, будем пробовать :rolleyes: спасибо!

 

саму подвеску "щупали" недавно, все отлично!

 

Dungeon Keeper, спасибо за просвещение! очень порадовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя к машине претензий и не было и к сход-развалу тоже, никуда не тянуло ничо криво не стояло

еслиб не заметил износ покрышек даже и не подумал бы ехать на СТО в ближайшие 15 тыш

 

Анологично!

На 16т сделал 1ТО,мастерюга сменил масло, фильтра, с большим ключем по лазил под машиной, чёто там постукал, плохой человек покрутил... итог минус 6т 50 минут времени ТО прошел. Машинка как бегала так и бегает, проехал еще 2т переобулся и охерел переднее левое колесо с внутренней стороны стерто на 0 почти!!! К этим 3.14расам тоесть од ехать не охото, знакомые посоветовали 1 мастера говорят отлично делает по цене от 300р.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, сгонял на с/р повторно. Показатели в норме! Мастер так же проверил переднюю подвеску, сказал все в порядке. Тех цент выбрал совершенно незнакомый, но мне его посоветовал старый добрый товарищ.

Короче остался доволен. Но машину все-равно ведет вправо, вывод - менять резину и диски (для начала), но зиму буду так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но машину все-равно ведет вправо, вывод - менять резину и диски (для начала), но зиму буду так ездить.

может с более банального начать?

давление в шинах, балансировка..

дорожное покрытие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арр я сегодня волосы рвал на тыкве....

1) давление 2.3 везде четко

2) балансировка изумительна, на 150 не колбасит

3) покрытие у нас везде разное, бывает киевка, мкад, калужское шоссе (везде одинаково правеет )) )

 

Перекинул все колеса местами, машину ведет вправо все равно, но уже не так сильно.

Так уж сложилось, что на двух покрышках заметна разница в износе, остальные две одинаковы (спереди поставил), видать предыдущий владелиц не против был побуксовать. Покатаю эту зиму так, рулевая впорядке, подвеска тоже.

А на след зиму буду покупать новую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, плиз, тел. человека-развальщика с пл. Мужества, на Придорожке развал делаи - так все равно поджирает резину.....

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка корейская . Покупал в Пандоре на Ушинского (СПб) При покупке с"делали" сход развал. Выдали распечатку . На 12000 км обнаруживаю что внутренняя часть передних колёс стёрлась , протектора осталось 2-3мм примерно. Сделал сход развал у себя в городе , так как до Питера 160 км . Человек который делал сказал что действительно углы не в допусках , но он исправил , весь процесс я наблюдал сам , на компе у него по программе всё было в зелёной зоне. Уехал от него , думая что теперь всё будет ок. И вот теперь 17600 км, меняя резину на зимнюю, охренел , колёса передние на помойку, почти корд торчит. В ямы не попадал , езжу спокойно, чтоже это брак подвески? поеду в плт Купчино через недельку , пусть проверяют Узнавал сход развал 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33748 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 110 Сообщений
    • 96123 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25383 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3144 Просмотров

×
×
  • Создать...