Перейти к публикации
Mishanya

Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

Рекомендованные сообщения

неа, блок если только на половину - шланги выше блока.
Блок не весь - факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отсоединить верхний патрубок от радиатора он находится в доступном месте и не много туда сжатого воздуха,естествен но с открученной пробкой для слива,кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже расписал всё.

Тоже голову ломал.

Слить максимум можно сняв нижний патрубок печки.

Но надо яму, костюм, очки, хомут и вот оно надо, если честно?

Сейчас на большинстве авто не сливных пробок на блоке.

Жигули не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем все эти телодвижения по замене антифриза на карбоксилатный? Чего одна "полная промывка", по 4-5 раз стоит.
Это просто телодвижения по замене антифриза, а 4-5 раз - для тех, кому нравится сам процесс.
кто что скажет?

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=304388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вот не понимаю я народ - ну написано же в книжке Шелл!, едешь на заправку покупаешь литр готового за 200р на доливку или концентрат чтоб заправить полностью и все. Но нет же надо что то искать, придумывать.

 

Кроилово ведет к попадалову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вот не понимаю я народ - ну написано же в книжке Шелл!...
Внимательней прочитайте, что в книжке написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, У меня машина из Корее,какой на хрен Шелл.Я вообще посмотрел книгу ,там написано для Европы 5 лет.Знакомый сказал что это все ОД придумывает и нас разводят.Он на японце ездит и тоже самое как у нас развод на разводе.И я решил отменить эту процедуру ещё на 2года.У меня пробег маленький всего 27тыс.за три года.Думаю все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий, имелось ввиду другое: в сервисбуке табличка в которой указанны "Спецификации эксплуатационных жидкостей", а рядом колонка "Наименование продукта SHELL", в которой указанны продукты Шелла, отвечающие данным спецификациям, только и всего...

но вот почему-то многие делают заведомо неправильный вывод, что залитые жидкости именно из этой (где про Шелл) колонки...

а вот что касается ОЖ - то в Рио калининградской сборки так вообще спецификация G11-совместимая, тогда как указанная в русском сервисбуке GlycoShell Longlife - уже G12+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю кто то с переводом намудрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина из Корее,какой на хрен Шелл.Я вообще посмотрел книгу ,там написано для Европы 5 лет

Кстати, на GlycoShell Longlife на самом написано, что менять каждые 50 тыщ пробега или три года - что наступит ранее, но не как ни 30000 как написано в сервисной книжке (а для тяжелых условий эксплуатации - так вообще через 15000 получается), т.ч. сервисная книжка - тот еще развод......

 

зы: правда есть небольшая пакостная разводная ссылка, - "если иное не предусмотрено заводом изготовителем"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД на ТО-3 меняет ОЖ слив из системы половину и доливает свежей ОЖ.Для меня это полный бред.Тогда давайте масло в движке также менять,вообще то у меня были такие подозрения на ТО-1 и частично тормозную жидкость.Я не смотрел сколько на гарантии радиатор и помпа,но если гарантия закончилась, ОД всё равно что туда лить.Чем быстрее выйдет из строя для них это плюс.Все равно к ним придется ехать, если на гарантии машина.А значит попал на большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина из Корее,какой на хрен Шелл.

Ну наверное такой Шелл что у Киа с ними партнерское соглашение

А вообще конечно дело каждого -лейте лукойл ну или еще что подешевле. Дилер же всегда разводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на GlycoShell Longlife на самом написано, что менять каждые 50 тыщ пробега или три года ....
Есть GlycoShell, а есть GlycoShell Longlife и у последнего "до 4-х лет после промывки и заполнения системы охлаждения", т.е. при заливки в новый авто смена д.б. на ТО-4, а то и на ТО-5, как у всех европейских OAT ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверное такой Шелл что у Киа с ними партнерское соглашение
Вы читали это партнёрское соглашение?

А соглашение Киа и Автотора?

Есть факты - поделитесь: все только Спасибо скажем... а нет - не надо сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читали это партнёрское соглашение?

А соглашение Киа и Автотора?

Есть факты - поделитесь: все только Спасибо скажем... а нет - не надо сочинять.

Спокойнее сударь надо быть :), не нервничайте вы так

 

Цитата с сайта Шелл "Сегодня (уточняю 09/10/2009)ЗАО «Шелл Нефть» и ООО «Киа Моторс Рус» объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в России в течение следующих пяти лет.

 

Согласно подписанному соглашению, высококачественные смазочные материалы «Шелл» рекомендованы к использованию во всех автомобилях Kia, реализуемых и обслуживающихся через сеть официальных дилеров «Киа Моторс Рус» на территории России."

ну и далее бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, где лили ОЖ? ну и когда?

потому как пару лет назад, соглашение было, а лили кто на что горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru,

Если авто эксплуатируется по 10 лет, то понятно.

Но пару промывок-то за 5 лет можно выдержать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об чём и речь:

..."Согласно подписанному соглашению, высококачественные смазочные материалы «Шелл» рекомендованы к использованию во всех автомобилях Kia, реализуемых и обслуживающихся через сеть официальных дилеров «Киа Моторс Рус» на территории России."...
"обещать - не значит жениться" (с), т.е. рекомендовать не значить заливать :)

к тому же заполнение системы охлаждения происходит на последнем этапе сборки, т.е. для "территории России" это в Калининграде, и что лить в данном случаи - определяет завод исходя из спецификаций для данного авто и собственных договорённостей с поставщиками ТЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Олегом.Для меня больше загадка,что залили в Калининграде,чем в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то народу больше нравится говорить, чем делать?

Хоть кто то поменял ОЖ?

Или только ля-ля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений26.Ты менял и все расписал.Очень полезную информацию я для себя извлёк.Моей машине 3года и решил оставить эту процедуру ещё на 2 года.Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть менять через 5 лет???

Слей хоть часть в просзрачную посуду и будешь удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сливал смотрел ,по другому на горячую из радиатора в шприц набирал на взгляд в очень хорошем состоянии.Пробег 27тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор сверху и снизу имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью определился когда менять ОЖ,как ни как 25лет за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4799 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1322 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2680 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4085 Просмотров

×
×
  • Создать...